Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ваше мнение о DOOM3
Ваше мнение о DOOM3
5
1
2
4
3
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
MonsterWheel - offline MonsterWheel
13-08-2004 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня вот такой момент интересует, с чего вдруг народ взял что в DOOM должен быть сюжет?
У хоть какой-нибудь игры выпущенной ID Softaware был сюжет? Нет.
Кто-нибудь обещал его наличие в DOOM3? Нет.
Для меня вообще было неожиданностью что меня сначала заставили спокойно погулять по базе, а не закинули без объяснений в самую кучу дарки.

Kulibin - offline Kulibin
13-08-2004 06:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
а ты давно в в первую Кваку играл (мы в неё рубились несколько лет.)
я что-то не вижу что бы painkiler чем-то её напоминал.
кстати когда Quake I вышел на самом деле сразу бросались его не достатки, на тот момент в спрайтовых играх персанажи били очень детальными, а в Quke они хотя и были из полигонов, но уж очень угловатые.
кстати Quke I одна из моих любимых игр.
это я так кстати, что и на Quke было множество нареканий сразу почитай в фидо что было на тот момент.

а так фар край и дум две стороны одной монеты, т.е. на самой вершине

iuneWind - offline iuneWind
13-08-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kulibin Чувак! Истина так. Ку1 - форева. До сих пор егойные уровни вспоминаю и поражаюсь крутости idиков - это же надо, первая игра, и сразу дизайн уровней - на невероятной высоте. Там же, насамом деле если вдумать - сеперуровни! Это просто конфетки какието... Я бы не удивлся, делай ид первоквейк опираяссь на чей то опыт.. но ку1 ведь был первый "честнотрехмерный"....

А пейнкиллер = тоже суперские уровни, но уже стилистикой. Это уже не "дизайн уровней" а стиль... но зато как он хорошо сделан!

MonsterWheel Ну, вообще говоря, сюжет был во всех играх от ид, но сводился он обычно к корявому обАснование "мы вАюем пАтАму, что какие бяки на марсианскую базу напали"... или "мы вАюем пАтаму, что злые строгги угрожают земле вторжением"... хотя в RtCW был сюжет.

Kulibin - offline Kulibin
13-08-2004 11:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю у меня на пейнкиллер сразу возникло ощущение дежавю (Блуд была така игра).

кстати а ни кто не думал что сейчас полюбому Doo3 работает не в полную силу из-за неоптимизированных OpenGL драйверов (особенно на ATI).
в общем драйвера для OpenGL намного сложнее DirectX. потоэй причине его ещё долго будут доводить, и наварное ещё не раз поднимут производительность.

Splash Damage - offline Splash Damage
Cool13-08-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kulibin а ты давно в в первую Кваку играл (мы в неё рубились несколько лет.)
Я в
Q играю с 1999 года (когда у меня комп дома появился) и по сей день - это мой любимый shooter (смотри профиль). До сих пор приятно пробежаться по давно знакомым уровням и устроить там этническую зачистку
Общего с первыми уровнями PainKiller'а у него - мрачность (не темнота, а угрюмость что-ли) антуражей, но при этом бешенный ритм, драйв и возникающий своеобразный боевой транс у играющего. Про мультиплэй ничего не скажу: в PK его не щупал.
А то, что ругают всё свежевышедшее - это да. И HL2 будут сильно критиковать, и STALKER'а тоже. Вон как U2 опустили.

A.D. - offline A.D.
13-08-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind Ну, вообще говоря, сюжет был во всех играх от ид, но сводился он обычно к корявому обАснование "мы вАюем пАтАму, что какие бяки на марсианскую базу напали"... или "мы вАюем пАтаму, что злые строгги угрожают земле вторжением"... хотя в RtCW был сюжет.
Вообще-то RtCW делал Gray Matter, а id лишь курировало проект.

Кибастус - offline Кибастус
13-08-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
Вон как U2 опустили.
А что в нём хорошего? Первый Анрил был очень неплохой шутер, а второй...
Проходя его на макс. уровне сложности я вообще не напрягался.К тому же он проходился за два дня. Единственный его плюс была графика, которая на тот момент стала революционной. От шутера жду не сюжета, а ураганного геймплея. Всё остальное - фон. Пройди на найтмаре или ветеране дум (если сможеш конечно) и начни играть в Анрил2. Разница будет как между Q3 и CS.

Гурий Уц - offline Гурий Уц
14-08-2004 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, почти прошёл.
Безумная игра. Таких ещё не было. Только к концу начинаю её понимать.
Веха, да. После неё лепить бюджетные стрелялки с гладкими текстурами будет уже западло.

Напишу обзор, пожалуй.
Всем бояться!

Killroy - offline Killroy
14-08-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы было можно - поставил бы 3,5 , а так крепкая троечка , ей-богу ждал большего от этого долгостроя...

deepRED - offline deepRED
14-08-2004 21:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это лучшая игра на писи в которую я играл за последние пару лет..... однозначно.... а графика еще на один шаг приблизилась к фотореалистичной...жду прэктов на этом движке

punkrocker - offline punkrocker
14-08-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, мне в ДУМе 3 надоедает то, что когды ты впервые входишь в комнатку особенно зомби где-то прячется,
т.е. почти всегда ждёт в каком-то закаулке , а потом "вылетает" ,или в коридоре все нормально, но открывается
дверь взади\спереди\сбоку и оттуда опять же вылетает имп или пинки из комнаты на одного "человека".

WindWalker - offline WindWalker
15-08-2004 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 балла.
Невнятный сюжет (если бы его вырезали, то всё было бы хорошо!), по сравнению с PK никакой ад, странная физика, ни одного монстра в системе вентиляции, псевдо-хоррор. Дерьмовые текстуры на шкурках главных персонажей (кроме морды). Однообразие, убивающее геймплей. Слишком дофига боеприпасов на ветеране (раз уж хоррор, то должно быть меньше). Марсианская база, на которой нет раздельных цепей питания для обычной сети и научных установок. Идиотский фонарик (я считаю, что фонарик в 2100 с чем-то году должен быть встроен в скафандр - доспехи). Невнятный вулкан со скорострельностью 2 выстрелас/с (реальный 60/с). Нет штурмовой винтовки (а только SMG). ETC... ETC...
Желающие повякать на мой конфиг - пусть сначала взглянут на профайл.

Chester Bennington - offline Chester Bennington
15-08-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по сравнению с PK никакой ад
Неее в пк ад вообще не смотрится с думовским, детский сад а не ад

Splash Damage - offline Splash Damage
Cool15-08-2004 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WindWalker Желающие повякать на мой конфиг...
Типа, компом понтанулся? Слабенький он у тебя!
фонарик в 2100 с чем-то году должен быть встроен в скафандр
Ага, чтоб солдафонов валили как щенков...
Нет штурмовой винтовки
Обидели ребёнка, на дали любимую конфетку... Ну не могут в каждой игре быть все виды стволов!

tarik - offline tarik
15-08-2004 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



WindWalker Желающие повякать на мой конфиг - смени тон, а то недолго и бан схлопотать

Зереша - offline Зереша
Wink15-08-2004 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



>Нет штурмовой винтовки (а только SMG). ETC... ETC...
Эхе-хе... Ни танка нет, ни даже какой-нибудь завалящейся Звезды смерти, дабы с не церемонится с Марсом...

>Желающие повякать на мой конфиг - пусть сначала взглянут на профайл.
Весьма обычный конфиг...

Dobskyy - offline Dobskyy
15-08-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AAAARRRRRRRGHHHHHHhhhhhhhhhh..............................

... и придут слуги неназываемого в мир по эту сторону и поглотят и грешников и праведников. И не будет спасения ни единому сыну человеческому ни на земле, ни на марсе, ни в здании Страшного Суда

Видели какой потеряный взгляд был у персонажа в финале? В репортажном ролике, где морпехи с дроидами осматривали измазанные кровью и заваленные костями коридоры? Черт, ведь это не конец, ясен пень. Драка не окончена, и я совершенно точно знаю - у парня в рюкзаке еще осталось 14 зарядов к БЭФЭГЕ и полный магазин в самой дуре. Пустите меня обратно!!!! их жэ там щас сожрут... Роботы, единственная их надежда теперь, обязательно передайте им - пусть берегут дроидов!!!

Слава триггеру, АйДи залечила страшную рану, нанесенную мне выходом Третьей Q. Это ж надо было выдумать - выпустить Игру без сингла?! Дууууум... Все на месте. Катарсис. Нирвана.
10 из 5.

Какодемонам - Героя Советского Союза - каждому, за пилотаж.

Battlemage - offline Battlemage
16-08-2004 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WindWalker

Твой конфиг не есть самый навороченный. А по части видео - даже отстойный. На Radeon 9500 в Думе уже делать нечего, не говоря про Far Cry.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
16-08-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WindWalker
Товарищь.
Кхе кхе.
Твой процессор показывает вдвое меньшую производительность по сравнению P4-2.80
Твоя видеокарта показывает втрое меньшу производительность по сравнению с Radeon 9800.
Топовые девайсы я не упоминаю.
Не надо затыкать нам рот. Если ты думаешь, что, если у тебя гиги оперативки и ты Бог - ты ошибаешься.
Мои 768 принесут больше пользы.

Squint - offline Squint
16-08-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WindWalker

С таким конфигом, как у тебя, про качество текстур надо скромно молчать...

Peter_B - offline Peter_B
16-08-2004 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coolez полный, жаль тока что с таким движком есть досадные(совсем маленькие) недостатки, зовутся спрайтами, их я насчитал около 7 штук, не очень приятно знаете ли. Геймплэй улёт, только страшно первые несколько левелов, а потом идёт настоящее мясо. Далее Д3 это действительно ремэйк, это видно во всем, тоже оружие, те же монстры, те же уровни-коробки, только новый движок, а осчучения те же что и раньше. Оценка: ∞
З.Ы. Жаль нет старой двустволочки(моды не предлагать)

MonsterWheel - offline MonsterWheel
16-08-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WindWalker
Невнятный вулкан со скорострельностью 2 выстрелас/с (реальный 60/с).
Два таких пулемета установленных на пилонах Ми-8 в момент залпа тормозят вертолет. А теперь представь что при этом будет с мужиком в момент залпа, и где он сложит пару тысяч патронов к нему?

Насчет фонарика - чем меньше бликующих предметов на солдате, тем лучше. Фонарик надо прицеплять к оружию, причем съемный, вот тут они конечно промахнулись.

Марсианская база, на которой нет раздельных цепей питания для обычной сети и научных установок.
Как раз это присутствует в полном объеме, осветительная сеть накрылась, а все компы, станции секьюрити и т.п. работают как положено, от силовой.

Нет штурмовой винтовки (а только SMG).
А как ты определил ее тип если не секрет???

iuneWind - offline iuneWind
16-08-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Точно, скорострельность у гатлингов дикая, вроде там до 5000 пуль в минуту доходит....
но есть же реальные миниганы - типа "терминаторского" - его реально таскать в руках, и ленту патронов гдето до ~ 500 штук тоже (т.е. на 5секунд непрерывно стрельбы, ну так там длинными очерядми не особо и стреляют - греются сволочи ), а скорострельность у него - именно такая какая должна быть у 6и стволов, а не такая как у обычного РПК... тут ид перегнули с балансом, имхо. Хотя в первых думах миниган тоже не поражал скорострельностью.

WindWalker - offline WindWalker
16-08-2004 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел ответить большим и детальным постом, но решил промолчать

MonsterWheel - offline MonsterWheel
16-08-2004 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
но есть же реальные миниганы - типа "терминаторского"
Дык в том-то и дело что нету реально таких пушек. А по поводу тех что лепят в фильмах - там заниженная скорострельность, примерно до 1000 в минуту, калибр 5.56, холостые патроны и питание от 220V

Хотел ответить большим и детальным постом, но решил промолчать
А че так?

Изменено: MonsterWheel, 16-08-2004 в 12:38

Текущее время: 11:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru