Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Ролик с Е3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
diteX - offline diteX
21-06-2003 04:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
есть 2 варианта - да или нет.
Без вариантов. Не нужна

Embongo - offline Embongo
22-06-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Камрады, может обсудим лицевую анимацию, а не косметику
Мы, вот реализовали кое-что и теперь передача эмоций персонажа будет выражаться не только диалогами, но и эмоциями на лице персонажа с которым вы общаетесь. Что вы думаете по этому поводу?

tordek - offline tordek
22-06-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Мы, вот реализовали кое-что и теперь передача эмоций персонажа будет выражаться не только диалогами, но и эмоциями на лице персонажа с которым вы общаетесь. Что вы думаете по этому поводу? Хоть бы пару скринов скинули для размышления! Жалко, что нет! А так - хорошо (просто замечательно, что будет анимация лица при разговоре, вот только зубы сделайте персам нормальными, а то не видал еще нормальных зубов в играх).
Главное, чтоб эти эмоции совпадали с действительностью! Например, идет задушевный разговор (лицо как лицо), звучит шутка или прикол - вставте их в разговор для разнообразия, чтоб можно было по быстрому заслуживать доверия перса - список постепенно должен пополнятся, иначе перс скажет, что он уже такую шутку слышал (милая улыбка на лице); Разговор переходит в угрозы (на лице раздражение или страх), Убийство - но быстрое (тупой взгляд в никуда), Убийство - но очень мучительное (лицо выражает ужас, боль, страх). Кстати, анимация лиц у различных персов должна быть разная, это зависит от:
1. твое поведение и поступки
2. возраст перса и его статус в обществе
3. само состояние персонажа (напился, например).
4. другое влияние окружающей среды (плохая погода, плохие новости).
Даже я если разговариваю с одним и тем же челом по одному и тому же вопросу - но в разное время, то анимация должна быть разная.
Еще анимация должна зависеть от того, сколько раз я задал один и тот же вопрос - надоесть ведь можно! Вот как идеально должно выглядеть, как это будет происходить в игре?

Кстати, давно хотелось узнать одну вещь! Допустим, устроил я на улице стрельбу, выбросил автомат на землю и спокойно иду - вопрос - меня остановит в этом случае полиция (пристает, проверяет документы, обыскивает, руки назад и в наручники), я ведь без оружия! Другая ситуация - стрельба в людном месте, выбрасываю оружие - меня остановят в этом случае? Еще один вариант - стрельба, но оружие не выбрасываю, а прячу под бронежелет! Как будет происходить в игре? Будет ли влять на это:
1. есть ли у меня оружие или нет.
2. были ли свидетели или нет.
3. тип оружия, например, стреляли из АКМ, а у меня в руках Гранатомет.
4. времени суток.
5. мое влияние в данное местности.
Хотелось бы услышать ответ!

Susel - offline Susel
22-06-2003 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
Если эмоции выражаются, то должны быть и люди, которые могут сдерживать эмоции

StranNick - offline StranNick
23-06-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo

>>Мы, вот реализовали кое-что и теперь передача эмоций персонажа будет выражаться не только диалогами, но и эмоциями на лице персонажа с которым вы общаетесь. Что вы думаете по этому поводу?

Думаем, что это есть хорошо и даже очень! Главное чтобы эмоции на лице соответствовали смыслу произносимых фраз, а иначе это будет не мимика, а юродствование
Сразу вспоминается Флэшпойнт. Там у сержанта на лице тоже отражались эмоции, так мимоходом. Сидит-сидит грустный такой потом опа выражение лица резко начинает меняться и морфироваться на такое веселое с такой прекрасной улыбкой. И это все происходит молча и само по себе. Наверное он анекдот какой-то смешной вспомнил, от того и засмеялся Думаю в Ксенусе с этим будет намного правдоподобнее.

Maerd - offline Maerd
23-06-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Embongo
Может ролик сделаете с мимикой в диалоге, а мы посмотрим и оценим. Иначе это голословное заявление. Отсутствие мимики лучше плохой мимики

tordek - offline tordek
Unhappy23-06-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
Может ролик сделаете с мимикой в диалоге, а мы посмотрим и оценим. Ну хоть пару скринов на худой конец.

StranNick - offline StranNick
24-06-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Ну хоть пару скринов на худой конец.

Ага в gif'e покадрово

Насчет мимики. В SOF2 было прикольно сделано, если стреляешь по персу или бьешь его ножом, у него на лице появляется жуткая гримаса, видимо от боли Он закрывает глаза и морщится и при этом стонет. А главное когда враги падают без сознания или уже отдали концы, глаза у них закрываются. Например во Вьетконге глаза у убитых партизан всегда были открытые и так выразительно смотрели в небо...

Текущее время: 08:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru