Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Игры как развивающее средство...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Smile - offline Smile
Question05-06-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Игры как развивающее средство...

Английские исследователи из объеденения "Teachers Investigating Education Mutimedia" решили развенчать миф о том, что компьютерные игры "отупляют" детей. Протестировав 700 ребят в возрасте от 7 до 16 лет, они пришли к выводу, что те, кто играют в компьютерные игры, не только пишут с меньшими ошибками и читают быстрее, нежели их сверстники, но показывают лучшие результаты при решении математических задач.
Так, по мнению английских преподавателей, игра SimCity даёт учащимся понять, что жизнь не проста, а Championship Manager помогает освоить просейшие навыки работы с базами данных.
Вот такие пироги. А вы что думаете, камрады ?

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
05-06-2002 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Всё хорошо, что в меру.

Khabarik - offline Khabarik
05-06-2002 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Лично я благодаря играм обладаю весьма обширным аглицким словозапасом...

UniAlex - offline UniAlex
05-06-2002 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik

Все понимаю, только вот сам чё-ндь произнести до сих пор не могу

Duke - offline Duke
06-06-2002 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Khabarik, угу! Я тоже.... я блин уде с 1989г. знал некоторые слова по англ. благодаря Spectrum'y

Smile - offline Smile
06-06-2002 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



А читает вы как, камрады ? Быстро ? Без ошибок ?

Khabarik - offline Khabarik
06-06-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Smile
Читаю быстро. Как обоих языках. Насколько без ошибок судить не могу, ибо вслух не читаю...
Duke
Да, спекки... Но больше всего мне дали Civilization & UFO

Smile - offline Smile
06-06-2002 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- Насколько без ошибок судить не могу, ибо вслух не читаю

А чего ж так ? Не кому ?

UniAlex - offline UniAlex
15-06-2002 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Не, когда в универ поступил, то наш препод просто в обморок падал от моего произношения
Самое главное, что за долгие годы чтения англ. слов без транскрипции, сильно привыкаешь к своему произношению. Вот и получается что Тие Фигтер, Хероес оф Мигт энд Магик, Дескент, Мечвариор, Квак и т.д.

Pako - offline Pako
15-06-2002 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



По моему глубокому убеждению ничего кроме близорукости игры не развивают!

Khabarik - offline Khabarik
15-06-2002 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Smile
Угу. И это не смешно! Лучше быть одноногим, чем быть одиноким (с) Остров Сокровищ. Уж поверь...

UniAlex - offline UniAlex
15-06-2002 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Я тож так думаю. Игры - источник развлечений и не более.

alex_soldier - offline alex_soldier
01-07-2002 08:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Одинокий воин



Конечно, в играх есть что-то полезное, кроме самого процесса.
Стоит ли говорить, что логические головоломки развивают абстрактное
мышление, способность к адаптации; стратегии - умственные способности,
связанные с оптимальным планированием; ACTION - тренируют реакцию...
Но есть и побочные эффекты: ухудхается физическое и психическое здоровье.
Многочасовое сидение портит зрение и мышцы, а также может привести к
психологическим аномалиям (уход от реальности).
Так что с играми лучше поступать, как с алкоголем:
"Так выпьем же за трезвость"!

Текущее время: 03:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru