Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Есть ли книги прочтя которые срывает крышу?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Джей - offline Джей
13-10-2001 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Главное, чтобы тебе не успел Марцелл ответить. Нас с Ежиком слушай, вообще он - здорово!

Джей - offline Джей
13-10-2001 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он - Пелевин.

moonrajah - offline moonrajah
Red face15-10-2001 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, мне больше понравился роман "ЧиП", нежели "Поколение П". Вокруг последнего было много шумихи, но по моему мнению она неоправдана. Оставим в стороне сюжетные различия, главное - это герои и настрой. И если у Чапаева в книге почти все основные герои так или иначе харизматичны, то в ПП этого - нет. Все там какие-то уродливые, недоразвитые. Возможно, в жизни так все и обстоит, но книги пишутся не для объективного отражения реальности. По крайней мере не фикшн.
И потом, что касается настроя. После Чапаева остается какое-то светлое философское настроение. Не надежда, нет, что-то другое. После ПП остается пустота, будто воды много выпил - желудок полон, но голод не утолен.
Dixi.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
15-10-2001 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Зереша
О Пелевине. Бред, ИМХО. Не рекомендую
Лично мое впечатление -- автор писал, здорово то ли напившись, то ли обкурившись

Джей - offline Джей
15-10-2001 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Может, рецензию на ЧиП написать? Или на что-нибудь другое? Или готовые посмотришь?

Зереша - offline Зереша
15-10-2001 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J7
Написать ;-)

Марцелл - offline Марцелл
15-10-2001 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - Марцелл никогда не опаздывает, это просто время слишком спешит :-)) Лучше не "Чапаева" читать, а "Затворник и Шестипалый" или "Омон Ра". Хотя все равно... хм.. пелевенщина, во

Зереша - offline Зереша
15-10-2001 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
И на эти произведения можно рецензии написать ;-)))) я не буду против ;-)))

Марцелл - offline Марцелл
15-10-2001 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - это не ко мне

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
15-10-2001 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



J7 "Алису..." я читал в столь нежном возрасте, и настолько детском переводе, что глубокий смысл книги я осознал только после прочтения Клюева , а Коваля, "Суер-Выер". к сожалению не читал вообще. Буду исправляться
moonrajah Конечно, в "ПП" люди показаны не самым лучшим образом. Но ведь и у Достоевского персонажи часто напоминают содержимое выгребных ям, что имхо, нисколько не умаляет ценности его книг, более того по прочтении почему то рождаются очень светлые эмоции. Как и в случае с "ПП". Да что, там, признаюсь (не плюйте в мониторы, вам же вытирать ), после прочтения нескольких рассказов и романов Лимонова я обнаружил там ощутимый образ трогательно-ранимого интеллигента. Просто надо заглянуть за ярко выпирающую маску извращенности.
Чего уж там, я сам снаружи колючий

Darth Schturmer Знаешь, по собственному опыту - наиболее запредельные, галлюцинообразные и кислотные вещи получаются на совершенно трезвую голову. Под кайфом на творчество не тянет. Пелевин (имхо) ярчайший наш постиллюзионный автор.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
15-10-2001 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Ежик в Тумане
Пелевин (имхо) ярчайший наш постиллюзионный автор.
Это-то и плохо. Ну не воспринимаю я модернизм, абстракционизм и прочий бред. И, надеюсь, меня не замодерасят, если я скажу, что согласен по этому поводу с Никитой Сергеевичем

Marilyn - offline Marilyn
16-10-2001 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое большое впечатление конечно произвело на меня "Противостояние" Кинга, хотя далеко не все им написанное мне нравится. Во время чтения просто страшно было чихать

Некоторые вещи у Саймака оставляют след нереальности воспринимаемого нами мира. Такого полета фантазии я больше ни у кого не встречала.

Джей - offline Джей
16-10-2001 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кафка и еще "Мост Ватерлоо". Хм.. пойду тему открою про МВ.

Whirlwind - offline Whirlwind
18-10-2001 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас читаю "Кысь". По-моему тоже из категории крышесносных.
Marilyn насчёт Саймака - согласен . Но от его романов примерно одинаковые ощущения, ну по крайней мере у меня....

RedPank - offline RedPank
18-10-2001 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была раньше книга "История КПСС" назвалась ... У тех кто ее читал, крышу срывало капитально! Поэтому сей предмет в институте я сдавал по шпаргалкам!

Джей - offline Джей
18-10-2001 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn, Whirlwind
У Саймака милые такие вещи, неужели вы от них испытывали
потрясение?

Whirlwind - offline Whirlwind
18-10-2001 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7 потрясение от саймака испытывал... Особенно от того, какие у него масштабы в произведениях. Прям аж вообразить сложно... Но это каждый по-своему воспринимает... Я, например, не могу читать Стругацких.... Ну не могу и всё тут... А жаль

Джей - offline Джей
18-10-2001 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Whirlwind
А я Головачева не могу.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
18-10-2001 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



"Думай и богатей по-русски" - С.Н. Попов

Джей - offline Джей
18-10-2001 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Серьезно? И что там?

T-Rex GW - offline T-Rex GW
17-11-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне впервые крышу сорвала дилогия Андрэ Нортон про Янус, затем из ее же сериала Королева Космоса - Саргассы в Космосе эту книгу я перечитывал больше 10 раз наверно.

Com - offline Com
18-11-2001 03:03 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот про Кастанаду говорили....я его читать вообще не могу - скушно, но знающие люди, фанаты можно сказать, объяснили что просто так читать Кастанеду нет никакого кайфа, типа нужно читать и пробовать, повторять его опыты....еще говорят что при такой методике срыв крыши гарантирован
А ежели серьезно то "крышу срывает" книга попадающая в резонанс с мыслями и жизненными событиями читающего, когда в книги видишь свои мысли, которые получаю там такое направление о котором сам не задумывался...вот тогда то и "срывает крышу". Так что для каждого эта книга будет своей.

Madmoiselle - offline Madmoiselle
19-11-2001 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com

Guderian - offline Guderian
19-11-2001 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A ха-ха! Кому там файт клаба захотелося? Мыльте мне! Подсоблю как-нить!!!

Zab - offline Zab
19-11-2001 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было время, когда я намеренно учил свою крышу летать. В качестве учителей выступали Шекли и Альтшуллер. Могли бы подойти еще Брэдбери и Лем, но у первого все слишком мрачно, летать не хочется, а у второго слишком смешно, смех сбивает полетное настроение.
Теперь уже никакого особого настроения не требуется, стоит захотеть, и она летит... Называется этот полет аналитическим мышлением...

Текущее время: 11:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru