Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Legacy Of Kain Defiance Вышел !!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
I.A.T. - offline I.A.T.
05-02-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите, пожалуйста, как пробивать комбинации, в описании везде написано "ДВИЖЕНИЕ+ДЕЙСТВИЕ", естественно, это ни о чём не говорит. Пару раз случайно получилось провести, но как я не понял.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
05-02-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I.A.T.
Действие=удар. Т.е. простая аки пареная репа подача по вражине. Движение.. Нажми одну из тех клавиш, которые ты давишь время от времени, дабы передвигаться из точки А в точку Х и поймёшь

Бяку-рю - offline Бяку-рю
06-02-2004 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Камрады, застрял во второй главе.
Повернул какую-то пердулу на полу (см.скрин) открылась дверь, я взял какую-то штуку, чего-то пробормотал про огонь, и собсно всё. Две комнатки, не открывающиеся двери, четыре светильника, которые можно зажечь и погасить и пердула на полу которая не крутиться больше. И чего делать?!
Похоже конечно, что это я сильно туплю в ночи, но нифига не нашёл...
В общем, энибади хелп!


I.A.T. - offline I.A.T.
07-02-2004 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бяку-рю
Не помню точно, но там должна по - моему открыться та дверь, через которую ты входил, туда вроде и надо идти...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
07-02-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бяку-рю
Если ничего не путаю, то 2 огонька, которые дальше от той двери, через которую влез надо бы привалить.. Кажись телекинезом.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
07-02-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



I.A.T. Hresvelgr
Спасиба! Точно так, два огонька гасишь, дверь открывается.
Дальше пошёл...

Бяку-рю - offline Бяку-рю
07-02-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



А кстати никто прохождения не видел? А то я вспоминая предыдущие игры серии, чувствую, что не раз ещё встану...

Бяку-рю - offline Бяку-рю
08-02-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Я так и знал! Снова встал.
Глава 4 за Каина. Задание какое-то мутное: "Открыть путь к колоннам" и "Обнаружить дверь в первом склепе".
Выбрался из мира призраков, повоевал с хантерами, бегал-бегал, побился с другими вампирами (с зелёными мордами), вбежал в комнату с водой, дверь закрылась. Всё.
Опять же есть 2 закрытые двери, около одной стоит емкость которая поправляет жизнь. В воду можно нырнуть, но внизу ничего нет (круг сохранения). Можно переместиться в мир призраков, но там тоже ничего нет, выход из него рядом с дверью. И чего теперь?


Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-02-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бяку-рю
Глава 4 за Каина - это разве Каин на скрине?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
08-02-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Hresvelgr Сорри, конечно за Разиэля...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-02-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я этот местяк ни с чем не путаю, то там на дне должна быть решётка.. Со всеми вытекающими астральными последствиями. А может и путаю

Бяку-рю - offline Бяку-рю
08-02-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Странно, я снова загрузил игру, нажал "продолжить" очитился на этом же месте, но дверь в которую я входил оказалась ОТКРЫТА. Но легче от этого не стало... Всё равно не понимаю чего делать. Могу бродить по кладбищу, биться с охотниками, видны два храма - Тьмы и света. Разиэль говорит, что мол они высоко хотя разгадки там. Могу выйти к двери рядом с которыми символы света и тьмы (*скрин). Могу по дороге к залу с водой залезть по стене к двери с тёмным символом, она не открывается. Говорит, мол кто-то не активировал "Тёмный шар" .
В общем запара! (камера ещё эта долбаная!)
Щас посмотрю решётку под водой...

Бяку-рю - offline Бяку-рю
08-02-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Скрин забыл...


Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-02-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААААААА! Да за этот местяк писали вроде.. И не раз.. Тебе вроде как в тех храмах мечи надо зарядить... Дуй ко входу на грэйв, там где ты появился сначала до обретения физического тела, там кажись дорога, ведущая в 1 из храмофф..

LEPRICON - offline LEPRICON
09-02-2004 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди. не могу взять второе копье, в том месте где после прыжков во дворе по столбам, там надо зарядить шары света энергией тьмы, я зарядил все кроме одного, он висит наверху, рядом никаких уступов чтобы встать нету, пытался прыгать с опускающейся сверху люстры но не получилось....

I.A.T. - offline I.A.T.
09-02-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LEPRICON
Если я правильно понял, о чём ты говоришь, то там над входом с левой стороны есть колонна с кнопкой, на неё становишся, используешь невидимость и прыгаешь по выдвинувшимся платформам.

futsil - offline futsil
09-02-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады выручайте плиз, не могу я с этой камерой и управлением играть. Пройдите кто нить моомент этот, я честно уже задолбался, не тот возраст уже да и времени нет, играю для удовольствия в перерывах между работой над дипломом, но какое тут удовольствие будет ;(. Вот сохранка моя, надо шары сверху зажечь. ну не могу я никак, выручите плиз.
http://www.deltavolgi.ru/gameforum/save002.dat

LEPRICON - offline LEPRICON
10-02-2004 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I.A.T.
Спасибо

Я прошел игру до конца.... Классная гама... Жаль что я в предыдущие части не играл....

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
14-02-2004 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделаю несколько спорных заявлений
Во первых все игры серии кроме первой - отстой. Сам играю исключительно по инерции, так уж понравилась первая часть. И если в первом сол ривере на самом деле была соль - поглощение душ боссов и обретение способностей на манер того, как каин обретал способности превращаться в волка, туман и летучих мышей, и интересные головоломки (хотя и сложноватые для меня, не фанат я томб рейдера) , то в дефиансе даже поглощение души турела (который был едва ли не богом) придает ему незначительные телекенитические возможности, прогресс, конечно, по сравнению с первоначальными его знаниями в этой области, но не впечатляет. А ведь давно известно, что в ролевухе одна из основных составляющих раскачка персонажа. В первых частях она была облечена в настолько привлекательную форму, что просто слов нет (способность превращаться, вышеупомянутые пожирания душ, способности оружия) , то здесь какая-то попса. То же самое с перековкой пожирателя душ в разные элементы. Тошнит прям от беготни от светильника к светильник - тут зажги там погаси. бе. Неужели нельзя было придумать что-нибудь поинтереснее? Сюжет тоже деградировал известным образом. Если в омене он был божественнен , в ривере 1 захватывающим, то в лок 2 и солривер 2 он превращается опять же в какую-то попсу. Игрока постоянно пытаются купить на ощущение невроятной крутизны происходящего, но не то - уже не то. Хотя второй ривер изза сюжета я играл. Еще момент, для которого надо сделать лирическое отступление - Hresvelgr - ты божественно переводишь. Сам прекрасно владею инглишем, пробовал переводить историю Носгота - сложный текст, несмотря на отличный перевод вообщем ты кое-что переврал. Скажем, Каин изначально действительно страдал излишним благородством и хотел лишь вернуть себе человеческий облик, но потом ему ПОНРАВИЛОСЬ быть вампиром. И он был злой. Достаточно вспомнить его реплики из первой части. Типично злой персонаж, никакого убивать по необходимости и бла бла. Да и еще рад вещей интерпретирован совсем не так как в игре, незнаю по каким причинам, может для более читаемого текста.
Для того Каина - типично сбросить опередившего его в развитии вампира в бездну. На этом собсвтенно заканчивается классный блад омен и начинается неплохой соул ривер. Сначала смотришь за развитием истории с интерсом - мол вон оно как обернулось, но как писал выше - по мере аддонов все скучнее.
Дефианс и того хуже. Комбат реализован погано(телекинез получает свои 4 балла, но остальное на 2-ку), откровенно говоря, головоломки - утомляют(часто изза камеры), особенно за разиеля. за камеру - руки оторвать. За управление на PC - и ноги тоже. Игру вытягивают персонажи , все еще пытающийся быть интересным сюжет(но это уже сюжет мыльной оперы), но только для фанатов. Даже таких критично настроенных как я.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
14-02-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ: Сравнивать Дефианс и Принца можно, конечно и принц как игра гораздо сильнее. Ничто не мешало так же просто, изящно и детально проработать способности и головоломки в дефиансе. Но сюжет в Дефиансе даже такой кастрированный в разы круче чем в принце. И низачто не променяю Каина или Разиэля на Принца, игра кстати явно для баб ибо принц по мере игры постоянно оголяется - чем дальше тем больше, а женский персонаж гибнет.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
15-02-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr - ты божественно переводишь - это не я переводил Это был один из 1-х резалтов поиска рамблером Сам я ту историю на инглише читал.. Только вот мне было лень столько печатать

I.A.T. - offline I.A.T.
15-02-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



~BeLiaL~
Не согласен с тобой, камрад. Мне и Soul Reaver 2, и Defiance (даже не смотря на то, что с твоим приговором по поводу выдёргивания рук и ног за камеру согласен) очень понравились.
Я не играл в Blood Omen, у меня тогда попросту не было компьютера, возможно, поэтому меня не очень интересует прокачка персонажа, так восхваляемая тобой в SR. Получил бы Разиэль сразу возможность плавать, проходить сквозь решётки, ползать по стенам, или после убийства боссов - для меня разница не большая.
Далее, перековка ривера в элементы.
Неужели нельзя было придумать что-нибудь поинтереснее?
А вот мне это показалось интересным. Потому что использование элементов в головоломках очень логично и решение загадок основано в первую очередь на комбинированном использовании различных способностей пнрсонажа и эти комбинации очень интересны. Если смотреть с такой точки зрения, то добавление для меча новых возможностей вносит потрясающее разнообразие в загадки.
Комбат реализован погано
Опять таки не согласен. Да, есть много игр, где бой реализован лучше (Blade of Darkness, Prince of Persia:SOT, например), но и здесь он хорош. Обилие возможностей, ударов, комбинаций делают бои зрелищными и захватывающими. В Defiance правда странно выглядит отсутствие возможности использовать оружие врагов, и то, что нет ограничений на использование ривера, но это не критично.
Сюжет в серии потрясающий, это лучшее, что я когда - либо видел и вряд - ли будет что - то лучше. Это сильнейшая, лучшая история, по которой нужно снимать фильмы, писать книги. В этом меня не переубедишь ни ты ни кто другой. Попсой здесь и не пахнет.
Лично для меня всё очарование этой серии заключается в отличной атмосфере, сюжете, дизайне, некоторых аспектах геймплея (головоломках, боях) и, конечно самых сильных главных героях: лучше Разиэля и Кайна ничего не может быть, а всё это присутствует во всех трёх играх.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
15-02-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, в 33-й раз Каин встречает Мобиуса и не убивает его. В 99 раз Разиэль встречается с Каином и наконец-то убивает его, но как выясняется не до конца. Конечно это не мыльная опера, что Вы. Серьезный сюжетец.

Игру вытягивает завязка первого омена. И в первом омене была эпика. Для тех кто не знает, первый омен заканчивается на выборе Каина. Нет, я не спорю - сюжет прекрасен, но весь сюжет ограничивается оменом, дальше идет эксплуатация идей введенных в нем. Все игры серии мне нравятся. Не по геймплею, конечно, ибо ни рыба ни мясо - ни РПГ, ни Экшн, томб рейдер какой-то... , но по персонажам и сюжету. Динамикс халтурят, это факт, однако сюжет задуманный ими (в компании , если мне память не изменяет с силикон кнайтс) когда-то давно сам по себе слишком хорош. Если бы это отдали блэк айслу и биовару, мы бы увидели что-то по настоящему выдающееся, а так - игры для фанатов серии или томбредера. А так...

I.A.T : А первый блад омен можно найти, постарайся с роликами Если ты фанат серии то должен его пройти. Но он сложноват по сравнению с остальными ибо простор исследования и большой мир. Скажем не имея какой-то способности или магии невозможно пройти определенные локации, но нигде не будет намека, что за способность тебе нужна итд. Придется пойти, побродить , поисследовать мир.
Насчет ср2 и дефианс ну я и не говорю что мне непонравилось. Попса. Приятная но попса. А что тебе все равно как твой персонаж абилки получает выдает в тебе фаната серии томб рейдер. Это не обвинение, просто я люблю ролевые игры и терпеть не могу томб рейдер. Для тебя главное головоломки, для меня нет. Но поглощение душ и обретение способностей тех , чью душу сьел это очень классная идея , которая не эксплуатируется во втором ср, лично для меня это сильно добавляет интереса, а что там мол дальше будет, а вот когда этого гада завалю итд.. Перековка в элементы - маразм. Сюжетом она обоснована так, что лучше и не обосновывали бы. Просто решили разнообразить горячо любимые тобой головоломки, ну нехватило фантазии, что делать. Придется жевать какое есть. Про отлично реализованный "зрелищный" комбат, извини, даже комментировать не буду. Халтура. Полная. С 1996 года они не сдвинулись никуда.
С сюжетом я более менее согласен , выще уже написал. Книги по ней конечно провалятся, как и фильмы. Никто не будет читать про 129 столкновение с мебиусом, кроме домохозяек, которым вампиры неинтересны.

I.A.T. - offline I.A.T.
16-02-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



~BeLiaL~
Насчёт сюжета ты меня не переубедил. Да, действительно, персонажи по - несколько раз друг с другом встречаются, при этом злодеи остаются живы, а герои не стремятся их убить, но в том - то вся и фишка, что не всё так просто. Как выясняется, Разиэлю недостаточно убить Кайна, чтобы спасти Носгот, а Кайну - Мобиуса. Герои заняты поиском решения проблемы разрушения мира, и оно отнюдь не лежит на поверхности. Потрясающая фраза Кайна из SR 2, которой впору стать крылатой "Если бросить монетку достаточное количество раз, то однажды она выпадет на ребро" отлично описывает этот процесс. Каждый персонаж постоянно что - то не договаривает героям, сообщая только то, что для него выгодно. Собирая части этой головоломки, разумеется, приходится по несколько раз общаться с персонажами, оперируя новыми фактами для получения от них нужной информации. Лично для меня это гораздо более интересно, чем простое разделение всего на "доброе" и "злое", где хорошему персонажу нужно убить плохого и будет всем счастье. По поводу того, что в сюжете используется только история первого Blood Omen - не согласен, добавлено много нового, а практически всё старое пересмотрено.
Я понял, камрад, что ты РПГ - шник и поклонник Blood Omen, который, насколько мне известно, тоже РПГ, возможно потому тебе не нравятся последние части сериала, что ты пытаешся взглянуть на них с позиции РПГ, но как РПГ они никакущие - это Action/Adventure и ничего больше.

А первый блад омен можно найти, постарайся с роликами Если ты фанат серии то должен его пройти.
Blood Omen надо будет найти обязательно, но сделать это будет не просто.
Насчет ср2 и дефианс ну я и не говорю что мне непонравилось.
Начало твоего предыдущего высказывания -
все игры серии кроме первой - отстой .
Про отлично реализованный "зрелищный" комбат, извини, даже комментировать не буду. Халтура. Полная.
Я не говорю, что отлично - просто хорошо. А зрелищно... вкусы у всех разные.
Книги по ней конечно провалятся, как и фильмы.
Это понятно.

P. S. Томб райдер я ненавижу.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
16-02-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, извечный конфликт рпгшника и экшн-игрока Ладно, принимаю твои аргументы.

Текущее время: 15:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru