Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
_Спектр - offline _Спектр
04-01-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

В том-то и дело что это совершенно ненормальный вариант. Мне было бы неинтересно отыгрывать такого толстосума-спекулянта. Это уже и квестами назвать никак нельзя.

_Спектр - offline _Спектр
04-01-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Имелось ввиду, что с какого-то уровня можно вкладывать дополнительное небольшое количество очков в ремесло, специализироваться в нем. По любой ролевой системе чар первого уровня просто не может быть хорошим мастером. Он даже еще ни одной вещи не сделал. А сдесь такая возможность есть и с этим желательно что-то сделать.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-01-2004 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



_Спектр
Если человеку очень хочется экспы, то почему бы ему её не продать? Ведь он не хочет слышать о том, что в реале все лучшие мастера отнюдь не были воинами, затыкающими за пояс толпы противников тут уровни нужны

Всё равно нельзя это к уровню привязывать. Думаю, даже примеры приводить не стоит, и так всё ясно

JimmyM - offline JimmyM
04-01-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Ничего нормального в покупке экспы за деньги нет. Это уже не ролевая игра, а что-то другое.

Не намекал я что скиллы чушь, это был ответ на конкретную реплику.

Самый высокий доход в профессии, как ты сам напомнил, у портных, делающих драконианские доспехи, а вовсе не у доспешников.

Бот ничего кроме ремесла не умеет, ага, но существование ботов влиет на всю ролевую систему.
Один-два доспешных бота 1 уровня (или бота в любой другой профессии), не вылезающие из мастерской, могут обслуживать весь Лейн. Остальные просто не нужны.

JimmyM - offline JimmyM
04-01-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Всё равно нельзя это к уровню привязывать. Думаю, даже примеры приводить не стоит, и так всё ясно

Совершенно не ясно. Приводи примеры.

jake - offline jake
04-01-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



_Спектр

Имелось ввиду, что с какого-то уровня можно вкладывать дополнительное небольшое количество очков в ремесло, специализироваться в нем. По любой ролевой системе чар первого уровня просто не может быть хорошим мастером. Он даже еще ни одной вещи не сделал. А сдесь такая возможность есть и с этим желательно что-то сделать.

Cогласен на все сто.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-01-2004 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



JimmyM
Портной попросил принести ему шёлк. Можно пойти и попытаться отобрать этот шёлк у пауков, а можно попробовать найти продавца. Купил шёлк, отнёс продавцу. Где нарушение логики? Где нарушение отыгрыша? Если лично вам такой вариант не нравится, то это совсем другое дело и ваш выбор, не более того. Не все герои спасают мир вместо завтрака, обеда и ужина...

Скоро появятся митриловые доспехи. Я примерно представляю, сколько на них можно будет заработать...

Ты так в этом уверен? И ты уверен, что такое разрешат?

А вообще, у меня такое впечатление, что ты просто хотел бы играть воином, но по каким-то соображением стал ремесленником. И теперь, недовольный неподходящим лично тебе стилем игры, делаешь общие выводы, с которыми, как я посмотрю, другие ремесленники не очень-то согласны

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-01-2004 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



JimmyM
Например, я раскачаю из свободных пойнтов скилл до сотни и получу кучу бонусов за свой уровень, хотя статы у меня, прямо скажем, неоптимальные. А герой 5-го уровня, являющийся идеальным доспешником, окажется позади. И где логика?

Тем более, что тогда всё будут покупать у танков, раскачавшихся до высоких уровней за счёт рубилова, а не ремесла, все же молодые герои останутся вообще без шансов.

По-моему, это очевидно

JimmyM - offline JimmyM
04-01-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Так до высоких уровней за счет ремесла и сейчас не раскачаешься. И за счет рубилова, по-моему, тоже. Только за счет квестов.

И не бывает "идеальных" ремесленников. Только специально сделанные для того, чтобы быть идеальными. Вот это мне и не нравится. Потому что такие пара таких идеалов первого ли, пятого ли уровня губят всех остальных. Сразу при создании.

Поэтому и хочется перков - чтобы идеальных не было.
Принципиально не было.
Чтобы не мог один собрать все возможности по какому-то ремеслу, например, или по боевому исскуству etc.

_Спектр - offline _Спектр
04-01-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Тут дело в самой идее. Если Anafay ее поддержит, то систему ремесел можно будет продумать и сбалансировать.
А идеал по определению должен быть не достижим. И уж никак не на пятом уровне.

P.S. Немного не в тему. Но оказывается идеальным по статам плотником является орк. Ну не могу я представить себе орка, мастерящего эльфийский композитный лук.

jake - offline jake
04-01-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Перки я предлагал. Очень давно. Спор был очень жарким и мое предложение было отклонено. Может с тех пор ситуация изменилась.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-01-2004 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Могу сказать одно - это всё способы закачивания параметров предметов в бесконечность. Там один перк, там другой, в результате получаем мечи с атакой и защитой по тысяче и доспехи с бронёй в сотню. Нехорошо.
Органичение быть должно и оно должно быть достижимым.
Где и какие боты первого уровня губят игру, я что-то не вижу.
В общем, мне надоело говорить ни о чём, если честно

JimmyM - offline JimmyM
04-01-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar ну и не говори ни о чем. Тебя ж никто не заставляет

Речь не идет о закачивании параметров предметов куда-то. А об особых "фишках".

Shadowspan - offline Shadowspan
04-01-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
речь о профильных статах, а не о скилле
Ну и? У меня большинство боевых статов равны, или немногим выше 50-и. И ничего, не жалуюсь.
Может, на турнире мне и мало что светит, но по игре нормально.

Буча - offline Буча
04-01-2004 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Поиск: (296+10)*(20)/1d100=82. Неуспешно.
Поиск: (296+10)*(20)/1d100=65. Неуспешно.
и как это возможно??? раньше при тех же статах всегда находил.... даже когда 90 выпадало... при 94 находил... что-то странное в этом Эолене...

Anafay - offline Anafay
05-01-2004 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Буча
(296+10)*(20)/
306%*20%=61%

и как это возможно??? раньше при тех же статах всегда находил.... даже когда 90 выпадало... при 94 находил... что-то странное в этом Эолене...
И базовая вероятность была та же самая? Не верю.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-01-2004 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Anafay
Поменял базовую вероятность?

Кусок - offline Кусок
05-01-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотелось бы узнавать про нововведения до того как они вступят в силу
/если оные есть /


__________________
... а ты не парься!

Изменено: Кусок, 05-01-2004 в 08:23

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-01-2004 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Можно и после, главное о них вообще узнавать

Кусок - offline Кусок
05-01-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



штрафы за дополнительный вес на оружии тоже есть ?


__________________
... а ты не парься!

last - offline last
05-01-2004 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как блок действует. Расскажите поподробнее.
Можно ли пробить поставленный блок и если да
то как это рассчитывается

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-01-2004 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Между прочим, возвращаясь к предыдущему спору - ремесленник Логрейн дошёл до финала в средней категории с весьма убедительными результатами. Так что не всё так плохо

JimmyM - offline JimmyM
Cool07-01-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
...что лишний раз убеждает нас, что боты рулят. Поскольку ты сам показал неубедительные результаты в своей категории

JimmyM - offline JimmyM
07-01-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
(с подозрением) А никто там никаких правил не менял при последнем рестарте ?
Что-то у меня время создания вещи изменилось. То ли я по плюсам не додолбил, то ли...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
07-01-2004 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM
Вчера рестарта не было. Скорее не додолбил

Текущее время: 19:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru