Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Ролик с Е3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Stalk - offline Stalk
02-06-2003 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Камрады и разработчики, вы флеймите!

Embongo - offline Embongo
03-06-2003 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Место действия:
Киевский планетарий (ст. м. Республиканский стадион)
Время:
10-18 с 5.06 по 8.06
План мероприятий на нашем стенде такой:
5-6 буду я и еще кто-нибудь.
В Сб будут к часам 12: ведущие программисты: Роман Лут, Сергей Забарянский, сценарист - Александр Хруцкий и др.
Так что тем, кто хочет поиграть приходите в будни, а те кто хочет сфотографироваться с разработчиками в Сб
Будем рады увидеться со всеми

Stalk - offline Stalk
04-06-2003 05:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Давайте о ролике.
Наконец-то его посмотрел, в целом очень впечатлён, но есть пара замечаний:
Вид от третьего лица при езде на машине несколько аркаден.
Дешевенькие и слишком одинаковые взрывы (надеюсь, это огрехи ранней версии....).
В финале джип, после падения, загорелся.. Это не Голливуд......
Непонятки с падением вертолёта (опять ссылаюсь на раннюю версию.....)
Несколько аркадное поведение Калаша.
Человек, в которого попала граната..............
Надеюсь, в игре мы не увидим красных полосочек и капелек крови, символизирующих попадание в нас....

Stalk - offline Stalk
04-06-2003 05:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Извиняйте, ещё..... - взрыв гранаты под машинами........

Hoaxer - offline Hoaxer
04-06-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



Stalk
Вид от третьего лица при езде на машине несколько аркаден полностью согласен. Хотелось бы чтобы он был не фиксированным. т.е. чтобы камеру могло заносить и удерживая какую-то кнопку крутить её отдельно. Так, чтобы можно было посмотреть на героя

Дешевенькие и слишком одинаковые взрывы да, это огрехи ранней версии

В финале джип, после падения, загорелся А что тут странного? В ГТА все машины, полсе падения верх тормашками загораються и.... бум

Непонятки с падением вертолёта А что здесь не так?

Надеюсь, в игре мы не увидим красных полосочек и капелек крови почему?
взрыв гранаты под машинами что здесь не так?

StranNick - offline StranNick
04-06-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
Так что тем, кто хочет поиграть приходите в будни, а те кто хочет сфотографироваться с разработчиками в Сб Будем рады увидеться со всеми

А что в субботу поиграть не удастся? Я только в субботу смогу приехать. К 10.00 наверное буду, если ничего не изменится. Съезжу в столицу туда и обратно. Можно было бы и остаться, да вот только остановиться не у кого Еду только ради того, чтобы на Игру посмотреть

Hoaxer

Хотелось бы чтобы он был не фиксированным. т.е. чтобы камеру могло заносить и удерживая какую-то кнопку крутить её отдельно. Так, чтобы можно было посмотреть на героя

Хотелось бы, чтобы можно было переключаться между несколькими камерами, хотя бы как в BF1942. Этого достаточно.

В финале джип, после падения, загорелся А что тут странного? В ГТА все машины, полсе падения верх тормашками загораються и.... бум

То что джип после падения загорается и взрывается у меня лично никаких нареканий не вызывает Главное, чтобы стекла разбивались, и какое-нибудь колесо от ударов отлетало, а также кузов деформировался.
Это реально сделать?

Непонятки с падением вертолёта А что здесь не так?

То, что при попадании ракеты вертолет просто падает вниз выпуская при этом небольшую струйку белого дыма. На мой взгляд взрыв должен быть более сильным и более разрушающего действия. При попадании дым должен валить столбом причем черный. Вертолет должно заносить. При попадании в винт, винт должен отлетать. Эффектности у процесса падения нет

Надеюсь, в игре мы не увидим красных полосочек и капелек крови почему?

При отлетании "ошметков", другим словом я их назвать не могу, создается ощущение, что героя разносят на куски. От него отлетают не только капли крови, но и куски мяса А при каждом выстреле, герой как-будто теряет пол-литра крови Так и до полного обескровливания недалеко

Hoaxer - offline Hoaxer
04-06-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



StranNick сможешь поиграть. Программисты появяться где-то к часу, а выставка открываеться в 10.00.
Я там буду завтра (в четверг), и наверное в субботу до обеда. Но я там буду гулять, как случайный прохожий

Джип, кстати (как и все машины) нормально деформируеться (помню когда порехался по тротуару с пешеходами капот изрядно потрепался). Просто в ролике (как в high так и в low-res) это очень плохо видно.

Ладно, сегодня сюда зайду где-то в 7, а сейчас надо уровень доделывать

Изменено: Hoaxer, 04-06-2003 в 11:27

StranNick - offline StranNick
04-06-2003 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но я там буду гулять, как случайный прохожий

Тогда заходи на стенд Ксенуса Там и увидимся.

помню когда порехался по тротуару с пешеходами капот изрядно потрепался

Капот потрепался об пешеходов?

а сейчас надо уровень доделывать

Так ты оказывается уровнедел? Т.е. level designer.

Stalk - offline Stalk
04-06-2003 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В финале джип, после падения, загорелся А что тут странного? В ГТА все машины, полсе падения верх тормашками загораються и.... бум
Дык вы делаете игру на подобие GTA? Це ж аркада в чистом виде!
Непонятки с падением вертолёта А что здесь не так?
Согласен со StranNick'ом, но всё же как-то странновато он рухнул....... Без разрушений, отвалившегося хвоста..........
Надеюсь, в игре мы не увидим красных полосочек и капелек крови почему?
Э-э-э-э...... Бесит. И реализовано, если честно, не очень...... Сомневаюсь, что человек, в которого попали, видит красные полосочки...... Лучше оставить истошный крик
взрыв гранаты под машинами что здесь не так?
А здесь, впрочем, всё нормально.... Пересмотрел и всё нормально

tarik - offline tarik
04-06-2003 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Stalk - это смотря куда попали хотя если попали в голову, то он уже точно не увидит ни полосочек, ни точек, ни вообще никаких геометрических фигур

А ролик мне тоже понравился, бум ждать

Stalk - offline Stalk
04-06-2003 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tarik
Ну-ну....... Только вот красные фигуры в поле зрения игрока после попадания - банально до бесконечности........ Не хотелось бы этого в Xenus'е этого видеть...........

tarik - offline tarik
04-06-2003 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Stalk - согласен, но тогда как изобразить попадание? одним криком сыт не будешь...

Hoaxer - offline Hoaxer
04-06-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



StranNick Тогда заходи на стенд Ксенуса Там и увидимся. Надеюсь что в субботу буду
Капот потрепался об пешеходов бампер помялся. В общем я хотел сказать что машина очень даже портиться
Так ты оказывается уровнедел да, level-designer

Stalk после падения, загорелся А что тут странного? несколько тупой ответ на вопрос "Почему машина взорвалась?": когда машина падает и переворачиваеться, что-то пробивает бак с бензином, бензин начинает вытекать, а тут как раз искра от порваных проводов и... ба-бах

Кровь и красные полосочки - бесит. И реализовано, если честно, не очень не знаю, по-моему - вполне нормально. Если есть идея как по другому реализовать ранения - выкладывай. А "полосочки" что ты видел - это капли крови. Вот специально для тебя эксклюзив - шот с этой самой "кровью"... На все кроме капель красного не обращать внимания - это тестовый уровень.

ORS - offline ORS
04-06-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственный правильный способ отображать попадание, это ИМХО общее покраснение экрана, т.е. как бы красная пелена в глазах. Не долгое, а так, вроде мигания. Было реализовано в некоторых шутерах, сейчас уж и не упомнить где...

StranNick - offline StranNick
05-06-2003 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoaxer

Правильно, что взял эту самую "кровь" в кавычки Не похоже это на кровь. Цвет какой-то алый. Должен быть потемнее. Не очень реалистично выглядит и на жидкость совсем не похожа. Какие-то сгустки просто. И вообще на картинке, если посмотреть, пол-литра крови из чувака точно вылетает
А что в Веноме было плохо сделано? По-моему нормально. А вообще, даже и не знаю, что можно придумать нового в плане отображения ранений? Придется думать...
Вот как будет реализованы повреждения в Сталкере.

Интересно узнать, как будут визуализироваться повреждения?
О: При тяжелых ранениях замедление перемещения игрока, тряска прицела, слабость. Различные графические эффекты ранений, такие как резкие встряски экрана, красный постпроцесс, раздваивание экрана…

tordek - offline tordek
Smile05-06-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Единственный правильный способ отображать попадание, это ИМХО общее покраснение экрана, т.е. как бы красная пелена в глазах. Не долгое, а так, вроде мигания. Было реализовано в некоторых шутерах, сейчас уж и не упомнить где... Да это было реализовано во многих экшенах! Старо, как мир. надо по другому это теперь реализовывать.


StranNick
При тяжелых ранениях замедление перемещения игрока, тряска прицела, слабость. Различные графические эффекты ранений, такие как резкие встряски экрана, красный постпроцесс, раздваивание экрана… Писали, что так все и будет! Да и побольше звуков - биение сердца, шум в ушах и т.д.

Сложнее отобразить кровь на поверхностях - интересно, а стекать она будет (с лестниц, крыш, по телу и т.п.)?
Если сделали вид от 3-его лица, то надо постараться сделать реалистичные попадания (простое покраснение того места, куда угодила вражья пуля - это несерьезно для такой игры). На скрине видно это покраснение (около фляжки - кстати, для чего она нужна?). А вот более серьезных эффектов чо - то не видать (Разрав одежды, рваная рана), даже не видно пулевого отверстия. Надеямся, что это объясняется только ранним скрином (тестовый уровень).

И важно не забывать, из какого оружия в тебя попали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!при расчете ранений и их отображении. Если в тебя стреляют из пулемета, то простыми полосочками крови не обойдется (там вместе с мясом все будет). Если из АРБАЛЕТА - то крови будет мало, но эффект будет большой (из-за передаваемой энергии у человека будет огромнейший болевой шок и его может отбросить). Из ДРОБОВИКА - много мелких капелек крови, большая площадь поражения. Если воткнулся НОЖ, то о каких распылениях может идти речь? Кровь должна стекать по телу (красное пятно на одежде) и капать на землю, но не хлестать как из крана (хотя если в сердце?), ведь рану закрыла сталь, да рана то небольшая! Важно еще учитывать - куда попала пуля (в спину или грудь?). Если в спину, то при выходе образовывается рваная рана и мы можем увидеть (1-ое лицо) кусочки одежды, вылетающие из груди; если в грудь - то увидеть это можно только от 3-его лица! Здесь очень много параметров и если делать ----- то надо их всех учитывать! А вы про Покраснение экрана говорите! Да почему экран должен краснеть? Ему что - кровь в глаза попала? Что за глупость?

Придется думать... Как выразился StranNick
Герой какой-то некрасивый - надо менять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Stalk - offline Stalk
05-06-2003 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hoaxer
Stalk после падения, загорелся А что тут странного? несколько тупой ответ на вопрос "Почему машина взорвалась?": когда машина падает и переворачиваеться, что-то пробивает бак с бензином, бензин начинает вытекать, а тут как раз искра от порваных проводов и... ба-бах
Я специально пересмотрел - бак в полёте не пробивается.
За эксклюзив - спасибо, да вот думаю после такого попадания человек двигаться не сможет....... Думаю, лучше сделать ошметки поменьше, ато как в Постал 2 - стреляешь чуву в голову, кровяка летит, а чув не умирает...... Обидно становится....
Если есть идея как по другому реализовать ранения - выкладывай.
Ну, можно хоть просто общее помутнение взгляда....... Незнаю, что предложить, но капельки крови точно банально..............

tordek - offline tordek
05-06-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Stalk
но капельки крови точно банально.............. Зато реально (немного), особенно если сзади стена - вся в крови должна быть!

Ну, можно хоть просто общее помутнение взгляда....... Можно и это, если попадание пустяковое.

когда машина падает и переворачиваеться, что-то пробивает бак с бензином, бензин начинает вытекать, а тут как раз искра от порваных проводов и... ба-бах Раз уж заговорили про машины и огонь, то у меня вопрос - на скринах видны военные машины с тентами, так вот, при проезде через огонь или если задела струя из огнемета - то будет ли этот тент сгорать? Допустим, едешь ты на грузовике, а тент весь в огне, потом от него вообще ничего не осталось, ездишь с голыми прутьями.

1. А если там сидят солдаты, то будут ли они в ужасе и пламени выскакивать, шофер будет покидать кабину (во время движения - выпрыгнул) или он как капитан, умрет вместе с машиной?
2. А если я попал шоферу в голову во время езды, то машина будет продолжать движение (по инерции) или она остановиться?
3. А если я убил шофера, который сидит за рулем, он упал на руль - то будет ли звуковой сигнал (повторяю - упал на руль своим телом)? Хотел я по - тихому, но не получилось!
4. Если я открою кабину с мертвым шофером, то есть шанс, что он упадет на землю? Я открываю, а он просто вываливается!
5. Есть ли у меня шанс "помочь" шоферу (пусть даже если мертвый) выйти из кабины (просто вышвырнуть его)? Очень важная проблема, т.к. - как я займу его место, если он там останется?
Пока пяток вопросов, мало, но ответы нам, игрокам, придадут силы ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hoaxer - offline Hoaxer
05-06-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



на сегодняшней выставке я спросил некоторых игравщих в игру насчёт ранений и крови, и........ они согласились с тем что её надо менять\убрать... С видом от первого лица можно ограничиться как в Халф-Лайф 4-мя треугольниками, указывающими в разные стороны экрана в зависимости от того, с какой стороны били, а также помутнением взгляда.

Embongo - offline Embongo
05-06-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



StranNick
А что в субботу поиграть не удастся?
Спокойно - думаю - нет.Прошел сегодня первый день выставки - до новых встреч мой голос Но думаю если к 10 подойдешь, то место попридержим Правда большинство наших появятся только к 12 - выспаться ведь надо в выходной

StranNick - offline StranNick
05-06-2003 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думал вот думал насчет отображения ранений. Лучше чем в Worms 2 не придумал А что, тоже прикольно - отлетающие минусовые бонусы с цифирками, подпрыгивания на месте и крики "Ой! ой! ой!", очень даже за душу берет. Главное весело
А если честно, игра ведь у нас реалистичная? Вроде того. Тогда будем исходить из того, что чувствует человек при попадании в него пули. Главное это боль. Значит какие-то крики должны быть, типа там "Ой, в меня попали!" и "На нас напали!" Второе - от боли притупляется координация движений, реакция, снижается зрение (мутнеет в глазах). Значит все это тоже должно быть.
При попадании в нас изрядной доли свинца получаем "выигрыш" в размере медленного передвижения, дрожания рук, снижения зрения, замедленная стрельба, т.е. по идее герой начинает медленно реагировать на действия игрока. Мы стреляем из автомата - а автомат носит в стороны, т.к. руки дрожат, в глазах потемнело (не покраснело!). Можно реализовать убавив немного света. Дышит тяжело, сердце вот-вот вырвется из груди. Еле-еле добирается до аптечки с обезбаливающим (наркотиком) - и вот через некоторое время уже более-менее уверенно стоит на ногах.
Зато потом от наркотика может начаться ломка, тогда придется снова делать инъекцию, чтобы быть в норме. Привыкание как никак.
Вообще походные аптечки должны вылечивать максимум на процентов 10-25% не больше. Чтобы подлечиться основательно придется ходить в город к врачу или местному шаману-знахарю.
Сам процесс лечения должен выглядеть приблизительно так.
Получил герой пулю скажем в ногу, сооответственно не может быстро перемещаться, хромает при ходьбе. Жизнь при этом продолжает медленно уменьшаться до того момента пока мы не остановим кровотечение. Герой при этом постоянно кидает реплики "Ой болять мои раны!" Чтобы всего этого избежать, для этого можно написать на экране сообщение, что у героя кровотечение и долго он так не протянет, нужно остановить кровотечение и принять обезбаливающее, чтобы не кричал. Берем аптечку, соответствующий препарат, останавливаем кровотечение, перебинтовываем рану, все - полоска жизни уже не уменьшается, но при этом и не увеличивается. Т.е. жизненные силы мы потеряли и для их восстановления требуется время. Можно сделать, чтобы жизнь сама потихоньку восстанавливалась. Что называется - время лечит Даем ему обезбаливающее - он успокаивается и больше не кричит. Чувствует себя немного увереннее - руки не дрожат, уже может небыстро бегать. Характеристики стабилизируются. Дыхание спокойное, но слабое
Ну что, наверное ничего нового не написал?

StranNick - offline StranNick
05-06-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoaxer

С видом от первого лица можно ограничиться как в Халф-Лайф 4-мя треугольниками, указывающими в разные стороны экрана в зависимости от того, с какой стороны били, а также помутнением взгляда.

Полностью согласен с таким вариантом. Сегодня еще раз посмотрел как кровь реализована в Сплинтер Сэлл. Ничего, даже очень ничего. В зависимости от того куда стреляешь, вылетают такие небольшие струйки крови (как настоящая и по цвету и по физике движения). Когда попадают в героя - никаких красных экранов не наблюдается, просто в те моменты когда в него стреляют и попадают, он пытается что-то сделать, но у него это как бы не совсем получается Да и при серьезном ранении человек все-таки должен терять контроль над своими движениями. Против автомата не попрешь. И еще что хотелось бы увидеть в Ксенусе. Во многих играх это есть. В зависимости от того как долго ты целишься, точность выстрела повышается. Отображается это сужающимся на мишени курсором. В Deus Ex кажется такое было.

Embongo

А место точно забьете? Тогда точно приеду.
Сегодня уже заказал билет до Киева. Так что ждите и встречайте, как положено - хлебом-солью

tordek - offline tordek
Smile05-06-2003 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Hoaxer
С видом от первого лица можно ограничиться как в Халф-Лайф 4-мя треугольниками, указывающими в разные стороны экрана в зависимости от того, с какой стороны били, а также помутнением взгляда. Согласен, но введите побольше звуков (биение сердца и т.д.).

Embongo
Как вопросы с шофером - так примерно и будет выглядеть?

StranNick
Значит какие-то крики должны быть, типа там "Ой, в меня попали!" и "На нас напали!" Крики при ранении издают только новобранцы (вот тебе и прокачка героя - Из-за твоего вопля сбежится вся база), Спецы - молча переносят боль (т.е. при прокачке параметров герой не будет больше издавать громких звуков и не создаст много шума). Допустим, иду я ночью по лесу. И тут в меня вонзается нож (хорошо, хоть противника я успел заметить и тихо ликвидировать, но...). Если бы я закричал (но параметры у меня уже допустим прокаченные), то сбежались бы его товарищи и прикончили меня, но я лишь тихо проматерился и "пошел дальше". Вот - еще чем отличаться будет герой 1 и 30 уровня (А что - это мысль!).

Про лечение я согласен, сам такое уже предлагал, но повторенье - мать ученья. Хорошо, что у некоторых людей мысли сходятся.

А место точно забьете? Тогда точно приеду.
Сегодня уже заказал билет до Киева. Так что ждите и встречайте, как положено - хлебом-солью
Если несложно, то напиши о своих впечатлениях, т.к. сам приехать не могу (Россия, далекая страна), но хотел бы побывать. Сейчас в Киеве около 7 игр делают, так что посмотри. Хорошей тебе дороги и игр. ВСЕ - пиши.

Embongo - offline Embongo
05-06-2003 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



StranNick
А место точно забьете? Тогда точно приеду.Так что ждите и встречайте, как положено - хлебом-солью
Точно забью Встречать будем - скорей не хлебом с солью, а скорее монитором с мышкой Кстати, можешь реально оценить как хромает герой при попадании вногу и как он мажет при попадании в руку

ORS - offline ORS
05-06-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2StranNick
Думал вот думал насчет отображения ранений. Лучше чем в Worms 2 не придумал А что, тоже прикольно - отлетающие минусовые бонусы с цифирками, подпрыгивания на месте и крики "Ой! ой! ой!", очень даже за душу берет. Главное весело
А если честно, игра ведь у нас реалистичная? Вроде того. Тогда будем исходить из того, что чувствует человек при попадании в него пули. Главное это боль. Значит какие-то крики должны быть, типа там "Ой, в меня попали!" и "На нас напали!" Второе - от боли притупляется координация движений, реакция, снижается зрение (мутнеет в глазах). Значит все это тоже должно быть.
При попадании в нас изрядной доли свинца получаем "выигрыш" в размере медленного передвижения, дрожания рук, снижения зрения, замедленная стрельба, т.е. по идее герой начинает медленно реагировать на действия игрока. Мы стреляем из автомата - а автомат носит в стороны, т.к. руки дрожат, в глазах потемнело (не покраснело!). Можно реализовать убавив немного света. Дышит тяжело, сердце вот-вот вырвется из груди. Еле-еле добирается до аптечки с обезбаливающим (наркотиком) - и вот через некоторое время уже более-менее уверенно стоит на ногах.
Зато потом от наркотика может начаться ломка, тогда придется снова делать инъекцию, чтобы быть в норме. Привыкание как никак.
Вообще походные аптечки должны вылечивать максимум на процентов 10-25% не больше. Чтобы подлечиться основательно придется ходить в город к врачу или местному шаману-знахарю.
Сам процесс лечения должен выглядеть приблизительно так.
Получил герой пулю скажем в ногу, сооответственно не может быстро перемещаться, хромает при ходьбе. Жизнь при этом продолжает медленно уменьшаться до того момента пока мы не остановим кровотечение. Герой при этом постоянно кидает реплики "Ой болять мои раны!" Чтобы всего этого избежать, для этого можно написать на экране сообщение, что у героя кровотечение и долго он так не протянет, нужно остановить кровотечение и принять обезбаливающее, чтобы не кричал. Берем аптечку, соответствующий препарат, останавливаем кровотечение, перебинтовываем рану, все - полоска жизни уже не уменьшается, но при этом и не увеличивается. Т.е. жизненные силы мы потеряли и для их восстановления требуется время. Можно сделать, чтобы жизнь сама потихоньку восстанавливалась. Что называется - время лечит Даем ему обезбаливающее - он успокаивается и больше не кричит. Чувствует себя немного увереннее - руки не дрожат, уже может небыстро бегать. Характеристики стабилизируются. Дыхание спокойное, но слабое
Ну что, наверное ничего нового не написал?

А это случайно не tordek писал? Стиль один в один.
В авиасимуляторах есть такие понятия redout и blackout. Т.е. когда герою тяжело от перегрузок, у него темнеет в глазах, это redout, когда герой теряет сознание - blackout. От ранений, соответственно, тоже должно темнеть в глазах. Но тут есть одно НО. Ранения обычно ассоциируются с кровью, кроме того, красный цвет означает "внимание!". Поэтому в играх попадания обычно обозначаются красным экраном, т.е. не потемнением, а покраснением в глазах. Это называется эргономика.

Текущее время: 21:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru