Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Vivisector: Beast Inside - ещё один будущий украинский шедевр с уникальной графикой.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Gral - offline Gral
27-02-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звук был на креативовском стенде... там тоже крутился вивисектор. На интеловском у нас было все настроено и более менее играбельно. А на 1С там никто из нашей команды не следил за процессом, там было хуже всего. Ты кстати на каком играл?

я на интеловском играл

на следующий день было грусно

это потому что на след. день надо было рано вставать
а я выспался
=)

[/offtop]

Forrest Gump - offline Forrest Gump
27-02-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
но в последнее время тенденция предпочтений пользователей к фотореалистике, если в дальнейшем будут такие же отзывы то придется наверное менять.
И сколько же времени может занять замена всех текстур в игре ?

А будут ли в игре слоны ? (Как огромные боссы.)
Также IMHO очень оригинально смотрелись бы жирафы, прежде всего, из-за того, что жирафы - вообще одни из самых оригинальных животных на Земле.
Будут ли у нас противники в воздушном пространстве (орлы, кондоры и т.п.) ? Кстати, если у вас будет время, почему бы не сделать возможность полёта на дельтаплане ? (Как в Far Cry).
И, поскольку вся игра пропитана духом гигантомании (огромные пространства, огромные механизмы, огромные строения), можно было бы добавить громадных морских чудовищ (гигантских кальмаров и китов). Это имеет смысл делать, разумеется, только в том случае, если игроку надо будет преодолевать водные преграды.
Ещё идея: помните рыбу-пилу из сказки "голубой щенок" ?

Ещё интересная, как мне кажется идея: я так понял из ролика, что некоторые животные очень даже неплохо изъясняются на человеческом языке. (Я всё ещё под впечатлением от обращения льва к другим животным.) Что, если добавить реплики, которые они будут говорить игроку ? Типа "Пойми, я ни в чём не виноват. Меня таким сделали!!!" IMHO атмосферности это добавит.
Можно было бы, наверное, сделать, чтобы некоторые из животных перед смертью сообщали игроку полезную информацию. (Хотя, для этого, наверное, надо слишком много переделывать - в том числе - и в сюжете ?)

Будет ли в игре юмор ? (Всё же вы некотрое время работали над продолжением Дюка Нюкема )

ALL
А в какой-нибудь из уже вышедших игр есть фототекстуры ?
А то пока я видел только скриншоты из Сталкера, которые выглядят просто потрясающе, в частности, благодаря им.

Изменено: Forrest Gump, 27-02-2004 в 16:02

Denver AF - offline Denver AF
27-02-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И сколько же времени может занять замена всех текстур в игре ?
У нас много текстур и так фотографических, просто надо расставить акценты...

А будут ли в игре слоны ? (Как огромные боссы.)

В настоящий момент уже все монстры прописаны в сюжете и на них сделаны скетчи... Слонов не будет, но будут носороги...

Также IMHO очень оригинально смотрелись бы жирафы

Да, я согласен с тобой, но у нас хорор экшн, тяжело мне представить жирафов нагнетающими атмосферу...


Ещё интересная, как мне кажется идея: я так понял из ролика, что некоторые животные очень даже неплохо изъясняются на человеческом языке.

Совершенно верно все монстры кроме модбистов будут разговаривать... и мы обязательно будем использовать этот элемент в игре... но не очень сильно чтоб не напрягать игрока болтовней

Будет ли в игре юмор

Я думаю что будет, хотя мы стараемся бороться с желанием пошутить лишний раз что бы не портить атмосферу игры, но все равно у нас где-то что-то всегда вылезет.

mr.koba - offline mr.koba
27-02-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Это была пресс демо и она уже устарела
Можете показать скрин с новой?

А по количеству полигонов на экране я практически уверен, мало кто может с нами поспорить
Сколько в среднем ? в сталкере до 3 млн. обещают

Forrest Gump - offline Forrest Gump
27-02-2004 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Слонов не будет, но будут носороги...
Носороги будут самыми крупными противниками в игре или же есть кто-то ещё больше ?

Из интервью
We like to work with light and know how to do it. To imitate the dark and gloomy atmosphere of the subterranean lab we use light and shadows.
Можно привести скриншот, на котором видно игру света и тени ?
На всех, что мне пока попадались, освещение довольно равномерное.

Будет ли у вас смена времени суток и времён года ?
Я видел заснеженные скриншоты. Это как раз наступившая зима или просто часть острова, расположенная высоко над уровнем моря ?

P.S. Похоже, изменение времени суток всё же будет:
http://65.75.129.150/~gengame/html/vivi-14.html
http://65.75.129.150/~gengame/html/vivi-8.html
http://65.75.129.150/~gengame/html/vivi-9.html

А что с небом ? Будут ли олака, бегущие по нему ? И будут ли тени на земле от облаков ?
Нужно ли будет преодолевать водные преграды ? Если да, то на чём ?

Как всё-таки с противниками в воздухе и в воде ? Они будут ? Или - только бегающие по земле твари ?

ALL
Если кому интересно, то ролик тут.

Изменено: Forrest Gump, 28-02-2004 в 00:05

Denver AF - offline Denver AF
29-02-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba
Можете показать скрин с новой?
В ближайшие дни будут обновлены скрины на официальном сайте вивисектора вот один из новых:

в сталкере до 3 млн. обещают
При каком FPS? На сколько я знаю при 50-60 кадрах в секунду, что у нас что в Сталкере должно быть порядка 250.000 - 300.000 полигонов, это равенство объясняется тем что на самом деле это не столько заслуга прграммистов сколько заслуга видеокарточек - они сейчас берут на себя процесс вывода полигонов, насколько я знаю, т.к. я не силен в технических вопросах.

Forrest Gump

Носороги будут самыми крупными противниками в игре или же есть кто-то ещё больше ?

Нет не самыми, самым-самым будет финальный босс, но не в размерах счастье а в интелекте - на него мы делаем основную ставку, геймплей будет нашим основным козырем. Мы реализовываем различные виды поведения противников - их градация будет четко разделяться по их класификации, например модбисты (которые были в ролике) они тупые и агрессивные не будут составлять особой опасности сами по себе но будут пытаться взять колличеством, хьюмэнималс - будут обладать большим интелектом, что следует из названия. А вот овербруты - это будут самые сложные противники, они помимо интелекта будут обладать каждый каким-то своим достоинством либо скоростью, либо хорошей броней и т.д. и каждый будет очень хорошо использовать окружающее простанство для ведения боя.

Будет ли у вас смена времени суток и времён года ?

Нет скорее всего не будет так как у нас уровни не настолько продолжительные что бы успеть провести на одном время сопоставимое с сутками. Каждый уровень будет либо днем либо ночью.

А что с небом ? Будут ли олака, бегущие по нему ? И будут ли тени на земле от облаков ?

Да мы уже давно сделали систему генерации трехмерных видоизменяющихся облаков ну и соответсвенно тени от них.

Нужно ли будет преодолевать водные преграды ? Если да, то на чём ?
Как всё-таки с противниками в воздухе и в воде ? Они будут ? Или - только бегающие по земле твари ?


Нет основная часть игры будет на земле или под землей. Один из противников будет передвигаться и по земле и по воздуху, некоторые будут по стенам и потолку.

Изменено: Denver AF, 29-02-2004 в 10:37

Forrest Gump - offline Forrest Gump
29-02-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Насколько я знаю при 50-60 кадрах в секунду, что у нас что в Сталкере должно быть порядка 250.000 - 300.000 полигонов
А сколько же полигонов в кадре было в том уровне, на котором на КРИ было всего 25 FPS на процессоре с поддержкой hyperthreading ?
http://toms-hardware.ru/business/20040221/kri-01.html#_
На демонстрации игры без HT наблюдалось 24-25 кадров. С включением - 26-27 кадров.
Кстати, там на скриншоте вообще всего лишь корридор. То есть много полигонов быть не должно

По поводу скриншотов: выкладывайте их, пожалуйста, в больших разрешениях, хотя бы 1024x768. Ok ?

Хочется на льва посмотреть - у него же грива есть

Кстати, а шерсть у зверушек колышется на ветру или же "торчит" неподвижно ?

некоторые будут по стенам и потолку
Интересно: у вас все противники - модифицированные млекопитающие или же некоторые - на основе насекомых-переростков ?

Кстати, ваша игра на самом деле будет первой из тех, где есть шерсть на монстрах или же где-то уже есть/будет скоро, просто я пропустил это как-то ?

Изменено: Forrest Gump, 29-02-2004 в 15:17

Denver AF - offline Denver AF
29-02-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько же полигонов в кадре было в том уровне, на котором на КРИ было всего 25 FPS на процессоре с поддержкой hyperthreading
Там было немного полигонов, там основное процесорное время занимал АИ и физика (которые кстати всегда его занимают и не малую часть) это было сделано специально для демонстрации преимущества технологии HT.

Интересно: у вас все противники - модифицированные млекопитающие или же некоторые - на основе насекомых-переростков

Нет, с насекомыми будет следующая серия - "Вивисектор жук внутри"

Хочется на льва посмотреть - у него же грива есть

Лкв будет один из босов и в том числе NPC. Так что возможно мы его показывать не будем до выхода игры.

Кстати, а шерсть у зверушек колышется на ветру или же "торчит" неподвижно

Сделать еее динамической в принципе можно - но это будет отжирать много процессорного времени - это слишком мало заметно что бы повышать существенно системные требования из-за такой фичи.

Кстати, ваша игра на самом деле будет первой из тех, где есть шерсть на монстрах или же где-то уже есть/будет скоро, просто я пропустил это как-то На сколько мне помнится в Блек & вайт были волосы у обезьяны (может были и у других, но я играл за обезьяну )

По поводу скриншотов: выкладывайте их, пожалуйста, в больших разрешениях, хотя бы 1024x768. Ok

Ок

Forrest Gump - offline Forrest Gump
29-02-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Лев будет один из босов и в том числе NPC.
Так у вас чё, с некоторыми животными ещё и поговорить можно будет ?! "За жЫзнь"

Изменено: Forrest Gump, 01-03-2004 в 08:29

mr.koba - offline mr.koba
01-03-2004 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
А какую нужно систему чтобы поставить 1024x768 все настройки по максимуму и нормально играть с 50-60 фпс?

Denver AF - offline Denver AF
01-03-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump

В основном они будут говорить, как например сцена из ролика - таких будет много.

mr.koba

Зависит конечно от конкретной картинки которую ты видишь, но в среднем такой ФПС будет идти на P4 2.8GHz с радеоном 9800 и 1GB памяти. Все остальное будет требовать некоторого ухудшения детализации или уменьшения ФПС притом 25 кадров тоже играбельный ФПС... Но к финалу мы наверняка еще с оптимизируем... а так сейчас вполне нормально бегает на 2GHz, 4-ом G-Force 128MB, 512 MB ОЗУ.

Denver AF - offline Denver AF
01-03-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маленький опрос, у нас в игре есть такие звери как инкомплиты, вот они справа на картинке:

Из-за нарушения хранения их в криокамерах, они разморозились и расползлись по заводу, не пройдя полный цикл технологического процесса. Ощущения у них сами можете себе представить - без кожи. Так вот у нас тут мнения разделились. Есть идея сделать так что бы они выползали из укрытия быстро бежали к тебе по стенам и потолкам, атакуя один раз, но с большим ущербом, и уползали в канализационные люки, систему вентиляции и т.д. При этом их очень легко убить, главное попасть. Но есть мысль что игроку не понравится то, что он не сможет убить каждого монстра (если промахнулся то потом уже его не достанешь).
Что вы думаете?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
01-03-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
В основном они будут говорить, как например сцена из ролика - таких будет много.
Сцены будут показываться как "мультики" ? Лично я предпочёл бы подкрасться и увидеть собрание зверей своими глазами
Конечно, в этот момент можно стрЕльнуть и прекратить "базар", не дослушав до конца. Но это создало бы элемент нелинейности, я бы даже сказал - интриги

Есть ли различие в качестве картинки (наборе визуальных эффектов) на картах с поддержкой DirectX 8 и DirectX 9 ?
Я так понимаю, что на GeForce2 (DirectX 7) не запустится вообще ?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
01-03-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но есть мысль что игроку не понравится то, что он не сможет убить каждого монстра (если промахнулся то потом уже его не достанешь).
Сам жанр игры подразумевает "убить их всех". Иначе нельзя !!!
А почему это инкомплиты могут бегать по стенам и потолкам ?
Что у них за сверхспособности из-за отсутствия кожи ?

Честно говоря, когда я видел скриншоты с этими тварями, я думал, что подразумевается, что я буду наблюдать за процессом создания этих зверей. В смысле без кожи - это просто заготовки, не способные ни к чему ещё и предназначенные для очередного этапа технологического процесса, который, как мне казалось, будет происходить у меня на глазах.

Я вот смотрел-смотрел на скриншоты и думал: чего-то не хватает. Потом понял: ТЕНЕЙ НЕТУ от персонажей (хотя в ролике были). И ещё: у вас когда тыкаешь по маленьким картинкам со зверями, открывается новое окошко, а в нём - пуcто. Только при открытии в новом окне по правому клику можно картинку загрузить. Исправьте: http://vivisector.com/russian/creatures.htm

По поводу опросов: откройте официальный форум игры - будут вам и опросы, и всё такое

Изменено: Forrest Gump, 01-03-2004 в 11:14

mr.koba - offline mr.koba
01-03-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Если будет хорошая анимация в процессе уползания, я за

Есть ли различие в качестве картинки (наборе визуальных эффектов) на картах с поддержкой DirectX 8 и DirectX 9 ?
а что графический движок использует дх9?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
01-03-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mr.koba
а что графический движок использует дх9?
Это я и пытаюсь узнать

Denver AF - offline Denver AF
02-03-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сцены будут показываться как "мультики" ? Лично я предпочёл бы подкрасться и увидеть собрание зверей своими глазами
Конечно, в этот момент можно стрЕльнуть и прекратить "базар", не дослушав до конца


Мы будем комбинировать, т.е. те сцены которые не сильно влияют на развитие сюжета, игрок сможет пропустить внеся "коррективы" в беседу с помощью оружия Но некоторые будут проигрываться до конца вне зависимости от пользователя... Ну конечно будет возможность пропустить ту сцену которую, например, видел при первом прохождении...

А почему это инкомплиты могут бегать по стенам и потолкам ?
Что у них за сверхспособности из-за отсутствия кожи ?


На них нет брони, из-за этого они очень легкие, но не слабее остальных потому как комбинированный мышечно-пневматический двигательный аппарат дает ему силы расчитанную на намного большую массу. А бегают они по потолкам и стенам благодаря той же пневматике которая служит для крепления аммуниции.

Честно говоря, когда я видел скриншоты с этими тварями, я думал, что подразумевается, что я буду наблюдать за процессом создания этих зверей. В смысле без кожи - это просто заготовки, не способные ни к чему ещё и предназначенные для очередного этапа технологического процесса, который, как мне казалось, будет происходить у меня на глазах.

Именно так, просто из-за определенных обстоятельств (не без участия плеера конечно) некоторые камеры разгерметизировались, и эти твари вырвались наружу.

Я вот смотрел-смотрел на скриншоты и думал: чего-то не хватает. Потом понял: ТЕНЕЙ НЕТУ от персонажей (хотя в ролике были).

Совершенно верно, наш программист, сейчас делает новую систему вывода теней. Старая временно выключена.


Есть ли различие в качестве картинки (наборе визуальных эффектов) на картах с поддержкой DirectX 8 и DirectX 9 ?
Я так понимаю, что на GeForce2 (DirectX 7) не запустится вообще ?


Да различие есть - некоторые шейдера можно выводить только в 9-ом директе. Но под 7-ой все тоже будет бегать ( ну и соответственно под 8-ой)

Forrest Gump - offline Forrest Gump
02-03-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Спасибо за ответы.

Глюк на сайте исправьте.

Denver AF - offline Denver AF
02-03-2004 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк на сайте исправьте

Обязательно, не понятно с чем он связан.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
02-03-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Обязательно, не понятно с чем он связан.
Посмотрите, как сделано у тех, у кого нет глюков и сделайте так же

Denver AF - offline Denver AF
02-03-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрите, как сделано у тех, у кого нет глюков и сделайте так же

Главное наше достоинство это то что мы хорошо умеем делать игры

Forrest Gump - offline Forrest Gump
02-03-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Главное наше достоинство это то что мы хорошо умеем делать игры
Надеюсь

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
03-03-2004 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump Denver AF Главное наше достоинство это то что мы хорошо умеем делать игры
Да ? Разве ?...ладно не буду ничего говорить а то все обидяться тапочками будут кидаться ногами бить А ведь мне есть что сказать по поводу наших игр в частности шутеров

Из-за нарушения хранения их в криокамерах, они разморозились и расползлись по заводу, не пройдя полный цикл технологического процесса. Ощущения у них сами можете себе представить - без кожи. Так вот у нас тут мнения разделились. Есть идея сделать так что бы они выползали из укрытия быстро бежали к тебе по стенам и потолкам, атакуя один раз, но с большим ущербом, и уползали в канализационные люки, систему вентиляции и т.д. При этом их очень легко убить, главное попасть. Но есть мысль что игроку не понравится то, что он не сможет убить каждого монстра (если промахнулся то потом уже его не достанешь).
Что вы думаете?


-Не !!! Значит уровень...темно одиноко работающая лампа в полумраке освещает криокамеру...игрок подходит поближе к ней рукой стирает иний со стекла монстрюган не шевелиться....игрок еще раз внимательно все рассматривает и идет дальше...оставляя их за спиной ...тут нарастает музыку ну знаете как это бывает...вот вот что то произойдет игрок оборачиваеться уф...никого показалось...А ТУТ ПЕРЕД НИМ
СТОИТ ЭТОТ МОНСТРЮГАН...А!!! А!!! А!!!...где мои памперсы....а...БАХ БАХ БАХ!!!

или... по другому...

стирает иний со стекла монстрюган не шевелиться....тут нарастает музыку ну знаете как это бывает...вот вот что то произойдет нет ничего...игрок конечно волнуеться кругом шорохи шумы...он стоит на месте оглядываеться коситься на инкомплита...и БАЦ ОНО ОТКРЫЛО ГЛАЗА И БРОСИЛОСЬ НА СТЕЛКО КРИОКАМЕРЫ...А !!! (или как вариант они просыпаються все разом ломяться сквозь стекло...А!!! А!!!!
стоны...полуживых полумертвых существ заполняет корридор...а!!! А!!! А!!!

НУ ? СТРАШНО

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
03-03-2004 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МОДЕРЫ...почему не перенести сабж в тему Официальные форумы проектов ???

К празднику дня 8 марта нужно для прекрасного пола ввести ГИГАНТСКИХ ВОЛОСАТЫХ ПАУКОВ-ТАРАНТУЛОВ
ибо они их бояться

Forrest Gump - offline Forrest Gump
03-03-2004 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Было бы круто (зрелищно), если бы зверушки могли раскалавать глыбы льда, в которых они заточены.
Но трудно придумать объяснение такому их поведению

Текущее время: 08:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru