Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Ф1 ГП Монако06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Кщьфт - offline Кщьфт
29-05-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хорош одним наезжать, а другим оправдываться.
помнится после имолы МШ говорил о том что у них в монако могут возникныть проблемы из-за недостаточной загруженности переднего моста, связанное с особенностями резины. вроде как он намекал, что они знают что делать и постараются успеть к гп монако все исправить. Однако судя по квале - в ошибках МШ и ФМ виновато отчасти и это обстоятельство. Что скажете камрады?

bigol - offline bigol
29-05-2006 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно допускаю, что в текущей ситуации в чемпионате Шумахер мог бы пойти на не совсем чистые маневры, но здесь слишком очевидна абсурдность ситуации. Имхо гораздо проще было "случайно" пихнуть Алонсо в гонке, чем устраивать такое. Поэтому думаю вряд ли это было сделано сознательно. Т.е. возможно что-то и было сделано сознательно, например притормозил слишком, не зная как далеко сзади соперник или зазевался во время радиобмена, а потом все это вместе вылилось в такой дурацкий инцидент. Но что все спланировано от начала до конца - имхо неправда. Слишком много еще впереди, слишком большой был риск и не столь очевиден был результат гонки даже при старте со 2 места.

VIP - offline VIP
29-05-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что скажете камрады?
Да вроде как каждый высказал свое мнение, только некоторые чрезмерно активно и навязчиво.

VIP - offline VIP
29-05-2006 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Я как раз и не считаю, что все было спланировано заранее. Наоборот, скорее спонтанное ( в чем-то вынужденное, из-за собственного плохого круга) неудачное ( точнее неудачно исполненное) создание якобы ошибки. Сама идея запороть другим последний круг, раз свой не сложился, не так и плоха, но как раз неподготовленность действий и породило, то что получилось. Получилось явно плохо и неуклюже. Нужно поработать в этом направлении на будущие.

SanSanych - offline SanSanych
29-05-2006 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Барик поехал отбывать стоп-н-го или драйв-тру за то что не включил пит лимитер на 1м питстопе.
Ясно, спасибо.
Абыдно, ехал на подиум. Хотя за супермэна я рад, конечно.

Кщьфт - offline Кщьфт
29-05-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
вообщето я хотел уйти от темы Шумофобство vs Шумофильство и поговорить о других аспектах этого гран при. например, о форме феррари в этой гонке. Филиппе Масса смотрелся очень не важно, а Михаэль очень прилично. и действительно ли им удалось решить проблему недостаточной поворачиваемости здесь, или только отчасти

SuperDrummer - offline SuperDrummer
29-05-2006 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт
Насчёт Массы и Шумахера, как мне кажется, всё довольно ясно. Фелипе очень неплохой пилот, но в критических условиях, когда нужно ехать на абсолютном пределе и постоянно рисковать, Михаэль находит в себе резервы, а Масса нет. При этом, если надо ехать стабильно быстро в комфортном темпе без стрессовых условий - Масса вполне адекватно едет!

chp - offline chp
29-05-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а что он тогда в GP делает? Сидел бы тестерах и не позорился. Ни команде очков, ни МШ поддержки (даже в таких мелочах).

О Шумофобстве, навязьчивости итп. - смотрите первый(е) мессаг(и) треда ;)

Лично меня (и ALG с VIP-ом ) этот инцидент не взволновал (и тем более не удивил :)

Не надо искать `свою правду` в чьих то домыслах, надо мыслить (посмотрев повтор и видео пресс-конфы).
Если вы сами не удивились "прохождению" поворота, то хоть с тем как прохдили другие сравните (гонку хоть смотрели? В аттаче скрин - на месте траектории левого переднего обычно правое переднее ;) Суеты (по сравнению со всей остальной трассой) в этом повороте нет, как и выхода из поворота при таком входе ;)

По поводу коментариев и прочих домыслов. Никому (рази что кроме ЖВ) личные перепалки, тем более через прессу - никуда нахфиг не уперлись.
Коментировать судейские решения - это вообще моветон в спорте (местами прописанный в контрактах).

Наказание суровое, но оно дефолтово для этой статьи. Само решение принимали явно не (с)только стюарды... вот тут действительно непонятки, зачем было ухудшать интригу в чампе?


LICH_klava - offline LICH_klava
29-05-2006 14:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну теоретически еще 11 гонок, разрыв 21 очко. Если регулярно приходить 1-2 в порядке Шум-Альфонс, как раз можно очко вырвать

ЗЫ: ваще конечно правильно заметили-Росберг младший хорошо показал, как и где нужно было Шуму вылететь, чтобы стопудово не замораться=) Видимо именно это его папка и имел ввиду

SuperDrummer - offline SuperDrummer
29-05-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
У него из-за резкого торможения ж... повело, вот и ловил. У меня один знакомый таким же макаром в реале улетел. Тоже специально что ли?
Решение судей в данном случае должно обсуждаться! Как минимум, потому, что статья 112 была применена только из-за того, что её нельзя оспаривать, а по правилам должна была применяться статья 116, в которой как раз описан такой случай. Наказание за преднамеренную помеху соперникам в третьей группе - 10 место!

Koss - offline Koss
29-05-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo 5!
Да, выглядело всё идиотски, но Шуми же не идиот, что бы так задумать.

А ещё, сложилось у меня впечатление, что если бы вместо Шумми был любой другой гонщик, то наказания бы и не было. А если бы и было, то максимум на 10 мест. Хотя может быть это и есть Признание...

nibo - offline nibo
29-05-2006 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю скажет ли это кому нибуть что нибуть, но.. сходите на ф1.ком и посмотрите на результат голосовалки в левом нижнем углу.

я думаю болельщики МШ будут рады проценты не меняются уже часов 5. может просто все испанцы еще на работе...

и тому кто найдет мне цитату Берни по поводу наказания МШ (лучше на английском) - буду очень благодарен. а то что то Берни излишне молчалив, вы не находите?

chp - offline chp
29-05-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> У него из-за резкого торможения ж... повело, вот и ловил

))

alg - offline alg
29-05-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
У него из-за резкого торможения ж... повело, вот и ловил
Тормозил он надо думать ручником?

nibo
сходите на ф1.ком и посмотрите на результат голосовалки
А ты сходи на авторевю.ру и посмотри архив ихних голосовалок, везде где среди вариантов ответов есть БМВ, оно побеждает с большим отрывом, и о чем это говорит?...

Boy Serge - offline Boy Serge
29-05-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Голосовалка на ф1.ком впечатляет

Вспомнился вот Масса - совсем фиговый из него напарник Вон Физик, пусть и слил Шуму, несмотря на старт на десяток позиций выше, но как команде помог - когда он перед Tabacco пропустил Фалонсу и воткнулся перед Кими - моему восторгу не было предела. Вот какой партнер нужен МШ! И никаких претензий, Бриатора ещё вчера поливал кое-кого кое чем за кое что, а тут и у самого рыльце то в пушку.
а то что то Берни излишне молчалив, вы не находите?
перед стартом показывали боксы Феррари и стоящего там Шума, так Берни подвалил туда, чего-то сказал, с кислой рожей красноречиво махнул рукой в сторону болида и смылся. Интересно, че ему надо было?

Koss - offline Koss
29-05-2006 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты сходи на авторевю.ру и посмотри архив ихних голосовалок, везде где среди вариантов ответов есть БМВ, оно побеждает с большим отрывом, и о чем это говорит?

О том, что БМВ – лучший автомобиль.

nibo - offline nibo
29-05-2006 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алонсо утром таки решил высказаться немецкому Bild "I think Michael's penalty should have been even harder. 'I do not understand his behaviour. It was even discussed in the driver meeting on Thursday that we should be fair to each other."

Martin Whitmarsh - администартор Макларена пошел еще дальше. Во первых решил отадвокатить Дажнкарлу (??) "'(Giancarlo) Fisichella was much too harshly punished for a much less serious action."

Да Физику наказали так же как и Вильнева в Нюрбурге.. какие вопросы?

Во вторых продолжил наезды на МШ:
''I think that exclusion (from the race) would have been justified (for Schumacher), but fortunately I am not a steward!''

Вобще я не сторонник всяких заговоров и т.п., но мне кажется кто то ооочень хочет уйти МШ уже в этом году. не пойму пока кто именно. заинтересованных куча - от Флава до Кими и Берни и хз еще кого..

поэтому мне и инетересно что же скажет Берни.

alg - offline alg
29-05-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
Помойму Физик ничего подозрительного не сделал в гонке, вклинился он между ними тока до следующего поворота, а там и Кими пропустил. Не надо забывать что это Монако, и круговые не могут просто взять и испариться чтобы пропускать обгоняющих парами в любом месте трассы.

Koss
Вот именно, вот и верь после этого открытым опросам.

nibo
Вот уж Берни как раз точно не заинтересован в уходе Мишки, ему как никому другому важно иметь звезд в Ф1.

Lookeron - offline Lookeron
29-05-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вообще-то непонятно, зачем все хотят быть непременно точно знающими, что и как было, в то время как, действительно, никто кроме самого МШ этого в принципе знать не может?
Конечно, все было бы проще если б он просто получил -10 мест. Есть правило, оно тупо применено (с игнорированием презумпции невиновности, но здесь спорт а не суд, а наказания такого рода не смертельны) - спорить не очем. Но и так как получилось тоже нормально. Независимо от того, умышленно действовал МШ или нет. Есть впечатление что действие было особо злостным - получи по полной: опять же, даже если наказание ошибочно, это не электрический стул - не хочешь под него попадать, не рискуй, не ошибайся; рискуешь и ошибаешься - плати за ошибки сколько спросят. Другие за них куда больше платят.
Но и все! Был умысел или нет, инцидент на этом исчерпан. - Может быть именно благодаря суровости наказания. Снова поднимать этот вопрос имеет смысл только в том случае, если всплывут новые достаточно достоверные факты.

Почему я здесь ничего не знаю? С одной стороны, действительно как маневр это было слишком глупо, к тому же семикратный уже неоднократно доказывал свою способность чудить на ровном месте даже себе во вред. С другой стороны - уверенность некоторых других пилотов, что такое могло произойти только умышленно. Хотя опять же, с третьей, они мастера пилотажа, а не анализа ситуаций. Так что я не вижу, с чего мне здесь что-либо непременно знать. Я бы волновался по этому поводу если б наказание было не за последствия ошибки (т.е. совсем ни за что) или если б, наоборот, оно было явно недостаточно суровым. А так - инцидент полностью исчерпан, имхо. Как с одной, так и с другой стороны.

Koss - offline Koss
29-05-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
А я и верю, и с обоими этими опросами согласен


В последнее время я начал понимать Шумахера-ненавистников. У меня с каждой неделей крепнет такое же чувство, но только к Алонзо. Никогда раньше, ни к кому из гонщиков не было такой антипатии. Нет, он хороший гонщик, но такая самовлюблённость в его молодые годы. Не рановато ли советовать, что бы Михаэля из гонки исключали. Ему бы радоваться, что с легендой гоняется.

А может Алонзо боится, что Михаэль станет чемпионом, уйдёт, и всегда его (великого) будут этим попрекать. Поэтому, наверное, и дал себя, круговому Шумахеру, обогнать. Правильно боится, однако

Paramon - offline Paramon
29-05-2006 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С Михаэлем поступили по-хамски. FIA нарушила презумпцию невиновности. Козлы.

Не менее по-хамски поступили и с Хуаном в прошлой гонке. Поясняю:
1. Регламент позволял оказать ему помощь (вытолкать), т.к. он застрял в опасном месте.
2. Хуана не вытолкали - но и сэйфкар - тоже не выпустили!!! Козлы!

PS Алонсо? А он тут ни при чём. Нету никакого Алонсы. Есть Флавио Бриаторе - величайший формульный криэйтор.

nibo - offline nibo
29-05-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



становиться все интереснее и интереснее:

Один из стюардов Гран При Монако, вице-президент испанской федерации автоспорта Хоакин Вердегай, рассказал сегодня журналистам о том, как разбирался инцидент с участием Михаэля Шумахера в Монако...

мне уже от одного этого весело.

но дальше он говорит:

"Мы не знаем, был ли тот маневр преднамеренным, но в тот момент он сделал то, что не делал по ходу всего уик-энда — усилие на педали тормоза на 50% превышало обычное для Михаэля в этом повороте. Потом он совершил несколько абсолютно ненужных движений рулем..... (бла..бла..бла) .... Если бы он повредил машину, вероятно это можно было трактовать, как ошибку, тогда можно было применить ту самую презумпцию невиновности, о которой говорят в Ferrari, но в данном случае речь явно идет об умышленных действиях."

ну не смешно? Мы не знаем, был ли тот маневр преднамеренным - но в данном случае речь явно идет об умышленных действиях. - я рыдаю..

может првада ф1ньюс опять не так перевела чтото.. но где логика? где разум?

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
29-05-2006 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно почему все зациклились на том, специально или не специально Миша это сделал... Почему Вы (nibo, Boy Serge) не считаете, что можно наказать человека за ошибку, которая привела к таким последствиям?
Позволю себе еще раз аналогию. Возьмем футбол. Когда защитник ошибается (не успевает за нападающим, врывающимся в штрафную площадь), то он фолит, сбивая того с ног. Но нет, не умышленно, он на самом деле не хотел этого делать, но он ошибся, что и привело к падению нападающего. И штрафом будет ЖК или КК в зависимости от ситуации. Параллели: ошибка (ошибка вождения Миши = ошибка в игре защитника) => недозволенный итог (машина стоит на траектории = падение нападающего).
Что непонятного?

nibo - offline nibo
29-05-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)

Так говорит же стюард-испанец "Если бы он повредил машину, вероятно это можно было трактовать, как ошибку, тогда можно было применить ту самую презумпцию невиновности, о которой говорят в Ferrari, но в данном случае речь явно идет об умышленных действиях."

т.е. его как раз обвиняют в умышленных действиях.

а если бы были действия признаны не умышленными, была бы другая статья - с максимальным штрафом 10е место на старте! в этом вся и суть.

и как я раньше писал - надо было просто разбить часть болида - и все - "дело в шляпе". я никогда не поверю, что МШ не додумался до этого.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
29-05-2006 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol) Lookeron
Это не сим-рейсинг, здесь пилоты за ошибки не наказываются!
Сразу вопрос про наказание за блокирование быстрого соперника, когда ты на медленном круге - и сразу ответ: на медленном круге ты обязан смотреть в зеркала, и наказание следует за пренебрежение этой обязанностью!
nibo
Даже за умышленную задержку штрафом по ст. 116 всё равно было бы только 10 место на старте!
alg
Ты, видимо, забыл вылет Уэббера в Малайзии в 2004? Про перенос веса вспомни, сразу всё станет ясно.

Текущее время: 23:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru