Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Гипердрайв?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-10-2006 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гипердрайв?

http://www.membrana.ru/print.html?1136912940


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Foks - offline Foks
09-10-2006 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



мощное математическое описание восьмимерной Вселенной
Круто...

Прежде чем мечтать о звездах, лучше бы порядок на Земле навели.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-10-2006 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"Я всем скажу, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!" (с)

Саревок - offline Саревок
09-10-2006 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Привольно, только вот по последним (не таким уж и новым) гипотезам, вселенная - 11мерна.

Саревок - offline Саревок
09-10-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



А что касается "наглядности" подобного прыжка - можно представить вселенную как лист бумаги. На первый взгляд, перейти мнгновенно из одной точки в другую - нереально. Но если сложить лист, получатся что координаты совпадут. Подобное объяснение было в каком-то научно-популярном сериале ВВС про космосЪ.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-10-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это объяснение было в фильме "Горизонт событий".

Хороший, кстати, фильм. Жутковатый.

только вот по последним (не таким уж и новым) гипотезам, вселенная - 11мерна.

Новые гипотезы ничем не лучше старых. Один хрен нет доказательств как тех, так и других.

На первый взгляд, перейти мнгновенно из одной точки в другую - нереально. Но если сложить лист, получатся что координаты совпадут.

Осталась всего лишь малость - обеспечить такую гравитацию чтобы пространство сложилось таким образом, и после прохождения как-то источник оной гравитации уничтожить.

Foks - offline Foks
09-10-2006 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



У Гарри Гарриссона есть рассказ о телепортации... система новая, не испытанная. Использовалась только для телепортации предметов и грузов и вот случилось так, что жизнь людей встала на карту.
Портанули живое существо, крысу, порталулась хорошо, но почему-то вывернутая наизнанку. Подрегулировали систему, портанули еще крысу, все прошло успешно, крыса живая и здоровая.
Портанули человека, ученого. Портанулся удачно живой и здоровый, но с полностью утраченной личностью, короче стал куском мяса.

Так что ... опасения весьма оправданы. Не скоро нам еще летать к звездам.

Darth Winter - offline Darth Winter
09-10-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем по теме но...

Задача:
Дано:
Первый учёный прошёл расстояние от А до В за 7 минут. Верхняя половина второго учёного преодолела это расстояние на 7 минут быстрее первого.
Найти:
Где находится нижняя половина второго учёного и за сколько секунд до начала эксперемента лаборант пролил на кофе на пульт управления.
))

Саревок - offline Саревок
09-10-2006 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Скоро начнут ставить опыты по телепортации и телепортируют Деймос в ад. Все сейчас должны были меня понять

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-10-2006 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скоро начнут ставить опыты по телепортации и телепортируют Деймос в ад.

Лучше б они туда Дом-2 телепортировали.

Я бы им и денег дал...

3erglinG - offline 3erglinG
09-10-2006 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок Admiral Zaarin
Это объяснение было в фильме "Горизонт событий".
Это объяснение было ВЕЗДЕ. Большей банальности и вспомнить нельзя.
Саревок
Где-то я это слышал. Наверное, в Лосте.
Darth Winter
Жж0шь.
Admiral Zaarin
Я бы им и денег дал...
Предлагаю скинуться всем камрадом.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-10-2006 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Предлагаю скинуться всем камрадом.

Какой у нас наименее ценный камрад, чтобы было нежалко его скинуть?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-10-2006 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Дай угадаю, не глядя в линк, о чем это. Теория Хайма-Дрешера?

Её ещё проверять будут, чисто теоретические основания, несколько лет.

Потом, если все нормально, вероятно, её испытают на Z-машине.

И только потом приступят к исследованиям перемещения макрообъектов через восьмимерное пространство (кстати, у Хайма изначально шестимерное, Дрешер вводит два новых измерения).

Причем что реально случится с объектом при перемещении - совершенно не ясно на сегодняшний момент.

Но именно эта теория несет наибольший "свет надежды" для сверхсветовых перемещений.

Если будет точно подтверждена альтернатива теории Х-Д - теория суперструн, то прощай, сверхсвет


__________________
Ветер, что качает вереск

jediroman - offline jediroman
09-10-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



3erglinG
Предлагаю скинуться всем камрадом.
Поддерживаю.

Darth Winter - offline Darth Winter
09-10-2006 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3erglinG
Жж0шь.
Это эпиграф к статье о телепортации в журнале мир фантастики.
Предлагаю скинуться всем камрадом.
Согласен. Нас уже четверо!

Саревок - offline Саревок
09-10-2006 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Admiral Zaarin
Лучше б они туда Дом-2 телепортировали.

Я бы им и денег дал...


Так разве они не отттуда вещают? Я-то думал это титры к дому-2

Люцифер — высокомерие (гордость)
Маммон — скупость
Асмодей — сладострастие (распутство)
Сатана — гнев
Вельзевул — чревоугодие (пьянство)
Левиафан — зависть
Бельфегор — праздность (лень)


Новые гипотезы ничем не лучше старых. Один хрен нет доказательств как тех, так и других.

Ну не сказал бы, вообще это вытекает из теории струн. Там же объяснена худо=бедно природа гравитации, точнее ее причина. Но за подробностями - не ко мне.

Какой у нас наименее ценный камрад, чтобы было нежалко его скинуть?

Любую реинкарнацию Имперадуря.

3erglinG
Это объяснение было ВЕЗДЕ. Большей банальности и вспомнить нельзя. Не скажи. Спроси, кто кроме тебя, меня и Заарина это слышал из отписавшихся. Тем более очень наглядный пример. Речь там, точнее, шла про червоточины. Оттуда и мега-гравитация. Только их использовать нереально, надо делать управляемые.)

гросс-адмирал Траун

Да, лет так через 500 в лучшем случае мы что-нибудь да построим по этой технологии

Саревок - offline Саревок
09-10-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



3erglinG
Где-то я это слышал. Наверное, в Лосте
Нет, ты это услышишь здесь

Foks - offline Foks
09-10-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Причем что реально случится с объектом при перемещении - совершенно не ясно на сегодняшний момент.
Нуууу.... Если как в Халф-лайф, то еще терпимо, если хуже, то страшно даже подумать.

Саревок - offline Саревок
09-10-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Foks
Я настаиваю н варианте, описанном в Doom

Да и для начала лучше разработать фотонную ракету (а вместе с ней и резервуары для весьма спецефического топлива ). Тогда хотя бы толком mother-system освоим...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-10-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну не сказал бы, вообще это вытекает из теории струн. Там же объяснена худо=бедно природа гравитации, точнее ее причина. Но за подробностями - не ко мне.

Из теории струн очень много чего вытекает. Только пока что это же вытекает и из множества других теорий. И ни одна не получила какого-либо доказательства.

Даже внутри струнников споры идут.

Не заикаясь об М-теориях...

Саревок - offline Саревок
09-10-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Admiral Zaarin
Да я и не спорю - всё это пока голые теории...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-10-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот и славненько.

Вообще, крайне рекомендую вот эту вот мозгодробительную тему: http://www.elite-games.ru/conferenc...pic.php?t=32173

И иже с ними. Полазай по каналу - темы про бесконечность Вселенной и т.д. и т.п.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-10-2006 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Приз вручается ГАТу как единственному в треде, кто прочитал статью

Саревок - offline Саревок
09-10-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Porco Rosso
это КАК? Я мнеее?!

Darth Winter - offline Darth Winter
09-10-2006 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks и Саревок.
А мне больше нравится вариант из Prey и ещё не вышедшей portal.

Текущее время: 08:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru