Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Игры - не искусство?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Зереша - offline Зереша
Wink21-05-2001 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Aleosha
"Мне очень интересна позиция людей критикующих Fallout. Вот хотябы два довода вы дать можете? "

А довод, собственно, один -- не понравилась игра. Зачем же себя мучать? ;-) А что обязательно надо аргументированно объяснять, почему игра не понравилась? Мне вот десятка два т.н. культовых игр от Diablo 1 и Fallout 1 до "Проклятых земель" не понравились. И что же?
А все внутренние фичи (диалоги, персонажи, оружие) это уже дело десятое. Если не создана соответствующая атмосфера в игре, то глубоко пофигу, что в игре происходит ;-) Правильно подмечено -- не цепляет!
О том же постапокалипсисе созданы намного более интересные игры (и более оригинальные построения миров) -- тот же Dark Earth к примеру ;-)

the_Dark_One
С Warhammer вообще разговор особый ;-) Она ж родом из настольной игры... Давайте уж рассматривать только компьютерные игры ;-)

the_Dark_One
Smile21-05-2001 07:48 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Ну, ты меня уморил... с настольной игры... есть куча игр родом с книжек, комиксов, настольных игр. И это что, даёт право нам отказываться от них? Тем боле, если игры-то хорошие?
Warhammer - одна из лучших тактических игр.

И довод про "не понравилось" (Aleoshe предоставленный) - не катит. Мне вот Гэбриель Третий - ну абсолютно не понравился. Не заметил я там атмосферности первых двух. Графика хорошая, актёров взяли именитых. А атмосферы нет. Не вставило... Но я не начинаю орать после этого "GK3 - отстой! Фигня!". То, что игра не понравилась мне, еще не значит, что игра - плохая...

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
А я и не считаю игры родом с книжек, комиксов и настольных игр хорошими. Для меня это плохие игры.
Что значит "довод не катит", а какой довод должен быть назван? В GK3 нет никаких актеров, там 3D персонажи ;-)
ЗЫ. А как в двух словах можно назвать игру, книгу, фильм, которые не понравились? Плохая игра. Плохой фильм. Плохая книга. Эх, любите же вы все усложнять...
ЗЫ1. Warhammer (наверное, имеется ввиду Dark Omen, другие я не видел толком ;-) самый обыкновенный реалтаймовый воргейм. Ничего в нем тактического нет.

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша.

Ничего подобного.Если игра мне не понравилась это не значит что она плохая.Если я не люблю РПГ это не значит что Балдурс или ПТ или ещё что плохие игры.

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати ещё...а от чего такая не любовь к играм вышедшим из книжек?А как же тогда экранизации в кино?Тоже в отстой?

Зереша - offline Зереша
Post21-05-2001 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Книжки бывают разные. Вот ты скажи-ка "Пятый элемент", "Томб Рейдер", "Дюна 2000", "Город потерянных детей" это ХОРОШИЕ игры? или они тебе просто не понравились (не понравятся)?

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Могу точно так же ответить.
А что Discworld плохая игра?

Зереша - offline Зереша
Wink21-05-2001 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Для меня да. ;-)

Зы. А чьи это слова по поводу Tomb Raider:
"По мне так они все дерьмо...." ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну да я такое говорил
Я вообще считаю камеру подвешанную сзади персонажа в корне не правильным вариантом убивающим пол игры сразу.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile21-05-2001 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Jazz
Ты имеешь в виду, что у TR женский пол? ))

Jazz - offline Jazz
Smile21-05-2001 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Mikki Okkolo

the_Dark_One
Smile21-05-2001 11:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
В GK3 нет никаких актеров, там 3D
Ай, маладэц! Ай, подколол! А озвучивали кто? Тоже 3Д-персонажи?

the_Dark_One
Smile21-05-2001 11:50 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
я говорил о реалтаймовых Ворхаммерах. Это и Дарк Омен, и Тень Рогатой Крысы... Дале:
Warhammer самый обыкновенный реалтаймовый воргейм. Ничего в нем тактического нет
Ладно, на твои "самый обыкновенный" плюнем, ты, видать, кругом завалы ощущаешь реалтаймовых воргеймов аля Дарк Омен (наивный ). Но вот другая фишка - "Ничего в нем тактического нет" заставляет призадуматься. Расскажи нам, как ты отделяешь тактику от стратегий/воргеймов и вообще, как ты разделяешь игры по жанрам.

ЗЫ. А как в двух словах можно назвать игру, книгу, фильм, которые не понравились? Плохая игра. Плохой фильм. Плохая книга. Эх, любите же вы все усложнять...
Ай ты приколист. Хорошо звучит мысль о "двух словах". Я знаю два слова... всего лишь два слова... кхм...
То есть, своими словами ты хочешь сказать, что игра или должна нравиться, или она - отстой? Третьего не дано? И если игра нравится многим, но не нравится ТЕБЕ, она тоже отстой? Т.к. именно тебе не понравилась? Значит и Мист с творениями LA ты относишь к неквестам только из-за того, что они не нравятся тебе?

Классно... выходит ты - самопровозглашенный авторитет и законодатель правильного жанрового разбиения игр. Ай, молодэц! Только вот слабо мне в это верится

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
канешно! уж не хочешь ли ты сказать, что актеры двухмерные? как я разделяю игры по жанрам те, кому надо уже знают ;-))))))
---
по поводу тактик и воргеймов -- сколько народу участвует там и сям... Чем ты руководишь -- отдельным индивидуумом или взводом человек в сто... Вот, собственно, одно из различий ;-)
И вообще, что такое в таком случае Gettysburg? Тактика?

По поводу Миста уже звучит однообразно. Его сами разработчики не относят к квестам. Уж им-то можно поверить? ;-)))

И по последнему утверждению -- а кто, собственно, должен указывать человеку, во что ему играть. У меня есть знакомый -- предложи ему PT, Мист, Unreal, Quake или Tomb Raider, так он выберет последнюю игру, на остальное даже не посмотрит... Какая ему, собственно, разница, что другие игры нравятся ОЧЕНЬ многим?

the_Dark_One
Smile21-05-2001 12:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
А что ты имел в виду под 3Д-персами? По-моему 3Д-модели. Соответственно и вопрос звучал как "А озвучивали кто? Тоже 3Д-модели?" До этого мог бы и додуматься, квестолюбитель ты наш

Но пофик, главное - ты сам признал, что актеры всё же были, в озвучке...

the_Dark_One
Smile21-05-2001 12:24 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Неееееее, дружок. По поводу тактики я тебя спросил. А ты не ответил. Так что потрудись. Заканчивай свою мысль про юнито-количественное различие тактики и стратегии.

Верить разработчикам тоже низя А они Мист стратегией назовут, или Винг Коммандер - РПГ? Тоже на них сошлёшься?

И по последнему утверждению -- а кто, собственно, должен указывать человеку, во что ему играть.
Ай, хорошая фраза, милааай! Дык на кой ты указываешь-то? Что есть твои слово "отстой", отнесённое к хорошим играм, как не указание?

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Что за "персы" такие? Какой вопрос -- такой и ответ ;-)) В "Фанте" участвуют актеры, в Black Dahlia и GK2 тоже, а в GK3 их нема ;-)) И причем здесь озвучка-то?

И по поводу тактики я вполне конкретно ответил ;-) Если не понятно, процитирую фрагментик некоторой статьи:
Первой тактической стратегией была Rebelstar Raiders, выпущенная Mythos Games (www.mythosgames.com) в далеком 1984 г. для компьютера ZX-Spectrum. Она определила каноны жанра, которые не изменились и по сей день. В ней игроку приходилось управлять небольшим отрядом бойцов, захватывая или защищая базы повстанцев. При этом можно было перемещать бойцов на карте и производить перестрелки. Бойцы обладали полным набором параметров, такими, как отвага, выносливость, сила, защищенность, скорость, мораль и др.

Позднее, в 1988 г., на том же ZX-Spectrum (в 1992 г. на PC) вышла другая игра Mythos Games — Laser Squad с улучшенной графикой и ураганным геймплеем, которые надолго вырывали играющего из реальной жизни. Что в ней появилось нового? Во-первых, то, о чем так долго все мечтали — стало больше карт. Если в Rebelstar Raiders была одна карта, то здесь их целых три (в PC-версии — пять), к тому же можно загружать новые. Во-вторых, окончательно оформился список параметров бойцов, появились броня (а соответственно и уровень защищенности — разный для сторон тела), грузоподъемность и возможность самому снаряжать бойцов. Игроки часами подбирали оптимальное вооружение и броню для своего отряда, стараясь вписаться в весьма ограниченный бюджет: снарядить одного бойца тяжелым лазером и тяжелой броней, а остальных одеть полегче, вооружить гранатами и пустить как отряд прикрытия или всех бойцов одеть в легкую броню и вручить автоматы? Ответ совсем не очевиден. Легко одетый боец с гранатой или двумя (благо стоят они недорого) опаснее бойца с автоматом — при удачном раскладе, убив автоматчика, он может завладеть его оружием! А не получится — подорвется на своей же гранате. Главным же преимуществом Laser Squad стал мультиплейер: на одной машине в режиме hotseat или же (после доработок фанатов) по модему.

ЗЫ. А кому я указываю-то? И указываю что-либо? Не-а, просто говорю вслух ;-)

Living One - offline Living One
Smile21-05-2001 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зареша

Тактика и стратегия отличаются не количеством юнитов, учавствующих в сражении, а поставленной задачей. Тактическая задача определяется на относительно короткий промежуток времени и ее целью является захват какого-либо пункта или разгрома какой-либо группировки. Стратегическая задача более долгосрочна и учитывает множество целей( не только военные, но и экономические, политические и др.).
К примеру в Dark Omen`e тактикой является победа в данном конкретном сражении. А стратегическим элементом - победа с такими потерями, что бы заработынных денег хватило на их покрыть, да что бы еще на броню или следующую более трудную миссию осталось.

the_Dark_One
Wink21-05-2001 15:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Что за "персы" такие? Какой вопрос -- такой и ответ ;-)) В "Фанте" участвуют актеры, в Black Dahlia и GK2 тоже, а в GK3 их нема ;-)) И причем здесь озвучка-то?
Ланна, объясняю на пальцАх специально для тех, кто Ваньку валяет смотри:

3: В GK3 нет никаких актеров, там 3D персонажи (прозвучало слово "персонаж", в значении "3Д-модель")
tDO: А озвучивали кто? Тоже 3Д-персонажи? (спрашиваю по поводу тех же самых "персонажей", т.е. трёхмерных моделей)
3: канешно! уж не хочешь ли ты сказать, что актеры двухмерные? (наблюдается рокировка. замена 3Д-моделей, о которых речь и шла, на реальных людей - актёров)
tDO: (уточняю) А что ты имел в виду под 3Д-персами? По-моему 3Д-модели. Соответственно и вопрос звучал как "А озвучивали кто? Тоже 3Д-модели?"
3: Что за "персы" такие? Какой вопрос -- такой и ответ ;-)) В "Фанте" участвуют актеры, в Black Dahlia и GK2 тоже, а в GK3 их нема ;-)) И причем здесь озвучка-то?
-------
Понятно, о чём речь шла? Или снова глаза разбежались?
Об актёрах же я говорил потому, что именно именитые актёры занимались озвучкой GK3 (если ты не знал), один из них - Тим Керри. Или ты не считаешь работой актёра создание хорошей озвучки?

И по поводу тактики ты ни хрена не ответил... Чего ты мне выдержку из статьи дал? Играл ли ты сам в эту игру? Это что - пример тактики?
Пример, ланна... Но где определение тактики? В чём ее отличие от стратегии? Почему это - тактика, а Ворхаммер_ДО - нет, если в Ворхаммере присутствует всё то же, что и в этой игре (исходя из статьи) было?

Короче, ни хрена ты не объяснил... Ты намереваешься пояснения давать, или мне считать тебя зарвавшимся (воинствующим) казуалом?

Aleosha - offline Aleosha
Smile21-05-2001 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Конечно каждый человек имеет право выражать свое мнение и аргументировать его не обязан. Но когда интересы того же индивидума пресекаю интересы другого... Ладно буду проще. Когда ты сказал что не считаешь Fallout(возможно и другие игры) хитом, это нормальное мнение. Но когда ты заявляешь, что в нем не стиля и атмосферы, и нестоит его даже сравнивать с JaggedAlliance2 то тут я вижу конкретный наезд на игру мной горячо любимую, так что попрошу аргументировать. JA2 безусловно отличная игра, я в нее играл и прошел, но доказывать что она многим лучше Fallout... Да и вообще сравнивать...
Мы сравнивали боевые системы обоих игр на основе того что обе игры использую пошаговые, построеные на ActionPoints(альтернатива AP есть система игры Odium) и вплотную зависящих на показателях персонажа боевые системы.
А те критерии по которым ты сранивал JA2 c Fallout мне непонятны, так что потрудись их предоставить.
Твое заявление про DarkEarth я вообще оставлю.

the_Dark_One
Только щас подумал, а стоит ли с ним спорить? Человек так легко отметает все аргументы, что у меня подозрение, а не скрываеться ли за его личиной Билл Гейтс Который-Знает-Все?

Зереша - offline Зереша
Smile21-05-2001 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Aleosha
Интересное рассуждение -- сколько о себе нового узнаешь, например, то, что я кому-то чего-то доказывал ;-)

А разве это не вы доказывали, что Fallout лучше, чем JA2? А кстати почему?

the_Dark_One
Smile21-05-2001 20:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



эээээээх. казуал. зарвавшийся. давить

dixi

Зереша - offline Зереша
Post21-05-2001 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
ты прямо птица говорун, но все невпопад ;-)

crist2000 - offline crist2000
Thumbs down26-05-2001 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha

"Только щас подумал, а стоит ли с ним спорить? Человек ..."

Голубчик, по моему ты погорячился с выводом

Девушка с косой - offline Девушка с косой
Smile26-05-2001 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С чего у вас стало таким модным слово "казуал"?

Текущее время: 20:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru