Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Вопросы великим
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile25-04-2001 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Вопросы великим


"Компьютерра" в прошлом выпуске задала вопрос: О чем бы вы спросили Станислава Лема?
Вот один из ответов:
Tohuchar
геймер
- В какие компьютерные игры вы играли? Ваше отношение к проекту Black&White?
http://www.computerra.ru/offline/2001/392/8745/

У меня сразу возникла ассоциация с вопросом: "А чем лучше похмеляться?"

Я люблю игры ( ), но есть ли, право, на свете игра, ради которой можно было бы тревожить одного из величайших среди ныне живущих?

ЗЫ Надо помнить, что сам Лем вопросам кибернетики и "фантомизации" (VR) всегда уделял очень много внимания, но в игры, насколько знаю, никогда не играл.

ЗЗЫ А кого еще из ныне живущих можно назвать великим?

Sealeg - offline Sealeg
Thumbs up25-04-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Cолженицын

Laed - offline Laed
Smile25-04-2001 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg

Смешно

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Wink25-04-2001 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Sealeg & Laed

Краткость, камрады (ки), - сестра наша.

Alexvn - offline Alexvn
Smile25-04-2001 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mikki Okkolo
А почему, собственно, нельзя его тревожить. Чем такой вопрос хуже стандартных планов на будущее или тому подобной ерунды?

Хочу задать тебе встречный вопрос - ради какого вопроса, на твой взгляд, стоило бы потревожить Станислава Лема?

Jazz - offline Jazz
Smile25-04-2001 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А что вообще в нем такого...чтоб бояться его потревожить?
Человек он прежде всего...если меня(к примеру) можно тревожить такими вопросами,то и его точно так же.

Sealeg - offline Sealeg
Smile25-04-2001 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



to laed
Смешно?
поясни

-------------------------
окей,Микки
Краткость сестра таланта.

Sealeg - offline Sealeg
Exclamation25-04-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



У Лема есть сайт http://www.lem.pl
Правда, он сам как-то сказал, что в ЭТИХ(Интернет, комрьютеры...) делах вообще не шарит, а сайт делают поклонники.

mOOrmaN - offline mOOrmaN
Smile25-04-2001 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, ничего смешного.
Заявиться к старику Солженицину с вопросом: "В какие компьютерные игры вы играли? Ваше отношение к проекту Black&White?" Так можно и палкой по башке схлопотать.

ЗЫ А он ещё не придумал русский синоним слова "компьютер"?

Laed - offline Laed
Smile25-04-2001 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg

: ВЕЛИКИЙ Солженицин!

tarik - offline tarik
Smile25-04-2001 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



лучше меня спросите о чем-нить

Laed - солидарен

Шмардак - offline Шмардак
Smile25-04-2001 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Солженицын - великий русский писатель (имхо).

Laed - offline Laed
Smile25-04-2001 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак ,Солженицын - великий американский писатель.

Men Ar - offline Men Ar
Smile25-04-2001 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Я без адвоката ни на какие вопросы отвечать не буду! А вообще я бы с Булгаковым побакланил с превеликим удовольствием, а еще с Сальвадором Дали, с Хемингуэем и с БГ вот.

Джей - offline Джей
Smile25-04-2001 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, как много я бы хотела спросить у Лема! Как он представляет себе сейчас социальную эволюцию и биологическую, и что думает об отрицательном градиенте эволюции.. каких он ожидает открытий, и почему наука никак не может предсказать себя.. значимо ли для него, при каком строе жить.. и про выращивание информации, и про пессимистичность по отношению к объясняющим теориям..
и что он думает про торсионное поле, это созвучно его языковому полю и про историю - писал же он, что история - источник истины, (а не наоборот) ) и про интернет, конечно.. а про игры бы не стала спрашивать, по сравнению с играми, которые он описывал, те, что есть, - убогие.. и кого он считает великим человеком..
Я бы и сказать ему хотела многое - что он гений.. и сначала философ, потом писатель.. и писатель великий тоже.. что я его очень люблю и зачем он уничтожает рукописи
Но ничего бы я не стала говорить и не стала бы спрашивать.
tarik
Давай, тебя спрошу. Я тебя меньше стесняюсь.

Sealeg - offline Sealeg
Unhappy25-04-2001 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



to Laed
А что Солженицын сам уехал из СССР, и что его заставили приехать из АКШ (США по-татарски ) в РФ? Что то ты гонишь, камрад...
----------------------------------
ИМХО Солженицын - один из великих ныне живущих ПИСАТАЕЛЕЙ.
Тут, понимаете ли, камрад задвинул тему про вечное,
а вы.......................

Джей - offline Джей
Smile25-04-2001 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борхес ведь умер? А Маркес, кажется, жив..
Кроме него что-то я и не знаю живых великих Американцы хвалят Пинчона.. не уверена.. и насчет Эко не уверена.
Пожалуйста, назовите, кто знает живых великих писателей
С Пелевиным поговорила бы. Интересно..

Джей - offline Джей
Smile25-04-2001 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Воннегут, наверное, жив
Последним русским великим был, кажется, Андрей Платонов.

Sealeg - offline Sealeg
Smile25-04-2001 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Маркес & Грасс - RULEZZZZZZZZZ!!!!!!!!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile25-04-2001 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Alexvn
Наверное, ничем не лучше. Только, кажется мне, что надо спрашиват не о "ерунде".
Я сам не знаю, что бы спросил. Вот J7 , наверное, смогла бы с ним на равных побеседовать (не удивлюсь, если она польский знает ), а я бы послушал.

Jazz
А к тебе что, все время с подобными вопросами пристают?
К Лему вот, точно, пристают. Потому и тревожат (докучают) его досужие люди и банальные вопросы. Изнанка славы называется.

Jazz - offline Jazz
Smile25-04-2001 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mikki Okkolo
Ты первый.
Да я вообще не понимаю чего за мечты такие спросить его о чем то...Об интересующих меня вещах его мнение мне нужно меньше всего.Я быстрее у тебя что-нибудь спрошу.

Alexvn - offline Alexvn
Smile25-04-2001 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mikki Okkolo
Ты не прав, мне кажется. Люди спрашивают о том, что их интересует. Допусти ситуацию, что есть люди, которым предполагаемые вопросы уважаемой J7 покажутся наивными и суетными - как и тебе вопрос об играх. Другое дело, что таких "продвинутых" людей может быть немного - но в этом и вся разница.

Понятное дело, что мнением об игре можно поинтересоваться и у одноклассника Пети, но скудоумие и ограниченный кругозор Пети хорошо известен всей школе, поэтому на его суждение положиться нельзя. То ли дело - что Лем думает по этому поводу

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile25-04-2001 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Jazz
А что мы тут все время друг- у-друга спрашиваем? Наверное, интересно услышать подтверждение своих мыслей из чужих уст (а если взгляды не совпадают, тогда "закон ИМХО" начинает работать ), или услышать оригинальную точку зрения, или узнать что-то новое. И чем оригинальнее мыслит человек, тем интереснее. Разве не так?

Alexvn - offline Alexvn
Smile25-04-2001 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А вообще, мне кажется, надо проще к этому относиться. Если человек умен или даже гениален, то это вовсе не означает, что с ним можно обсуждать лишь какие-то возвышенные темы.

Jazz - offline Jazz
Smile25-04-2001 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А зачем мне этот Лем?Я его не знаю...да и не хочу в принципе.А если бы и встретился с ним,то говорил бы точно так же как и с тобой или ещё с кем то и ровно о тех же самых вещах.

Текущее время: 12:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru