Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вышел Silent Hill 4: The Room - обсуждение, вопросы по прохождению. Только здесь.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
O.W.L. 37 - offline O.W.L. 37
15-09-2004 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кто-нить скажет, ДВД версия переведена? И переведена ли Фаргусовская? То есть переведена, но как?

gently - offline gently
16-09-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kefka
Имхо СХ4 стоит на первом месте рядом с СХ2. Да она не такая запутанная и интригующая как предыдущие части, но в целом игра сделана на отлично. Да и концепция там достаточно оригинальная, разве не видно? Города СХ как такового в игре нет, жуткий мир созданный фантазией серийного убийцы (а не какого-то там бога), раскрытие его прошлого и Генри как потенциальная жертва, я думаю что сюжет может дать фору всем частям серии.

O.W.L. 37
DVD-перевода не встречал и вряд ли будет, Фаргусовская версия просто ужасна.

Кстати, любители СХ2 могут найти в игре родственника Джеймса

Argo - offline Argo
16-09-2004 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimass:
Х\з - там на обложке надвись русская и английская версия, и рисунок главного геров на всю ширь обложки.
Что никто не скажет как бороться с такой лажей? Причем ставлю я анг. версию (попробывал уже и русскую) - результат тот же - дайте карту с 32MB и более.

sol Ga-la - offline sol Ga-la
16-09-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



Kefka
Слушай умник. Во-первых,дум3 мне понравился. Во-вторых,СХ4-муйня,и это совершенно точно,даже не смотря на то,что я большой фанат этой тетралогии.
Сайлент провален именно из-за лени KCEJ. Они поленились придумать сюжет не на уровне третьесортных мисических киношек про маньяков-убийц.
Они поленились сделать новые уровни,поэтому мы всю вторую половину игры шатсаем по неизменившимся уровнях из первой половины.
Они поленились сделать приличные концовки,и даже их кол-во в 4 штуки ни капли не исправляет ситуации.
Они поленились сделать нормальные скриптовые сцены,они поленились сделать нормальные диалоги,они поленились добавить жизни персонажам,придать им выпуклость,сделать их "живыми",а не куклами. Разве идет Хизер в сравнение с немой умственноотсталой Ейлин?

Нет фонаря? В предыдущих частях не было такой тьмы,как в Doom3. Убрали радио? В одном из прохождений сх2\3 я отключил радио,и страх никуда не делся.
Иногда становится жутковато,в присутствии призраков,когда ощущаешь свою беспомощность,а остальные враги убиваются очень легко,никак не пытаясь защитить себя. Да и от призраков довольно легко оторваться.

Дизайн монстров стал больше напоминать типичные фильмы ужасов. Исчезли сюрриалистические формы врагов,вся непонятность из поведения,их действий.

В игре хороша задумка\идея,музыка(Акира Йамаока-на высоте) и...графика.
Даже сумашедшая производительность японских компаний,которые в состоянии клепать шедевры в смешной срок(Onimusha 3,FFX),не смогла спасти безусловно провальный проект.

Ещё вопросы?

P.S.Ах да,ещё забыл сказать про отсутствие интриги. Всё становится ясно довольно скоро,сразу после встречи с Walter'ом в Apartment World 1st time.

O.W.L. 37 - offline O.W.L. 37
16-09-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну так какую версию посоветуете покупать? В Фаргусовской савсэм перевод плохой? А то на англицком не прёт. Не так я в нём хорош...

Kefka - offline Kefka
16-09-2004 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По пунктам:
1 Все релизы лажовые, акромя двд-нонейм-пиратки с бабой из третьей части на обложке (сбоку надпись Silent Hill 3: The Room ). Ничё не глючит, все мувы, русификация отсутствует по определению, всё тип-топ.
2 <b>sol Ga-la</b>
1) Сюжет отличный. Прими это как факт.
2) Уровне те же - а вот игра уже другая. Так сказать переосмысливание сделанного.
3) До концовок пока не дошёл - не знаю. Но поинтересуюсь: чем это они не приличные?
4) Сцены нормальные, диалоги заинтересовывающие, красок в персонажах хоть отбавляй.
5) По сравнению с думом игра - просто прогулка по залитому солнцем пляжу.
6) Нах это радио нужно. Я не понимал его присутствие с первой части.
7) Повторюсь. Страшнота игры не в монстрах, видок у которых стал намного круче, а в концептуальном дизайне. Чтобы это понять, надо окунуться в игру, а не заниматься кнопкотоптанием.
8) Мирное поедание трупика собачки в присутствии полнокровной человечины - не это ли сюрр? Потом они, кстати, не сопротивлялись ударам трубой - тоже настораживает.
9) Варажение "клепать хиты" относится к играм класса гта, но не к комерциализированным тщательно разрабатываемым и продуманным плодам деятельности гениев индустрии. С чего это ему быть провальным? Если бы ты взглянул на резалты продаж второй части в японии под рождество 2001/2002, ты бы понял, что такое настоящий провал.
10) Да ещё вопросы. "Слушай умник" - это типа подъ*б? Если да, то зачем? Я попытался просто проанализировать твоё настроение.

ЗЫ Прошёл ендык на 60% и мне пока ещё ничего ясно не стало. Выстроил свой рейтинг сайлентов:
1 Четвёртый - творческий пик дизайнеров и программистов конами (в серии сайлента, разумеется)
2 Второй - потому что в нём впервые во всей красе проявилась изюминка сайлента (первый был "нашим ответом" резику)
3 Первый - задумывался в пику резиденту, но в процессе создания программеры открыли свою "фишку"
4 Третий - ну явно схалтурили

Спасибо. Я кончил.

Maximum6 - offline Maximum6
17-09-2004 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владельцев руссифицированной версии прошу поделиться переводом субтитров.
Если у кого есть опыт по редактированию субтитров - расскажите о процедуре. Может, отпредактировать фаргуса все же можно?
Понятно, что играть в оригинальную английскую версию лучше, но по опыту SH2, SH3 знаю, что для понятия сюжета знания языка должны быть нешуточные.

sol Ga-la - offline sol Ga-la
17-09-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



Как объяснить слепому что такое солнце?

Посмотри кино Линча и Арановски.

gently - offline gently
17-09-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sol Ga-la
Игра не может быть лучше фильма, нельзя их сравнивать. Даже если экранизировать такой шедевр как SH2 совершенно не отступая от сюжета, получиться банальный скучный ужастик. Все фичи хоррор-игр уже давно были обсосаны и пережеваны в кино и смотрятся они только в играх.

ZEAl - offline ZEAl
17-09-2004 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



опять застрял...
Подскажите что надо делать?
помоему вторая глава. нашел ребенка, поболтал с челом, откапал ключик... а обратно к дому пройти не могу!!! одна и таже локация по кругу вертится!

Duke Nukem 3Dfx - offline Duke Nukem 3Dfx
17-09-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где найти ключ от комнаты 304??? Уже два дня бегаю по всем комнатам - нифига не найду

O.W.L. 37 - offline O.W.L. 37
17-09-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Люди! Ответьте, пожалуйста конкретно. Пишут, что Фаргусовская версия просто ужасна.
Но в чём именно не объяснили...
Брать Фаргуса или не надо. А то
Все релизы лажовые, акромя двд-нонейм-пиратки
и
Знание языка нужно не шуточное.
А то на англицком не прёт. Не так я в нём хорош...

Agent Orange - offline Agent Orange
18-09-2004 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил SH4 от Triada на 2х СД вроде все на месте перевод на уровне предыдущей части - все вполне ясно ,сама игра уже можно сказать типична для серии... незнаю почему но когда я запустил игру мне вспомнился древний Harvester ......

A.D. - offline A.D.
18-09-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZEAl
а обратно к дому пройти не могу!!! одна и таже локация по кругу вертится!
Через портал в соседней локации перемещаешься в квартиру, кладешь ключ в ящик, без ключа добегаешь до дома, опять перемещяешься через портал у дома в квартиру, берешь ключ и обратно.

Agent Orange
Купил SH4 от Triada на 2х СД вроде все на месте
Поздравляю. Все ролики и концовки с титрами у тебя вырезаны (кроме тех, что на движке).

O.W.L. 37 - offline O.W.L. 37
18-09-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот так... А я уж подумал традовскую покупать... Видимо придётся Фаргуса...

gently - offline gently
18-09-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZEAl
Прыгай в дыру, клади ключ в сундук, беги к дому, прыгай в дыру, вынимай ключ из сундука.

Duke Nukem 3Dfx
Зачем тебе 304 комната? Там только патроны, да и она не заперта вроде (все ключи в связке консьержа)

Idol - offline Idol
18-09-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Duke Nukem 3Dfx

Голубчик, может таки 302??
Бумажки красненькие такие собрал? Все? И в холодельнике?
Под дверь номера просунул?

Шльонцык - offline Шльонцык
19-09-2004 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, солько занимает места проинсталенная с ДВД версия игрухи

Hellboy - offline Hellboy
19-09-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



Шльонцык

Примерно, 3,4 Гб.

O.W.L. 37 - offline O.W.L. 37
20-09-2004 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Чёрт!!! Значит у Триады всё-таки урезанная...

Duke Nukem 3Dfx - offline Duke Nukem 3Dfx
20-09-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Блин, ошибся, 302!
Блин, там ещё и в холодильниках что-то???
Кстати, нашёл аудиокассету - проиграл её в своей комнате, что-нить произошло???

ЗЫ - Чё-то разочаровывает эта часть...

Шльонцык - offline Шльонцык
20-09-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D.
А что там за ролики, которые вырезаны? Сюжетные или клипы с музычкой как в предидущих частях?

raggaman - offline raggaman
20-09-2004 16:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже сначала облажался. Купил триадовскую версию мля. Сегодня купил Фаргуса. Установлю вечером

Кстати, как убивать зомби, которые из стен вылезают и летают потом? Это ж...па какая-то.

з.ы. В метро понравилась дефчёнка с большими сиськами. Клёвая... тока зомби эти достали!

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
20-09-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады!

В Силент Хилл ы я никогда не играл...Как вы думаете , стоит ли мне попробовать начать знакомство с етои сериеи ,с етои части или все же предыдушие лучше?

Шльонцык - offline Шльонцык
20-09-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheSlaughterer
Хорошая гама, зря тут камрады ее по помаде хлещут, начинай однозначно....

Текущее время: 09:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru