Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ваше мнение о DOOM3
Ваше мнение о DOOM3
5
1
2
4
3
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Зереша - offline Зереша
06-09-2004 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> за 5 лет разработок могли бы и не так опозорится!
и игроки ;-))

q3ker - offline q3ker
06-09-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно было бы провести опрос сколько лет тем, кому Дум понравился, а кому нет.
Мне кажецца, что нравицца он тем, кто постарше.
"Отцам", воспитаным на играх, в которых монстра надо было узнать из кучки пикселов не нужно карамельных спецэффектов чтобы поверить в реальность происходящего. ИМХО, это должна быть уже привычка - погружацца в игру, целиком отождествляя себя с персонажем и принимая правила игры.
И не должно раздражать то, что монстры пропадают или появляюцца из-за спины.
Когда ты один на темной марсианской базе - это уже стремно, а когда она населена адскими созданиями - это страшно.
И если переживаешь смерть в игре как собственную - совсем жуть.
Я фанат серии "Чужих" (фильмов, а не игры) и подобные ощущения были только при игре в Alien Mod под Q1.

Kefka - offline Kefka
06-09-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, просто в детском саде сплошные хардкорщики сидят. Сколько дерьма с их стороны выльется, когда хл2 выйдет, представить страшно.

Dobskyy - offline Dobskyy
06-09-2004 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за дабл-халву вообще серцэ кровищщей обливаецца - света деномического нема - жырных теней нема, все на скриптах-триггерах, чуть большэ суток геймпея на сингл - со всеми брифингами еще небось - это шо, то шо мы ждем вот ужэ много лет? Да вон в фаркре вон какие пальмы - а в халве этой стены с размазанными тэкстурами и пауки нестрашные совсем. пазорищще...

...пьяные дети не ведают страха
я сознаю бессмысленность их страха, как концэпции
что они знают, кроме своей спортивной секции
чему их учили, кроме панка и героина
некоторые даже забывают каждый день принимать витамины...

(с) Май

peace вашему DOOM`у
а фаркрюгерам - фаркрю :ангры:

dimar - offline dimar
07-09-2004 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker
что нравицца он тем, кто постарше
Не, я вот постарше тебя буду, мне не нравится, совсем. А друзья вообше после пары часов бросили. Может наоборот ?

q3ker - offline q3ker
07-09-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar Хрен его знает, у меня предвзятое отношение к поколению "CS". ИМХА такая.

Alex04 - offline Alex04
09-09-2004 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажецца, что нравицца он тем, кто постарше.
Только в том случае, если эти люди после второй кваки ни во что не играли. Есть, конечно геймеры со стажем, которым нравится Дум 3, но таких мало...

"Отцам", воспитаным на играх, в которых монстра надо было узнать из кучки пикселов не нужно карамельных спецэффектов чтобы поверить в реальность происходящего.
В реальность происходящего в играх типа всех трех думов могут поверить только дети. Я во времена первого дума немного верил, а сейчас вырос уже из этих бредней.

ИМХО, это должна быть уже привычка - погружацца в игру, целиком отождествляя себя с персонажем и принимая правила игры.
Это возможно в некоторых РПГ, но точно не в примитивных играх типа думов, особенно первых двух. Я конечно был в восторге от них тогда.... но тогда я не знал про AVP 2, Soldier of Fortune, System Shock 2, Deus EX, Red Faction, NOLF 2..... Этих игр тогда просто не существовало.

И не должно раздражать то, что монстры пропадают или появляюцца из-за спины.
как раз "поколение CS" это и не раздражает обычно, а многих других такой примитивизм раздражает. И правда зачем монстрам АИ, когда есть классический респавн, доведенный до идиотизма. Респавн часто применяется в экшенах, но не до такой же степени...

Когда ты один на темной марсианской базе - это уже стремно, а когда она населена адскими созданиями - это страшно.
Не страшно, совсем не страшно. Темнота раздражает, а раздражение вытесняет страх. Особенно сильно раздражает неожиданное наступление полной темноты. Происходит это часто и за этим всегда следует нападение свежерожденных монстров. Это очень предсказуемо. А предсказуемость окончательно добивает остатки атмосферы, не убитые раздражением полумраком.

И если переживаешь смерть в игре как собственную - совсем жуть.
Советую обратиться к психологу.
Я совершенно серьезно это говорю.

bellking - offline bellking
10-09-2004 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04
Советую обратиться к психологу.
Так а что не к психиатру сразу? Могу одного подсказать: Малькольм Бетругер

Кибастус - offline Кибастус
10-09-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kefka
Сколько дерьма с их стороны выльется, когда хл2 выйдет, представить страшно.
100% Если уже дум3 обвиняют в том что он примитивным шутер (хотя чем ему ещё быть?), то от халвы ждут небойсь играобильность фалаута, систнмные требавания первой кваки, графики как в думе, но с 15-ти километровыми открытыми пространствами, физики уровня хавок10, возможности договоится мирным путём с врагами (в том числе и зомбями) и чёрт знает что ещё. Все забывают что ждут ревалюционной графики от кампании которую единственную свою игру зделала на движке ПЕРВОЙ кваки, хотя он устарел уже тогда!
q3ker
Интересно было бы провести опрос сколько лет тем, кому Дум понравился, а кому нет.
Мне кажецца, что нравицца он тем, кто постарше.

Мне 16-ть, но мне дум очень сильно понравился. Правда я большой поклонник Id и прошёл все её игры начинаяя с дума1. На сложном. Но слишком уж хардкорным играком я себя не счетаю. С нетерпением жду 4-ой кваки. Желательно чтоб она была выполнена в стиле первой.

terribleDEMON - offline terribleDEMON
10-09-2004 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar Alex04 Согласен!
Я тоже из "старичков", уже выссказал свое мнение раньше. Сегодня пришел друг (сразу оговорюсь комп новый и хороший, дум летает на 1024х768 с высокими настройками). говорит жалко потраченного времени, сначала интересно, красиво и немного жутковато... Потом надоедает и раздражает. Цитата: "Я лучше в NFS UNDERGROUND погоняю, и то динамики намного больше." Хотя Painkiller он проходил до тех пор пока не собрал все карты (знаю точно, он хвастался)

q3ker - offline q3ker
10-09-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04 Советую обратиться к психологу. Я совершенно серьезно это говорю.

++++ Я думаю ты не понял, что я имел ввиду. Ты же не будешь советовать обратицца к психологу актеру, который получил "оскара" за убедительно сыграного маньяка?
Так вот, погружение в игру я считаю аналогичным состоянием. Неважно, РПГ это, или спиномозговик. Я уже давно активно не играл в различные 3D шутеры, увлечение закончилось на Q3 и CS. Просматривал выходящие игры, но ни одна не зацепила. А вот выхода Дума3 не ждал, да и не особо верил в то, что этот долгострой будет хорош (вспомните Дайкатану) но он мне понравился, и в первую очередь своей атмосферой.

Alex04 - offline Alex04
11-09-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker

Я не про погружение писал. Я конкретно из-за этой фразы посоветовал к психологу обратиться:
И если переживаешь смерть в игре как собственную - совсем жуть.

Погружение - это хорошо, но не нужно перегибать пвлку.

Так вот, погружение в игру я считаю аналогичным состоянием. Неважно, РПГ это, или спиномозговик.
В чистом спиномозговике у меня никогда не бывает погружения. Примитивизм данного вида игр не предоставляет такой возможности.
Подчеркну, что примитивно и легко - не синонимы.

Кибастус
100% Если уже дум3 обвиняют в том что он примитивным шутер (хотя чем ему ещё быть?)

Раскрою большой секрет - дум это не просто примитивный шутер, а шутер с претензией на наличие интелектуальной составляющей. Только вот плагиаторы даже скопировать идеи первой халвы и второго систем шока по человечески не смогли. Если бы он был просто шутером, то хорошо, но получился недоделанный монстр, проигрывающий как чистым шутерам, так и интелектуальным экшенам.

то от халвы ждут небойсь играобильность фалаута, систнмные требавания первой кваки, графики как в думе, но с 15-ти километровыми открытыми пространствами, физики уровня хавок10, возможности договоится мирным путём с врагами (в том числе и зомбями) и чёрт знает что ещё. Все забывают что ждут ревалюционной графики от кампании которую единственную свою игру зделала на движке ПЕРВОЙ кваки, хотя он устарел уже тогда!
Не нужно говорить за других. Такой бред написал.... наверное в дум первый слишком много играешь
Учи мат. часть и в следующий раз не будешь писать подобный бред. По крайней мере узнаешь, что халва делалась на движке Quake 2. Движок был доработан и графика в халве немного улучшилась. А еще на этом движке сделан Систем Шок 2

Splash Damage - offline Splash Damage
11-09-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04 Учи мат. часть и в следующий раз не будешь писать подобный бред. По крайней мере узнаешь, что халва делалась на движке Quake 2.
Просто LOL!!!
Только вот плагиаторы даже скопировать идеи первой халвы и второго систем шока по человечески не смогли
Определись уж, либо "плагиаторы", либо "не скопировали" А то и так плохо и по-другому было бы так же Там такие профессионалы работали, да за такие бабки Ты в серьёз веришь, что если бы что-то хотели скопировать, то не смогли бы? И в серьёз считаешь, что разбираешься в играх лучше, чем ребята из iD?

dimar - offline dimar
11-09-2004 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
И в серьёз считаешь, что разбираешься в играх лучше, чем ребята из iD
Никакие профессионалы ни за какие деньги не смогут сделать игру интересной. В D3 все сделано профессионально, но сценарий и собственно геймплей это так сказать творчество, чистый профессионализм здесь не поможет. Можно год биться головой об стену, и не сделать даже одного действительно хорошего уровня, если не дано

От HL2 ждут просто интересной игры, развиваюшей идеи первой, кстати графика там технологически будет уступать DOOM III, это видно по роликам. С другой стороны, благодаря работе дизайнеров, выглядит более интересно. По роликам HL2 выглядит действительно игрой нового поколения, FC и DOOM III к ним вряд ли можно отнести, вопрос только в том, удастся ли им сделать "тот самый" геймплей, хотя от Epic и Valve этого действительно можно ожидать, от id после Q2 вряд ли.

Alexvn - offline Alexvn
11-09-2004 23:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage
И в серьёз считаешь, что разбираешься в играх лучше, чем ребята из iD? - кстати да, я именно так и считаю. Они умеют делать игры, а я разбираюсь в играх лучше их с точки зрения игрока. Меня не волнует техническая начинка игры, зато я знаю, что в игре сделано плохо, а что - хорошо.
И попробуй опровергнуть

Splash Damage - offline Splash Damage
12-09-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Лично твоё мнение о тебе я опровергать не собираюсь Но не думаю, что Кармак&Co только пишут, совсем не играя и не ориентируясь на последние новинки и анонсы. По крайней мере, Активижн не позволит им забить на конкурентов. Если в игре есть какие-то спорные моменты (фонарик, темнота, респавн, текстуры окружения, низкополигональность моделей... - я всё незвал?), то я уверен, что споры на эту тему велись в недрах iD неоднократно. И то,что есть - результат их сознательных решений а не невнимательности бетатестеров. В противном случае всё исправит патч (которого пока не предвидится).

Svartkladd - offline Svartkladd
12-09-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Кармак просто делает своё дело, и делает имхо отлично. Другое дело, что на его долю выпадает та работа, на результат и реализацию которой большинству геймеров плевать. Есть такое понятие как разделение труда. Задача самого Кармака - не сделать игру интересной, а сделать технически совершенной. Все перечисленные недостатки присутствуют, но я их с трудом отношу к корявости engine'а.

Alexvn - offline Alexvn
12-09-2004 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage
И то,что есть - результат их сознательных решений а не невнимательности бетатестеров - да с этим никто не спорит. Вопрос в другом: что не всем игрокам эти решения видятся правильными.

Кстати, к технической части дума у меня никаких претензий нет. Да, текстуры могли быть и получше, но уверен - на то есть свои причины.

Alex04 - offline Alex04
12-09-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
Определись уж, либо "плагиаторы", либо "не скопировали"
Я уже давно определился. Я писал "даже скопировать идеи первой халвы и второго систем шока по человечески не смогли". Заметь не "не смогли", а "по человечески не смогли", т.е. скопировали, но плохо. В следующий раз внимательнее читай.

И еще один совет: если нечего сказать по существу, лучше ничего не говори. Это я к твоему "просто ЛОЛ". Этот коментарий не несет никакой смысловой нагрузки в данном случае.

По поводу людей, работающих за бабки. Я тоже за бабки работаю... У нас столько говна ежедневно производится.... Но главное - это говно ХОРОШО ПРОДАЕТСЯ. В этом заключается основная идея. Есть такое понятие - попса, mainstream и т.п.

q3ker - offline q3ker
13-09-2004 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а почему нет ни одной темы по мультиплееру?
Он не работает или никто не пробовал?

Dark Raven - offline Dark Raven
14-09-2004 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar

Никакие профессионалы ни за какие деньги не смогут сделать игру интересной.

Это, в общем-то, противоречит самому понятию профессионализма.

Профессионал, в отличии от любителя, "может" настолько, что эти способности позволяют ему заработать на хлеб, шоколад и конфеты.

А творчество-декорация, и если подумать, то к геймплею отношения не имеет вообще.
Геймплей, грубо выражаясь, набор правил и условий с ожидаемой реакцией игрока.

dimar - offline dimar
14-09-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
Может творчество и к книгам - картинам не имеет отношения ? Тоже ведь всего то делов - вызвать ожидаюмую реакцию читателя. Профессионал - это ремесленник, он хорошо делает свою работу, писателей профессионалами не называют, потому что этому нельзя научится.

Геймплей из того же разряда, профессионалы сделают хорошие текстуры, звук и т.д, а вот чтобы играть было интересно здесь они бессильны.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
15-09-2004 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Id Software всегда были Мастерами по железу а не по играбельности. За играбельность у них всегда отвечали Raven, не зря же к ними даже Lucas Arts перекинулись.

Dark Raven - offline Dark Raven
15-09-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar

Ну это надо постараться, чтобы такие сомнительные идеи двигать...

Может творчество и к книгам - картинам не имеет отношения?

Зачастую не имеет - справочники, документы и чертежи.

А сейчас совсем страшное скажу -

писателей профессионалами не называют
Называют

потому что этому нельзя научится.
1 Научиться можно
2 Обучаемость не касается определения "профессионал".

Геймплей из того же разряда

Разряд геймплея определяется после прочтения нескольких дизайн-документов. Если нет желания читать, просто поверь - художественные книги из другого разряда.

профессионалы сделают хорошие текстуры, звук и т.д, а вот чтобы играть было интересно здесь они бессильны.

Проект делается для определенной аудитории.
"интерес" зависит от того, попадает рецензент в эту аудиторию или нет.
Успех проекта зависит от правильности выбора аудитории.

dimar - offline dimar
15-09-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
Я тебя немного разочарую, но для того, чтобы стать хорошим писателем, нужен талант, ничего его не заменит. Научиться можно на "Маринину", не больше

Геймплей в этом отношении имеет много обшего, профессионалы в Голливуде снимают по большей части макулатуру, которая раз через два даже не окупается, а тот же Камерон каждый раз снимает просто отличный фильм, не ориентированный кстати ни на какую аудиторию. Если игра хорошая, в нее будут играть все, вне зависимости от того, на кого "она ориентированна".

Повторить успех Diablo пытались многие, но ничего, даже близко похожего не получилось, потому что на одном профессионализме можно сделать неплохую игру с хорошей например графикой, интересную - нет.

Текущее время: 10:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru