Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Обсуждение обзора ДУМ 3 на АГ.ру
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
iuneWind - offline iuneWind
18-08-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
ну не знай. на АГ вроде правило - обзоры пишутся только после прохождения всей игры. Возможно это психологическое давление что "как бы плохо не было - нада играть" и порождает предвзятое отношение и срываться за это проще всего в обзоре на игру

Vantala - offline Vantala
18-08-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
"ПОчитал я этот обзор на ag.ru"
Видно, что ПО, а не ПРО

Цитата:
"Некоторое оживление вносит Ад, исполненный в лучших традициях American McGee's Alice. Готовьтесь к раздвигающимся стенам, тысячам оттенков красного, свисающим с потолка цепям и акробатическим прыжкам по висящим над пропастью плитам. Скоротечная вылазка в параллельное измерение заканчивается на самом интересном месте, возвращая нас в линейные лабиринты уже порядком опостылевшей базы."

Greader - offline Greader
18-08-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vantala

---------
"Некоторое оживление вносит Ад, исполненный в лучших традициях American McGee's Alice. Готовьтесь к раздвигающимся стенам, тысячам оттенков красного, свисающим с потолка цепям и акробатическим прыжкам по висящим над пропастью плитам. Скоротечная вылазка в параллельное измерение заканчивается на самом интересном месте, возвращая нас в линейные лабиринты уже порядком опостылевшей базы."
---------

Ну значит летел через игру с читами как Чкалов...

Vantala - offline Vantala
18-08-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
Мне интересно, с чего ты это взял?

iuneWind - offline iuneWind
18-08-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя, что то я там не помню никаких акробатических прыжков, кроме одного-двух несложных эпизодов....
и до них докапались....
помомему очень атмосферный ад получился... хотя не совсем живой, если так можно про ад сказать...

FURY ONE - offline FURY ONE
18-08-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля, камрадосы: "У вас что своего мнения нет, раз вы отстаиваете мнение какого-то писаки"? Некоторые, как я посмотрю, в экстазе от Номада.

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
18-08-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
мыло дай...
зачем? пиши все, что ты обо мне думаешь здесь, не стесняйся

Vantala
Выдирать фразы из контекста - это мы всегда пожалуйста, да?
Да там хоть выдирай, хоть не выдирай - суть дела не изменится. И не буду же я сюда копировать весь текст каждой рецензии. Ссылки даны, можно пойти и почитать.
Вы лично играли во все перечисленные вами игры и утверждаете, что они - хорошие, и в обзорах написана полная чушь?
Я не утверждаю, что игры хорошие, и что в обзорах написана полная чушь. Я утверждаю, что обзоры содержат подростковый жаргон и оскорбления. То что в рецензии профессионала все это должно отсутствовать для культурного человека является аксиомой.

Dark Raven
Только вот беда - половина из эпитетов не относится к критике, а теперь даже попадает под статью УК РФ, так как официальные сайты теперь вроде как считаются СМИ.

А если отвлечься от "экспертов" с богатым словарным запасом категории "гуано/отстой", и узнать мнение правильных камрадов, то George Broussard, к примеру, вкратце оценил Doom3 коротко и просто: "I loved it."

dimar - offline dimar
18-08-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jabba the HUT
Да я конечно ознакомился с этим постом, комментарии, да, не больше, никаких аргументов там вообшем нет. Как бы сказать, на цитату, что гейм дизайнер вместо создания horror долбит в одну точку, как дятел, ответ, что вся причина в том, что id не взяли номада на работу никак не является аргументом, я так считаю.

В обзоре есть как бы главные недостатки - тотальное однообразие всего, примитивный геймплей, весьма посредственный дизайн уровней, ну и неудавшийся horror. За предыдушие 5 страниц по этому поводу никто словом не обмолвился, а фонарик - это мелочь.

iuneWind
От начала до где-то середины альфа лабов это вообше не дизайн, ничего другого, кроме того, что все дизайнеры были в запое в голову не приходит. Дальше действительно неплохо, очень схоже с Quake II. В какой игре был такой же дизайн ? Да в любой за прошедшие 7 лет, где есть уровни лаборатория/завод, абсолютно стандартное исполнение.

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
18-08-2004 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar
весьма посредственный дизайн уровней
Погоди, а где он там говорит о дизайне уровней? Он говорит лишь о том, что карты друг на друга очень похожи (на самом деле не совсем так), и зачастую приходится возвращаться в точку старта, вот и все. О дизайне персонажей, да, говорит "Только в нем можно увидеть персонажа с проработанным до мелочей лицом и шестиугольным затылком". Говорит также про неинтерактивные ролики, которые по его мнению "дурно поставлены, лишены даже малейшего намека на кинематографичность и грубо нарушают иллюзию нашего пребывания в игре, "выдергивая" камеру из черепушки морпеха". Ох, не правда это... появление каждого нового монстра весьма эффектно подается. И ничего там иллюзию пребывания в игре не нарушает - вон в упомянутом им Silent Hill 2 вид постоянно от третьего лица.

Еще достает то, что автор на протяжении всей рецензии регулярно напоминает нам о тьме, царящей всюду. Видимо насчет консольных команд r_gamma и r_brightness он не в курсе.
И почему бы не рассказать поподробнее о бестиарии, о боссах вообще нет ни слова. Об уровнях с ограниченным количеством кислорода, монорельсовом поезде, о том, что общего у игры с Half-Life. В графе "Похожие игры" написано ведь "Half-Life". И почему оценка именно 70%? Откуда взялась эта цифра? Он ведь хотел не то что 70, 50% игре дать, но 20% накинул за "качественная поддержка модификаций, аддонов и "тотальных конверсий" ". Оцените щедрость.

Вобще с оценками у них что-то неладное творится. Спрашивается почему тот же автор дал игре Far Cry 82% и наш выбор? Чем она лучше Doom 3? А еще есть такая игра Crimsonland, находящаяся на аг в золотом пантеоне, которая, в отличие от Doom 3, конечно же очень разнообразна, обладает потрясающими сюжетом, дизайном уровней и звуком.

dimar - offline dimar
19-08-2004 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Kazak
Он там говорит, что они тематически похожи, так и есть, набор элементов из первого уровня - коридор, стены, двери, комната с компьютером дальше повторяется везде, кроме ада, только начиная с альфа лабсов их начинают разнообразить различными механизмами. Темноту гаммой не исправить, можно поднять обшую освешенность, но тени, в которую обычно погружено больше половины происходяшего, всегда останутся непроглядными, такова реализация честного освешения Кармаком.

По мне так главный недостаток дизайна в том, что он не создает интересных игровых ситуаций, впрочем Q2 был примерно такого же уровня, хотя во многих местах получше, с точки зрения игрового дизайна до DOOM II и Q1 им очень далеко. Опять же монстры, интересно их появление обставленно очень редко, типа первого появления кабана, а обычно каждый тип монстров появляется одним и тем же способом на протяжении всей игры, зомби всегда лезут из темных ниш, импы всегда появляются из воздуха или выпрыгивают из-за двери и т.д. Может 5 раз оно и интересно, а 500 уже не очень.

Да бой в DOOM III не особо интересный, вот FC и получает везде больше и выборы, на gamespot абсолютно аналогичная ситуация. Интересно мочить монстров в упор ? Мне не очень, когда монстров в игре поставляют в трех метрах от игрока, это не от хорошей жизни, а когда затрудняются что-нибудь организовать в геймплее. На приставках это испокон веков основная фишка. id сделала все, чтобы как то усложнить отстрел монстров, сделала чудовишный разброс у шотгана, сделала монстров скоростными, у импа в прыжке круто изменяется направление полета - но помогает не очень, как только появляется хоть какое то пространство для маневра ложатся все монстры на пол без каких то затруднений. Никакого желания загрузить сейв, чтобы переиграть какой либо бой, не возникает. Выскочил - получил - лег, вот и все так сказать разнообразие единоборств.

А чего, 70% это вообшем оценка "хорошо". DOOM III не плохая игра, в нее интересно играть, но никаким шедевром или даже отличной игрой он не является. Я вообшем и Far Cry не считаю чем то выдаюшимся, все сделанно хорошо, местами здорово, но в среднем хорошо с плюсом, не больше.

Crimsonland это конкурент сапера, выступает так сказать в супер легкой весовой категории

iuneWind - offline iuneWind
19-08-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar
>От начала до где-то середины альфа лабов это вообше не дизайн, ничего другого, кроме того, что все дизайнеры были в запое в голову не приходит.

А вы попробуйте, уважаемый, даже не сделать, а просто придумать что бы было лучше и не очень глупо смотрелось в плане "нужности" того что вы придумаете, чтобы не жрало гектар оперативки при этом, и чтобы можно было сделать на движке дума и, конечно, интересно играть вообще и в плане хоррора в частности. Если придумаете подряд хотябы на 5 уровней и получится действительно хорошо - тогда смело утверждайте, что "дизайн никакой". Я не хочу вас обидеть, просто полным нигилизмом отзываются обычно люди плохопредстовляющие, как и что делается.
з.ы. А чтобы узнать хорошо ли, надо вообщето их сделать и отдать томуже номада, сказав что это не вы, а официальный аддон. И послушать что он скажет по этому поводу. Ну как, страшно не стало?

>В какой игре был такой же дизайн ?
Э нет! не перевирайте... я сказал "назовите мне лучше в сходном антураже" (- вы же сказали что дизайн левый, вот я и попросил показать мне "что же лучше?"), а не "такой же". Но если честно я и "таких же" не помню. И конкретнее пожалуйста, "любой за последнии 7 лет" - т.е. в Chaser'е были подобыне уровни? Или даже в фэркрае? При всем моем уважении к ним - гораздо хуже там были и "завод и лаборатория"... Только анрыл2 местами чемто похож.. и то не дотягивает.

> с точки зрения игрового дизайна до DOOM II и Q1 им очень далеко
камрад, меня все так и подмывает спрсоить: "А вы случайно не великий игровой дизайнер?" - вы так уверенно судите о том плохой он или хороший.... Дум2 трогать не буду, там слишком все в движок упиралось, а вот ку1 я сам очень люблю и в плане дизайна тоже. И даже пробовал сам рисовать карты, и убедился что это гораздо сложнее делать в важным видом замечания "дизайн первых 5-и уровней - полный отстой".... Вы для начала дайте мне определение слова "дизайн". Что не знаете?, тогда как же вы так уверенно о нем судите?
Но вернемся к ку1. Дизайн уровней там отличный. Образцовый можно сказать. Но задумайтесь - там _абстрактное_ действо. Единственное требование к уровням - некторая "фентезийность", "нереальность", а в остальном - полный бланшкард. Делай что хочу, закручивай уровни в спираль, делай трехэтажные перестрелки, строй воздушные замки - все что угодно, благо движок накоенто начал позволять... особо сильно правда не разгуляешся т.к. оперативки у людей обычно 8-16метров... поэтому как стандарт становится "закругление уровней" - часто, если включить "ноклип" то финишная позиция окажется в трех метрах от стартовой, но за стеной - нас очень хитро провели по уровню по кругу, а мы даже не заметили.
А что мы имеем в думах, фэр краях и прочих новых шутерах? Памяти у людей уже побольше, и в които веки уровни в кружочек сворачивать не обязательно. Плюс уже и надоело это - каждый раз людей по кругу водить.
А то что нет такого изящества планировки как в ку1 - ну вопервых она местами бывает, а "местами" потому что тут строгая тема - марсианская база, и особо не разгуляешся.
Хороших пример - ку2. Там уже была более строгая тема, и поэтому куда менее изяшная планировка левелов - то же самое что и дум3, мне в думе даже больше нравится. А в то время, вродебы основной звездный состав, включая левелмейкеров еще был у id в наличии.


Alexander Kazak
>А еще есть такая игра Crimsonland, находящаяся на аг в золотом пантеоне
ну тут ты имхо не совсем прав. Фэркрай вопервых был первым, а во вторых весьма красиво рисует природу. А кримсон ленд - очень очень загонная АРКАДА. ЕЕ и оценили как почти идеальную аркаду. Но ставить непомерно малеьнкую оценку ДУМУ3, это, коенчно, необосновано и вообще пахнет детской обидой - сделали не то что ждал цензор - все , плевать на объекивность, мочить ногами!

dimar
>Никакого желания загрузить сейв, чтобы переиграть какой либо бой, не возникает.
А вот это, кстати. верно подмечено. Но мне и в ку1 с ку2 не возникало такого чувства. Переигрывать - так сразу всю игру.
А монстры появляющиеся в трехм метрах и из-за фальш панелей, вечная неопределенность и мигающий свет успешно создают и погружают в нервозную, какуюто потустороннюю атомсферу царящего повсюду зла.

Тушкан - offline Тушкан
19-08-2004 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



к вопросу об обзорах Номада. вот часть моей переписки с ними по поводу Златогорья-2:

Привет!
OS> Большого и светлого!

OS> Знаете, не совсем понятно, как пишутся такие обзоры... Конечно, 817
OS> человек, поставивших оценку 78% игре, это не совсем тоже самое, что и
OS> работающий на одном из крупнейших игровых сайтов "инопланетный
OS> разум", оценивший ее в 21%. И мне, честно говоря, стыдно, что я
OS> играю в такое "дерьмо"... А если серьезно, то я бы лично
OS> сопоставлял оценки, поставленные "обзорщиками" с оценками играющих
OS> людей. И если есть такие явные протичоречия, то это повод
OS> задуматься, имеет ли право человек выдавать такие обзоры на сайте,
OS> хотя бы стремящемся быть объективным...
С чего вы взяли, что рецензент _вообще_ должен ориентироваться на
мнение "серой массы", половина из которых даже не играла в З2, а
ставит червонцы наобум, потому что "свои"? Мы _никогда_ не
ориентировались на общественное мнение, наши авторы свое мнение
уважают и имеют возможности его представлять пользователям. К слову,
оценка З2 до обзора была 88%, всего за несколько дней после публикации
она упала на 10%. Думаю через месяц-другой она лишится еще пары
десятков процентов. И не забывайте, что автор рецензии на З2 играл в
RPG, когда большинство наших читателей еще под стол ходило. И он может
и оценивает игры с точки зрения профессионала, а не васи пупкина, для
которого З2 стала первой/второй "ролевой" игрой в жизни.


Bye-bye!

Andrew Shevtchenko
ABSOLUTE GAMES
http://www.ag.ru

Чем больше женщину мы любим - тем меньше времени на сон
mailto:zombiek@ag.ru

Тушкан - offline Тушкан
19-08-2004 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



кстати, ни фига они не угадали. на данный момент у Златогорья-2:

Оценка игроков

77%

1215 голосов

Зереша - offline Зереша
Talking19-08-2004 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хе-хе... Наш сайт продолжает налаживать обратную связь с читателями. Сегодня мы объявляем об открытии специального форума, посвященного обсуждению наших новостей, превью, рецензий и интервью. Чтобы создать тему или присоединиться к уже открытой дискуссии, не надо идти за тридевять земель - достаточно нажать на соответствующую ссылку, расположенную рядом с материалом. Это из агшных новостей...

Что касается обзоров, то самый смешной заканчивается так: Больше всего, повторюсь, «Ядерный титбит» похож на «ГЭГ» - та же легкость, та же безбашенность, тонкий (хе-хе… читай: рассчитанный на подростков) юмор и логичность головоломок. В общем, старый знакомый, только сделанный на современном материале и рассчитанный на иную возрастную аудиторию. 75% однако...

kirillo - offline kirillo
19-08-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего вы так, камрады, право переживаете относительно АГ и тамошних борзописцев. Смотреть на это надо проще, скажем с медицинской точки зрения. А любой психиатр со стажем, поклонник Фрейда, прочитав несколько взятых наугад рецензий с этого сайта, не говоря уже о подборке избранных постов с форума того же ресурса, без труда узнает в их бесценных авторах своих потенциальных столь милых сердцу и молоточку клиентов. А именно- людей с гипертрафированным, паталогически развитым самомнением, которое каждый день шепчет им на вспотевшее ушко, заставляя сладостно закрывать глазки и одобрительно качать головой: Ты лучший, ты не такой как все. Есть быдло, которое смотрит Антикиллера и Бумера, слушает Сектор и Овсиенко, читает Малинину и Донцову, и есть ты, поклонник Линча и Сокурова, Кэйва и Эйнштурзен Нюбатен, Хаксли и Верджинии Вульф.И потому твоя задача- нести свет и знания этим свиньям в человечьем обличьи, жестко, а иначе с быдлом увы никак, указывая им, где белое, а где черное, что правильно а что- нет, в соответствии конечно со своими уникальными и неприкасаемыми взглядами и эстетическими вкусами. Плевать и начхать ты хотел на их взгляды. У быдла взглядов и вкусов нет. Только настоящиц арие...ой, в смысле эстет и специалист как ты, может иметь их...в смысле взгляды и вкусы... А будет кто возмущаться и протестовать, ты их как поется в нынче популярной песенке - на хрен, на хрен...а еще лучше при этом какашками обзови и фанбоями, они этого не любят, помнишь как тебя в детстве обижали и обзывали, вот ты теперь всеми миру сразу и отомстишь...
Любой фрейдист вам скажет, что корни подобного нездорового самомнения, переходящего в истеричное и нервно визжащее по поводу и без хамство надо искать в тяжелом и неоднозначном детстве, отсутствии должного внимания в садике и школе со стороны сверстников, особенно девочек, либо его излишнем присутствии, правда со знаком минус(это когда тебя все обижают, зовут маминым сыночком и дают ранцем по башке на переменках). Ребенок вынужден долго сидеть дома, соответственно- много читать, эстетствоватья, потом запоем играть в комп.игры, в екоторых уже через непродолжительное время он сам себя признает наилучшим специалистом и вуаля- вчерашний забитый и закомплексванный ребенок с сидиромом под мышкой, приговаривая- ну теперь-то я вам всем покажу, идет на ag.ru работать рецензентом...
Все, конечно. Может и не так, но уж слишком симптомы характерные. По-крайней мере, то, что с головой у тамошних борзописцев не все в порядке –это точно. Типичный пример невменяемости и неадекватности- это когда человек сначала банит кого-то за надуманное хамство в адрес модера, а через два поста он же кого-то называет идиотом, советуя не вякать и т.д. Иначе как клиническим случаем это не назовешь А таких случаев на АГ завалися...
Конечно, можно позиционировать себя как интеллигенцию от мира компьютерных игр, для которой важно "чистое искусство " и собственные эстетические шатания, а не конкретные васи пупкины, о которых можно будет потом тихонечно поплакивать, ностальгируя по Рассеюшки где-нибудь в Париже, это право никто не отнимет и им вполне адекватно сейчас пользуется,например, УЧУ. Да я и сам с точки зрения интересного чтения выберу все-таки не Игроманию или Навигатор, а именно УЧУ. Пусть там меня многое раздражает и со многим не согласен, но читать- интересно.Другое дело, что я прекрасно знаю- использовать тамошние рецензии для адекватной оценки игры и выбора- брать или нет- глупо и бесполезно. С этой точки зрения куда больше подходят те же Игромания и Навигатор, которые стараются быть действительно более-менее объективными. А вот АГ.ру даже читать не интересно, потому что редко отпускает чувство будто ты соприкасаешься с чем-то грязным и использованным как туалетная бумага, набитая желчью, какашками и собственными дурно пахнущими амбициями. С медицинской точзки зрения читать интересно...Так вот- можно позиционировать себя "над всеми", можно жестко отстаивать свою точку зрения, это я могу еще понять, но не любить или хотя бы не уважать своих земляков-вась пупкиных, черезчур увлекшихся Бумером-это как минимум некрасиво, если не сказать другого слова- уподобляться не хочется, и уж точно непрофессионально...

dimar - offline dimar
19-08-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
Ну у меня профессия вообше то не дизайнер уровней, поэтому я их и не делаю. Или тебе нравятся все 100% фильмов, которые ты смотришь, раз не режисер, так и люби все Я хоть фильмов и не снимаю, но сказать, какой хороший, а какой не очень, могу без проблем.

До середины альфалабсов мы видим коридор (один), один вид комнаты, в которой есть компьютер, ноутбук, лампа и блестяший микроскоп, все. Это что, считается хорошим дизайном ? Мест, которые хотя бы хоть как то запомнились четыре штуки, включая туалет. Если вдруг оказаться в любом месте этих уровней, просто невозможно сказать, где это, первый, а может третий, или четвертый ? Фиг знает. Любой уровень DOOM II или Q1 идентифицируется мгновенно, потому что все они уникальны, а в DOOM II на уровень по 10 текстур использовалось, и ничего, один с другим никак не спутаешь. В DOOM II за каждым поворотом было что то неожиданное, Ромеро постоянно что-то придумывал - расстановка монстров, какие то обходы, и очень часто было не один и не два варианта, куда пойти, часто до 30% уровня можно было вообше не посешать. В третьем тоже попадаются такие моменты, но их крайне мало, даже не на каждом уровне. В Q2 дизайн потому так и просел, что все ушли после первого квейка, правда, сам по себе Ромеро тоже надо сказал не блеснул Да в SIN были точно такие же уровни, я уже говорил, даже получше.

Доводы про реализм, особенно в контексте марсианской станции, которой нет и никогда не было, как то тоже не очень, это игра и в нее должно быть интересно играть в первую очередь. Вот сделает Кармак следуюшую игру про нападение адских монстров на Донецких шахтеров, и будет вся игра проходить в угольных шахтах, самых реалистичных, ну и что, интересно играть будет ?

Насчет страха - главная проблема, что id смешала веши, которые мало совместимы. С одной стороны типа сюжет, ролики - диалоги, гнетушая атмофера, а с другой, все что касается поведения монстров - это приставочный балаган, все эти появления из воздуха, из каких то бесконечных нычек (откуда они на станции), и просто ниоткуда сзади, типа дверь за собой закрыл, открыл опять - монстр. Это автоматически подразумевает совсем другое - развеселую стрельбу в бюджетных играх, поскольку позаимствованно именно оттуда. Друг с другом это никак не сочетается, не получается поверить в реальность происходяшего.

Dobskyy - offline Dobskyy
19-08-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не получается поверить в реальность происходяшего.
- неудивительно, ты же так богато расписал нереальность - что на веру еще и в реальность воображения уже просто не хватит
можно копать
а можно не копать

До середины альфалабсов мы видим коридор (один), один вид комнаты, в которой есть...
не видем мы там никаких коридоров, одна сплошная реальность происходящего
ничо не поделаешь разница менталитетов
или жэлеза ?

Dark Raven - offline Dark Raven
19-08-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar

Откуда ж вы такие камрады беретесь?

В общем, не было в Q зеленых текстур и единого стиля архитектуры, и не было телепортаций всяких огров и шамблеров - это все, очевидно, фантастика.

dimar - offline dimar
19-08-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
Единый стиль архитектуры и один коридор - одна комната это вроде как разные веши, не находишь. Попробуй привести пример уровня из того же Q1 который целиком можно сделать операцией copy - past двух элементов. Не появлялись монстры ниоткуда ни в Q1 ни в DOOM II, в тех редких случаях, когда они телепортировались, они просто по дороге забегали в какой-нибудь телепорт.

Dobskyy
не видем мы там никаких коридоров
это не ко мне, к окулисту В PainKiller случаем не страшно играть ? Там тоже зомби, монстры страшные на некоторых уровнях, и точно так же появляются ниоткуда.

kirillo
А вы сами то к психиатрам не хаживаете, случаем ? А то что то такое есть в посте
Фрейд популярен в основном среди американских психоаналитиков, психиатры оперируют другими вешами, как правило. Он там много туфты нагнал, Юнг это дело поправил, так что учение Фрейда скорее красивая концепция.

Изменено: dimar, 20-08-2004 в 00:05

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
20-08-2004 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
Ну значит летел через игру с читами как Чкалов...
Не надо всех по себе мерять.
FURY ONE
Некоторые, как я посмотрю, в экстазе от Номада.
Без намеков, плиз, ок?
Alexander Kazak
зачем? пиши все, что ты обо мне думаешь здесь, не стесняйся
Да нет уж, спасибо. Это твой личный наезд. И твое мыло мне нужно чтобы передать его авторам рецензий. Хотя ты и сам можешь это сделать. Ссылку я уже давал.
Dark Raven
Только вот беда - половина из эпитетов не относится к критике, а теперь даже попадает под статью УК РФ, так как официальные сайты теперь вроде как считаются СМИ.

А если отвлечься от "экспертов" с богатым словарным запасом категории "гуано/отстой", и узнать мнение правильных камрадов, то George Broussard, к примеру, вкратце оценил Doom3 коротко и просто: "I loved it."

Статью в студию.
Alexander Kazak
еще достает то, что автор на протяжении всей рецензии регулярно напоминает нам о тьме, царящей всюду. Видимо насчет консольных команд r_gamma и r_brightness он не в курсе.
Лично я ни свой монитор, ни и так уже не очень хорошее зрение, гробить не собираюсь. Думаю, Номад с его ЭЛТ 19" тоже.
А еще есть такая игра Crimsonland, находящаяся на аг в золотом пантеоне, которая, в отличие от Doom 3, конечно же очень разнообразна, обладает потрясающими сюжетом, дизайном уровней и звуком.
Кримсонлэнд - лучшая игра в этом жанре. Может ее потеснит Alien Shooter 2. Но на сегодняшний день - самый лучший скроллер. И это не только мое мнение.
Об уровнях с ограниченным количеством кислорода
Плюсы этих уровней? Точнее локаций.
Дизайн? Не сравниться никогда с последний уровнем в Painkiller'e.
Ограничение кислорода? Не ново. Да и балоны валяются.
Ах да. Открытые пространства... А если присмотреться - не такие уж и открытые. Те же самые комнаты/коридоры с другимм освещением.
И кстати. Мож че путаю. А огонь в атмосфере марса вобще возможен? Там кислород, конечно есть. Но...
dimar
импы всегда появляются из воздуха или выпрыгивают из-за двери и т.д.
Я уже, если честно привык. Шаг назад - имп корячиться у нас под ногами, не достав. Заряд из дробовика в упор - труп (ну или как это можно описать).

P.S. Я уезжаю на неделю в другой город. За меня будут другие. Уверен, поспорить есть кому и о чем
PP.S. Читайте обзор на cyberfight'e.(http://www.cyberfight.ru/site/colum...7efe21e185706d6)

Пилигрим - offline Пилигрим
20-08-2004 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан
С чего вы взяли, что рецензент _вообще_ должен ориентироваться на
мнение "серой массы"

А еще мне было сказано - "а кто такие эти "уважаемые камрады" и почему я их должен уважать?"
Так вот теперь встает вопрос - почему авторы обзоров на АГ не уважают тех, для кого пишутся обзоры?
Да, автор может не ориентироваться на мнение игроков, он может и должен выдать объективный обзор. Но считать всех "серой массой" Попахивает нарциссизмом. Да, кстати, по следам приведенных тут цитат из обзоров - АГ - Абсолютное Гуано
P.S. И еще мысль родилась по поводу того, почему тут не появляется Номад. Все просто. Здесь нельзя банить неугодных

Пилигрим - offline Пилигрим
20-08-2004 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo
Только настоящиц арие...ой
Я плакаль
Респект!

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
20-08-2004 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo
Еще один, блин, психотерапевт. Сколько уже я вас повидал на "Нашсервере"....

А да, кстати. Небольшое добавление про "уровни без кислорода": а декомпрессия разве не нужна? Ему ж бошку должно разорвать при переходе. И не говорите, что в промежуточнох камерах эта самая декомпрессия проходит. С такой скоростью ему бы не только башню снело бы.
Это еще раз к вопросу о реалистичности.
Но, предвидя наезды на эти слова, сразу говорю: не ожидаю я от D3 и не ожидал никакой реалистичности. Таскать пулемет и ракетницу с бензопилой невозможно. Да и никто бы не хотел классов оружия, правильно?
Но раз уж некоторые люди (не только камрады) заводят разговоры про "реалистичность"...
Зереша
Прочитай Britney's Dane Beat (http://www.ag.ru/geo/5321)

Зереша - offline Зереша
20-08-2004 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Odium|GVC|
> Это еще раз к вопросу о реалистичности.
Ну это уже из пальца высосано... Мне тоже не понравился Doom 3, однако ж шутер -- не симулятор спецназа.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
20-08-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ну это уже из пальца высосано...
Думай как знаешь.
Я ничего не придумывал - просто мысль возникла и все.

Текущее время: 12:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru