Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Сходства ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН и ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
13-12-2002 03:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
В том то и дело, что в последнее время идет мода штампов. Что бы не появилось на экране, его сразу же сравнивают со всем чем можно.

Хорошо это или плохо? Думаю плохо…

Траун
Какая разница нудно пишет Толкиен или нет, главное, что в процессе чтения мозги отдыхают.

И вообще, лично как автор Толкиен ничего особенного из себя не представляет, банальныйшие сюжеты. Другое дело проработка вселенной, вот тут Толкиен действительно молодец, не каждый сможет преподнести такой культовый мир. Если бы по мимо мира он бы еще и прекрасно бы писал, вот тогда он и был бы гением. А так вынужден признать, что Лукас и то, Толкиена в этом плане обскакал…

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 05:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ВСЕМ, КТО НЕ ЧИТАЛ! "Звездные Войны" - Попытка объяснения феномена
Kosh[EG]
///А так вынужден признать, что Лукас и то, Толкиена в этом плане обскакал…///
Угу, обскакал... Я бы сказал, что Лукасу до Толкиена оё как далеко... Лукас сейчас снимает откровенно слабые (по меркам ЗВ) фильмы (приквелы)... Хотя - можно даж сказать, что у Лукаса с Толкиеном ситуация одинаковая - у обоих культовый мир, в котором "РПГают" сотни и тысячи людей, который любят миллионы людей. Разница в том, что Толкиен уже умер, а Лукас - ещё нет
///главное, что в процессе чтения мозги отдыхают.///
Если ты о Хоббите? То тогда да.
Если ты о "Властелине Колец" или "Сильмариллионе", то ты ошибаешься. Сильно.
Admiral Zaarin
///Я не вижу сходства с "ВК".///
См. ссылку, которую я привёл выше.

И пожалуйста, НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЙТЕ ПОЗОРНУЮ ЭКРАНИЗАЦИЮ ВК С КНИГАМИ ТОЛКИЕНА! Чесслово, надо понимать, что это - разные вещи. Бум пошёл из-за дешёвого, попсового фильма. А Толкиен - он никуда не уходил. Он так и остался любимым и уважаемым.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что же эта ссылка открыла?
Да ничего. Я могу сравнить, и не без оснований, любую из древних легенд.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Ну вот в том-то и дело! Всё сходство объясняется тем, что похожие идеи порождают похожие обстоятельства, похожих героев и т.п. и т.д.

Никто ж не говорит, что Лукас содрал у Толкиена Я не знаю, читал ли он его вообще Хотя может быть и читал.
Но все знают, что сюжетец был взят у Куросавы. А сходства с ВК получились сами собой

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если приглядеться, то всё имеет прообраз в прошлом.

А Куросава - гений, не побоюсь этого слова

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
///А Куросава - гений, не побоюсь этого слова///
Герехт... Но мало кто его смотрит - и ещё меньше кто понимает Элитарное кино...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Что самое удивительное, он возник буквально из ниоткуда. Разбитая Япония, не знающая кино, и вдруг появляется он!..

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
///и вдруг появляется он!..///
Жаль, что в России таких примеров нет. Представляю - развал СССР, смерть совкинематографа, и появляется ОН...
Только вот что-то он всё не появляется да не появляется

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Только вот что-то он всё не появляется да не появляется

Конечно, он давным-давно в могиле

Граф Андро - offline Граф Андро
13-12-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Да уж, "Семь самураев" - на редкость элитарное кино!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это просто очень хорошее кино.

Barbarossa - offline Barbarossa
13-12-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Толкиен и Лукас ...... Господа это совсем разные вещи и другие галлактики . Толкиен использовал синтез европейских саг , легенд , мифов . Причём использовал гениально . Лукас использовал глобальный синтез , поэтому получилось глобально . Кстати Идею Корусанта он из "Основателей" Азимова взял : Корусант = Трантор.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Таких идей у каждого вагон и маленькая тележка

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Точна... А Лукас у Азимова и Толкиена ничё не брал.
И Корускант=Трантор не канает, ибо Корускант в фильме появился только в 1997, на 10 минут. Играет в Трилогии НУЛЕВУЮ роль.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
13-12-2002 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственный кто писал непохоже ни на кого это Лем, взять хотябы "Непобедимого" или "Солярис"...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-12-2002 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хотя в приквелах Лукас действительно начал усиленно "обирать" другие фильмы.
Взять хотя бы "Голубую бездну".
Один мой знакомый с пеной у рта утверждал, что Лукас даже из фильма "Чапаев" атаку дройдов содрал.

Рика - offline Рика
13-12-2002 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Так, люди, ловите спойлер с раздела юмора Бастиона.

Мнение Лен"ка о сходстве ВК и ЗВ:
Интересно, а Гэндальф - это мэйс винду?
А как вам такая сцена из 3 эпизода: Магистр винду! Но ты стал белым теперь!!!!

А серьезно... Жаль, что потерли мою реплику о сходстве всего со всем....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Рика, проверьте мыло, плз

Рика - offline Рика
13-12-2002 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун, проверила.
Недоумеваю - почему ЛА не постигла судьба ИЗР.........................

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
13-12-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Постигла, но только "забитую" часть.

Граф Андро - offline Граф Андро
13-12-2002 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Admiral Zaarin, а езще этот бесстыжий Лукас (Shame! Shame! (c) King Ralph ) украл из фильма "Слепая ярость" крутую сцену, когда главный герой бросается с мечом на противника, разрубает его на две части (по поясу) и половинки улетают в пропасть. Надо напоминать аналогичный эпизод в приквелах?

Граф Андро - offline Граф Андро
13-12-2002 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



А еще... А еще... А еще Лукас ободрал "Тайну Третьей планеты"!!!
- Смотри, Падме - это тигрокрыс с планеты Пенелопа, латинское название Nexu vulgaris. Он питается дикими быками...
- Осторожнее, Анакин - вдруг он и джедаями тоже питается!
Анакин подезжает на трехрогом склиссе и тот бодает страшную кошку, отчего она падает замертво. Анакин заинтересованно разглядывает убитого монстра:
- Поразительно - правый хвост длиннее!


Я уж не буду трогать сцену встречи Обика и Декса...

Barbarossa - offline Barbarossa
14-12-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сравнили айкъю Лукаса и Толкиена . Толкиен к тому времени когда "Властелина кольца" писать начал уже был проффесором Оксфордского университета , а кто такой Лукас ?

Zeke Fett - offline Zeke Fett
14-12-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как мне нравится поднимать такие споры!!! Я просто это обожаю! И самое удивительно, что прав всегда - Я.

Кстати как это нет прообраза Бобы Фетта? Его прообраз - ГОРЛУМ. Такой же хитрый, сильный, быстрый и умный. Ему было около 600 лет. И как Боба он свалился в яму.
Надо быдет прочитать ТЁМНОЕ КОЛЬЦО - Ника Перумова, может он там появится снова...

Barbarossa - offline Barbarossa
14-12-2002 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeke Fett Не путай дар божий с яичницей!!!

Текущее время: 19:33 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru