Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Звук двигателя в NR2003
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
beginer - offline beginer
19-02-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Я так понял, любые драйвера для АС'97 должны подойти. В том числе и от Realtek.

Lookeron - offline Lookeron
19-02-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Хотя у меня немножко треск еще идет при езде

Я наконец добрался до того ридми, не знал что вы тут уже разобрались. В той же папочке есть скриншот настройки звука settings.jpg для AC97, на котором поставлено mute на 3D depth и AUX. Если ты это еще не сделал, то может быть поможет.

Viggen - offline Viggen
19-02-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял, любые драйвера для АС'97 должны подойти. В том числе и от Realtek.
с тем же успехом можно и детонатор под радеон поставить.
радеон ведь тоже AGP

beginer - offline beginer
19-02-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
Вообще-то детонатор - не есть драйвер для AGP. Детонатор - набор драйверов под конкретное железо. АС'97 - спецификация, не железо, набор стандартов. Поэтому драйвера под АС'97 могут работать с любой зв. платой, соответствующей этим стандартам. Я так думаю

Viggen - offline Viggen
19-02-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АС'97 это аппаратный стандарт. то есть как кодек опщается с процом и чипсетом.
вряд-ли там регламентированы программные управляющие команды.

beginer - offline beginer
20-02-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему - это софтверный стандарт. Хотя и не уверен. Искать подтверждения некогда. Если найдёшь описание стандарта - кинь ссылку, пожалста.

Viggen - offline Viggen
20-02-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спецификация АС’97 придумана для передачи смешанного сигнала (аналогового или цифрового) от встроенных в материнскую плату устройств. Цифровая часть выполняется в виде аудио контроллера, встроенного в чипсет. Чипы управляются программно через CPU. Современная версия шины, AC97 2.2 обеспечивает 5-сигнальный интерфейс связи с устройствами. Что касается звука, то шина может быть соединена с чипом, включающим кодек, ЦАП и АЦП, обеспечивающие связь чипа с колонками или наушниками, и устройствами линейного и микрофонного входов. Шина AC также имеет физический интерфейс (PHY) для соединения с телефонной линией. AC97 чипы также можно применять для связи со встроенными сетевыми платами.
http://hwworld.nm.ru/contents/articles/mb2.htm
AC97 - это шина а не кодек.
так что мой пример с АГП полная аналогия (пополам с демагогией )

beginer - offline beginer
24-02-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AC97 - это шина а не кодек.
AC расшифровывается, как "Аудио Кодек", но это не кодек

Всё это конечно интересно, но отсюда не следует, что для разных устройств, соответствующих AC97, нужны разные драйвера.
По крайней мере, я не нашёл на сайтах разработчиков драйверов и в ридми к этим драйверам упоминания о конкретных чипсетах, к которым эти драйвера подходят.
В любом случае спасибо за ссылку.

beginer - offline beginer
24-02-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Получилось что-нибудь или нет?

Viggen - offline Viggen
25-02-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer
короче программеров из С-Media давно пора уволить нафиг
скачал и запустил инсталляху дров АС97 от С-Media ... и оно поставилось
работать оно конечно отказалось, но почему нельзя было при установке проверить??
еще в папке c:\programm files\С-Media оказался каталог со всеми файлами этих дров и названием WIN_ME
хотя programm files у меня на G: а система ХР
у кого кодек от С-Media? попробуйте влепить дрова для Realtek, чо получится?

beginer - offline beginer
26-02-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
И не жалко тебе систему?

Viggen - offline Viggen
26-02-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer

а чо ее жалеть? а чо ей будет-то?

Текущее время: 18:20 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru