Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Палпатин - маньяк??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
01-09-2007 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Traest Мне не нужно ваше поражение. Мне нужен интересный диалог-обсуждение по любимой фантастической вселенной под названием "Звёздные Войны". С поиском любопытных, ещё не знакомых фактов из ещё, возможно, не прочитанных книгах, сайтах etc.
Но это бессмысленно, если часть мира ЗВ отбрасывается как "алогичная", а часть - всё-же принимается, хотя она алогична совершенно в той же степени...


И далее:
Солдат Империи
Нет. Отбрасывается недостоверная часть. С гнилого зуба срезаем пораженные кариесомм места и ставим фотополимер. Зачем же рвать весь зуб?

Вы друг друга вообще понимаете?))

Цитата из старой сказки: "когда в Японии говорят "са" - это значит, сказать нечего"))
Са да и только! (Кстати, кто угадает сказку?)

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
01-09-2007 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow Так точно, просто жесть, Ваше Теннейшество! Хорошо, что это токо форум....
Искренне ваш, клон DM-1970.

Гарм Бел Иблис - offline Гарм Бел Иблис
01-09-2007 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот у Трауна - "Митт'рау'нуруодо" зовут - где у него фамилия, имя и отчество?

Вообще-то это и имя и фамилия.Просто у чиссов это в одном слове.Как и у твиллеков Бибфорт'уна.


<Ни тот, ни другой империи не создали. Ни Сталин, ни, тем более, Гитлер, не имели всей полноты власти - а, тем более,. не несли всей полноты ответственности.>

Создали, батенька, создали.Внимательнее всмотрись.

Хм...И вправду...у него имя Палпатин, а фамилия - род.В оффициальной энциклопедии персонажей посмотрел.А кто его знает какой у него род?
А кос...может звание?Или ещё что-то?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создали, батенька, создали.Внимательнее всмотрись.
Империя - это структура, основанная на отношениях власти и ответственности. Т.е., чем выше положение личности в социальной пирамиде, тем больше он имеет власти и тем большую он несет ответственность. Псевдоимперии Сталина и Гитлера не отвечали этому критерию (впрочем, прктически все Империи в истории человечества были Империями не в полном смысле этого слова).

Хм...И вправду...у него имя Палпатин, а фамилия - род.В оффициальной энциклопедии персонажей посмотрел.А кто его знает какой у него род?
А кос...может звание?Или ещё что-то?

Я не знаю и не особо хоччу знать, что говорится в официальной энциклопедии. В России не Президент Вова, а президент Путин. И умер сегодня не Сенатор США Чарли, а Сенатор США Вэник. И не говорите мне, что в ДДГ по-другому. Никто не говорил "Сенатор Бейл" или "Канцлдер Финеас" - они были соответственно Сенатором Органой и Канцлером Вэлорумом.
ТОЧКА.

Traest - offline Traest
01-09-2007 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи
<А Палпатин - тоже чисс?>
Нет, Палпатин человек с планеты Набу. А вот и про эту планету: вот что надыбал на одном ролевом сайте - советчик по именам. И вот что там доходчиво написали:
Naboo - 2, Sio Bibble, Hela Brandes, Ric Olie, Lufta Shif, Padme NaberriИ (Royalty, and those in service to royalty, will often take on single names, i.e. Palpatine, Amidala, Panaka, SabИ, RabИ, Sache, etc)
Палпатин - это его полное имя. Всё. Теперь точно точка - больше я его "имя и фамилию" не обсуждаю.
Ибо устал уже.

<Что-то не совсем я Вас понял.>
И я не про римлян говорил, вернее, не конкретно про них, а про то, что иногда другие традиции кажутся алогичными там, где на самом деле они вполне логичны.

<На каком языке по Канону говорил Палпатин, и на каком Вы его слушали?>
По канону Палпатин говорил на общегале (бейсике). Слушал я его в переводе на русском (2 разных перевода) и английском языках.

Про коровы и зубы
В шоке.
Я это от вас уже читал множество раз. Но чтобы это было написано так... э... метафорично... Гы...
Кстати, ни в фильмах, ни в книгах, ни на форуме живых коров нет... Живые коровы травку щиплют на лужке - там их вы и сможете увидеть воочию и насладиться их реальностью и жизненностью. А вот в ЗВ - нет живых коров. Максимум выдуманные и нарисованные. Так что вселенная для вас крайне скучная и неудобная...

His Divine Shadow, DarthMeheelos
Большая просьба, для моего спокойствия, поясните пожалуйста, в чей огород был брошен сей камень и почему?

PS. Ы...

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-09-2007 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО
Настоящее имя Императора - Дарт Сидиус, а вариант "Палпатин" он сам выдумал для конспирации.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь точно точка - больше я его "имя и фамилию" не обсуждаю.
Ибо устал уже.

Ну точка - так точка... (с) Только Панака без приставки "Капитан" нигде не упоминается (А у нас тоже говорят - КАПИТАН Иванов" а не капитан Васька), А Сабе и пр - фрейлины, которых всегда именовали по мименам: "Анюта, подайте гребень!". Кстати, смотрите: Падме Найберия, Сабе etc... Женские ИМЕНА на набу заканчиваются на е. Все вполне логично, да?
Не доказали. А почему? Потому, что не на логику опираетесь, а на канон. Который несовершенен.

По канону Палпатин говорил на общегале (бейсике). Слушал я его в переводе на русском (2 разных перевода) и английском языках.
Вот именно! то есть, вы слышали ДВА раза - второй перевод, один раз - первый. Во-первых, переводы могут содержать ошибки, а, во-вторых... Переводы могут быть "специальными" - почитайте "переводы" европейских газет 30-х годов на русский в оригинале и в переводе - поймете.
А еще лучше - послушайте АВВА "Rasputin" - а потом почитайте ее перевод в "Ровестнике".

А вот в ЗВ - нет живых коров. Максимум выдуманные и нарисованные. Так что вселенная для вас крайне скучная и неудобная...
Видимо, плохой из меня оратор... но я буду стараться до последней капли вашего терпения
Мне нужно, чтобы, если у меня появится возможность создать банту [и кусок эндемичной для нее планеты], полученное существо пустилось бы жевать травку, а не издохло на месте. А "банты" лукаса (не животные! А некоторые элементы сюжета!) нежизнеспособны, нереалистичны. Это понятно?

в чей огород был брошен сей камень и почему?
В мой, и по причинам сугубо личным.
His Divine Shadow - :Р

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
01-09-2007 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Солдат Империи в чей огород был брошен сей камень и почему?
В мой, и по причинам сугубо личным.
His Divine Shadow - :Р


Ну да, это я от ревности, что он женился не на мне))

Не знаю, в кого целился DarthMeheelos, но разговор уже явно выбился за пределы означенной проблемы. Тем более, кто-то сказал, что подобная тема уже была создана недавно - видимо, с таким же успехом -

Солдат Империи
Мне нужно, чтобы, если у меня появится возможность создать банту [и кусок эндемичной для нее планеты], полученное существо пустилось бы жевать травку, а не издохло на месте. А "банты" лукаса (не животные! А некоторые элементы сюжета!) нежизнеспособны, нереалистичны. Это понятно?

Так это не Палпатин маньяк, оказывается! Это Солдат Империи у нас маньяк)) Вот в чем и суть.
Ну, это при том, что мы его все любим и уважаем... ну, понятно...))

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палпатин (Дарту Сидиусу): -А что это за шаги такие на лестнице?
Дарт Сидиус (Палпатину): -А это нас арестовывать идут!
Аген Колар (Мейсу Винду): -Он же шизик!
Палпатин: -Да, я Псих! Я - Лорд-Псих!

Изменено: Солдат Империи, 01-09-2007 в 23:44

Солдат Империи - offline Солдат Империи
01-09-2007 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте обсудим, есть ли имя у штандартенфюрера СС Фон Штирлица! Многие фаны, опираясь на Канон, утверждают, что у Штирлица имени вовсе нет. Оно не приводится в титрах оригинальной дуодецилогии, его нигде не называют по ходу фильма. Более того - некоторые фантаты полагают, что настоящее имя Штирлица - Бользен (Исаев, Тихонов...), а "Штирлиц" он сам себе придумал, для конспирации. Личсно я настаиваю на том, что фон Штирлица зовут Макс Отто. Но доказать не могу.

Дамы и господа! Ну, мы тут все взрослые, правильно? В ДДГ нет секса! В Каноне-то он нигде не показан, максимум - поцелуи на балконе... Посему размножаются, видимо, почкованием...
(Это я по поводу того, что у Коса "нет имени").
Вообще, список того, чего нет в ДДГ, огромен. например, парикмахерские - их нет. Юристов - нет. Сельское хозяйство - куцее (разведение бант и добыча влаги), одежда и обувь материализуются из воздуха (фабрик мы не видели) и т.д.

Изменено: Солдат Империи, 01-09-2007 в 23:36

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
02-09-2007 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Каноне-то он нигде не показан, максимум - поцелуи на балконе...

))) Ну, Кос, ну ты чего? Это ж для умных кино!)) А умный сразу поймет, что к чему там на балконе, и все сам додумает. А Лукас на этом и сыкономит пару лишних тысяч долларов, чтоб всякие дополнительные сцены не снимать.
То же про парикмахерские и прочее...

Солдат Империи - offline Солдат Империи
02-09-2007 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



))) Ну, Кос, ну ты чего? Это ж для умных кино!)) А умный сразу поймет, что к чему там на балконе, и все сам додумает. А Лукас на этом и сыкономит пару лишних тысяч долларов, чтоб всякие дополнительные сцены не снимать.
То же про парикмахерские и прочее...

ВОТ!!!
Точно так же умный поймет, что не может быть Сенатор Васька, особенно - если его земляки (Сио Биббл) имеют и имя, и фамилию. Умный вообще много чего поймет. А если слепо следовать Канону - то нет в ДДГ ни секса, ни парикмахерских. А рабочие на предприятиях Республики работают даром - нигде в Каноне не говорится, что они получают зарплату! И т.д. Так что мы выберем? Канон? Или все-таки реалистичность?

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
02-09-2007 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто вообще сказал, что на Набу обязательно иметь полное имя как минимум из двух слов? Может, там одинарное имя - такая же норма, как и имя-фамилия. Кроме того, ни у Панаки, ни у Палпатина в набуинский период не наблюдается семьи. Зачем одиноким людям составное имя? Ещё о набуйских порядках - нигде не упоминается Падме Амидала Наберрие-Скайуокер... Зачем применять земные стандарты к далёкой-далёкой планете?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Солдат Империи - offline Солдат Империи
02-09-2007 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто вообще сказал, что на Набу обязательно иметь полное имя как минимум из двух слов? Может, там одинарное имя - такая же норма, как и имя-фамилия. Кроме того, ни у Панаки, ни у Палпатина в набуинский период не наблюдается семьи. Зачем одиноким людям составное имя? Ещё о набуйских порядках - нигде не упоминается Падме Амидала Наберрие-Скайуокер... Зачем применять земные стандарты к далёкой-далёкой планете?
Кто вообще сказал, что на Набу размножаются половым путем? Может, для них норма - почкование. Нигде не упоминается, что на Набу занимаются сексом. Зачем применять земные стандарты к далёкой-далёкой планете?

Кстати, нигде не сказано, что имени НЕ БЫЛО. Если оно не приводится - это не значит, что его нет. Покажите мне, где сказано: полное имя: ]Палпатин[

Изменено: Солдат Империи, 02-09-2007 в 13:00

Traest - offline Traest
02-09-2007 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://starwars.wikia.com/wiki/List...es_in_Star_Wars

Солдат Империи - offline Солдат Империи
02-09-2007 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снимаю шляпу - как многого не знал я о ЗВ!
НО! Самого изображения/описания полового акта нет, из чего мы делаем вывод, что для зачатия в ЗВ нужны только эммоции и ряд ритуальных телодвижений.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
02-09-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow

Если внимательно прочесть ссылку уважаемого Traestа, можно сделать вывод, что сцена в саду - одна из самых сексуальных сцен в ДДГ

Traest - offline Traest
02-09-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Канон:
\\Разъясняя ситуацию на официальном сайте, контент-менеджер "Лукасфильм" Стив Сансвит заявил, что "имя для Палпатина ещё не придумано; кроме того, вполне возможно, его нет в природе и не нужно видеть в этом ничего странного".//
Итак, либо неизвестно, либо нет в природе. Я придерживаюсь второго. Почему? Потому что на временном отрезке в многие десятки лет этого человека иначе чем "Палпатин" или "Дарт Сидиус" не называли.

Далее. Вы заметили, что постепенно со "своих теорий, противоречащих канону" перешли к "дополнению канона, не входя в противоречие с ним"? Это... хм... несколько разные весчи. Второе я поддерживаю полностью.

Нигде в каноне не сказано, что люди не знанимаются сексом. И ничего не входит в противоречие с каноном, если это предположить.

Ваш же взгляд на слова и дела Палпатина не дополняют канон, а противоречат ему. Вот так вот...


__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251

Солдат Империи - offline Солдат Империи
02-09-2007 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имя для Палпатина ещё не придумано; кроме того, вполне возможно, его нет в природе и не нужно видеть в этом ничего странного
Какая интересная фраза! Не знаю, как Вам, а меня приказы человека, не облеченного надо мной властью, бесят. Кто он такой, этот менеджер? Какое он имеет право говорить мне, удивляться мне или нет? В этой фразе, однако, есть указание, что у Палпатина должно было быть имя, но, конечно, с "тиранами" можно не церемониться...
Потому что на временном отрезке в многие десятки лет этого человека иначе чем "Палпатин" или "Дарт Сидиус" не называли.
Гитлера, Сталина и Ленина тоже редко называют по имени их политические противники. Это - западный штамп - называть по фамилии тех, кого считают тиранами.
Далее. Вы заметили, что постепенно со "своих теорий, противоречащих канону" перешли к "дополнению канона, не входя в противоречие с ним". Это... хм... несколько разные весчи. Второе я поддерживаю полностью.
Погодите, где это я переходил? В теме "Ересь" или здесь? Кроме того, я признаЮправо канона на существование - конечно, Канон - это точка зрения одной из сторон. С частичной подтасовкой фактов, легко обнаруживаемой обычной логикой.
Нигде в каноне не сказано, что люди не знанимаются сексом.
Нигде в Каноне не сказано, что у Палпатина нет имени.
Ваш же взгляд на слова и дела Палпатина не дополняют канон, а противоречат ему. Вот так вот...
Только в тех местах, где сам канон противоречит здравому смыслу. Вроде безымянного Сенатора. Я понимаю - "диктатора" лучше обзывать собачей кличкой...

Mauser - offline Mauser
02-09-2007 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йода, Йаддль, Ки-Ади-Мунди, К'Крукх, Дурдж, Толм, Митт'рау'нуруодо, Босск, Денгар, Зукусс, Икрит - вот навскидку несколько персонажей ЗВ, у которых полное имя укладывается в одно слово. Не все из них алиены, Денгар вот очень даже человек.

А Гривус? Подумать только, у генерала целой армии нет имени, и его называют собачьей кличкой. Только вот он на что уже резкий персонаж, но против этого ничего не имел. И ничего странного в том, что у императора полное имя укладывается в одно слово, я не вижу. К тому же, так его называли не только ребели, но даже и самые преданные имперцы.

Кто он такой, этот менеджер? Какое он имеет право говорить мне, удивляться мне или нет?

Вот только на него-то уж не надо наезжать. Я уверен, что не он это придумал, он просто донёс это до публики.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
02-09-2007 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йода, Йаддль, Ки-Ади-Мунди, К'Крукх, Дурдж, Толм, Митт'рау'нуруодо, Босск, Денгар, Зукусс, Икрит
Из них люди - ...? Все экзоты. Палпатин - экзот?
Денгар, говорите? (с) Answering the call was the grizzled human hunter known as Dengar.
Известный как. Т.е. - прозвище Баунти - Хантера. Для киллера нормально не светить свое имя.
Кстати, он коррелианин.

А Гривус? Подумать только, у генерала целой армии нет имени, и его называют собачьей кличкой.
Кимаен джей Шилал его звали! :Р

Вот только на него-то уж не надо наезжать.
Да ни на кого я не наезжаю. Просто менеджер - не тот человек, чтобы указывать.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
03-09-2007 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



His Divine Shadow Не знаю, в кого целился DarthMeheelos, но разговор уже явно выбился за пределы означенной проблемы
в яблочко, Ваше Теннейшество! Вопрос был КАНКРЕТНЫЙ: Палыч - МАНЬЯГ?, али нет!?
Предлагаю голосувание:

голосуЮ: Палыч - МАНЬЯК

Гарм Бел Иблис - offline Гарм Бел Иблис
03-09-2007 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гОлосую: Палыч не маньяк

AndrewN - offline AndrewN
03-09-2007 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосую--Палыч--МАНЬЯК!

His Divine Shadow - offline His Divine Shadow
03-09-2007 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура, разговор пошел конкрентный!)) А кто будет голоса подсчитывать?

И надо еще уточнить, какого именно Палыча мы все имеем в виду, а то у нас их уже штуки три, если не больше))

Текущее время: 23:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru