Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Мне нравиться игра... за то, что в ней...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Грек - offline Грек
25-08-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Мне нравиться игра... за то, что в ней...

Камрады, предлагаю делиться благими впечатлениями о своих любимых играх. Почему они вам нравятся. Какие достоинства и все такое. А также какая у вас была Первая игра на коме.

Alaria - offline Alaria
25-08-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая игра - сапер у мамы на работе, давно еще...
Любимая игра в течение уже 3 лет - Baldur's Gate 2. За что - за атмосферность, за интересный сюжет, за то, что сделана по сеттингу Forgotten Realms, за то, что нет ничего лучше, чтобы расслабиться вечером, чем поиграть в старый добрый БГ.=)

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
25-08-2004 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Принц Персии ... эти бессонные ночи ... этот долбанный таймер! Но какое счастье было в конце!

Убивающий Время - offline Убивающий Время
25-08-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любимая игра это Baldur's Gate 2 SoA + ToB за что - уже перечислено.
Первая игра - не помню точно название, но там по кочкам прыгать. Перестройка называется вроде.

Благое впечатление о игре Смертельный Бой 4, это возможность закидывания врага в вентилятор...

Svartkladd - offline Svartkladd
26-08-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Fallout, за то, что он никогда не надоедает...
Deus Ex за уникальность и сюжет, за гейплей и тонкие ветвления игроого процесса.
BG(1,2,tob) За увлекательный сериал в FR и за хомячка Бу
PS:T за Морте, амнезию и игры разума...
Divine Divinity за то, что заставила меня вспоминать о перечисленном выше
Daggerfall за разоблачение манчкинов (я попался ).
JA за Сан Мону, Долвича и жуков
Diablo... ненавижу... но люблю За что, сами знаете
M&M(3,6,7,8) За n-головость и подземелья, за Lincoln и Dragon Sands
Thief(1,2,3) За Константина и лут, за blackjack и cradle
Arcanum за то, что он иной раз доказал, что маги рулят =)))
Всё, надоело

Тарантул - offline Тарантул
26-08-2004 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Fallout - за полную свободу
GTA3, VC - за то же самое
Mafia - за ощущение кинематографичности, за сильный сюжет
Unreal - за атмосферу другой планеты, за классную по тем временам графику и классную (по любым временам) музыку.
Grand Prix Legends - за невероятное ощущение скорости
Silent Hill 2 - за... романтику, как ни странно за атмосферу кошмара, таинственность
Orbiter - за космос и звёзды, т.к. это единственный реалистичный космосимулятор. Невероятно, что такая проработанная игра до сих пор является абсолютно бесплатной...
No One Life Forever 2 - за Кейт Арчер
AvP2 - за вконец испорченные нервы
Deus Ex - за киберпанк, атмосферу, за необходимость применения мозгов
Worms (не 3D) - за всё
и.т.д...

Velmar - offline Velmar
26-08-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alone in the Dark 1 - за атмосферу готического романа
Вангеры - за продуманный мир
Цивилизация 1 - за геймплей
Jagged Alliance - за Ивана
Deus Ex - за глобальные заговоры
Doom III - за атмосферу
Diablo - за драйв
Wolfenstein 3D - за то, что первый

Лих - offline Лих
26-08-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая как счас помню была первая осознаная, с которой гаймером стал Дябла 1.
Любимые:
МиМ 6-8
НоМиМ 1-3,5
ДеусЭкс 1
Дум 1-3
Фаллаут2 (первый не играл)
И все за атмосферность
А ещё
Невервинтер - сам не знаю за что

Грек - offline Грек
26-08-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Самая первая Реальная игра, занимающая целый компак-диск, которую я не просто поюзал пять минут где-то в каком-то заведении, непонятно на какой машине и ничего не понял, а прошел от начала до конца, на своем коме, постигая все ужасы многочисленных смертей, в которые я ввергал сам того не желая свою героиню - да, это была ОНА, Женщина- и искренне радуясь её победам, была и остаётся посейчас игра Heavy Metall F.A.K.K. II, от издателя Буки, естессно всё на русском языке, с русской профессиональной озвучкой. Да-аа-а. Помню, когда её впервые друзья запустили, которые пришли чтоб чисто заценить мой новый ком , и пошла заставка , у меня буквально муражки пошли по коже... Музыка, графика, атмосферность, фантастические пейзажи, невероятные миры и сюжет- вот это, как говориться, далеко не полный список достоинств этой игры. Я буквально влюбился в неё с первого взгляда и юзал с неровным дыханием ,пока не прошел её раз пять-семь. Жаль, что диск пришлось отдать. Однако я её всё же найду на балке и куплю.
http://www.nvkz.kuzbass.net/gazzzeta/htm/110.htm
А сейчас играю в F1 Challenge99'-02'

Изменено: Грек, 14-09-2004 в 06:56

Adramelek - offline Adramelek
01-09-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Первая игра -- на ZX Spectrum, точно не помню, какая, отчётливо вспоминается какой-то клон арканоида.

Любимая -- наверное, Doom 1/2. До сих пор играю.

satech - offline satech
01-09-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все игры зло. Сколько можно?! Доколе?!!
Судьба наверное такая... всю жизнь гамить... ну да хрен с ней.

Эээх, по пунктам.
1. Арканум (за публичный дом с овечкой в перечне услуг - такого не было нигде и не будет полагаю еще очень долго )
2. Фалаут 1-2 (все знают за что)
3. БГ 1-2 (опять все знают за что. Правда во 2й части Аймоен полная дура, ну да ладно, интереснее ее даже выгонять из партии было)
4. Colin McRae rally 2 (великие гонки без преувеличения! Все остальные части конечно тоже хороши, но эта - Лучшая!)
5. Civilisation 1-2-3 (No Comments)
6. UT2004 (Форева)
7. Red Alert 1-2 ( За бессонные ночи и коммунизм, шагающий по европе)

Alkra - offline Alkra
01-09-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любимая игра в течение уже 3 лет - Baldur's Gate 2

Duke - offline Duke
02-09-2004 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Первая игра на Spectrum'е была Pac Man (которую я тогда называл по-русски Рас Май.. 4 года было )
Первая игра на PC - Paratruper

Любимые игры:

Gobliins 2 - за сладкую, добрую сказку...
M&M6 - за огромный мир, за атмосферу, за сюжет, за музыку в конце концов...
Fallout 2 - за то, что он был, есть и будет!
Ishar 1-3 - за первую RPG, в которую я играл, за атмосферу, за интерес.
Another World - мировая adventure!
Alone in the dark 1-2 - первые кошмарики, в которые я играл на PC. Да и сама игра очень увлекательная.
Civilization - мощьнейшая и увлекательнейшая стратегия. Её запомнят на века.
Death Track - родоначальник кармагеддона и ГТА.
Carmageddon 1-2 - за мясо! Просто за мясо! (первая часть больше нравится тем, что там чувствуется свобода)
GTA 1-3 - а в какой ещё игре можно себя почувствовать автовором, гангстером и кем там ещё в одном лице!? (Мафия - это уже вторично)
Doom 1-2 - из-за Дума я и стал маньяком
Dune 2 - грандиозная игра, по грандиозному фильму, который по грандиозной книге
Guilty - кто играл, тот поймёт.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-09-2004 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



У меня первая игра на компе была "Квака". В то время, я обалдевал от звука, шорохов, и всего остального. Эххх...
А лучшие игры.
Quake III - я считаю ее лучшим дуэльным мульти-пульти плеером, и меня не переубедить.
BG2 - за атмосферу.
Unreal - за атмосферу, и смесь одиночества и красифой планеты.
Warcraft 2 - за что, что с него началось мое знакомство со стратежками.
Heroes III - за то, что лучшая, ИМХо, пошаговая стратегия в фентази.
Ну и Тетрис - за что? Да, хрен знает, за то что он есть!

Duke - offline Duke
22-12-2005 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



К своему списку добавлю:

Shortline Railroad - убийца свободного времени.
Golden Axe - идеальная игра для совместного прохождения за одним компом.

Metal Fist - offline Metal Fist
22-12-2005 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Fallout1,2 за все
2.Red Alert 1-2 за красных)))
3.Mafia-атмосфера
4.KotoR-ИМХО лучшее по ЗВ

multivak - offline multivak
22-12-2005 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Doom2 - за четко видимое совершенство
1.1 Deus Ex - за смелость. взяли и плюнули на графику.
1.2 Fallout 1 - даже не знаю за что. за мир наверно.
2. Morrowind - за очень правильную архитектуру
3. Operation Flashpoint Alpha Specnaz - разнообразное мочилово гадских пендосов. даже обидно что ее чехи написали.

а первая игра была удав на бк0010-01. сам написал и сам играл.

Shatoon - offline Shatoon
23-12-2005 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO 1 - это моё всё. Зэ бест.
Civilization - за МИР у моих ног.
Dune 2 - за то, что первая.
Descent - за полное 3D, и сотни прогуляных уроков
Fallout - за превышение ожиданий
Terminator: Future Shock - за атмосферу и тонны кореженного металла
Вангеры - за наркоманский подход и пластилин Этот диск прошел со мной сквозь годы и всегда занимает самое почетное место.
Homeworld - за позитивный стресс
Z - за детское счастье в зрелом возрасте. "Сейчас таких игр не делают" (C). Подтверждено чистотой эксперимента. Я впервые запустил её в 2003 году и офигел. Класс. Прошел полностью

из первых:
на атари - Sheriff. Безрукий чувак в шляпе прыгает по подземельям.
на ямахе - что-то типа Paint. =) Потом - Арканоид. А из того, что посерьезнее - это Metal Gear, Vampire Hunter, и Rise.
на x86 - паратрупер

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
30-12-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Готика-за интересность и простоту. (и бесконечный инвентарь)
Dawn of War - за w40k
DooM - не знаю, но игра даже щас получше некоторых
StarCraft - за разнообразие рас
RedAlert2 - без комментариев
SW Battlefront - за возможность поиграть пушечным мясом
Сапер - за последнее спасение от скуки
SoF - за расчленение
DeusEx - за имплантанты в литровыз банках , а ещё за нелинейность, сюжет, элементы рпг итд итп....
Fallout 2 - без комментариев ( и за гаусс винтовку )
Hitman 1 - за всё

Аауи - offline Аауи
02-01-2006 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Heroes 2 & Doom 2 - за то, что это первое, во что я играл на ПК.

Gothic - за единственность ГГ, приятно реализованные диалоги, магию, простоту опять же;
Morrowind, да и TES вообще (хоть в Daggerfall успел поиграть кое-как) - за "безграничность"... в разумных пределах;
Postal - за откровенность;
GTA - за сюжет, за (хоть и сравнительную) реалистичность, за часы ржача, особенно если играть толпой по и по очереди;

Попрошу заметить, в четырех вышеперечисленных сериях вид от 1го-3го лица, а не черти-откуда.

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
10-01-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Postal2 , Manhunt - за юмор

Massaraksh - offline Massaraksh
26-01-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фаллаут - за абсолютную свободу.
М.А.Х. - за взаимодействие родов войск

Duke - offline Duke
19-09-2022 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Перечитал здесь сообщения. Да, классика остаётся классикой. Столько лет прошло, а ничего лучше и не вышло. Это как с книгами. Есть Дюма, Ремарк, Толкиен и другие. А что из нового? Ничего.


__________________
YouTube Ретрономия

Текущее время: 10:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru