Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Имперский учебник истории.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Darth Fairus - offline Darth Fairus
19-04-2008 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JAANJG!!! Согласен. Напиши истчо по теме. Или не пиши....


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
19-04-2008 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Whillmar
А ну-ка, что такое "когтекрыл" и "Железный Кулак"?
Книгу "Железный Кулак" написал Оллстон Аарон. У меня эта книга есть
Железный кулак - это корабль Зсинжа, Звёздный разрушитель вроде...

Про когтекрыл, увы, не знаю...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kirya - offline Darth Kirya
19-04-2008 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не сейчас. Чего-то натсроения нет...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kirya - offline Darth Kirya
19-04-2008 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного обидно - хочу взяться за Ревана, а еще нужно проштудировать Великие Ситские Войны.

Ладненько... Попозже.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Йодда - offline Йодда
20-04-2008 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учебник истории интересный, да. Только джедаи тёмные показаны положительными слишком, мммм. Врагами они Республики были ведь, зло и хаос народам несли, а вы о гидрах ситских, войсками Ордена уничтоженных, жалеете. А гидры ведь эти воплощением стороны тёмной были, да. Неправильное впечатление у республиканцев юных, учебник этот читающих, о истории сложится галактической, мммм.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-04-2008 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гидр люблю я, да.

Не нравится вам учебник ситский - пишите джедайский, ммм.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Йодда - offline Йодда
20-04-2008 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Киря Дарт, так ситский учебник это, а? Что сразу вы не написали об этом на странице первой, мммм.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-04-2008 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ммм, тема называется "имперский учебник истории". ПОжалуй понять можно было, да, ммм?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Destroyer - offline Darth Destroyer
20-04-2008 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В теме написано - ИМПЕРСКИЙ УЧЕБНИК
естественно что он ситский

Йодда - offline Йодда
20-04-2008 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Империи поздней джедаи были, да. Империя поздняя с ситхами воевала, мммм. Крейт Дарт врагом империи был, хоть ситхом и являлся.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-04-2008 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крей дарт Империю перестроил, начав гражданскую войну.

Но врагом империи он не был. Так как сам императором стал.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
20-04-2008 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Дарт Кирья, великолепно! Пиши ещё!


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-04-2008 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.
Надо как-то взяться за Великую СИтскую войну.
Но что-то меня пока не тянет.
Ладно, завтра попробую начать писать...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
21-04-2008 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че то тема себя исчерпала по-моему. Нет нового. Написать чтоли ?


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-04-2008 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю. Я хочу написть но... не успеавю
У меня настали Великие СИтские Войны, тема действительно ШИРОКАЯ. Проблема в том, что я млао ознкаомлен сэтими войнами по книгам, источником будет лишь Вукия. Это значит, что придется заново изучить всю войну.

Нет, я все же продолжу тему. Но не сейчас. Что-то у меня нет натсроя писать.. хочется к Ревану перейти, но нельзя - Систкие войны - событие важное.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Йодда - offline Йодда
22-04-2008 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жду я рассказа про войны ситские твоего, надеюсь объективным будешь ты, да.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Darth Fairus - offline Darth Fairus
22-04-2008 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йодда Недождешься - ибо это учебник Имперский, а не ребельский.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Магистр Мандалора
23-04-2008 12:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



этот учебеник очень интересный было хорошо узнать про прошлое галактике но в нём искажены многие факты! я собираюсь сам написать великий Мандалорский учебник где будет только правда и ничего кроме правды!

Darth Fairus - offline Darth Fairus
23-04-2008 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магистр Мандалора Создай отдельную тему. Не^ер тут обсуждать.
Уже было сказано, что это пропаганда Империи.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Магистр Мандалора
23-04-2008 12:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Darth Fairus ладно я создам отдельную тему только ожалуйста не пшите там свои посты пока я не выложу первую часть своего учебника.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
23-04-2008 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПАРАГРАФ VIII. Великая Ситская Война. Часть первая

Великая Ситская Война - конфликт в хронологических рамках 4000-3996 ДЯБ между Галактической Республикой с одной стороны и ситско-мандалорианскими союзниками с другой.

Причины и предпосылки

С концом Великой Гиперкосмической Войны наступила эпоха мира. Ни Республика, ни Ситхи не проявили активности в данный период, галактическая экспансия приостановилась.

На Явине 4 постепенно ушла в небытие культура Империи Массасси Нага Сэдоу, дворцы Зиоста и Коррибана пустели, в ожидании новых повелителей.

Единственным важным событием было победа Темного Лорда Ситхов Фридона Надда на Ондероне и Дксуне.
Надд стал замечательным правителем Ондерона. Благодаря его новому законодательству и усилению полиции, Фридон смог уничтожить бандитские притоны в своей столице Изисе.
Остатки бандитских групп ушли за стены Изиса, сколотив группу "Наездников Зверей". Эти группы начали вооруженную борьбу рпотив Надда, утсраивая терракты в Изисе.
Надд сохранил свой дух в Силе и общался со своими наследниками через гробницы под Изисом на Дксуне. Он обучил своих детей ситскому искусству, в надежде, что те смогут позже восстать против правления джедаев.

Ревнашисткое настроение среди ситхов росло, оно стало одной из главных причин новой войны.

Несомтря на своеты Надда, король Оммин и королева Аманоа решили подписать договор о вхождении в состав Республики, чтобы быстрее закончить восстания "Наездников".

Республика поступила мудро и не стала вмешиватся в конфликт сама, подтолкнув Орден Джедаев к самостоятельным действиям. Джедаи, казалось бы не хотя. отпраивлись на Ондерон. Но у совета были свои планы на эти территории...

"Звериные Войны"

Формально "Звериные Войны" шли со времен образования "Наездников зверей", но фаткически бандиты усилились только 4000 г ДЯБ.

По просьбе королевы Аманоы у Республики о помощи, от ГР прилетели джедаи - мастер Арка Джет и ученики: Кэй Кель-Дрома, Улик Кель-Дрома и Тотт Донита.


Последняя битва "Звериных Войн"


Аманоа попросила джедаев спасти ее дочь от звериных наездников. Те собрались исполнить приказ и потчи достигли своего, но затем передумали:
Дух Фридона Надда потребовал у королевы отменить договор с Республикой и изгнать джедаев с территории ондерона.
Аманоа направила свои войска против джедаев, те заключили союз с бандитами-наездниками и согласились на брак лидера "наездников" с пленной принцессой Галией.

Используя Боевую Медитацию, Арка Джет усилил войска бандитов и те выгирали битву. Джедаи и наездники ворвались во дворец Изис, расхищая культурные ценности.

Ведомая духом Надда, Аманоа попыталась защититься, используя Ситское могущество, но Арка Джет отделил ее от Силы и королева упала бездыханной.
На престол посадили Галию, коя еще не была ознакомлена с мастерством Ситхов и историей королевского рода Ондерона.

Но посадка марионеточной праивтельницы только вызвала недовольство у про-систкого населения Ондерона. Джедаи сами подрубили сук, на котором до сих пор держался их авторитет на Ондероне.


Революция Наддистов

Арка Джет приказал уничтожать саркофаги Надда, Аманоы и других правителей Ондерона, чтобы не сотавить ни одного упоминания о ситхах.

Темный джедай Варб Нулл, лидер Ситского культа Наддистов воспротивился уничтожению памяток старой Ситской славы и воцарению марионетки-Галии.

Варб Нулл собрал ополчение из старых патриотов и выступилв в поход на дворец Изис со знаменами Фридона Надда.



Ополчение Нулла было усилено темными адептами Силы, которые с успехом противостояли джедаям.

Тем не менее, джедаи сомгли одержать победу, получив подкрепление от Ордена. С гибелью Нулла Ситский культ ослаб и был вышвырнут с планеты.

Демографические оптери для населения Ондерона были колоссальными - наддисты пользовались народной поддержкой. Долго еще на Ондероне вполне нормальной "профессией" считался "Искатель", перерывающий кучи мусора и мертвых тел в поисках драгоценностей.


Священный поход Крата

В системе Императрица Тета началась гражданская война. Наследники престола - Алима и Сатал Кето выступили против Репсублики и подчиненного ей правительства. На смешении культур Тета и Ситхов, они построили новое общество - Крат и стали его властителями.


http://images.wikia.com/starwars/images/1/14/Aleema'sMagic3.jpg
Алима Кето во время магического ритуала


Джедаи попытались вмешаться в гражданскую войну на стороне против восставшего народа. Арка Джетт почуял в восстании продолжение культа Наддистов и вместе с Уликом Кель-Дромой и Номи Санстрайдер вторгся на планету.
Джедаям пришлось уносить ноги, сверкая пятнами - масштабы революции Крат были намного больше, чем гражданская война в Изисе.

Битва за Базилиск

В это же время на планету Базилиск вторглись Мандалорианцы. Планета была нейтральной, хотя и считалась зоной интересов Республики. Та отпраивла в систему совй флот во главе с матсером Сидрона Диатом.

Но базилисканцы, разумные ящеры, решили лучше заразить ядом совю родную планету, чем отдать ее Республике или Мандалорианцам - захватчиков они не любили.

Позже правда мнадалорианцы и базилисканцы заключили мир и базилиск вошел в состав союзников мнадалориан, даже позволяя последним седлать их, как боевых животных.

Битва за Корос Мажор



Республика объявила войну Императрице Тета и отпраивла в систему крупный флот во главе с Номи Санрайдер и Уликом Кель-Дромой.

Под руководством джедаев, Республика смогла захватить космическое пространство и почти вытеснила слабый системный флот Теты с Корос Мажор.

Тогда Алима Кето использовала свою Ситскую магию для создания иллюзий перед флотом Республики.

Флот Улика начал отсутпать, боясь столкновения с "гэйзерами", но Санстрайдер почувствовала, что это просто иллюзии и приказала своим частям продолжить атаку.

Тогда Крат начали другую тактику. Они выпустили свои Истребители Хаоса против крейесров Республики, а Алима Кето создала новую иллюзию, на этот раз - "увеличив" количество истребителей Крат.

План сработал. Несмотря на то, что Санрайдер обнаружила Ситскую магию, было уже слишком поздно. Республиканские корабли не успели поднять щиты - и были уничтожены истребителями-брандерами Крата.

Республике пришлось отступить.


Истребитель Хаоса


Выводы и обобщения
Первая фаза Великой Ситской Войны оказалась победной для Ситских движений. Заинтересованность в победе Ситхов у наслеения Ондерона и системы Тета показывали то, что верхи Республики не моугт управлять по старому, что государственный строй Республики нуждается в реформации.

Вопросы и задания
1) Назовите хронологические рамки Великой Ситской Войны.
2) Расскажите о правлении Фридона Надда на Ондероне.
3) Опишите ход Битвы за Корос Мажор.
4) Подготовте сообщение "Общество Крат в системе Тета".


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
23-04-2008 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
Мне понравилось. Продолжение будет?


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
23-04-2008 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, конечно. Это только первая часть. Скоро будет вторая - про Экзара Кана... или Куна?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
23-04-2008 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
Экзара Кана... или Куна?
Я считаю, что более правильным произношением является "Кун", но кто знает...


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Fairus - offline Darth Fairus
23-04-2008 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya Жжошь - не уронил достоинство ситхов ждем продолжения.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Текущее время: 08:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru