Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Юмор в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Forrest Gump - offline Forrest Gump
Talking17-03-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юмор в игре

В последнее время очень мало игр, играть в которые было бы весело. И это очень плохо

Предлагаю делиться в этой ветке идеями, которые могли бы привнести здоровый юмор в игру

Из той толики информации об игре, которую мы уже имеем, наиболее прикольной мне кажется идея с дедушкой-пионером

Iskander - offline Iskander
17-03-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, дедушка-горнист заметив персонажаначинает трубить в свою дудку, на игрока выбегает какой-нибудь здоровенный детина (типа мясника), у игрока заклинивает оружие, а монстр подбежав к персонажу хрипит ему в лицо - "Слышь мужик одолжи червонец до получки - трубы горят!"

Iskander - offline Iskander
17-03-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот же дедуля, дудя в свою дудку, вдруг начинает кашлять, аж дугой изгибаться, таким жутким туберкулёзным кашлем...потом достаёт сигарету, тычет себе в зубы и спрашивает - Огоньку не найдётся?

Изменено: Iskander, 17-03-2004 в 16:22

Arhivator - offline Arhivator
17-03-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярко придумали.
Только мне кажется это перегиб.

Cray - offline Cray
17-03-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Iskander
Короче, дедушка-горнист...

Наш пионер-пенсионер и так стебный порядком. Пересыщать этот образ дополнительными элементами, я думаю не стоит.

Iskander - offline Iskander
17-03-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно... напомните ещё персонажей - обязательно что-то придумаю

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
18-03-2004 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Красная Шапочка на Панели
Колобок убийца
крокодил гена - голубой
Чебурашка ниндзя...

что я несу а...

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
18-03-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Призрак коммунизма !!!

Forrest Gump - offline Forrest Gump
18-03-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SunTrooper IV
Призрак коммунизма !!!
Главный босс в игре

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
18-03-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump в яблочко было бы класнно

Iskander - offline Iskander
18-03-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное чтоб он прозрачным был (чтоб только по искажениям находящихся за ним предметов можно было определить его местонахождение) Неплохой эфект реализован в LavaCaveDemo (вроде так называется - для ATI 9800) от АТI

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
24-03-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Помните, как в Q2 было?
На самом последнем уровне можно было попасть в секретку, где-во-первых, были портреты авторов, притом у каждого своя "фича" -- один сырым мясом плевался, другой стрелял, третий взрывался и т.п. А пройдя далее, можно было попасть в бассейном, за которым на троне сидел Tank с двумя Iron Maiden

Вот ИМХО что-то подобное ... скажем, портрет ВВП рядом с каким-нибудь оракулом

Cray - offline Cray
24-03-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Darth Schturmer
скажем, портрет ВВП рядом с каким-нибудь оракулом

Думаю политику затрагивать не стоит.

GUUD - offline GUUD
25-03-2004 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю если добавят то, что здесь предлагают - получится что-то вроде первой половины третьего терминатора. Не думаю, что подобный юмор тут будет уместен, хотя решать конечно разработчикам.

Iskander - offline Iskander
08-04-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавьте Чебурашку и крокодила Гену - этих культовых персонажей советских мультфильмов То-то будет хохма

diosss - offline diosss
10-04-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, я уже угораю

энергоблок - offline энергоблок
11-04-2004 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю достаточно будет всяких плакатов с надписями, типа: "Спасибо товарищу Сталину, за наше счасливое децтво!" или "А ты здал норматив ГТО?", ну и канешно "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!"

Палыч - offline Палыч
Exclamation02-05-2004 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и дела, все обсуждение закрутилось на 2-3 персонажах культовых персонажей советских мультфильмов и приколах в стиле других игр. Несерьезно.

А как насчет прикола над доблестной милицией? В 50-х еще встречались регулировщики между прочим.
Можно разыграть такую сценку например. Мутант-регулировщик в парадном белом кителе выписывает штраф
мутанту-водителю поливальщика, причем последний соглашается.

Кто-то из разработчиков сказал что уже реализован трамвай. Чудесно! Сделайте тело которое будет искать собственную голову, а голова будет кричать из обочины : "Берегись трамвая!, Сбережешь секунду потеряешь жизнь!, Бога нет, и дьявола нет! Я Берлиоз, и требую прекратить это безобразие!, Где ближайший турникет, товарищ? ".
Ну и продолжая трамвайную тематику, тетка-кондукторша с сумкой набитой оторванными руками

А как насчет стеба над партократией? Этакий босс уровня, в спортивном костюме, огромным пузом, черным чемоданчиком и охраной из 4 жлобов на черном бронированом ЗИМе, вещает в громкоговоритель типа "матюгальник" на пустой площади о том как мы верной дорогой идем товарищи. Можно ввести еще и фишку с включением аудиозаписи аплодисментов, тогда босс еще и ручкой помахает, а может и прослезится.

Вообще, если говорит об образах то у Булгакова в "Дьяволиаде" да и других произведениях их столько что еще и на продолжение хватит.

Cray - offline Cray
02-05-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Палыч
Кондукторша с сумкой, набитой руками, понравилась

Iskander - offline Iskander
03-05-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мутант-регулировщик выписывает мутнатну-водителю катка штраф за лысую резину и отсутствие запаски в багажнике :-) Или за превышение скорости :-)

Iskander - offline Iskander
17-05-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... вот посмотрел я на немытого спортсмена... наверно пахнет он тоже не очень приятно.... надо бы ввести фактор поражения "вонь" с ограниченным радиусом действия но обязательно смеретельным исходом %)

Wanksta - offline Wanksta
28-05-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю что юмор в такой игре вообще неуместен - то есть создавать отдельные сцены черного юмора на манер халфы не стоит. Любой юмор уже лишает игру серьезности - а этот проэк мне кажется должен быть очень мрачным (судя п оскринам солнца там вообще нету).
Хотя не спорю что в халфе церный юмор был отмено реализован. И при прохождении было такое ощущение будто смотриш кино - там было слишком много сцен зделаных заранее разработчиками.
Я думаю не стоит проэк превращать в фильм.

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
25-08-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Iskander
нууу... летальный исход это уже переборчик, а вот если перс будет временами отпускать какие-нибудь плоские комментарии в стиле старичка Сэма будет неплохо =)

Wanksta
ИМХО делать её излишне мрачной тоже будет перебором... временами нужно разряжать обстановочку... чтобы потом кааааак перепужать

Daeth Knight - offline Daeth Knight
04-09-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще,мне бы хотелось видеть сию игру хорошим хоррором.Присутствие юмора это,разумеется не исключает,однако он должен быть достаточно апокалиптичным,дабы "шутки" ещё более усиливали тошнотворное чувство давления изменившегося города на героя,а не для того,чтобы геймер не ржал,как резаный.Даже шутки должны пугать.

Текущее время: 05:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru