Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » А как вы учите новые трассы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jazz - offline Jazz
12-03-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А как вы учите новые трассы?

Может есть какие-нибудь специальные методики?Или как вообще?
Я вот тут взялся поездить в Малайзии и понял, что трассу я совсем не знаю, ну это в принципе и так было ясно, так как я там ни в ГП3 2000 ни В Ф1 2001 до этого не ездил, а тут перед гонкой в это воскресенье решил попробовать.
Так как все таки лучше учить новые трассы?Просто ездить до посинения по ним, или может последовательно отключать хелпы, а может лучше ездить без хелпов, но сначала специально медленно, вписываясь во все повороты и постепенно..постепенно начинать ехать все быстрее и быстрее?

fulcrum - offline fulcrum
12-03-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Не знаю кто-как, но я обычно впервый раз еду "по-максимуму", запоминая повороты где вынесло и/или что-то пошло не так. В следующий раз этот поворот прохожу чуть по-другому... Ну и так пока не получится 100% проезд. Обычно это несколько кругов.

Freddie - offline Freddie
12-03-2002 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я обычно сначала по карте стараюсь представить себе, где на трассе находятся медленные повороты, чтобы заранее начинать торможение. Потом делаю несколько кругов по трассе на средней скорости, чтобы запомнить ее конфигурацию. Потом понемногу начинаю наращивать скорость до вылетов в поворотах. Весь процесс занимает кругов 30. Дальше уже можно более-менее гоняться.

Никакими хелпами не пользуюсь.

Тарантул - offline Тарантул
12-03-2002 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Сначала я примерно кругов 10-20 смотрю как трассу проходит компьютер, смотрю именно с бортовой камеры. После этого, когда я знаю примерную раскладку передач, то выезжаю сам и пытаюсь это повторить. Причём в идеале за тренировку я должен... вылететь в каждом повороте. Только так можно узнать его предел. Также, когда устаю атаковать, то просто еду в спокойном темпе, но... не по траектории. Так становятся заметны ещё некоторые особенности трассы. Ну и напоследок просматриваю повтор примерно 5-ти своих кругов, так становятся заметны ещё некоторые ошибки.
Кроме того, стараюсь выезжать на трассу непосредственно за комп. машиной, так легче поймать нужный темп, и понять, где я всё ещё медленней. Лучший вариант - начать (можно и не заканчивать) несколько гонок, в боевом режиме трасса учится очень быстро - особенно места для обгонов и атак.
Только после этого, если это возможно для данной игрушки, я скачиваю хотлапы из инета и смотрю, как надо не просто стабильно ездить на этой трассе, а АТАКОВАТЬ.

P.S. Малайзия довольно сложна, скоростные связки, очень широкое полотно с отсутствием ориентиров. Единственное, что меня спасло (я начал её учить за день до гонки в своем "домашнем" чемпионате) - чёткое следование по траектории. Только так я смог (поначалу) на ней хоть как-то ориентироваться. Уже потом я начал заходить в повороты острее и т.д.(в своём стиле).

Jazz - offline Jazz
12-03-2002 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Пытался я пользоваться картой - но все бестолку.Никакого эффекта...ничего не запоминаю, более того- я вообще не понимаю каким боком на неё надо смотреть, чтоб хоть примерно понять какого типа поворот Пока его вживую(на трассе в смысле) не увижу - не пойму.

Тарантул
А вот о том, что можно посмотреть как это дело проходит АИ я и забыл.Надо будет понаблюдать.

Так то вообще я обычно просто еду как едеться по новой трассе.Кругов за 30 всё запомню.Потом квикрейсы постоянные на пару-тройку кругов, а потом уже и нормальные гонки начинаю.

Но трассы я вообще плохо запоминаю.Несмотря на то, что в ГП3 ездил на всех, проходил чемпионат знаю как ездить нормально только в Монце, СПА, Германии и Сузуке.В самом ГП3 ещё знаю Монако, но в Ф1 2001 она у меня совсем не получается из-за этой раллийной физики.

А вообще я обычно только в Монце езжу...причем постоянно и только квикрейсы. Годами причем езжу...ещё со времен MGPRS 2(там вообще только в Монце и ездил...остальные трассы даже не пробовал учить).Это я один такой с Монцей?Или вы тоже ездите постоянно только на паре трасс?

Тарантул - offline Тарантул
12-03-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Годами причем езжу...
Еще с 1967 года, небось?

У меня любимая трасса - Австрия. Всегда там сплошная непрерывная борьба получается. А в ГПЛ - Спа. Единственная трасса в ГПЛ, где я каждый бугорок знаю, хоть и немаленькая она. Там я не стараюсь "вписаться в поворот", как на других трассах, я просто наслаждаюсь скоростью, а время на круге как-то само-собой неплохое получается

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-03-2002 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Это я один такой с Монцей?Или вы тоже ездите постоянно только на паре трасс?

Я тоже в основном в Монце езжу. Точнее не ней я езжу во всех ф1 симах, в F1 2001 кроме неё еще Канада понравилась и A1-Ring, ну и Спа конечно. А в GPL Монако, Уотл Глен (или как там его правильно называют) и еще какая-то, потом точно скажу .

Freddie - offline Freddie
12-03-2002 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне в современных формульных симах больше всего нравятся Сильверстоун, Монца, Хоккенхайм, Спа и Сузука. Все эти трассы я досконально выучил за многие годы. Поэтому практически сразу поеду на любой их этих трасс в любом симе после короткой тренировки. Еще очень хорошо знаю Монте-Карло, но ездить там не умею. Обычно сравниваю разные симы по Сильверстоуну, но на других трассах есть отдельные места, где очень ярко проявляется качество моделирования физики и точность воспроизведения трасс, например L'Eau Rouge и Bus Stop в Спа.

Тарантул - offline Тарантул
13-03-2002 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie на других трассах есть отдельные места, где очень ярко проявляется качество моделирования физики

Помню, в MGPRS2 снёс себе передний спойлер, затем начал разгон "в гору" после Sainte Devote. Так вот, когда подъём перешёл в гориз.поверхность (в Massenet), болид... продолжил движение по восходящей! Ведь прижимная сила на носу исчезла, а так как разогнался я нехило (специально) и тормозить не стал, то по инерции болид "подскочил" над трассой сантиметров на 30. После этого я понял, что GP2 (на тот момент) далеко не "рулез и зе бест"

J.Benson - offline J.Benson
13-03-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В симах от юбисофта была такая фишка, гонка собственным привидением. Как только ты улучшаешь время, следующий круг привидения становится им. Очень наглядно, где можно отыгрывать время. Жаль идея в массы не пошла.
А трассы я как учу, просто выезжаю и катаюсь потихоньку увеличивая скорость. Из хелпов только рекомендуемая передача (если есть). Где вылетел, там в сл раз помедленнее или тормозить пораньше. На аишников поглядываю, но особо на них не ориентируюсь, оттого наверное мы с ними всё время на разных настройках оказываемся .

Jazz - offline Jazz
13-03-2002 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Жаль идея в массы не пошла.

Ага...получше всяких учителей как в Ф1 2001 была идея.

Тарантул - offline Тарантул
13-03-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson гонка собственным привидением

Да, я до того с привидением в MGPRS2 наездился, что побил мировой рекорд на клаве Здорово в ритм вводило, просто феноменальные круги получались.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-03-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ага...получше всяких учителей как в Ф1 2001 была идея.

А мне понравилось .

Текущее время: 03:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru