Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 3072 3073 3074 3075 3076 3077 3078 3079 3080 > >>
Dark Night - offline Dark Night
04-02-2020 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Зато мои часы будут показывать, что мой отпуск еще не начался, - заметил Ксад.
- Напоминает финансовое жульничество, - подал голос Ланкари, обошедший блок с другой стороны. - Когда-то за такое расстреливали.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-02-2020 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Сейчас тоже расстреливают, - уверила Ривейра супруга. - А пока вас не расстреляли, лейтенант, расскажите о том, как проводится техническое обслуживание блока.

Dark Night - offline Dark Night
04-02-2020 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Выходим на обшивку и меняем старую армированную ленту на новую. Еще смотрим, чтобы не повредились корпуса оборудования.
- Чем?
- На таких скоростях хватит и небольшой гайки, чтобы превратить весь блок в кучку хлама, - сказал Ксад. - Предотвращая ваш вопрос - выхожу в основном я. Как человек с допуском к пустотным работам высшей сложности.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-02-2020 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Насколько я помню, для таких работ нужны двое, - задумчиво сказала капитан.

Dark Night - offline Dark Night
04-02-2020 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Второго пустотника на станции нет. А дроида утащило в дыру.
- Как утащило?
- Гравитационным потоком.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-02-2020 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Та самая аномалия, о которой вы предупреждали? - уточнила Ривейра. - то есть он передвигался по обшивке без страховки?

Dark Night - offline Dark Night
04-02-2020 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Дроиды пользуются магнитным сцеплением с обшивкой станции. Поток оказался сильнее и его просто утянуло.
- А вы?
- А я остался, - просто ответил Ксад. - У меня были стимулы, знаете ли.
- Какие?
- Не хотел проверить, есть ли там цивилизация, делающая биороботов.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-02-2020 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Которая опережает местную на миллион лет, но из-за искажения временных потоков это незаметно, - вспомнила Ривейра. - То есть, каждый раз, выходя на обшивку, вы нарушаете технику безопасности. Прекрасно, лейтенант Ксад. Думаю, нам пора возвращаться.

Dark Night - offline Dark Night
04-02-2020 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Что ж, все мы идем на маленькие должностные преступления, - беззаботно ответил Ксад. - Давайте возвращаться.
Это была не упомянутая лейтенантом гайка, а маленькая клепка. Упущенная при строительстве какого-то объекта или оторвавшаяся с пролетавшего корабля, она летела в гравитационном потоке по направлению к черной дыре, постепенно наращивая скорость. Просто так случилось, что курс пролегал через станцию "Кварцит", где на обшивке были три человека и один ворчливый Страж Дома.
Маршрут к манящей черной дыре был безжалостно прерван станцией. А точнее - выносной антенной сенсорного блока. Антенна удар выдержала, хотя и недовольно скрежетнула, а клепка помчалась по другой траектории, стукнулась об обшивку, поздоровавшись со станцией. И полетела в спину одному из гуляющих по обшивке.
Лейтенант Ксад как раз перестегивал страховочный фал на другую скобу, когда злополучная клепка-путешественница ударила его в спину. Как раз в то место, где был закреплен ранец для пустотного маневрирования.
Всё бы обошлось испорченным ранцем, но сегодня судьба явно была настроена поиздеваться над офицером, потому что управляющий контур замкнулся и оба двигателя взвыли, выходя на максимальную мощность и командир гарнизона "Кварцита" врезался в обшивку охраняемой им станции, потом отрикошетил от нее, изрядно приложившись шлемом в одну из скоб, за которую цепляется страховка, и полетел в открытый космос. Натянувшийся фал зафиксировал его на месте, вызвав короткое ругательство, а потом фигуру бедняги принялось мотылять из стороны в сторону, как воздушный шарик на ниточке.
- Обрежьте... фал... - прохрипел он по связи.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-02-2020 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Самое начало Ривейра пропустила - она как раз переходила от одной скобы к другой, и обзор ей закрыла та самая антенна. Зато она почувствовала, как дрогнула обшивка под ногами и дёрнулась скоба, за котороую она только что зацепила карабин. Только спустя несколько долгих секунд она услышала сдавленный вопль по связи.
В ответ капитан сама коротко ругнулась, понимая, что добираться до злополучного фала, который держал лейтенанта привязи ей придется долго, да и не решит это проблемы - неисправный ранец обязательно унесёт лейтенанта куда-нибудь не туда.
- Крэйл, отруби движок, - сказала она.

Dark Night - offline Dark Night
05-02-2020 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Не могу, - ответил Ланкари спустя секунду. - Замыкание где-то в управляющей схеме, не получается определить где именно.
- Да обрежьте вы уже этот фал, - снова ругнулся Ксад. - Он мне мешает маневрировать.
- Достойное обоснование, - сказал Крэйл, после мгновенного раздумья.
- Его унесет.
- Поймаем, - уверенно сказал каприканец.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-02-2020 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- За ногу, - согласилась Ривейра.
Разговоры прервал Хиссар. Он перепрыгнул через нагромождение блоков, взмахнул лапой со блестящими лезвиями, и Ксад оказался на свободе.
Хиссар же растопырил лапы и шлепнулся на обшивку.

Dark Night - offline Dark Night
05-02-2020 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Почувствовав, что фал оторвался, Ксад каким-то чудом извернулся и сбоящий ранец снова отправил его в сторону обшивки. Правда, на подлете лейтенант хлопнул по замку и избавился от компрометирующего приспособления, которое весело помчалось дальше по своим делам. На подлете к станции он снова перевернулся и выбросил ноги вперед. Клацнули активированные магнитные подошвы, прихватывая лейтенанта к обшивке. Ноги согнулись, гася стартовый импульс, но все равно удар, судя по приглушенному ругательству, получился весьма чувствительным. Правда, за скобу Ксад все-таки схватился для фиксации.
- Порядок, - сообщил он по связи. - Нештатная ситуация номер семь решена согласно методическим наставлениям. Предлагаю таки вернуться на базу.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-02-2020 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- С возвращением, лейтенант. Значит, подобная ситуация возникает не в первый раз? - спросила капитан, возвращаясь обратно к шлюзу.

Dark Night - offline Dark Night
05-02-2020 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Она описана как одна из возможных в наставлениях по пустотным вылазкам, - отозвался Ксад с ноткой задумчивости. - И я бы предпочел поторопиться, пока мы не перешли к нештатной ситуации номер один.
- А что она означает?
- Разгерметизацию. Кажется, у меня микротрещина в шлеме.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-02-2020 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Попробуем поторопиться, насколько это возможно в нашей ситуации. Вас, если что, успеют поймать. Кстати, изолента может несколько улучшить ваше положение?

Dark Night - offline Dark Night
05-02-2020 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- У меня герметик под рукой, - успокоил её лейтенант. - Просто трещины пока не вижу. Только слышу легкий свист уходящего кислорода.
Под эту беззаботную болтовню он передвигался по обшивке к шлюзу, от скобы до скобы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-02-2020 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Так всегда можно полностью шлем обмотать, - сообщила капитан. - Вообще, странно. Герметик у вас есть, а резака не оказалось.

Dark Night - offline Dark Night
05-02-2020 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- И идти наощупь, - хмыкнул Ксад. - Резак есть, но до него дотянуться в такой болтанке очень трудно. Не самое удачное штатное место для него. Кроме того, обрезка фала на поясе может иметь негативные последствия в виде непреднамеренного визита в черную дыру.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-02-2020 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Мы вас дотащим, - пообещала Ривейра.

Dark Night - offline Dark Night
05-02-2020 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Да я и сам допрыгаю, - пошутил Ксад. - Не в первый раз же.
- А действительно не в первый?
- Действительно. В прошлый раз за дроидом улетел еще леер, к которому был пристегнут фал. Пришлось попрыгать по обшивке.
Под такую болтовню они добрались до шлюза.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-02-2020 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Насыщенная у вас тут служба, - сказала Ривейра, когда давление выровнялось, и она смогла снять шлем. - Неужели на всем Волрине нет ещё одного специалиста по работе в открытом космосе?

Dark Night - offline Dark Night
05-02-2020 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Уверен, что их хватает, - снял свой шлем Ксад и поставил на полочку с подписью "для ремонта". - Но вряд ли кто-то поспешит сюда на службу.
- Почему?
- По той же причине, по которой я тут бессменный командир в чине лейтенанта, - ухмыльнулся он, стягивая скафандр.
- Ну, я мог бы помочь с бессменностью, - подал голос Крэйл.
- Спасибо, - оценил Ксад. - Мне и так хватает неприятностей.
- Вы видите неприятности в моей помощи? - прохладно спросил Ланкари.
- Помощь Змея - цена помощи Змея, как говорят у меня на родине, - ответил лейтенант. - Так что, воздержусь, спасибо.
От каприканца повеяло ощутимой враждебностью, которая проняла даже поправлявшего мундир Ксада. Он неспешно поднял голову и посмотрел на Крэйла.
- На секунду мне показалось, что вы уже целитесь мне из бластера в голову, - доверительно сообщил он. - Но, по всей видимости, вы просто умеете выразительно смотреть, полковник. Я вас чем-то обидел? Оскорбил? Вы приняли поговорку на свой счет?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-02-2020 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Как получилось, что вы оказались тут бессменным командиром, лейтенант? - спросила Ривейра.

Dark Night - offline Dark Night
05-02-2020 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ксад отвел взгляд от Ланкари и криво улыбнулся.
- Это разговор не для шлюзовой камеры, капитан. Предлагаю вам избавиться от скафандров и потом я всё расскажу. Всё равно я никуда не убегу с этой станции, даже если очень сильно захочу.
- Хиссар, посмотри чтобы лейтенант Ксад дождался нас в ангаре живым и невредимым, - попросил Крэйл, погладив Стража между ушами.
- Сделаю, - пообещала ситская тварь, злобно сверкнув глазами.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 18:12 << < 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 3072 3073 3074 3075 3076 3077 3078 3079 3080 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru