Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз - Half-Life 2. Только обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
26-11-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker Точняк. Я уже обнаглел, выхожу в открытую и три ракеты зараз в ганшип. Кстати, вчера случай был: подъезжаю я значит на багги к какой то группе строений (там еще надо было провод оборвать, который щит питает), так вот, что-то я засмотрелся задумался, а меня где-то 4 комбайна месят и 23 хит пойнта осталось, шилд на нуле, ну думаю quick load...и нажимаю на save - думаю всё, пипец - так я их как детей вынес, такие дела...Вообще скучно и однообразно, надеюсь хоть одна стелс миссия будет.

BBMike - offline BBMike
26-11-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите, как называется файл стимовского кэша,который содержит русскую озвучку?

Alexvn - offline Alexvn
26-11-2004 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



BBMike - неужели трудно посмотреть список тем форума, прежде чем задавать вопрос, на который уже тысячу раз отвечали?

Minsky - offline Minsky
26-11-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BBMike
half-life 2_russian.gcf

Тьфу - offline Тьфу
27-11-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел таки
Соображения: Фриман вего лишь струмент в рукаж Ж-мена, который по всей видимости вовсе не мен , то есть не человек. Где шлялся Фриман в промежутку между первой и вторй частью я не знаю но пршло около 8 лет ( или я ошибаюсь?). За это время главгад вступил в союз с инопланетянами с целью захватить планету. Злыдню нужен одноногий ....афроамериканец дабы построить портал через который полезут сволочи. Задача фримана заключается в уничтожении сего портала всместе с главгадом, только он этого не знает, никто незнает, окромя Ж-мена походу. Он же , Ж-мен, мог пустить слушок типа " ждите Фриман он типа избраный.( а как иначе обьяснит что все в курсе? И главгад тоже его ждал) Все действо происходин на протяжении около 24 часов, попутно Фриман ввязывается в революционное движение ( которое отсиживалось в подполье и набирало силы, т.е. Фриман мог быть катализатором). Скорее всего все было предрешено ( Матриця ). В итоге Фриман со своей задачей справился, Ж-мен доволен , все умерли. Фриман исчезнет на неопределеный срок пока для него не будет работенки.

Тьфу - offline Тьфу
27-11-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь находил в игре приколы какие нибудь ? Ester eggs всякие . Есть они вообще ?

Забрел_случайно - offline Забрел_случайно
27-11-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда, отличные декорации, окружение, местами даже мироколица проглядывает НЕШУТОШНАЯ, но при всем этом нет чувства цельной игры, как в том же д3 или фаркрая.. а ведь отдельные этапы игры более чем заслуживают звания "хл2"... жаль.... такое ощущение что все сцены делались разными людьми, а потом наспех связывались воедино...

KisLoiD - offline KisLoiD
27-11-2004 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



слушайте
может кто подскажет
скачал HL2_Final_patch_alphabr_F4Fx
разархивирую его в папку халвы и нифига неизменяется!!!!

Дарк Шнайдер - offline Дарк Шнайдер
27-11-2004 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как вам обзор Номада ? обосрал Дум3 (грр) ,а потом нате -кушайте,попса победила!

Cas - offline Cas
28-11-2004 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда
прошел игру залпом за два дня
мнения переодически менялись под предлогом мозга *погоди щаз чёнить такое появится!!!*
но этого так и не произошло.

во первых: Графика- ну что графика, да Халва легко скачет и на слабеньких машинах
но..... но она устарела. устарела ровно на столько на сколько игру откладывали
увидев бы всё ЭТО до far cry халва2 былабы бомбой. во всём.

Второе- аi- с ним так толком поиграть и не дали. спасиба канечно. но после соблазнительных роликов
и хвалебных статей, появилась огромная жажда помучить бедный искуственный интелект изощерёными способами(опять же
так настырно рекламируемыми нам). но за кучей скриптов и уже в конец меня убившими респаунами, стало понятно что
ничеге у них не вышло. и порой быстрая атака в стиле painkillera оказывалась наиболее действенной. со всременем
думать и вовсе перестало быть нужным.

в третьих: Физика- сразу стало понятно что это и есть главный конёк. это стало понятно и мне когда у меня стали постепенно
кончатся потроны и мне ничего не оставалось как начинать пользоватся *ИХ* хвалёной физикой в виде бочек, коробок,
и всякой дряни которой *случайно* оказывалась по руками (ногами). кому как а я привык выбирать способы прохождения.
И тем более когда это касается средств умерштвления ai. В конце концов я поддался этой *забавной игре* типа *а ты пробывал
батареей в голову*. можно поигратся но всё когдато надоедает, надоела и эта фича. тем более что толкового применения ей
мне так и не давилось увидеть. в отличии от роликов всё оказалось на порядок примитивней.

ну и четвертое: сюжет-атмосфера, вот что держало меня до упора у монитора. притянуло прежде всего начало. оно обещало
что дальше будет еще и еще круче еще и еще интерестней. в итоге превратилось в единтсвенный стимул для прохождения.
здесь конечно дело вкуса, кому что нравится. музыка опять же по началу, обещала обещала обещала. в целом в сравнении
с главными конкурентами не буим упоменать в суе:0) сюжетец особенно в конце дал жару НО...

Меня приколола странное сходство главного седобородоволосого зладея политикана, с его величество фильмом Матрица
последних частей, был там папа матрицы такой. Тоже седой с бородой и сидел тоже в руме с мониторами и пялился на голых
дам в русских банях старый пер Короче сходство налицо помоему даже костюмчик.
не говоря уж и о дезайне последнего уровня имеющего тоже сходство с выше упомянутым великаном

В итоге: соглашусь с выше сказаными *Забрел_случайно* словами что нет чувства целой игры, ощущения разноидейности
в уровнях явно проглядывается. Возьму на себя наглость и скажу что первый и последние уровни действительно мне
напомнили старый добрый HALF LIFE, а именно этого я и ждал больше 5 лет. чтобы снова почувтвовать ту вселеную
HALF LIFE, с новыми идеями, графикой, физикой....

Еще обида за неоправданые ожидания. Она и заставляет кидать камини в огород valve. Вместе с халвой умерла надежда
и в сталкере.
И продолжится это до тех пор пока *дядя с чемоданчиком* будет вновь и вновь от части за частью будить Гордона по мере
необходимости заполнить тот самый чемоданчик кругленькой суммой у.е.....

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
28-11-2004 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Все действо происходин на протяжении около 24 часов


Неправда, там есть дырка в сюжете длинной в целую неделю которая просто и незатейливо объясняется "медленной телепортацией". Медленно они вот так вот телепортировались, да.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
29-11-2004 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Сюжет:
Временной период - будущее, в отличие от оригинального Халф-Лайфа, получился этакий Sci-Fi боевик, космических станций только не хватает. Атмосфера - местами (навевается музыкой и звуками из ХЛ1, хитрые ублюдки)
Графика: эволюция, продолжение начатого, не удивлюсь если это переработанный движок ХЛ-1 (который является замаскированным движком Q1 %) , но все равно внушает, есть то чего нету (за ненадобностью) в Фар Край - отражения, полупрозрачные объекты, искаженные стекла, блеск краски в подъездах (респект!) и тп
Итог: я бы "игру года" дал, за упорный труд и вклад %) планка если не выставлена, то не опущена

MonsterWheel - offline MonsterWheel
29-11-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большей каши чем в HL2 я еще в жизни ни разу не видел, вот список того, что засек в первое довольно суматошное прохождение.
- Уэллс, треноги очень напоминают тамошних марсиан.
- Матрица, куча коконов и какой-то завод по утилизации людей.
- Eqilibrium, это просто слизано подчистую, только в фильме боролись с чуствами, а в HL2 с инстинктами.
- В конце игры, где идет "умный" спор между Eli и главным злодеем проскочили пара фраз из трилогии про мегаинтеллект на звездах, только забыл уже как называется и кто писал.
- Заглючивания у главного героя в стиле MaxPayne.
- Пару раз проскочил всеми любимый SeriousSam

И вообще, HL2 - это чистейшей воды Киберпанк, со всеми вытекающими последствиями. Сейчал пошел во второй раз на Easy, хочу еще чего поглядеть. Видимо после этого подарю ее кому-нибудь, Новый год на носу...

Забрел_случайно - offline Забрел_случайно
29-11-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chaser..... все уже его забыли, но по насыщенности и грамотной запутанности (такой вот каламбур) сюжета авторам хл2 стоитло бы поучиться у него, или хотя бы взять на вооружение.....

ибо рассказывать о "падении земли за 7 часов" и назначении Брина администратором всея Земли путем одного газетного стенда за всю игру не очень-то грамотно.

я его так и не приметил.... thx to http://members.shaw.ca/storage_4/hl2story/

Забрел_случайно - offline Забрел_случайно
29-11-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и кстати именно поэтому в 2004 году в рубрике "настоящий шутер" равных <.3> нет.... хорошие экшн-адвенчуры вроде фар-края и хл2 -- есть, а вот бескомпромисная резня-отвратительных-монстров-в-темноте-и-с-фонарем только одна....

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
29-11-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл игру на среднем уровне, понравилось, особенно "В Ревенхольм не ходят", самая интересная миссия на мой взгляд.
Взялся за второе прохождение на Тяжёлом, и как то применил код "noclip", так открыл для себя чуточку нового.
Во первых : Что ЖиМан в заставке говорит свой монолог не на фоне картинки или видео, а в комнате с декорациями из первой части.
Во вторых : До телепорта, когда Аликс улетает к папке, тоже полетавши, выяснил, что Обстановка озерца тоже декорация, и маленький городок, оч маленький на фоне цитадели, и ЖиМан за заборчиком стоит и башкой крутит, переодически касясь на тебя...

А самое интересное, кто замазан на фотке (слева на косяке) при входе в телепортаионную комнату?

vitOzzRDX - offline vitOzzRDX
30-11-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обрывки впечатлений :

черный периметр , медленно подминающий здания , брусчатку , людей и вообще Все
высокая башня , тонущая в облаках ( Another world deja vu )
пролетающий стреко-вертолет
" Подними банку ! "
Тишина , плеск воды , обшарпанные блочные дома , неподвижное небо
проход по опорам моста ( Jedi Knight 1-ый deja vu )
Сражение на маяке ( какая все-таки пластика у этих верто-пчел )
путешествие на багги - road movie
- ЗиЛ , самый матьего настоящий ЗиЛ !
Пыль , запах горелого ( не мяса , для этого здесь все нарочито не настоящее ) масла , кожей чуствую стоящий за стеной страйдер имени Герберта Уэллса

Хорошая игра - короткая игра . Четыре дня настоящего Приключения .

игра - ни-в-коем-случае-не-шутер , игра - впечатление , игра - кино- и игро- цитата
ближе скорее к Metal Gear Solid , чем к

DeDMustDIE - offline DeDMustDIE
01-12-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> А самое интересное, кто замазан на фотке (слева на косяке) при входе в телепортаионную комнату?

думаю, что доктор Breen. Самый ненавистный человек.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
Question01-12-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может это и есть G-man? Вообще, кто он такой? Почему он появляется переодически на пути следования игрока?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
01-12-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патамушта по замыслу гениальнохо сценариста, жимен, который умеет останавливать время и шагать между измерениями как по собственной квартире, не может зайти к брину в кабинет и пырнуть того кривым нажом у печОнку. Или из пистоля, коли эстет. Вотъ.

A.D. - offline A.D.
01-12-2004 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
Патамушта по замыслу гениальнохо сценариста, жимен, который умеет останавливать время и шагать между измерениями как по собственной квартире, не может зайти к брину в кабинет и пырнуть того кривым нажом у печОнку. Или из пистоля, коли эстет. Вотъ.
А может ему философия не позволяет этого сделать. Вдруг он пацифист.

Cas - offline Cas
01-12-2004 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто бабла решил срубить на фримане. Он ведь такая звезда теперь.
В игре даже напригает когда каждая тварь инопланетная тебе фамильярничает нехотя.%)
Куда не плюнь каждый сабака в лицо знает
фабрика звёзд какаято
не удевлюсь если в следующих частях главной героиней(звездой) будет та покахонтас, симпотичная особа.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
02-12-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D.
Карашо, затащить фримана, чтоб тот сразу втыкнул брину в печ0нку мантироффку Ентот выпускник массачусетского околовсяческого не только постоянно молчит и сурово смотрит сквозь очки, но еще и не имеет ни малейших комплексов, особенно когда речь идет о чужой жизни.

raggaman - offline raggaman
02-12-2004 07:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил, поставил, зарегился. Играю! Супер! Пока игруха очень интересная! Вот во что можно превратить обычный шутер!!!

Dobskyy - offline Dobskyy
02-12-2004 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и все-таки очень хорошая игра
да, короткая и глупая, но зато какая красивая
но очень короткая
и очень глупая (где кнопка - промотать брифинг?! )
но очень красивая
к тому же, кругом, в пейзажах узнаеца родина - прелестно. Просто какая-то совсем полная локализация.

пробежал дважды
и - обратно на Марс

Текущее время: 04:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru