Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Defense (Armor Class) - туфта?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
mvanger
Smile08-08-2000 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Defense (Armor Class) - туфта?

Скажите, люди добрые, зачем мы гонимся за этим, собирая щиты, постоянно меняя кольцуги на броньки с 300 АС , ищем Winged Helm, War boots, Ornate Plate.... Ведь смысла в этом (как мне оооооочень силно кажется) и немного. Вчера имея АС 2200 с 450 жизнями пришёл на найтмаре к кузнецу возде HellForge.
И чего? После первого удара я выжил, но получив порцию проклятия, полное выздоровление меня уже не спасло: 1 удар - 1 труп. Был почти 37 уровень пару монстров осталось завалить, и тут в самое начало.....
Без броней пришел к нему, конечно тоже умер, причём он меня даже не коснулся, я пытался через него перепрыгнуть и умер. Вот как!

Кстати зачем в игре деньги? На Gamble Ornate Plate не купить, эликсиры как в Д1 не продаются.

P.S. И ради чего мы дерёмся с этим ублюдком кузнецом и Мефисто. (не имею в виду квест, а пользу для нас) - камешки, которые с успехом можно продать или выкинуть: уж больно хреновые Socket по сравнению с Rare & Unique

Holy Warrior
Unhappy08-08-2000 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно, армор - это полная лажа . В D1 принципиальный армор класс сразу чувствовался, а здесь все равно бъет каждая собака. Я вообще могу рассказать такую вещь: я играл палладином во втором акте, имея 13 уровень Thorns и HolyFreeze (немного). Иду с HolyFreeze-ом, меня забил какой-то "скоробеище" (гад ). Я короче в waitpoint, пошел к "тушке за документами",
и зашел по ошибке не туда. Налетело всяких уродов целое стадо, а у меня даже меча нет! . Ес-но, HolyFreeze мне не к чему (не руками же по голому льду их бить), я включаю Thorns (760%) и стою жду смерти. А вот ее то как раз в стаде и не было, потому что вся эта братия разбилась об меня за 10 сек! Потом я дошел до тушки, забрал документы и в бой. Дерусь с одним скоробеещем, долго дерусь, уже пол часа дерусь (Damage то у меня хилой), а сзади регулярно подходят его товарищи и спокойно умирают: они на меня дунут, а их тут же ураган сносит ! Так вот я и подумал: "что то тут не так". Думаю, хватит мне что-ли мешать своими маханиями товарищу, и перестал ветер гонять. Он тут же скопытился, так что теперь вот я хожу безо всяких кольчуг, что бы они не мешали честным гражданам погибать.

------------------
...and light will be at once and for all...

Kirius
Talking08-08-2000 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграйте на найтмаре - я на вас, без брони, посмотрю. Thorns рулит, но когда от одного удара -120-150 жизни (из 300) лучше уж иметь 6-7% поподаний от монстров.

------------------
--- Kir was here.

Dmitri
Smile08-08-2000 10:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вы совсем не учитываете разницу в уровнях: если разница состовляет больше 5-10 , то монстру вас достать очень просто, даже если армор у вас большой. А так как никто не следит, чтобы мостры были близки по уровню и гонят вперёд - то уже ко 2 акту и далее разница быстро увеличивается. Я на найте уже в первом акте обнаружил, что у меня класс ниже чем у монсров на 5-8 пунктов, при этом я их в капусту рубил (приятная вещь открытые пространства - можно толпу в 20 монстров (с Holy freeze) за собой таскать и charge-м всех порубать. Так вот: посчитав уже во втором акте сумму экспы с 3 уровней подземелья (sewer) получил 300 т. При этом на один уровень надо 1-1.5 млн. Так что класс качать - ой как долго... При этом экспа безжалостно зарезается: а)если уровень монстра ниже твоего, б) если он выше (!) на 5-10 (весьма значительно - 10-20%)
Даже разница в 1 уровень даёт потери в 2-3% (до 50 уровня включительно). Кстати вот это противоречит известным формулам, где сказано, что отличие в +-5 уровней не влияет на кол-во экспы - у меня на найте всё равно влияет !!

mvanger
Lightbulb09-08-2000 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, я понял! Тут дамеждж класс брони не уменьшает, как в Д1. Я вчера специально снял броню, одел броню и разница в полученных повреждениях отсутствует. Так что класс брони - это только для того чтоб монстр мог не попасть и не нанести разящий удар. Так что кое - кому (кто не может сделать больше 2000), а это все кроме барби класс брони не поможет. Если это не так, то рад подискутировать.

Holy Warrior
Question09-08-2000 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Dmitri или еще может кто знает:
А как понять какого уровня монстры , а то написано толково, а я чего-то не врублюсь. Наводишь на них мышью, пишется название, цветом тип и хит поинтс, а уровень где?

------------------
...and light will be at once and for all...

GG
Question09-08-2000 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА КАК ПОНЯТ НАПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООТНОШЕНИЙ НАПРИМЕ ГЕРОЙ 35 МОНСТЕР HELL 1 ACT .
ИЛИ ГДЕ ЭТО У МОНСТРОВ ПИШЕТСЯ ???

Dmitri
Lightbulb09-08-2000 11:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



Наводить мышь - ничего кроме названия монстра и не увидишь !
Но его название СТРОГО определяет его уровень. Таблицу с уровнями всех монстров и кол-вом экспы есть у меня и где-то в инете. Если надо я ссылку брошу. (Но для русифекацийных версий она не поможет). А для англ. - просто супер.
Вот официальная информация - как считается экспа: http://www.battle.net/diablo2/basics/experience.shtml
2GG: на Hell все мостры начинаются с 51 уровня, а т.к. у тебя уровень 35 - ты получаешь 5% экспы (!!). Лучше качаться в 4 акте найта до 50 уровня.

Holy Warrior
Smile09-08-2000 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большуший THANKS, Dmitri !!!
Это очень круто! Правдо это немного срывает с игры загадочность, но зато добавляет предсказуемость.

Shod
Smile10-08-2000 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



млинт занудство какое то ...
Особенно с возрастанием сложности блин игра в какой то бред превращается ...
Из боссов уровней трудней всего было завалить Андариэль в первый раз ... и то чисто психологически ...
Дюриэля на нормале завалил с 3 телепортаций ... На найтмаре Дюриэль с 4 ривайведами сдох сразу, а я так готовился ...
Самые трудные места это прям перед Мефисто толпа этих Вампиров ... Мефисто дохнет ваще элементарно - бегаешь зигзагами ...
А самое страшное это Обливион маги с Уникалом во главе появляющиеся после вскрытия 5ой верхней печати Аттракт на них не действует и они не ривайвятся и Дэкрифай у них имеется и действует круто ... Диабло после них выглядит ребенком ... бегаешь вокруг него и постреливаешь попукиваешь каким нить боне спиритом ... 10 уровня от 40 Некромоса
как то уныло ...

Dmitri
Angry10-08-2000 16:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 shod:
Уныло, так не играй! Иди мочись в квача и не порти людям настроение.
Кто хочет и умеет - пускай играет и считает. Кто не хочет - крошит всех так.
Я просто подсчитал для себя (35 ур. паладин, 2 акт найта) что с 3 подземелий (за 1 час - вот блин время летит) я получаю 300 тыс. экспы всего. И при этом уничтожаю 300 монстров 40 уровня(примерно по 1000 хр с каждого и по 12 секунд на каждого). А для следующего уровня надо ....... 1'300'000 !! То есть надо минимум 4 часа и 1300 монстров завалить на прокачку уровня. Идти дальше - неверно, т.к. уже в паласе мостры 44 уровня - и хотя кол-во хр от них больше, я получаю только 70-80% от неё !!
Вот такая математика с геометрией
Правда меня достало качать во 2 акте и решил его всё равно закончить. А больше всего экспы идёт либо в 4 акте, либо в последних картах каждого акта - там самые крутые монстяки акта тусуются. Но блин по одному месту ходить и мочить одинаковых мостров достаёт .

Darkman
Smile10-08-2000 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Shod:
И чего это ты дурью маешься?.. Я вообще сейчас некроса раскачал до 23 уровня, перешел в 3 акт normala. Так вот, портал использовал для бегства от монстров всего один раз. Дюриеля твоего я замочил с первого раза, без порталов и погибаний. Элементарно: 5 скелет-магов, кровяной голем, iron maiden, хороший посох, плюс штук 6 бутылочек розовых. А так как ты играешь - слишком банально и неинтересно, правильно тебе уж замечания люди делают...

Ultralisk
Smile11-08-2000 22:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



Что вы мучаетесь, прокачиваетесь. Проходите игру, забивайте Diablo на Hell и не обращайте внимания на то сколько exp'ов получаете. Это все удовольствие портит...
Да и про Thorns - если Vitality иметь до черта и Redemption юзать, все будет путем

Текущее время: 10:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru