Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Artemis - offline Artemis
01-09-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



ZEAl
Красивые детки, что и говорить...

Foks
Я по ентим схемкам АТ-АТ сделала, доканчиваю Разрушитель. Выглядят не хуже, чем на фото сайта, и склеивается всё легко, только терпением запастись надобно.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Граф Андро - offline Граф Андро
01-09-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Блин, ведь заразите и меня этим, редиски... Я ведь тоже в детстве модели собирал вовсю, правда, пластиковые. Сколько землю носом рою - не могу найти такого же качетсва клеящиеся сборные модели ЗВшной техники. М.б. кто-нибудь видел их в природе?

Foks - offline Foks
02-09-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Artemis, Граф Андро
Нет я себе точно что-нить склею, вот только бумагу поплотнее куплю

Artemis - offline Artemis
02-09-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Граф Андро
Блин, ведь заразите и меня этим, редиски...
Сам редиска хвостатая . Видел бы мою детскую коллекцию пластмассовых истребителей, кою я с родителем клеила! Жаль только, что сестрица все на слом пустила. Мне до слез было жалко "Миг" и "Фантома".

Foks
Нет я себе точно что-нить склею, вот только бумагу поплотнее куплю
Сойдет и обыкновенная под принтер. АТ-АТ нормально стоит, не клониться...


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Foks - offline Foks
03-09-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Artemis
Сойдет и обыкновенная под принтер. АТ-АТ нормально стоит, не клониться...
Это радует

zabel - offline zabel
Talking03-09-2003 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
НАконец то и здесь об ЭТОМ заговорили!
У меня к сожалению погибло 2 винта по 80Гб... а там этих моделей столько лежало... у-у-у-уууууу
Обидно до слез просто!
И вот осталось незаконченное.. пока..

или если чуть побольше, то тут: http://zabel.hotbox.ru/Images/Foto/TF_X-Wing.jpg
Porco Rosso ПРИВЕТ! Из Японии таки получил свой долгожданный Х-Крылый, вот только когда буду собирать.. не знаю... НАда систему восстанавливать, да на основе пластиковой модели строить 3Д в электронном виде, потом в бумажном буду... Хожу ЗДОРОВЕННЫЙ Х-ВИНГ и чтоб все в ном работало! т.е. "крылья, ноги и хвосты"

А по-поводу УКРАИНСКОГО ТАЙ-Файтера скажу одно - СЛАССНАЯ МОДЕЛЬ! У него хоть кабина круглая... ) И я его автору когда-то отсылал вариант КРЫЛА для ТАЙ-ИНЕТРСЕПТОРА, так что, если он его еще не выбросил, кому нада можете попросить...


ZEAl - offline ZEAl
03-09-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поисковик по моделям... в основном из пластмассы

http://scalemodel.net/

zabel - offline zabel
03-09-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZEAl
Не.. пластмасса - то уже не то! НУ там люди тож вещи классные делают..
Видел я сайтец один.. ТАм товариСЧ продает пластиковые Х-Винги ы 48-м маштабе кажется.... Но там только коробочка 299 у.е. стоит........... Я уже не говорю про разные фичи что отдельно продаются...

Так что остается нам пока самый доступный из дешевых вариантов - бумага.

Вот только серьезных сложных моделей пока очень мало! Особенно из ЗВ! катастрофически мало...

Foks - offline Foks
04-09-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Artemis
Сойдет и обыкновенная под принтер
Решил попробовать, делаю AT-ST, сразу обнаружил недостатки. Если клеить ПВА, то тонкая бумага намокает и при высыхании сильно деформируется.

Lancer - offline Lancer
04-09-2003 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Foks
Тонкая бумага не годится, пробовали уже. Она намокает не только от ПВА, но и от момента.

ZEAl - offline ZEAl
04-09-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



от "момента" она вообще "прозрачной" становится...

у обычной бумаги плотность около 80г/м2
минимум надо 160-200г/м2

zabel - offline zabel
04-09-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы бы сходили на форум моделистов-картонщиков на сайте МалогоМоделяжа или АйсГрупп, там и про бумагу и про клей уже все сказали.
А здесь только фотки готовые можно да линки на новые модели.
И что? больше никто ничего не нашел интерресного? Есть сайтец еще потрясный по ЧУЖИМ... нада кому?
И если хто где видел Х-Винг в бумаге - маякните мне, ПЛЗ. Пасиба!

Lancer - offline Lancer
04-09-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



zabel
Я видел.
Здесь http://www.skywalker.de/
Только там один лист бракованый. А жалко, модель неслабая.

zabel - offline zabel
04-09-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer Списибо!
Я вот только оттуда, хотел сам линки давать.. Вот кому нада: http://www.skywalker.de/model/t-16.htm
Был у меня этот Х-Винг, вон именно с него и фотка на моем столе...
Но просто нет тех материалов уже. ДА инеправильно там много чего и слишком просто. БУду делать свой сам! А этот можно сделать только чтоб поджечь и с балкона выбросить :-Е Как наши братья горят..

ZEAl - offline ZEAl
04-09-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня есть...
не собирал еще... не знаю весь или нет... скорее всего с тогоже сайта...

точно... оттуда... а какая страница бракованная?

Lord - offline Lord
04-09-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А стардестороер почти как у меня в детстве был я его сам рисовал и клеил.
Щас просто времени нет так бы я х винг может быть и придумал клёвый но....

Artemis - offline Artemis
04-09-2003 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Foks
Решил попробовать, делаю АТ-СТ, сразу обнаружил недостатки. Если клеить ПВА, то тонкая бумага намокает и при высыхании сильно деформируется.
ПВА какой-то левый, водой что ли разбавлен ? Я клеила обыкновенным прозрачным клеем для бумаги (ПВА у нас тяжелёхонько найти). Самое паршивое при склеивании - зубчики отдельных деталей. Пока выработала технологию склеивания, семь потов сошло ... Упс, забыла упомянуть: при склеивании использовала кой-какие хирургические инструменты - для более точной "дозировки" клея.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Lancer - offline Lancer
04-09-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



ZEAl
Во втором pdf'e 5я страница. Ругается на цвет и в итоге показывает пустую страницу. Кто найдет нормальную - мыльните. Пускай будет для коллекции. А может автору отписать? Только я по-немецки знаю Хальт, Хенде хох, Нихт ферштейн и Натюрлих

zabel - offline zabel
04-09-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во, народ!
нашел еще один вариант!
налетай кому ненависна Империя! http://www006.upp.so-net.ne.jp/zen/...g_Download.html
Хотя я буду строить ТАЙ-Файтер по-любому! ОЧЕНЬ красивый кораблик!

Lancer - offline Lancer
04-09-2003 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



О! Это есть гут! Спасибо!

zabel - offline zabel
04-09-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer Что именно ГУТ? Линк или что буду строить?
Я имел виду, что хосу с нуля сделать ТАЙ, и с нормальной КРУГЛОЙ кабиной, ну если зафанатею, то и интерьер сделаю, и люки открывающиеся... Вот только бы материалов побольше, схем, фотом, общих видов, характеристики, размеры и т.д. и т.п.

Lancer - offline Lancer
04-09-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



zabel
Линк точно гут!
У украинского ТАЯ кабина круглая и интерьер есть. А чтобы люки открывались - это надо масштаб покрупнее брать. Инфу по ТАЯМ можно на сайте у Мефа посмотреть. У него были чертежи.

zabel - offline zabel
05-09-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer ДА видел я украинский ТАЙ! Я ж говорю, что к нему делал крыло чтоб файтер в интерсептор превратить... Но материал утерян. Если с автором свяжешся, то мож у него осталось.. если подошло, конечно... бо я не клеил еще, поэтому не знаю. А крыло в КОРЕЛЕ далал на основе крыла ФАЙТЕРА...
Вот такие вот дела... А свой я конечно масштабом поболее хочу слепить.. маленькое не люблю... То пластик я предпочитаю М 1:72, а бумага нада поболее делать.. минимум М 1:33

Lancer - offline Lancer
06-09-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



zabel
Понял я. И до файтера доберемся. Было бы время - бумага найдется.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
07-09-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро

http://www.hlj.com/cgi-perl/hljlist...ry=SciOth&Dis=2
первые четыре сверху, которые от FineMolds - оченно приличный пластик. Три закуплены, на Slave пока места не хватает. Ждите обзоров

Текущее время: 10:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru