Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Doom3 vs HL2 vs Far Cry
Зе бест оф зе бест.
Doom III
Half Life II
Far Cry
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
iuneWind - offline iuneWind
16-03-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt skobki УПС! В который раз я плохим словом поминаю АГ - правда сам виноват - читал рецензию на риддика давясь бутером в обеденный перерыв и в память запала фраза "посрамили id" с их doom3. Я почемуто решил, что хроники вышли на движке дума, просто он оптимизирован получше чем папа. Извиняюсь, был напуган, исправлюсь. Но общей сути это не меняет - на двжике д3 будут делать игры. Думаю, никто с этим спорить не будет
А то что раньше вышел на приставках - это, кстати, почти не о чем не говорит - явление это нормальное в наше время. А движок дума был частично написан, если помните еще года 3 назад (когда там первая альфа вылетела?). Ну чтоже, если движок у риддика и правда свой собственный - снимаю шляпу перед разработчиками. Это как минимум примерно на одном уровне с думом, хотя, мне показалось, все таки хуже - блекло както, грязно. Но, возможно, это просто дизайн такой серый. Все таки дум шлифовали скока лет...

Ahiles from Troy - offline Ahiles from Troy
17-03-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt skobki
Риддик сделан на движке Дума3, почитайте обзоры игры

Alexvn - offline Alexvn
17-03-2005 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ahiles from Troy - а еще чего умного скажешь?

keks2003 - offline keks2003
18-03-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ahiles from Troy мдя=) а может дум3 на Риддике сделан?=)))))

Мракобес - offline Мракобес
18-03-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что я могу сказать...
по моему лучший шутер года это хроники Риддика..но если выбирать из того что тут предложили ...то из этого наверно лучше все таки фарйкрай

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-03-2005 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Мракобес
Cогласный. Хоть и говорят "одна обложка", там и ai поумнее чем в HL2. Против D3 ничего не имею, но она так.. на любителя (читай "фаната")

iuneWind - offline iuneWind
24-03-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес Не, имхо Риддик не тянет на лучший экшен... какойто он... однообразный? Т.е. всю игру вытаскивает очень атмосферный персонаж. Это действительно ново - чуствовать себя этаким неуничтожимым убийцой... Идея не нова, но реально пересадить в шкуру такого опасного монстра еще, имхо, ни у кого не получалось. Но не смотря на отличные находки в подаче материала, риддик - все теже корридоры, все те же рельсы... Как и Хл2, как и дум3. А вот фэр край... это все таки шаг от "иллюзия свобода" к настоящей свободе. Которая пока была только, кажется в Dagerfоlle, Morrowindе и фаллауте

Battlemage - offline Battlemage
24-03-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Риддик рулит - согласен.

Lookeron - offline Lookeron
24-03-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
все теже корридоры, все те же рельсы... Как и Хл2, как и дум3

К ХЛ2 ты не справедлив... Он заметно разнообразнее чем Фар Край, хоть разнообразие там строится в основном в рамках индустриальных пейзажей и интерьеров. "Рельсы" - в смысле более жестко заданной последовательности действий? Ну, это немножко есть. Но даже после Фар Края в глаза не очень бросается, благодаря гораздо большему разнообразию ситуаций и необходимых приемов. Потом, нынешний ХалфЛайф проходится все же не только "коридорами", а в значительной степени целыми картами, в рамках которых свободы все-таки не мало. Хотя иметь полную связность мира, как в ФарКрае, конечно было бы здорово. Жаль, что такие ценные свойства разбросаны минимум по трем играм, а не присутствуют в полном составе в каждой из четырех...

Да, насчет "ума" ботов в Риддике... Не знаю - не знаю... Они конечно более ловкие, но действуют все-таки в очень узких рамках и слишком легко возращаются из боевого режима к беспомощному патрулированию. Халф-лайфовских ботов тоже в основном ограничивают, наверное чтобы не нарушать сюжетную линию, но самостоятельность и возможности у них все же очень велики.

muha15 - offline muha15
20-04-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Риддик сделан на движке Дума3

Сам придумал?
Поддерживаю тех, кто Риддика считает лучшей.
Правда есть один существееный минус - очень короткая....

night - offline night
20-04-2005 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну значицца...эмм..отдал клик Халфлайфу...почему? сам удивляюсь...столько минусов и откровенных недоработок...но все же ему родному...ибо запали в душу промышленные пейзажи...мое это...Парадокс..
Затем ставим Фару...красиво!!!(там где открытые пространства)..да и спецпремия за новшества..думаю не затянули бы выпуск Дума он бы Фару побил..А так Фара темной лошадкой обскакала..
Ну и Дум наконец..добротно,но не цепляет особо...да на этом движке будет теперь много делаться(имхо).ИД тем и промышляет что движки хорошие придумывает.

А Риддик(имхо)- СКУКОТИЩА!!!!!!

Phant0m - offline Phant0m
27-04-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
aka ghost



Халява 2...

Mavrodius - offline Mavrodius
01-05-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосую за HL2 но Риддик поинтереснее ИМХО...движку Д3 могу только посоветовать встретиться с System Shock и ребятами из конторы, работающими над этой серией.

SerGee - offline SerGee
06-05-2005 12:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



извините за откровенность, но это взвешенное мое мнение - все три игры делались годами (от 7 до 5 лет!!!! разработки) и все три разработчика просто подкинули фанам очередные одноразовые леденцы в красивой блестящей обертке!!!!!!!
Ни одна из этих игр не стоит того, чтобы покупать ее (тем более лицензионку). Халфа и Дум и Фары Краи - это красивая (особенно последнее творение) халтура, где остались все теже Думовские корридоры (в Фар Крае - эти корридоры обрели вид красивых островов - и пока не пройдешь одну сюжетную точку, не включится второе сюжетное задание.... В Халфе то же самое - город только чисто номинальный и сюжет развивается как на конвеере - ты не сможешь управлять событиями - все решено за тебя, а тебе просто дают возможность подергать телом в нужном направлении) и Квейковский (2-й Квейк) туповатый линейный сюжет!!!
Знаете почему до сих пор выпускают корридорные одноразовые бродилки? Из за этих мега игр!
В двадцатых числах мая выйдет Xenus - поиграйте в него и сравните играбельнеость потом с этими тремя линейками. Xenus делали наши ребята, которые "под завязку" наигрались в корридоры и поняли, что в игре помимо хорошей графики должна быть вообще-то играбельность на уровне и свобода действий игрока, чего совершенно нет ни в Думе, ни в Халве Лайфе, ни в Фарах!
именно по этой причине так долго делают СТАЛКЕР - потому что сделать свободный (сюжетно и пространственно) игровой мир гораздо труднее, чем улушить графику и звук!!

Lobzik - offline Lobzik
06-05-2005 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HL2-ето подобие жизни, история, такое увлекательное "бытие" в мире, в мире очень похожем на реальный, с завитками фантастики и голливудской динамикой, но очень маленькое/короткое подобие.
Doom3-ужастик. Пугающая атмосфера, давящие шорохи, умопомрачительная графика (особенно на ultra). Смесь играющая нехило на психику и на адреналин, заставляет думать перед открытием двери,не из-за боязни за здоровье(графу health),а за себя (вздроги, ухи-ахи).
FC: Да, она первая, в смысле, её не сдирали с предшественников (второе с первого, третье со второго(части)), Да, графика хороша. Да, есть где побегать-походить. Но мне она надоела раньше других, из-за этого её не рассматриваю.
Мой итог:Hl2 будет любима и обожаема из-за своей динамики, Д3 будет "тайком" почитаться из-за её графики и чудесной атмосферы.
Я проголосовал за Д3.

multivak - offline multivak
06-05-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
Это ты сейчас Думовские коридоры назвал халтурой? Полагаю что выражу мнение значительной части аудитории если скажу что тебе стоит ;%:?*)* твою *?(№;:% ;%: на %; в город-сад под телегу через совет дружины и гребаного Павлика.

PoviaN - offline PoviaN
06-05-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
100% халтура твои хваленые думовские коридоры. Никакой дизайнерской мысли и все они одинаковые до нельзя.

multivak - offline multivak
07-05-2005 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN
наверное ты силен. примерно как половина моськи.

Phant0m - offline Phant0m
14-05-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
aka ghost



PoviaN вообщето коридоры там вполне нормальные, и вообще все эти три игры хороши в разных местах...

Shahi - offline Shahi
27-05-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hl2 - очень красив и очень скучен. Скрипты задолбали. До конца не прошла, отдала мужу.
doom 3 - красив и атмосферен - больше всего напомнил старые добрые думоигры.
far cry 2 - не играю я в такие игры.

Посему - doom 3

ADv - offline ADv
14-06-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фаркрай - впервые огромные открытые пространства, впервые почти натуральная природа и море - очень красиво и быстро на нормальных компах. Геймплей - средний, не худший, но и не лучший.
Халва - красивые текстуры, красивые шейдеры, местами оригинальный дизайн, великолепная физика, отличная анимация физиономий. Отличная вылизанность движка - нормально бегает даже на слабых компах, не говоря уже о нормальных. Геймплей неплохой, но линейность и местами однообразность немного утомляют в процессе прохождения.
Дум - в который уже раз бункерные уровни в полной темноте, которая по какому-то недоразумению некоторыми считается атмосферностью, примитивные по аи монстры, появляющиеся или спереди, или сзади из потаённых дверей, примитивные текстуры на большинстве объектов, тогда как на монстрах - качественные, но это незаметно из-за кромешной тьмы, или замылено при высокой гамме. И при всём этом - жудкое тормозилово как при загрузке, так и во время игры даже на нормальных компах. Геймплей - откровенно нудный. Редкие искры чего-то оригинального в кромешной мешанине банального дизайнерского примитива.
Посему мой выбор всётки фаркрай. За ним сразу следует риддик и халва.

skobki - offline skobki
26-06-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADv

И что это за нормальные такие компы на которых Дум тормозит на нормальных настройках? У тебя наверно GForce 4 MX? Если бы у тебя реально был нормальный комп, то ты бы молчал насчет примитивных текстур и прочей чепухи, ты просто не видел Дум! Не думай,что я фанат Дума, сам считаю лучшей игрой Риддика.
Так вот, на действительно нормальном компе (см. например мой профиль) Дум выглядит на ультра качестве +4FSAA так, что просто пальчики оближешь, и при этом фпс порядка 40..60. Ни о каком торможении речи вообще нет. Плюс ко всему применен нитрогор мод (трупы не исчезают), параллакс мод, ультра квалити мод и еще чего, уже не помню - все это еще больше усложняет игру для компа.

P.S. Уважаемые модераторы! Не считаете ли вы, что пора поместить игру "Хроники Риддика" в раздел игр с Большой буквы? Я думаю, что количество постов по этой игре плюс каждый второй или третий называет ее лучшей - все это говорит само за себя.

multivak - offline multivak
26-06-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе. И в этот раздел будут заходить люди чтобы время от времени называть ее самой лучшей.

Alexvn - offline Alexvn
26-06-2005 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



skobki - эту игру уже никто не обсуждает - зачем сейчас отводить под нее отдельный раздел?

ADv - offline ADv
29-06-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skobki - играл на 5900, гиге оперативы и 3.0 пне. То, что у тебя - это уже не нормальный комп, а практически последний писк :-) А текстуры в думе не примитивны на некоторых мобах (ромбоголовые не в счёт), на отдельных движущихся а-ля органика формах. Больше нигде чего-то особого не заметил. На стенах - размазанное что-то в перемешку с бампом, в аду - вообще мрак просто. Причём что на ультрахай, что на хай - визуальной разницы никакой, а вот тормозов навалом. По сравнению с визуальностью и скоростью той же халвы, риддика и фара - дум в глубоком провале.
Стоял бы он ещё у меня - нащёлкал бы скриншотов, а так... о вкусах спорить нестоит ибо правых никогда не будет :-)

Текущее время: 00:43 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru