Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Звездные Войны: обновленное восприятие
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Карн - offline Карн
06-01-2008 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Darth Kirya
Ну... Я полагаю ты в курсе, что Шаак Ти - джедай? И что она тоже может использовать Силу? И что она может не только толкать что-то вперёд, но и тянуть назад?

Меч, читай вукипедию:

The weapon's magnetic properties, combined with its attraction to the dark side of the Force, caused it to react unusually to discharges of Force lightning; The blade would attract and absorb the energy, storing it like an electric capacitor until the blade made contact with a substantial physical object, whereupon the amplified electrical energy was discharged— to an extremely devastating effect.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-01-2008 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В курсе, в курсе, не тупой
Но мне все же хочется верить, что Force использовал Гривус

За Вукипедию спс.

Witch - offline Witch
06-01-2008 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, по мультфильму создается полное впечатление, что Силу использовал именно Гривус.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
07-01-2008 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch

Farlander - offline Farlander
07-01-2008 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел Clone Wars Volume II сегодня. Первый раз, кстати (первый том я в принципе давно смотрел). Лично у меня было ощущение, что Гривус не использовал силу, а пытался схватить Палпатина в свои, э, лапы. Он еще так характерно руку в кулак сжимает, но Палыч ускользает прямо к Шаак Ти. В общем, это Шаак Ти использовала силу, ИМО.

EDIT: Хм... еще пересмотрел чуток именно тот момент. Да, я убежден, что это Шаак Ти использовала силу, а не Гривус. Кроме причины, описанных выше, в кадре перед тем как Палпатин улетает (в общем, там где он говорит что он верховный канцлер и мы видим выдвигающуюся руку Гривуса) можно увидеть на фоне Шаак Ти с немного вытянутой рукой (походу готовится), а в моменте когда Палпатин попадает ей в руки, Шаак Ти явно была готова его поймать.

Ну и к тому же, зачем Гривусу ТОЛКАТЬ Палпатина к своим, когда этому же Гривусу этого же Палпатина нужно схватить и убежать? Причем, когда жизнь канцлера была бы под угрозой, сомневаюсь что клоны осмелились бы стрелять в Гривуса. А у Гривуса были все шансы уйти с канцлером в качестве заложника - учитывая как он любит ходить по стенам.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
08-01-2008 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и к тому же, зачем Гривусу ТОЛКАТЬ Палпатина к своим, когда этому же Гривусу этого же Палпатина нужно схватить и убежать?
Чтобы мультик был интереснее и чтобы зрители увидели какой Гривус крутой Терминаторъ.

Witch - offline Witch
08-01-2008 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
/Ну и к тому же, зачем Гривусу ТОЛКАТЬ Палпатина к своим, когда этому же Гривусу этого же Палпатина нужно схватить и убежать?/
Из раздражения. Он привык, что перед ним все трепещут, а тут Палпатин на него напирать начал: мол, я канцлер, а ты кто такой и зачем сюда пожаловал. Вот Гривус и показал, кто здесь главный.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
10-01-2008 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
Тоже вариант. Возможнго у него были свои планы относительно сит-лорда (ох и не любил же Гривус человеков.. ну кроме Дуку).

Farlander - offline Farlander
11-01-2008 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заминаем тему, ибо я все равно считаю, что Гривус ни кого не толкал и совершать такой поступок было бы очень глупо

У меня появилась копия коллекционного издания ЗВ от Тайкуна (не, не красивенькие коробочки, которых сейчас хз где купить, а ДВД-9 болванки на которых записаны фильмы). Вопрос. Так и должно быть, что ни в одном фильме, во время разговоров на инопланетных языках, нет субтитров? Ну этих, беленьких, внизу экрана. Для того, чтобы видеть, что говорят там Гридо, Джабба, и т.д., нуна включать вручную субтитры, и там типа написано [in Huttese] и [in English] когда, э, меняются языки... в общем, достаточно неудобно. Никто не знает, так и должно быть? О_о

P.S. Не, не то чтобы я не знал о чем там идет речь, но.... просто как-то непривычно К тому же, если смотреть с русской дорожкой можно невольно задаться вопросом "а откуда переводчики знают что за фигню он тараторит?", хотя я люблю смотреть оригиналы фильмов.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
11-01-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В оригинале вроде должны быть субтитры, хотя некоторые слова можно различить и без них. В пиратских версиях нет субтитров и в новой версии кажется тоже.

Текущее время: 20:18 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru