Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Kazaa, Mule, Edonkey и прочее.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question21-08-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kazaa, Mule, Edonkey и прочее.

Прежде всего, хотелось узнать, что это такое. Общее представление я имею, но хотелось как можно конкретней. Есть ли смысл всем этим пользоваться, может ли русский человек этим пользоваться и бесплатно ли это.
И вообще, безопасно ли это? Говорю это не просто так, ибо один мой знакомый установил одну из этих штук (не помню, какую именно, но он уверял, что с их официального сайта). Далее раскрыл программку, там было что-то написано на английском языке, вроде бы предупреждение, он, естественно, ничего не читая, на всё согласился. Ничего у него не получилось, он не подсоединился к Интернету, на этом и порешил. А на следующий день решил пойти в Интернет, но не тут-то было. Дело в том, что он столкнулся со следующей проблемой: к Сети подключается, но ничего нигде не скачивается, сайты не открываются, короче полный амбассадор. Всё закончилось тем, что ему переставили систему с нуля. Очень, знаете ли, обидно. А я, как говорится, не трус, но, откровенно вам скажу, боюсь. Вот только перестановки системы мне не хватало. Я понимаю, что может, мой приятель многое напутал, проблемы возникли не из-за этой программы, но тогда от чего? Он божился, что «от этой треклятой хреновины, чтоб её разработчикам глисты покоя не дали». Да, почти классика!
Так что прошу разъяснить, что по чём, чтобы не осталось никаких белых пятен. Есть, конечно, официальные сайты, но я по-забугорному не читаю. Так уж вышло. Надеюсь, что вы мне поможете. Заранее благодарен.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Зереша - offline Зереша
21-08-2003 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Прежде всего, хотелось узнать, что это такое. Если просто: файлообменные сети. Почему в музыкальном форуме появился вопрос, не понятно -- скорее, ламерская тематика ;-)
И вообще, безопасно ли это? Это небезопасно. Интернет вообще опасен. МСБласты всякие лезут на компьютеры. Проверять надо то, что скачано всеми доступными антивирусами. А все эти сети опасны вдвой -- какой-нибудь файл назван так, а внутри совершенно другое.
По забугорному читать все-таки надо.

Gothic - offline Gothic
21-08-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прежде всего, хочу вас от всей души поблагодарить. И за скорый и полный ответ, и за то, что перенесли это сообщение куда следует. Я написал его в эту ветку, так как раньше слышал, что это мультимедийный портал, что там навалом музыки и прочее. Теперь-то буду знать наверняка.
Кстати, у моего приятеля действительно могли быть такие проблемы от этой проги? То есть он что-то скачал, а потом случилась амба? Ой, никогда не буду пользоваться такой программой.
Ещё раз спасибо.

Adramelek - offline Adramelek
21-08-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



То есть он что-то скачал, а потом случилась амба? Ой, никогда не буду пользоваться такой программой. Вот так и появляются нездоровые сенсации, Зереша... :] "Скачал, не запускал, но амба случилась. Ой, не буду..."

Gothic Да ничего там страшного нет. Год уже пользуюсь, никаких проблем не замечено. А вот фильмы и музыка качаются...

Gothic - offline Gothic
22-08-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek В таком случае вам встречные вопросы.
Прежде всего, есть ли русская версия этих программ?
И какая, на ваш взгляд, самая лучшая?
Вы уверены, что ничего плохого не случится с моим компом?
Спасибо.

Adramelek - offline Adramelek
22-08-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Gothic Прежде всего, есть ли русская версия этих программ? Для KaZaA есть русификация, например. Google вам поможет.

И какая, на ваш взгляд, самая лучшая? Я сейчас использую Shareaza.

Вы уверены, что ничего плохого не случится с моим компом? В этом должны быть уверены вы. Пользуйтесь антивирусом, проверяйте им скачанные программы.

Gothic - offline Gothic
22-08-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Дело в том, что я скачал тут одну, запустил её, а потом она разорвала моё соединение и всё... А потом говорит, что не может подключиться само, а я тоже не могу подключиться, вроде как эта программа использует канал.
Ну, я попробую ту, что вы посоветовали.
Большое спасибо.

Gothic - offline Gothic
22-08-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek У меня вот такая проблема. Я нашёл нужную песню с помощью Kazaa, но вот только она не хочет скачиваться. Вроде бы поставил его на очередь, он у меня один, а ничего не происходит. Всё так и пишет, что ноль. Почему так?
И ещё. А можно ли скачивать все файлы с помощью моей качалки? Я использую FlashGet. Или нет никакой разницы, скорость скачивания будет всё такая же?
Спасибо.

Adramelek - offline Adramelek
22-08-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Gothic Загляните на Google, поищите там что-нибудь вроде P2P, peer-to-peer, KaZaA и т.д. Почитайте что-нибудь на эту тему...

А можно ли скачивать все файлы с помощью моей качалки? Я использую FlashGet. А что, FlashGet поддерживает протоколы P2P-клиентов?

Gothic - offline Gothic
23-08-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Забил я на всё это. Ничего не скачивается, пишет на английском, что далеко (Remotely) и всё тут. А, а как бы хотелось поскачивать музычку. Видно не судьба.

zombie W - offline zombie W
31-08-2003 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувак! То, что есть в KaZaA, нет ни на одном сайте! Не надо ругаться на нее. В умелых руках, она всегда работает!
Главное, ставь не просто KaZaA Media Desktop, а KaZaA Lite!
И пара советов:
1) Когда что-то ищешь и каза это находит - не хватай первый файл! Подожди пока она найдет больше юзеров с таким файлом. Чем больше юзеров, тем лучше и быстрее качается файл! (см. 7)
2) FlashGet не поддерживает протокол KaZaA!
3) Пока не разберешься в Казе, за eDonkey не берись!
4) Не имеет смысла зашаривать файлы (открывать их для скачивания) если ты сидишь на диал-апе (модем). (т.к когда у тебя кончиться ночной тариф (например), будет нехорошо обламывать человека, который с тебя что-либо качает)
5) Если ты оставляешь скачивание на ночь и ложишься спть, следи за тем, что бы папка, в которую у тебя скачиваются файлы была пуста! (Это потому, что именно в тот момент к тебе может присосаться юзер, который в тот момент, как раз и искал тот файл.) Скорость твоей закачки упадет!
6) Учти, что где-то 70% юзеров казы сидят с выделенками, и если ты будешь качать с них что-нить модемом - им может это не понравиться (т.к это долго) и они могут прервать твою закачку.
7) Файлы с казы качаются так: Каза находит как можно больше юзеров с твоим файлом и качает его со всех одновременно (кто сколько может).
Вроде все.
Успешных закачек!

Гном - offline Гном
01-09-2003 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Gothic
сходи сюда

Gothic - offline Gothic
01-09-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zombie W Ого! Спасибо, за такой содержательны ответ! Даже и не знаю, что сказать.
Гном Пишет, что сервер не найден!

Gothic - offline Gothic
01-09-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это просто прекрасно! Послушался вас, вот теперь программа и на русском, чего я так долго хотел, и в полном порядке. Главное, что всё работает как часы. Какая же программа кульная! Когда я увидел, что мой файл закачивается сразу у нескольких пользователь, то это было что-то. Прямо на глазах буквально из воздуха, я получил совершенно недоступную ранее песню, даже считал это раритетом, а теперь-то всё в моих руках.
И даже мой модем может это скачать! Я только не могу понять, почему же та программа, если не ошибаюсь тоже KaZaA, но только не Lite, ничего не хотела скачивать…
Ну, накачаю всякую всячину…
Ещё раз спасибо всем за помощь! Наконец, я во всём разобрался, а стало быть, стал опытнее, грамотнее, умнее в этом аспекте благодаря всем вам.

zombie W - offline zombie W
01-09-2003 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты не видел мои глаза, когда я в первый раз поставил казу!

Mx - offline Mx
01-09-2003 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Gothic
Гном дал кривую ссылку .
Зайди сюда: www.netlab.e2k.ru/

Gothic - offline Gothic
02-09-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем! Благодаря КаЗе у меня не теперь не компьютер, а ультимативный автомат с огромных архивом музыки.
Улёт!

Gothic - offline Gothic
12-10-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только теперь проблема с Мулом. Ведь в Казе скачивается всё очень просто, в основном одиночные файлы, здесь не так. Можно, конечно, и одинарные, но гораздо удобнее целые архивы музыки, фильмы, даже игры. Но у меня проблемы с портом. Как их решить? Только без провайдера и профессионалов, которых надо вызывать на дом, а своими очумело-умелыми ручками? Я-то и не обратил свой взор к Мулу, не отвернулся бы от Казы, но мне просто надо найти раритетный концертник Элвиса на 2-х дисках, который, хоть ты лопни, никаким боком даже и не лежал рядом с Казой. Такие вот дела!
Заранее благодарен.

Текущее время: 05:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru