Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Ф1 ГП Монако06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
nibo - offline nibo
28-05-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ф1 ГП Монако06

в субботу вечером стюарды ГП Монако вынесли решение о присуждении титула чемпиона 2006го года Фернандо Алонсо. таким образом ФА стал самым молодым 2х кратным чемпионом Ф1 за всю историю. также он установл новый рекорд, выиграв чемпионат уже на 7м его этапе!

Boy Serge - offline Boy Serge
28-05-2006 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу именно так.
Остается только процитировать Марка http://www.f1news.ru/archive/id/13751 несмотря на свою репутацию не самого уступчивого и вежливого пилота в этой ситуации он оказался самым адекватным из всех.

Изменено: Boy Serge, 28-05-2006 в 07:14

Jazz - offline Jazz
28-05-2006 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не смотря на мою нелюбовь к Михаэлю, должен сказать, что я совершенно не верю в преднамеренность его действий и поведение зала на пресс-конференции считаю крайне некрасивым.

Boy Serge - offline Boy Serge
28-05-2006 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, мир жесток. Физикелла, дважды наказанный стюардами по аналогичной статье, в глазах общественности мученик, чемпиончик Алонсик, который публично радовался сходам своих соперников - звезда Ф1, а стоило Михаэлю допустить ошибку - он исчадие ада.
Хотя конечно решение судей это всё же закон, который надо соблюдать

Jazz - offline Jazz
28-05-2006 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Boy Serge
Михаэль далеко не ангел. Стюардам, конечно, виднее, но мне чисто интуитивно и эмоционально слабо верится в реальность подлости, в которой его обвиняют.

Ralen - offline Ralen
28-05-2006 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так по формулировке не ясно, признали они это сознательным или просто случайным стечением обстоятельств, в котором он виноват только невнимательностью, но которая привела к последствиям.

firewheel - offline firewheel
28-05-2006 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек, это не
компьютер, он может иногда и ошибаться. Вспомните неопытного Иде, который
на квале 1ого этапа чуть-ли не в каждом повороте перетормаживал. Шумахер
очень опытный гонщик, но могло произойте всё - изменились условия трассы,
перегрелись тормоза. Когда квалификационный круг едется на пределе, то
пилот вынужден рисковать, поэтому считаю, что Михаэль ошибся
непреднамеренно.
Я считаю, что штраф Шумахеру неоправданно жёсткий и его должны были
наказать -10 позиций.

Jazz - offline Jazz
28-05-2006 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



firewheel
Ну насчет изменений условий трассы и работы машины, думаю, стюарды были прекрасно в курсе по телеметрии и внутренним данным. Они же не картинку с монитора оценивали.

alg - offline alg
28-05-2006 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge firewheel
Ребята, я поражаюсь вашей наивности. Мы ведь говорим об одном и том же Михаэле Шумахере? том, который выбивал в последней гонке Хилла и Вильнева, и на которого всю его карьеру единолично работает вся команда включая второго пилота? В данном случае совершенно очевидно было что сделал он это специально, причем весьма неуклюже.
Boy Serge
А почему Алонсо не должен публично радоваться сходам своих соперников? Мишка прыгал от радости на подиуме в Имоле в 94, на этапе где два человека погибли...

Jazz - offline Jazz
28-05-2006 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



alg
Потому что там это было сделано впылу борьбы, под эмоциями. А здесь это мог быть только холодный расчет. Почему очевидно то?

Dimm_S - offline Dimm_S
28-05-2006 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



который выбивал в последней гонке Хилла и Вильнева, и на которого всю его карьеру единолично работает вся команда включая второго пилота?

Это доказывает умышленность его действий в данном эпизоде?

alg - offline alg
28-05-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Очевидно потому что это именно так выглядело. У меня моментально первой мыслью было что он сделал это специально, причем не припомню чтобы подобные мысли у меня возникали при "инциденте" хотя бы раз ранее. Я просто верю своим глазам, а не тому что Мишка говорит, и как видно не только я.

Dimm_S
Я смотрю Ф1 с 94 года, то есть почти вся карьера Мишки прошла у меня на глазах, думаю за это время я неплохо разобрался в том, чего от него можно ожидать, а вышеуказанные моменты - всего лишь вершина айсберга.

nibo - offline nibo
28-05-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg

а я тебе могу напомнить просьбы МШ отказаться от обгонов до Т1 на старте в Монце через несколько дней после 9/11 и трагической аварии Занарди, произошедшей днем ранее на Лаузицринге ... над МШ все гонщики посмеялись тогда.

могу напомнить, Имолу 2003 кажется, когда он таки вышел на старт и выиграл в воскресенье и рыдал на подиуме изза событий в субботу вечером.

могу напомнить, что МШ в прошлом году после трагедии с цунами в Индонезии перечислил в благотварительный фонд самую большую сумму.просто так - его никто непросил.

и если я правильно помню, в гонке в Австралии, когда погиб стюард от колеса Вильнева - МШ тоже отказался от веселья на подиуме и просто ушел.

еще несколько таких случаев было.

а в 94м насколько я помню, Айртона увезли в больницу и только на следующий день пришли плохие новости...

но все это совершенно не имеет никакого отношения к вчерашнему. поэтому незачем вспоминать старые случаи, имхо.

спланировать такое умышленное блокирование трассы, зная этот пункт правил 112... и имея железное 2е место на старте в Монако? бред.

Изменено: nibo, 28-05-2006 в 10:46

Jazz - offline Jazz
28-05-2006 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



спланировать такое умышленное блокирование трассы, зная этот пункт правил 112... и имея железное 2е место на старте в Монако?

Вот это по-моему ключевое.

nibo - offline nibo
28-05-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот только что Алексей Васильев (самый уважаемый мной российский гонщик, кстати) в студии рен-тв полностью подтвердил мои мысли. абсолютно не преднамеренная ошибка МШ.

alg - offline alg
28-05-2006 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar - offline Tsar
28-05-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Веббера жалко

Nibo
А это что-то доказывает? Можно найти уважаемых гонщиков, имеющих прямо противоположное мнение.

Роланд - offline Роланд
28-05-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кими еще жальче

кстати, наглядная разница в поведении после схода между Веббером и Айсмэном

Tsar - offline Tsar
28-05-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дэвид порадовал Молоток.

Роланд - offline Роланд
28-05-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, Шумми всё-таки альен в славящейся "паровозиками" Монако спасти 4 очка, стартовав из боксов - для этого нужно быть быстрым и очень удачливым альеном

Роланд - offline Роланд
28-05-2006 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar да, за Дэвида искренне рад

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
28-05-2006 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, наглядная разница в поведении после схода между Веббером и Айсмэном
Это точно. Веббер вообще псих, дитя неразумное.

Boy Serge - offline Boy Serge
28-05-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
начнем с того что я говорил конкретно о данному инциденте, не затрагивая прошлое. Если покопаться в биографии каждого чемпиона, то оттуда столько можно выудить спорных моментов, что 50% всех этих самых чемпионов в глазах "типа" (анти)фанатов окажутся фуфлом.
Для тебя очевидна умышленность этой ошибки, лично я не вижу в ней абсолютно никакой логики - один из быстрейших пилотов, потенциальный победитель (что он и доказал своим быстрым кругом под конец гонки) даже в случае успешной реализации "жуткого коварного замысла" не получил бы абсолютно никаких выгод.
И отсюда просьба - впредь не бросаться "очевидностями" и далеко идущие выводы по двум фразам не строить

alg - offline alg
28-05-2006 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
Извени что обидел тебя. Если поул вместо второго или ниже места в Монако это не очевидная выгода, то извени, был не прав

Boy Serge - offline Boy Serge
28-05-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я не обиделся, просто разгорячился буйством шумофобов на других форумах.
А касательно этого несчастного поула - ну не могу я логикой все это объяснить, Михаэль не знал правил? он не учитывал лихо выданные штрафы за блокировку на предидущих ГП? имея быструю машину он хотел всё перечеркнуть подобным выкрутасом? он не знал, что телеметрия фиксируется самописцами? ему не нравится второе место, которое идеально подходит для тактики пересиживания?
Ладно, снова цитирую Марка - "Только Михаэль знает, что было на самом деле"

Текущее время: 00:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru