Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 > >>
ДДМ - offline ДДМ
23-11-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
цыпыкэт... я на встречу однажды с питера в челябинск ездил))) (3 тыщи км). До сих пор пару раз в год туда мотаюсь (переезжать уже подумываю. серьезно). А приедешь ты, то приедет еще кто нибудь. А где два, там и четыре.. Впечатлений потом постов на 500 будет)

Сколько мы тут все уже ждем сталкера? Сколько терралитров пива было выпито? сколько нервных клеток никогда уже не будет восстановлено???
долго\много\много... (и все в превосходных степенях)

Встреча МастБи. Хочецо в глаза посмотреть камрадам... (щутить, что ты не один во вселенной). Заглянуть в уставшие от ожидания глаза, и увидеть там ПОНИМАНИЕ!!! Не в виде цыфро\букоф, а реально...
Кто нибудь еще за?

KON@N - offline KON@N
23-11-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



cpcat как тебе МП ??? Понравился ???


ДДМ камраде, предлагаю по случаю релиза (когда, и если он состоится) собраться и дружно это дело отметить? или можно просто собраться.. и отметить .. что нибудь.... а?
я думаю тут много кого с Питера есть? сам я не в питере, рядом. в области нахожусь.. но выбраться не проблема аще.... посидели бы, пивка попили.. потрещали бы... а? камраде?


А давайте на экскурсию в ЧЕРНОБЛЬ!!! Уже не раз предлагалось ...

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
23-11-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Про Чернобыль уже предлагалось много раз (только лично мой несколько) )) Предлагая махнуть в Киев к разрабам!!И поздравить их и там уже.......ВЫПИТЬ!!!!ЗА Сталкера!!!!!!!

alekssan - offline alekssan
23-11-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх жалко я живу в 600 км от Москвы.

KON@N - offline KON@N
23-11-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



SOKOL[1] Предлагая махнуть в Киев к разрабам!!И поздравить их и там уже.......ВЫПИТЬ!!!!ЗА Сталкера!!!!!!!

И уже оффициально, с ними потестить МП

Geen - offline Geen
24-11-2005 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати (или не кстати).
Хотел выразить недоумение по поводу отдельных моментов МП.
В частности, по поводу бочек и стёкол.
Бочки: подрываются с 9 выстрелов из ПМ, 11 выстрелов из Винтореза (тот что за 400 метров любой бронежилет пробивает) и с одного удара ножом.... Может быть, конечно, я ничего не понимаю в ВВ, детонации и прочем. Может быть там такой аномальный состав внутри бочек. Но логики не прослеживается как-то.
Стёкла: мне как-то ни разу не удалось пробить ни одно стекло на вылет. По крайней мере, никаких отметин на предметах за стеклом (до того как оно будет разбито) не возникает. Ни из ПМ, ни из дробовиков, ни из того же винтореза. Так же, почему-то не удалось выбить более одного стекла за раз (стрелял из дробовика в раму между четырьмя стёклами).

Это всё как-то несколько портит радость бытия (а так же включающийся скринсейвер (когда мышь (внеигровая, причём) заезжает в горячий угол) и, орущий на сетевую атаку по UDP портам, Касперский (дружить с ним надо бы)).

Don Reba - offline Don Reba
24-11-2005 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стёкла ничего. Стёкол в игре будет мало, так как DX9 движок плохо умеет их рисовать.

Basil - offline Basil
24-11-2005 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стёкол в игре будет мало, так как DX9 движок плохо умеет их рисовать.
Например, в Half-Life 2 всё со стёклами нормально. По-разному бьётся в зависимости от размеров стекла и мощности оружия: стреляешь из пистолета - появляются трещины и маленькие дырки, стреляешь из более мощного оружия - бОльшие дырки; если стрелять из дробовика в сдвоенное окно, то можно выбить как одну раму, так и обе. На предметах, находящихся за стеклом, появляются следы. Можно также выбить два стекла (наверняка можно и больше), находящихся друг напротив друга. Даже в Red Faction (не DX9 точно), помню, стёкла довольно неплохо бились: от взрывной волны бились соседние стёкла, сыпались всегда все целиком, не так как в HL2, где кусками отлетают. В F.E.A.R., к примеру, стекло вылетает всё полностью вне зависимости от того, куда попадаешь и чем разбиваешь...

Тем не менее, по недоделанному мультиплееру лучше не судить об окончательном результате. К тому же говорят, что физика практически вся отключена.

ДДМ - offline ДДМ
24-11-2005 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
в чернобыль... я не настолко богат (к сожалению(((( ). Даже до киева сомневаюсь что доеду.
А питер он тут.. он рядом. Я полагаю, больше людей сможет приехать в питер, чем в Киеу. Кстати, на встрече в Питере можно было бы обсудить и принципиальную возмжность поездки к разрабам... а почему нет?

И вообще. У кого какие соображения по поводу релиза? Будет ли презентация, или что то в этом роде? Москва? Питер? Или только Киеу? Хотелось бы выслушать компетентное чье нибудь мнение

В радиусе 150 км вокруг меня нет ни одного человека, с которым можно было бы потрещать за старого доброго сталкера... Я не фанат, но я поклонник.

Даешь встречу. Камраде?

cpcat - offline cpcat
24-11-2005 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> как тебе МП ??? Понравился ???

Да, довольно неплохо пошло Где-то такого я и ожидал увидеть на этой стадии.

Я тут примерно сформулировал свою политику модерирования.

Так как этот билд показывали на КРИ и давали поиграть всем, будем считать, что любой из нас теоретически уже мог поиграть в него вполне легально. Пока меня прицельно не "напрягут" из GSC, я не буду модерить обсуждения этой мультиплеерной демки.

НО ссылки на него, а также публикация закрытых/секретных данных, полученных из распаковки этого билда - другое дело. Например, цитаты из сингловых квестов, из предыстории игры, исходного кода скриптов и т.п. - этого лучше не делать, так как эти сведения пока ещё составляют коммерческую тайну и нас вполне могут прессануть за такие публикации. В форуме gameru.net это всё обсуждают вполне открыто, но не здесь.

Spawn2000 - offline Spawn2000
24-11-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
Есть отдельные реальные подьезды а так в основном а не так как во всех играх прямоугольные коробки с текстурами, и нарисоваными балконами.

Ev245 - offline Ev245
24-11-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.gameru.net/forum/index.p...=ST&f=74&t=9414 - полностью поддерживаю...

KON@N - offline KON@N
24-11-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Все обновления на офф. сайте в один день


1961. 50 мегатонн.

В 1961 году, 44 года назад, в Советском Союзе на Новой Земле было проведено испытание самого мощного в истории ядерного заряда в 50 мегатонн.

http://www.stalker-game.ru/russian/...3&s=news&page=0


"Неизвестное" в известном

Слово "радиация" слышали многие из нас. Чернобыльская катастрофа значительно изменила наши представления о "мирном атоме" и способах его доставки в наши дома. В толщу земли зарываются тонны радиоактивных отходов. Стены панельных домов "фонят". А тут еще разнокалиберные террористы угрожают создать "грязную" радиоактивную бомбу! Кругом сплошная радиация.

А что это, чем грозит, где прячется и как можно спрятаться от нее - об этом знают не все. Незнание порождает страх. А страх - не самый лучший попутчик в нашей жизни. Что же это за загадочная роковая незнакомка - радиация?


http://www.stalker-game.ru/russian/...2&s=news&page=0



Пиво и радиация. Кто кого?

Японские ученые доказали, что пиво, как и более крепкие алкогольные напитки, защищает организм от радиоактивного излучения. Такой вывод был сделан в ходе экспериментов, проводившихся специалистами из Института лучевой медицины в городе Тибе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выяснилось, что одной полулитровой бутылки светлого пива достаточно, чтобы снизить число хромосомных повреждений на 34%. Эти повреждения возникают в хромосомах под воздействием рентгеновских лучей или тяжелых частиц, например, ионов водорода.



http://www.stalker-game.ru/russian/...1&s=news&page=0

Питер Сьоберг (Peter Sjöberg), один из самых активных фанов игры порадовал общественность открытием собственного сайта со своими работами по проекту S.T.A.L.K.E.R.
На сайте можно найти карты Чернобыля, музыку из игровых роликов, флэш-игры, анимации и пр. Рекомендуем посетить сайт каждому, интересующемуся игрой S.T.A.L.K.E.R.


http://rampod.altaica.org/lakemount/index.htm


http://www.stalker-game.ru/russian/index_rus.html

Изменено: KON@N, 24-11-2005 в 19:18

Blackbird - offline Blackbird
24-11-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы ничего такого не курили, случаем? Странно... смех без причины, знаете ли, того. Про Питера новость прибита позавчера, остальные три вчера вечером, считайте две вчера, одна сегодня. Какие проблемы?

З.Ы. Бром. По чайной ложке. Три раза в день.

KON@N - offline KON@N
24-11-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Blackbird Вы ничего такого не курили, случаем?

Неа...

Вчера я заходил... Захожу раза по 3 в день !

Нифига небыло !

Хотя может прокси виноват...


Странно... смех без причины, знаете ли, того.

Да ты чё...


З.Ы. Бром. По чайной ложке. Три раза в день.

Ты чё, гине... В смысле про.... Ладно, забей... Бдительный аптекарь...

NightVz - offline NightVz
24-11-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, после двухдневных боёв с билдом замечу полушёпотом:
этот огузок тупо не хочет запускаться. Как при запуске Stalker_net.exe, так и xr_3da.exe. В последнем случае - загрузка меню, выбор новой игры и последующий "internal error". В первом - выбор наших сетевых серверов (видит!), попытка коннекта и... те же дрова.
Борьба с файрволлом, настройками драйверов, режимами дисплея и т.д., равно как и все положенные в таких случаях пляски с бубнами и балалайками ни к чему не привели. Интересно, что ошибку выдаёт и внутренний распаковщик xrCompress.exe при попытке открыть ресурсы игры...
"Дистрибутив" совершенно точно полный и не повреждён, скачивался из сети дважды и проверялся другими камрадами (их восторги совсем не добавляют мне сейчас настроения, кстати ).
Может, кто сталкивался с этим траблом или читал о подобном?

KON@N - offline KON@N
24-11-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NightVz Ну вот, после двухдневных боёв с билдом замечу полушёпотом:
этот огузок тупо не хочет запускаться. Как при запуске Stalker_net.exe, так и xr_3da.exe. В последнем случае - загрузка меню, выбор новой игры и последующий "internal error".



У меня было тоже самое с билдом 1154, помогла переустановка винды... Вроде тоже всё должно было так работать, но нет... Эх!

dentonjc - offline dentonjc
25-11-2005 05:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



xrCompress прекрасно все распаковывает. Читайте gamenet до полного просветления.

Bark - offline Bark
25-11-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Это всё происки разрабов.. они запустили в Сеть злобный вирус выискивающий и уничтожающий все копии беты..

NightVz - offline NightVz
25-11-2005 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Читал. Упоминания о схожих с моей проблемах есть. Решения - нет.

Geen - offline Geen
25-11-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Питера новость прибита позавчера, остальные три вчера вечером, считайте две вчера, одна сегодня. Какие проблемы?
Проблемы? Похоже я считать разучился

Pult - offline Pult
25-11-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просьба к тем, кто на этом форуме тусуется http://www.gameru.net/forum/index.php?act=SF&f=74, объясните там вот что:

если в файлах user_net.ltx, user.ltx выставить значения переменных rr1_tf_aniso, r2_aa именно off, то глюки на картах RADEON 9200 не пропадут, но будут проявляться на значительно меньших расстояниях, то есть только при приближении к аномалиям, по-этому можно спокойно побегать по уровням (не покупая детектор аномалий ), но при повторном запуске игры эти значения опять примут значения 0, так что либо вручную, либо батником, либо держать на готове этот файл для перезаписи или при каждом запуске нужно будет их выставлять в off. (можно попробовать вообще убрать эти переменные ).

Вся загвоздка в том, что карты не поддерживают вершинные и пиксельные шейдеры 2-й версии , которыми запрограммированы аномалии и артефакты...

Pult - offline Pult
25-11-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос на засыпку: кто-нибудь слышал, где находится музей записанных демок, типа demo.anm в преальфе? если он вообще есть?

KON@N - offline KON@N
26-11-2005 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Камрады, насчёт звукового сопровождения игры - как вам фоновый звук с офф. сайта ???

Он отлично передаёт атмосферу игры... Обратите внимание !!!

http://www.stalker-game.ru/russian/index_rus.html


Интересно, будет ли он присутствовать в игре... ???

В меню точно должен быть ! А лучше звучать во время игры...

Например при подгрузке локации с ЧАЭС !


__________________
Hey YA !

KON@N - offline KON@N
26-11-2005 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ДДМ в чернобыль... я не настолко богат (к сожалению(((( ).

Исправляйся ! Всё в твоих руках !


cpcat Пока меня прицельно не "напрягут" из GSC, я не буду модерить обсуждения этой мультиплеерной демки.

Уже более недели прошло...

GSC как- нибудь комментируют, или начали разбираться ???

THQ наезжает на них из- за этого, или они не в курсе ???


Как реагируют поклонники СТАЛКЕРа из других стран ??? Тоже просто "шпилят" ???


Кстати, камрады, МП билд до меня пока не доехал, поэтому скажите, на каком он языке ???

Текущее время: 05:18 << < 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru