Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз Quake IV - Обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
25-10-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mjlame
Вы представляете какую-то большую общность людей, думавших о игре иначе, чем то, что оказалось или вы о себе говорите от третьего лица?

Fenderkurt - offline Fenderkurt
25-10-2005 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел сегодня. По моему мнению, это один из лучших шутеров нашего времени, кто там что не говорил игра из ряда "Must Have!".

lkk73 - offline lkk73
25-10-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл !!! Игра просто СУПЕР!!! Вот так игры надо делать, игра просто не даёт скучать ни секунды, а ф.и.а.р. просто отдыхает в сторонке, у них весь бюджет игры ушёл на рекламу в прессе и интернете)))

Шльонцык - offline Шльонцык
25-10-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра хорошая - смесь Ку2 и Star Тrek: Voyager, все оочень ностальгично, просто неверится что такое счастье попало в руки. Сейчас модно поорать, мол, типа "ку3 васче крутой да а сдесь лажа, рейл какойта нетакой, распрыг кароткий, игрок ходит са скорастю бешенной черепахи" и тд и тп....Вот почитал рецензии на Ку3-всьо то самое, даже хуже - лажа, попса и все такое, вот хочет у нас народ хардкорным казаться, а ведь привыкли (а куда деваться, квака ведь) и к этому привыкнут, тем более что на мультик наезжать в игре большой грех - он тут как апендикс, совсем ненужный, выйдет Quake Wars вот и поговорим. Сингл удался - все то чего мы хотели но боялись попросить - тупые монстры которых просто приятно валить, хорошая графика, кой-какой сюжет а что еще надо те бе хороняка надо, женись ("Иван Васильевич меняет проффесию©). За сим откланяюсь

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
25-10-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на мультик наезжать в игре большой грех - он тут как апендикс

Посмотри что обсуждаем. Это не игра, это Quake. Настоящий апендикс в кваке - single player, ещё пару недель, и о нём вообще мало кто вспомнит. А через год он вообще как бы перестанет существовать.

Я, например, single player ни разу не запускал. И не планирую. Мне просто не интересно.

__
All
Кто-нибудь, пожалуйста, на видеокартах серии FX6600 измерьте FPS с помощью timedemo в этих двух микросопических демках (70 KB) на low video settings.
Класть их в Quake 4\q4base\demos\, команда playNetTimeDemo.
Только не забудьте написать модель видюхи.

Вот ведь интересно. Обнаружил я команду benchmark. Она не тестирует, но считает количество видимых объектов (entities), теней и источников света (или освещённых объектов, материалов, х.з. как понимать, касается и предыдущих двух параметров).

Я применил benchmark в трёх разных местах:
1. Просто большое помещение, много видно, 63 FPS.
2. Центр CTF карты Relativity, 31 FPS.
3. Моя qtest1.netdemo. Когда я перемещаюсь влево, и миную колонну - прямо во время взрыва ракеты, 30 FPS.

Результаты:
----------1----2----3
FPS------63---31---30
––––––––––––––––––––
Visible----61---74---58
Shadow--43--194---11
Light-----21---81---18

Если со 2-ым случаем всё понятно, то с 3-им чёрти что. Там просто 3-6 человек на экране, снаряды и спец эффекты (обычные, анимированные полупрозрачные текстуры).

Изменено: Tezcatlipoca, 25-10-2005 в 21:38

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
26-10-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca ты конечно правильно все написал про мультик, НО он очень, очень похож на q3, который уже в печени сидит( как прочем CS и Warcraft), ничего действительно оригинального авторы не придумали, таких мультиплееров пруд пруди (Painkiller, Doom3, Half-Life 2, F.E.A.R. наконец) только стоящих очень мало, разве что кооп в Серьезном Сэме. Raven должна была сделать мультиплеер революционным (quake как никак), как например в халфе добавление всего одной грави пушки подняло мультик на совершенно новый уровень, в q4 таких фишек нет...

Шльонцык выйдет Quake Wars вот и поговорим к тому времени UT2006 уже подоспеет.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
26-10-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> ничего действительно оригинального авторы не придумали

- Я так понимаю, ты под "оригинальным" имеешь в виду принципиально новый принцип multiplayer в жанре 3D Action. Я лично таких революций знаю: Doom сам по себе, Quake сам по себе, CTF, Team Fortress, Quake 2 сам по себе, Action (team survival), UT2003, Ultrono Arena, и последнее: Tribes > Battlefield.
Всё остальные виденные мною игры - упрощённые версии вышеперечисленных. Например AQ2: убрали трики, уменьшили скорость перемещения, выкинули снайперские карты и получился CS.

Каждую из вышеперечисленных революций можно рассматривать как отдельный жанр, хорошее сравнение: разные классы автогонок. Они все до сих пор существуют. Ну, может кроме Doom.
Т.е. Q4 - это как новый сезон в Формуле-1. Его не может не быть. Я не представляю себе, например, чтобы прекратился чемпионат по Формуле-1.

> очень похож на q3, который уже в печени сидит( как прочем CS и Warcraft

- Q3 и Warcraft III мне до сих пор не надоели. Ибо я до сих пор учусь в них играть.

Вообще, я пользуюсь следующей методикой определения играбельности:
1. Наиграли в multiplayer не менее 40 часов.
2. Играем дальше. Пока не наберётся 10 поражений в игре. Если, хотя бы 2 поражения из этих 10 принесли вам моральное и эстетическое удовлетворение – значит игра хорошая.

Это называется - не стыдно было проиграть.
Например, сейчас я играю в Battlefield 2. Там вся сложность в необыкновенной значимости командной игры. Но на неё все кладут, всегда, обе каманды. Если команда где я играю проигрывает, то только от тупизма отдельных товарищей. Всегда. Я просто ни разу не видел мастерских ходов, действий и прочего в BF2 (для меня это не мастерство, я сам это всё делаю). Просто чему там учиться после двух с гаком месяцев игры? Нечему.
И от gameplay остается только удовольствие от разлетающихся под бомбами тушек. И осадок недоумения после любого поражения твоей команды.
Чемпионаты - отдельный разговор, там team play, настоящий.
__
All
Есть такая команда evaluateMPPerformance, она ставит вокруг игрока кучу моделек с работающей анимацией (только в single player). Ну вот чтоб хоть капельку FPS упал - фиг. А в multiplayer, когда в поле зрения вдвое меньше народу - ещё КАК ПАДАЕТ! Падает даже без "спец эффектов".
Кто-нибудь чего-нибудь понимает?

ggg - offline ggg
26-10-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне понравилось тока с техникой у них не очень

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
26-10-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что же такое? Почему никто не хочет протестировать требования к железу?

Я записал ещё одну демку (massacre.netdemo), на этот раз просто с жутким мясом. Пока писал FPS падал до ~15, или ниже. Демка довольно короткая (ну..., сек 20 макс.).
У меня P4C2600, FSB 800, PC3200, FX5900: 450@850 (остальное не разогнано). Мой конфиг кваки тут (low settings, модифицированный на ещё большее быстродействие и лучшую картинку).

У меня в massacre.netdemo вышло ~36 FPS.

Пожалуйста, давайте тестировать!
Распаковать архив с демками (400 KB) в директорию Quake 4\q4base\. Запускать демку playnettimedemo massacre. Потом в консоли он напишет результаты. Консоль открывать Ctrl + Alt + ` (тильда, слева от 1). Только ставьте low video settings или мой конфиг (только тогда не забудьте сделать резервную копию своего Quake4Config.cfg, или поставить его только для чтения).

Kefka - offline Kefka
26-10-2005 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь в курсе (а я знаю, что здесь всегда есть, кто в курсе), будут ли в России издавать недавно зарелиженный бонус-диск? Посмотреть хочется, а инету-то и нет...

Squint - offline Squint
27-10-2005 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kefka

Не понял, у вас там что его не продают? Я в Москве спокойно эту limited edition на двух dvd приобрел...

ggg - offline ggg
27-10-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чё там комуто всё не нравится игра просто супер во всяком случае сингл,ждём аддона

Idol - offline Idol
27-10-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Squint

В Москве вы, при всем моем уважении, никакого "Limited Edition" приобрести не могли (такого издания нет в природе).
Во-первых издание носит название Quake 4: Special DVD Edition (куда собственно и входят 2 ДВД).
А во-вторых если уж вы купили в любом виде 2 ДВД на территории нашей необьятной, то это примитивная компиляция из Европейской ДВД-версии игры и Бонус диска из Special DVD Edition.

Idol - offline Idol
27-10-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kefka

На саморезах достатьможно легко, пиратка тоже будет, оффициально - нет.

Squint - offline Squint
27-10-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
издание носит название Quake 4: Special DVD Edition

Может и так... дома посмотрю, как точно называется...

На саморезах достатьможно легко

Так я и взял на саморезах...

Idol - offline Idol
27-10-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык я-то без претензий, просто к тому говорю, что те, кто вам это нарезал, питаются обычными релизами и ждатьот них настоящего релиза Quake 4: Special DVD Edition не стоит.

Z_Z - offline Z_Z
28-10-2005 06:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При проверке с помощью Dr.Web v4.33 выдаёт заражение Трояном файла Pak010.pk4
Ещё кто-нибудь, кроме меня, проверял?.. Какие будут мысли?

Splash Damage - offline Splash Damage
28-10-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приобрёл Сабж. Запускаю:
"ID игра програмного обеспечения"
Поняяятно

BlackWind - offline BlackWind
28-10-2005 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раш вершн - ф топку! )))
кстати, какие-нить моды акромя фортрес анонсированны?

Dee - offline Dee
28-10-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что убил большой мозг и нашел пушку-молнию. До конца еще далеко?

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
28-10-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackWind
Эко ты шустрый Погоди немного, всё будет. Это ж quake.

All
А чего совсем не интересуемся реальными сист. треб. к MP? Чаво тестить никто не хочет?

ADv - offline ADv
29-10-2005 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кому нужен этот МП, если ку4 это тотже ку3, только с тормозами? Фанаты может и найдут 10 отличий, но обычные игроки - нет. А раз отличий нет - тогда зачем тормозить больше?
Сингл в кваке весьма неплох. Не шедевр, но определённо лучше д3. С фиром конечно не сравнить. На нормальном движке ещё б были шансы, а на этом убожестве думском - никаких.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
29-10-2005 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Да кому нужен этот МП, если ку4 это тотже ку3, только с тормозами?

Какие тормоза? А может старые, кривые OpenGL драйвера ATI? Или видюха старая?
Соотношение производительности и качества у движка - одно из самых высоких. Я лично красивее вообще ничего не видел (на FX7800).
А для SP мой конфиг на моём FX5900 выдает самую лучшую картинку изо всех игр, что я видел. Кстати, на 63 FPS.

Так или иначе, я уже писал, что это как бы новый сезон в кваке. Как, например, в Формуле-1 на новый сезон - новые болиды у топовых команд. Все крупные чемпы уже перешли на Q4.

> Фанаты может и найдут 10 отличий, но обычные игроки - нет.

- Чего то я не понял, а зачем их искать? Это же новый сезон определённой игры. Если бы отличия были настолько велики - это был бы не Quake.

> А раз отличий нет - тогда зачем тормозить больше?

- Мда-а... я угадал про старую видюху. На ней же Quake 3 ганял, да?
Если видюха старая, при чём тут игра?
Или видюха всё же новая, но по английски не бум бум, и настроить толком не можем?
Или со зрением проблемы? Такое утверждение может говорить о ещё кое каких проблемах..., но я лучше промолчу...

> С фиром конечно не сравнить.

- Послушай, ты лучше пиши везде ИМХО, или аргументируй. Начни, с введения определения игры идеальной для всех. Особенно для любителей однообразных игр, которые ещё и не могут предугадать поведения ботов (FEAR, ты его так хвалишь?).

> На нормальном движке ещё б были шансы, а на этом убожестве думском - никаких.

- Начни перечислять какие движки лучше. Только теперь пожалуйста с конфигурацией, настройками скриншотами и FPS. Я пока лучше Quake 4 движка не видел (нельзя забывать, что это модифицированный движок Doom 3). Хотя остановлюсь, я уже вначале о движке писал.

Fenderkurt - offline Fenderkurt
30-10-2005 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca Зачот!

Splash Damage - offline Splash Damage
30-10-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADv, следим за словами, камрад

Текущее время: 15:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru