Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » DOOM 3 vs Half-Life 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
blod - offline blod
04-08-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FURY ONE
Cмотря что понимать под "официальной датой". Вот цитата с Gamespot'a:

Most notably, Activision said that it will, "for planning purposes," assume that Doom 3 won't be out until early 2004, but reminded that "as you know, id decides when it ships, not Activision."

А как id decides мы уже неоднократно убеждались - when it's done. И точка.

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
05-08-2003 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



blod
when it's done. И точка.
И правильно.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-08-2003 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



DaRK_ALeX Ну не знаю.. я не верю Id и Д3 Но с другой стороны не будет Д3, то не будет Ку4 Вед ку на движке Д3 делается.. так говорят

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
06-08-2003 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Shapa.SPB.RUS
Ну, до Quake IV еще далеко... Наверное им понадобится для этого столько же лет, сколько понадобится DOOM III для выхода в свет Интересно, Q4 тоже будет с таким же синглплеером а-ля Unreal Tournament? Так пусть дают таких же умных ботов А DOOM III... вот уж действительно большооооооой перерыв - когда там вторая часть-то вышла? в 1994 или в 1995?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-08-2003 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



DaRK_ALeX Ну, до Quake IV еще далеко... Пока разница между релизами три-четыре месяца. А что тяжелого?? Только сюжет составить и карты нарисовать.. движек то есть.. осталось дооформить
в 1994 или в 1995? Вроде 95,могу ошибаться
Интересно, Q4 тоже будет с таким же синглплеером а-ля Unreal Tournament? Как я понял, это будет что-то вроде Q2.. но информации по поводу ку 4 очень мало.. или я что-то где-то пропустил.

O.W.L. 37 - offline O.W.L. 37
06-08-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Люди а кто-нибудь знает можно ли в этих играх играть от 3-его лица, а ?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
06-08-2003 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



O.W.L. 37 Команда консольная может и будет, но в дум играть от 3-го лица неудобно и не так страшно. Как и в Халфу.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-08-2003 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



O.W.L. 37__ да и зачем?? Все рано там не должно быть тяжелых уровней аля ТР или ИДж.. так что это лишнее.. И систему, кста, напрегать не надо будет..

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
07-08-2003 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



O.W.L. 37
можно ли в этих играх играть от 3-его лица
От 3 лица?? Нет, не думаю, тогда получится фигня, да и действительно, зачем... Судя по методу Valve, который гласит "Гордон Фримэн - это вы", в Half-Life 2 его точно не будет. Да и сама структура игрового процесса HL2 не позволяет делать вид от третьего лица. Когда вид идет из глаз, разработчикам большая халява - можно не делать анимацию для передвижения предметов, открытия дверей... Ну, я имею в виду, что тут обещают большую интерактивность, а "таран" объекта для его последующего передвижения со стороны будет смотреться очень глупо, на фоне общей интерактивности. А вообще, если не углубляться в сложности, то разве был вид от третьего лица в первом Half-Life? А в DOOM?

SerGEAnt
Команда консольная может и будет
Вот консольная команда может и будет. От народных методов ничего не ускользнет Ведь сделали же мод для Max Payne с видом от третьего лица... Правда, это все же мод, а не консоль, но все равно вещи родственные в принципе...

Shapa.SPB.RUS
А что тяжелого?? Только сюжет составить и карты нарисовать..
Ага, действительно, что тяжелого? За полтора часа можно сваять стандартный сценарий, еще часа за два нарисовать пару десятков карт - и игра готова! Нее, вот по крайней мере карты надо рисовать как в UT2003, а в этом случае тут только на одну уйдет как минимум целый день А впрочем, я с тобой совершенно согласен, движок-то действительно уже есть, и если они его переделывать не будут, то понадобится от силы полгода, никак не больше, на выход Quake IV. Ведь в Action'ах главное - геймплей и графика, а не сюжет...

Matrix1 - offline Matrix1
08-08-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потом почитаю всю вашу писанину А просто ответив на вопрос темы: Халва однозначно!

FURY ONE - offline FURY ONE
08-08-2003 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, мля, движок у создателей q4 уже давно есть, и игра готова примерно на 60%.Кстати ее наконец покажут на грядущем QuakeCon. По поводу сабжа - я проголосую только увидев обе игры

TPAKTOP2002 - offline TPAKTOP2002
08-08-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ведь сделали же мод для Max Payne с видом от третьего лица..."
Хмм, а зачем Max payne мод от третьего лица, там он и так есть, можеть быть имелся ввиду мод для игры от первого лица.
А насчет сабжа думаю рано высказыватся еще кроме скринов и роликов ничего еще не было.( Не считая альфы дума, но это ведь не официально, сомневаюсь что по ней можно судить об игре).

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
08-08-2003 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



DaRK_ALeX Ведь в Action'ах главное - геймплей и графика, а не сюжет... Не ну если Д3 вдруг будет провал.. то ку4, я думаю тогда точно не скоро выйдет
Нее, вот по крайней мере карты надо рисовать как в UT2003 Нет! Все признают, даже профи, что в Ут03 не играбельные карты.. на них нет баланса! Даже перешедшие на Ут квакеры доказывают это, они сами говорят.. что на данный момент самая сбалансированная карта ут, пришла из ку3.. это переделка q3dm6. Так что пусть не смотрят на ут.. в ку всегда хорошие карты

Зереша - offline Зереша
Wink08-08-2003 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ведь в Action'ах главное - геймплей и графика, а не сюжет... Cюжет тоже важен в экшенах (в экшенах, а не мультиплейерных шутерах, где надо поколбаситься полчасика).
И в Хитмане есть сюжет, и в Мафии, и даже в Jedi Knight.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
08-08-2003 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Зереша Cюжет тоже важен в экшенах Ну мы как раз про мультиплеер говорили.. ведь ку4, это ку3 тока на движке Д3.. или я не прав??

Andrew Solo - offline Andrew Solo
08-08-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
ведь ку4, это ку3 тока на движке Д3.. или я не прав??

насколько я знаю - не прав.
ку4 это ку2 на движке д3.

недавно утекла кучка артов и рендеров моделей - чисто ку2.

skobki - offline skobki
08-08-2003 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!!!

А не кажется ли вам что это "обсуждение", это просто бред сивой кобылы. Что за необходимость такая сравнивать эти два еще не вышедших проекта? Вот когда выйдут, тогда и будем обсуждать, а так получается сплошной флэйм

fl@sh - offline fl@sh
08-08-2003 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



skobki - да хочется им. Это не истребить: AMD vs Intel, UT vs Q и т. д. - так было и будет всегда

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-08-2003 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



fl@sh UT vs Q Ты ошибчся.. первоначально это было Д3 вс ХЛ2
skobki Вот когда выйдут, тогда и будем обсуждать Тогда все будут обсуждать.. и какой тогда интерес.. а счас мы пионеры наверное..
Andrew Solo ку4 это ку2 на движке д3. Мдя.. Это меня не радует.. я думал будет чисто мулитплеер.. Тогда ку4 не скоро выйдет.. его тогда делать будут стока же скока и Д3.
Просто Д3 обещали без мультиплеера, то мне показалос, что ку4 будет своего рода дополнением.. игрой направленной на сетевые боталии.. ошибался..

Я не ошибся, а привёл пример. fl@sh

WIN[D0S] - offline WIN[D0S]
09-08-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS:Просто Д3 обещали без мультиплеера, то мне показалос, что ку4 будет своего рода дополнением.. игрой направленной на сетевые боталии.. ошибался..

Я не представляю какой-надо было-бы иметь коннект,чтобы нормально играть в Ку4 по и-нету....


__________________
Покажи сиськи...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-08-2003 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



WIN[D0S] Я не представляю какой-надо было-бы иметь коннект,чтобы нормально играть в Ку4 по и-нету.... Ну.. я думаю выделенной лини достаточно будет. Тем более что ID постоянно улучшает коннект с серверами.. как говорится переписывает код.
Вот тут узнал, что на QuakeCon 03 14-17 августа, будет премьера Д3 мультиплеер, поэтому судьба ку4 тусклая..

DarkStorm - offline DarkStorm
09-08-2003 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё мнение Халфа заруливает, хотя Д3 тоже жду. Думаю вопрос решиться сам собой после выхода игрушек. Сначала халфу погоняем, а потом думом догонимся.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
09-08-2003 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Все ждут халфы из-за того, что она неожиданно появилась (из ниоткуда) и сказала "Вот я какая красивая с прибомбасами и супердвижком" А дум уже до выхода всем надоел, вот и все.

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
10-08-2003 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



TPAKTOP2002
а зачем Max payne мод от третьего лица, там он и так есть, можеть быть имелся ввиду мод для игры от первого лица.
Черт. Извиняюсь, это очепятка Конечно от первого лица

Shapa.SPB.RUS
Нет! Все признают, даже профи, что в Ут03 не играбельные карты.. на них нет баланса! Даже перешедшие на Ут квакеры доказывают это, они сами говорят.. что на данный момент самая сбалансированная карта ут, пришла из ку3.. это переделка q3dm6. Так что пусть не смотрят на ут.. в ку всегда хорошие карты
Ну, пожалуй, с этим я согласен, только я имел в виду прежде всего графику - именно новую, красивую графику, а не громадные лабиринты UT2003 Надо, чтобы эти 65536 оттенков коричневого (это если исходить из продолжения на основе Q2, а не Q3 - последняя поцветастее) еще как-нибудь приукрасили, хотя, с другой стороны, не графикой единой... Чувствуется, DOOM III графика не спасет. Слишком проеденная тема была выбрана... К несчастью для id, за десять лет вышла тьма тьмущая игр навроде их первого-второго DOOM - имеются в виду даже не те игры, где чистое мясо без особого сюжета, а те, в которых используется инопланетно-демоническая тематика. Даже не обязательно демоническая, просто инопланетная.

Зереша
Cюжет тоже важен в экшенах (в экшенах, а не мультиплейерных шутерах, где надо поколбаситься полчасика). И в Хитмане есть сюжет, и в Мафии, и даже в Jedi Knight.
Согласен... Max Payne, Mafia, Hitman, Jedi Knight... Но с другой стороны, я как раз исходил из того, что Q4 будет продолжением Q3, а третья квака как раз и была мультиплейерным шутером, где надо поколбаситься полчасика

skobki
А не кажется ли вам что это "обсуждение", это просто бред сивой кобылы. Что за необходимость такая сравнивать эти два еще не вышедших проекта? Вот когда выйдут, тогда и будем обсуждать, а так получается сплошной флэйм
Не кажется Всегда интересно сравнивать именно не вышедшие проекты. Потому что когда они выйдут - как сказал Shapa.SPB.RUS - тогда все будут обсуждать.. и какой тогда интерес.. С другой стороны, продолжения хитов тоже могут быть провальными, почему нет? И тогда обсуждения неудачной игры после ее выхода точно превратятся в сплошной флейм

DarkStorm
Сначала халфу погоняем, а потом думом догонимся
Точно, сначала погоняем второй HL, потом достанем третий DOOM, поиграем, надоест - снова достанем второй HL

SerGEAnt
А дум уже до выхода всем надоел, вот и все
Жму лапу Правильно сказано. Лично я отношусь к тем, которым D3 надоел уже до выхода...

DarkStorm - offline DarkStorm
10-08-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DaRK_ALeX
Жму лапу Правильно сказано. Лично я отношусь к тем, которым D3 надоел уже до выхода...

Но поиграть все равно поиграем 8)

Текущее время: 21:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru