Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Музыка, под которую хорошо думается.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
06-10-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



BlindGuard А вообще не люблю совмещать, ибо процесс "думать" все-таки мешает процессу "слушать, полностью погружаться и наслаждаться музыкой".
В данной формулировке я с тобой абсолютно согласен... Но фоновая музыка - немного иное понятие.

BlindGuard - offline BlindGuard
06-10-2004 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
Но фоновая музыка - немного иное понятие.

Вот-вот, я не приемлю музыку как фон... точнее стараюсь так не слушать ее, особенно те вещи, которые мне нравятся.

Даже в Ambient предпочитаю погружаться.

XenoX - offline XenoX
Arrow07-10-2004 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот согласен.Фоновая в основном отвлекает...
cm: Hammerfall - Will Always Be (Что со мной ?уже второй раз слушаю)

Demonaz - offline Demonaz
07-10-2004 03:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



BlindGuard
Но фоновая музыка - немного иное понятие.

Вот-вот, я не приемлю музыку как фон...


А я наоборот. Правда, то, что очень нравиться дейсвительно лучше не ставить.
За что люблю фоновую музыку, так это за то, что она исключает все посторонние звуки.

Svartkladd - offline Svartkladd
07-10-2004 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



BlindGuard Я и говорю, что есть очень малое количествол вещей, которые не то что не мешают думать, а наоборот заставляют сконцентрироваться... Казалось бы нет ничего лучше тишины... ан нет, вопрос спорный...

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
Smile04-11-2004 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ulver - Kveldssanger
Huun Huur Tu - If I'd been Born an Eagle
Многое, нет наверное все, или почти все из A t a r a x i a
А вообще это о чем думать

Svartkladd - offline Svartkladd
07-11-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Думать о чём-то непростом
А Atar a xia (видать, не любят на камраде эту группу ) хорошо идёт, это ты верно подметил.
По поводу Ульвера - спасибо, послушаю... Просто раньше было у меня по поводу него некоторое блэковое предубеждение...

От себя могу добавить в копилку темы - Opeth, альбом Damnation (2003), - великолепно думается, хоть сам Опет здесь недвусмысленно напоминает Anathema

cm: Opeth - Weakness

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
18-11-2004 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Ulver - у них вообще раньше двух одинаковых альбомов небыло. Nattens Madrigal, Bergtatt и Kveldssanger так отличны друг от друга, как скажем, Пугачева, Ария и Ноль

А если думать о чем -то непростом то:
Elend
Hagalas Runedance
Oberon
Ранний Mortiis, Akhenaton

XenoX - offline XenoX
18-11-2004 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как нистранно под Burzum хорошо думаеться
cm: Burzum - Seven Harmonies Of The Unknown

Demonaz - offline Demonaz
18-11-2004 04:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



XenoX
Да ну, я когда в первый раз услышал ЭТО думал: "Это действительно так должно быть или глюк какой-то?"

XenoX - offline XenoX
Talking18-11-2004 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 DarkElf de Kadan
Прям мои мысли
cm: Led Zeppelin - Stairway to Haven

Demonaz - offline Demonaz
18-11-2004 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



XenoX
И после этого ты утверждаешь, что с него хорошо думается?

XenoX - offline XenoX
18-11-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan По собственному опыту говорю, правда потом болела голова.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
18-11-2004 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вредно слушать музыку, параллельно с заучиванием какого-либо материала, т.к потом без этой же музыки становится тяжело вспомнить, что выучил. И это относится к любой музыке, доказанный факт.

Svartkladd - offline Svartkladd
18-11-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Когда я создавал тему, я ни в коем случае не имел в виду музыкальный фон под заучивание...

Изменено: Svartkladd, 28-05-2005 в 22:48

Demonaz - offline Demonaz
18-11-2004 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



RUSSPOT потом без этой же музыки становится тяжело вспомнить, что выучил. И это относится к любой музыке, доказанный факт.
примерно половину материала к каждому экзамену учил под музыку. Никаких проблем с вспоминанием того, что выучил на экзамене не было.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
18-11-2004 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Того, что выучил на экзамене?

По исследованиям, в среднем, с первого раза человек может воспроизвести 24% воспринятой информации, а с музыкой, очевидно, еще меньше. Поэтому, вместо того, чтобы учить несколько лишних раз, лучше просто выключить музыку

Svartkladd - offline Svartkladd
18-11-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Кхе-кхе, учить что-то под музыку я всё-таки бы не стал...

XenoX - offline XenoX
19-11-2004 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потом без этой же музыки становится тяжело вспомнить, что выучил. И это относится к любой музыке, доказанный факт
НА экзамене, оц извините можно я музыку поставлю и ставим БУРЗУМ

Demonaz - offline Demonaz
19-11-2004 04:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



RUSSPOT
Ну блин, запятую поставить забыл

По исследованиям, в среднем, с первого раза человек может воспроизвести 24% воспринятой информации
Да плевал я на исследования. У меня свои исследования. За три-четыре дня учится все, что угодно. Причем под музыку даже лучше, потому что музыка заглушает все остальные посторонние звуки.

Svartkladd - offline Svartkladd
19-11-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



За три-четыре дня учится все, что угодно
Н-да?

RUSSPOT - offline RUSSPOT
20-11-2004 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Ты на права сдавал? За сколько дней выучил?

Svartkladd - offline Svartkladd
20-11-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



RUSSPOT
Я сдавал... Это-то как раз учится быстро... там в каждом билете под заучку вопроса 2-3 максимум, остальное решается общими правилами.

Demonaz - offline Demonaz
20-11-2004 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



RUSSPOT Да я вообще не учил ПДД один раз прочитал - и все. 20 из 20 на экзамене.

Svartkladd - offline Svartkladd
20-11-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



=)))

Текущее время: 15:12 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru