Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Просто мысли вслух 2 или А как вы видите ИДЕАЛЬНУЮ ИГРУ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tarik - offline tarik
Smile18-07-2000 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Просто мысли вслух 2 или А как вы видите ИДЕАЛЬНУЮ ИГРУ?

Привет, камрады! С вашего позволения – еще несколько мыслей, если конечно вам это будет интересно.
Проходя в 8-й раз нетленный Fallout, я вдруг обратил внимание на то, что раньше просто не замечалось. А именно – как живет этот мир? Т.е. сегодня мне хочется поразмышлять несколько об ИДЕАЛЬНОЙ ИГРЕ.
Не имеет значения, к какому жанру она будет принадлежать. Тем более, как показывают события последних лет – игр относящихся к конкретному жанру остается все меньше…
Итак. Какой лично мне видится идеальная игра? В первую очередь – реалистичной. Только не такой, о какой я писал несколько ранее Я по прежнему не хочу получать пулю в лоб или нюхать трупы ))))) Мне кажется, что для полного погружения в атмосферу игры мало одного сюжета. Сам мир должен к этому предрасполагать. Конечно и физика мира, и пейзажи имеют много значения, но главное все-таки, имхо, не это. Главное – поведение существ его населяющих!!!
Вам никогда не казалось странным, что в магазин расположенный в этом мире можно зайти в любое время суток? Хорошо. Я могу предположить что это аналог наших «24 часа» Только вместо любимого всеми нами пива и кое-чего еще, там продаются различные предметы экипировки и вооружения, ну и всякая магическая дребедень. Но почему я могу так же спокойно зайти к любому жителю в дом? И он не будет в 2 часа ночи ни то что орать, он даже не удивится. И вообще – кто-нибудь видел что бы NPC спали, ели, ходили в магазин и делали все то, что мы делаем каждый день?
Более менее правдоподобное поведение NPC я наблюдал только в Omikron. Но и там это выглядело достаточно наивным. Эта игра мне понравилась в первую очередь свободой действий, как и Fallout и еще несколько игр, перечислять которые мне просто лениво. Но свобода эта очень иллюзорна. Да, я могу пойти куда угодно, могу вообще ничего не делать – просто шляться по городу пока не надоест. Покупать предметы не только те которые мне нужны, но и те которые есть в магазине, но мне на фиг не сдались А больше всего мне понравилось то, что главный герой, как любой нормальный человек может (только не смейтесь) сходить в туалет )))) НО! Только у себя дома и больше нигде. Может у него проблемы с почками?
Еще один момент – еда, питье, усталость и прочие наши слабости. Лично я знаю только одну игру, где игрокам нужна пища – M&M. И опять же достаточно условно. Есть запас пищи – можем отдыхать где угодно (пока в бубен не двинут во время сна), если нет – будь добр вали в таверну. А что – они едят только раз в сутки? И что значит «единица» пищи? Одна галета или один бутерброд, а может одна сковородка жареной картошки? Мне кажется было бы гораздо интереснее, если бы у игрового персонажа были бы свои вкусы – один любит макароны, а другой питается только гамбургерами или иной гадостью.
Опять же – сон, отдых и прочия. Я не буду сейчас говорить про экшены – там вообще не люди, а киборги сплошные – могу молотить сутками без передыха, а питаются только аптечками. Но, согласитесь, было бы куда как интереснее играть даже в тот же Half-Life если бы Фридман (или как его там) на середине пятого уровня вдруг понял, что больше не может сделать ни шагу. И в такой обстановке попробовал бы немного поспать. Да и амуниция бы не валялась на каждом шагу, а уж про аптечки я вообще промолчу. Да, возможно играть бы стало намного сложнее, но и интереснее.
Вот так всегда – сказал не буду говорить, а сам наговорил целый абзац
Теперь касательно моего любимого жанра – RPG естественно. Чего бы мне хотелось там видеть в будущем. Сначала о главном герое. Характеристики это конечно хорошо, только как-то все это… неправильно что ли. Ну судите сами. Маг – в реал… тьфу ты, в книгах маги учатся до вершин магического мастерства годами (если не столетиями), а в игре он становится гранд мастером чуть ли не за несколько месяцев. Я уже не говорю о том, что большей частью он обучается сам. Эдакий кустарь одиночка. А где же седой дряхлый старик, который может одним пальцем вынести целый город? Это я про учителя. Не знаю как вам, камрады, мне лично более по духу когда маг имеет одного ученика, а не учит целую толпу оголтелых деревенских парней со всеми вытекающими ) Кто был студентом, тот меня поймет )))
Так вот. Мне хотелось бы, что бы Маг поначалу если уж не полностью сформировавшимся, но хотя бы близким к этому. А то как-то нелепо выглядит – идет себе спаситель мира – молодой маг который знает целое одно заклинание.
Воин… Крут, силен, здоров как бык, мощный как танк и такой же умный. А дальше что? Скажите мне, человек с интеллектом бульдозера может спасти мир? Нет, конечно, если это Шварцнегер или Ван-Дамм – у него может и получится, да и то вряд ли… Тем более как показывает мировая история – любой солдат или воин (кому как больше нравится) не выживет в бою, если он такой же деревянный как приклад его автомата.
Можно говорить и дальше, про другие классы, но не так сильно с ними знаком. Я как-то все больше топорами машу или файерболлами кидаюсь
Это что касается сказок, в смысле фэнтези. Если говорить про игры в современном мире – вообще труба.
Ну и напоследок мне хотелось бы вернутся к нашим баранам – NPC. От них мне хочется только одного – что бы они не стояли как истуканы на одном месте ожидая меня любимого, а жили своей жизнью. Допустим, я пришел к квестовому персонажу (только он об этом еще не знает), а его нет дома. Ну в магазин человек пошел, или в отпуск уехал. Или женщина у него и ему не до меня. А почему бы и нет собственно В конце концов имеет он право на личную жизнь или нет?!?!
Вот наверное и все что я хотел сегодня сказать.
Теперь вопрос к вам, камрады! А КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ИДЕАЛЬНУЮ ИГРУ?
Жанр не имеет значение – важен идеал

the_Dark_One
Cool18-07-2000 21:44 URL сообщения             Редактировать
Guest



большая часть того, что ты написал- верно.
меньшая часть (соответственно)- не верно.

а ответ мой таков:
Идеальная игра- это игра, НЕ ЗАСТАВЛЯЮЩАЯ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ХОТЯ БЫ ЧАСТЬЮ ИЗ ТОГО, ЧТО ТЫ СКАЗАЛ

Pupkin - offline Pupkin
Smile20-07-2000 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В таком случае это Civilization... Хотя я в неё не то что-бы не играл, а видел-то всего раза два, да и то мельком.

MICH - offline MICH
Smile20-07-2000 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tarik a ti ne dumaesh chto takie igri poteryaut svou igrabilnost'.Ya ne dumau chto te kto igraeut v Quake silno zadumivautsa nad tem chto ti napisal,ludi igraut v Quake potomu,chto im nravitsa postrelat',pootrivat' chu'ziee golovi,snyat' napre'zenie,raslabitsa.Im nu'zen boy,sam proces.Eto kasaetca i drugih 'zanrov.I predstav' situaciu kogda posredi boya vdrug viesnyaetca chto glavnomu gerou srochno nu'zno v tualet.
Esli vse igri budut takie kak ti opisal to v budushem mi poluchim odni tamaguchi
Net,konechno v etom chtoto est', no tolko esli vse eto budit priminyatca tolko vrode dekora'cii mira igri
Ya konechno kotegoricheski ne protiv,mo'zet esli eto opitno vse zbalonsirovat' to chtoto i poluchitsa.
Na shet kak ya predstavlayu idialnuu igru, to ...???...,hi-m, ya da'ze ne znau.
P.S. Igra vsegda ostaetca igroy.

the_Dark_One
Cool21-07-2000 20:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



конечно, не стоит игру слишком к жизни приближать, в жизнь ты еще наиграешься

Pupkin - offline Pupkin
Unhappy21-07-2000 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не смешно.

the_Dark_One
Red face22-07-2000 03:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



верно
жизнь- невесёлая штука

ogr1
Question15-08-2000 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В жизнь еще наиграется.Мальчишки. Пацаны. Блин. Точка.
Игра должна быть реалистичный - энто точна.

День-ночь,погода, реалистичные NPC, обыкновенность героя,чтобы герой сперва был незаметен, а уж потом своими действиями зарабатывал ту или иную репутацию.
( нигде на нормальном уровне это не реализованно)
В общем все-таки симулятор жизни или жизней где ты можешь существовать в любой форме и любом времени. Что-то вроде "Слайдеров" т.е. симулятор множества жизней которые в реальности ты не сможещь прожить. В реальности ты воевал, скажем, шутер (козлов стрелять - помните) тебе неинтересен т.к. понимаешь его условность (и вообще от этого тошнит). Но пилотом Формулы или воротилой Уолт-стрита тебе не стать. Но попробовать интересно.
Тут проблемма значительно глубже: не игры, а Виртуальной Реальности( дип-прорамма, пост-кибепанк и т.д.)

Т.е. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИДЕАЛЬНОЙ ИГРЫ ФОРМУЛИРУЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ :

ИТЕРАКТИВНАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ, С АБСОЛЮТНЫМ ЭФФЕКТОМ ПРИСУТСТВИЯ, СУЩЕСТВОВАНИЕ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ (ЛИЧНОСТЕЙ) В ЗАДАННЫХ ПАРАМЕТРАХ И УСЛОВИЯХ.

А чем ты(вы) там будешь заниматься вопрос
другой( хотя секс лучше невируальный, но виртуальный безопасней (Разрушитель))

И не надо бояться, что все погрязнут в патрицианстве.Как говорил агент Смит ( Джон Смит, кажется, может вру) первая Матрица была идеальным миром, где все были счастливы, но люди ее не приняли. И в этом великая сермяжная правда.

Спасибо тем кто домучил этот текст до конца.

Aleosha
Smile27-08-2000 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет
Прочитал твои мысли на форуме и решил тебе ответить своими.
Насчет пива, может у меня с зади крылышки отрастают, но пиво я непью. Видно за компом мало сидел.
-“Но почему я могу так же спокойно зайти к любому жителю в дом? И он не будет в 2 часа ночи ни то что орать, он даже не удивится”
Ну вопервых поиграй в Baldurs Gate там и магазины наночь закрываются и жители чуть что сразу охрану вызывают.
-“как и Fallout и еще несколько игр, перечислять которые мне просто лениво”
Ты не ленись, и перечисль игры с классным поведение NPC, ато кроме BG и Fall ничего невидел.
Пища нужна в Ultima 1-4 и ADOM если хочеш могу прислать по Email.
Кстати ADOM одна из лучших RPG которые я видел.
-“И что значит «единица» пищи”
В ADOM не единиц есть кусок мяса, яблоко или труп гоблина(!). Их можно при наличие огня поджарить, с кастрюлей сварить или законсервировать(!).
-“И в такой обстановке попробовал бы немного поспать”
Жди нового X-com там людей на вахту ставить прийдется.
-“А где же седой дряхлый старик, который может одним пальцем вынести целый город? “
Это ты про Элминстера чтоли?
-“Или женщина у него и ему не до меня”
Ну это слишком, за такое я его и престрелить могу
А КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ИДЕАЛЬНУЮ ИГРУ
Я вижу идеальной игрой смесь сюжета Fallout 1-2 с постоянно разширяющемся по просьбам игроков миром ADOM где оружие ржавеет а герой видоизменяется. Например долго ходил я полесу и получил послание –Ты был corupted. Ничего непонявши огляделся и оказалось что тьма и до меня добралась(чтото типа радиации в Фалле-она есть всегда) и у меня рога выросли. НО это не только пугает людей а еще и дает возможность боднуть кого нибудь! Или хочу стать полу темным эльфом-полу троллем, просто пишу предложение создателю игры и если оно ему нравится то через пару недель уже хожу трехметровым Дриззтом с огромными клыками!

Traper
Smile06-10-2000 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



идеальной игры не было нет и не будет до тех пор.
пока не появится нормальная техническая платформа для ее реализации.

зайди сюда, раздел "Арена", там можно и скачать ее.
http://www.traperbook.newmail.ru

прочти и подумай еще раз.

Maxtradamus
Smile25-10-2000 22:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Игра идиальная будет игрой третьего тысячелетия (может 4-ого).
1. Эта игра станет трехмерной. Возможно, четырех- или более- мерной. То есть она будет многомерной. Я бы даже сказал, непомерной. Исчезнут все условности, касающиеся передвижения объектов, их взаиморасположения, масштабов и т.д. Отсюда следует второе правило игры 2К: абсолютный реализм.

2. Реализм - то, к чему стремится большинство современных игр. Реальные физические законы, полная интерактивность, мир без ограничений, которые накладывает несовершенство движка. Можно будет сделать с любым объектом все, что придет в твою извращенную голову, а не только то, что для тебя предусмотрели программисты. Ну, представь: нарвался ты в Half-Life на блокпост тамошних ОМОН'овцев. В одиночку, даже с автоматом проскочить нереально. Что делать? И тут, при условии 100-процентной интерактивности, перед нами возникают бесчисленные варианты действий. Ты можешь вернуться назад, к задушенному тобой на прошлом уровне десантнику, снять с него камуфляж, переодеться, натянуть противогаз на морду и попробовать пройти мимо поста тихо-смирно, по типу свой. А тут они (тоже ведь свободные неограниченно, гады) возьмут и спросят у тебя пароль какой-нибудь. И в ответ на тупое хлопанье глазами и чесание репы не надейся получить надпись "user access denied". Если такая надпись и будет, то только на твоем надгробии. Или можно устроить неподалеку ловушку в лучших традициях бойскаутов. Хакнуть пару стационарных пулеметов (ты же ученый, как-никак), установить их за углом от блокпоста и заманить десяток федералов в западню. Тем, кого не расстреляют, не забудь помочь присоединиться к большинству. Одним словом, твои возможности в условиях полной интерактивности и абсолютно честной физической модели ограничены исключительно твоей же фантазией.

3. Вселенная практически безграничная. Почему в Diablo нам разрешали ходить только между несколькими домами в деревне? Я, может, хотел съездить в соседний город и нанять себе пару NPC! Почему в стратегиях я должен строить только такие здания? А может, я хочу вместо электростанции построить десяток биотуалетов для солдат! И самое главное: почему во всех играх я могу пользоваться только маленьким клочком пространства, за пределами которого начинается космический вакуум? Конечно, мы с тобой прекрасно знаем ответы на все эти вопросы, но люди третьего тысячелетия забудут о таких условностях. Игра будущего будет наделена бесконечным и проработанным миром, созданным для того, чтобы позволить игроку реализовать свое право на свободу действий внутри игры.

Сами знаете откуда я все взял.


------------------
Вот такие пироги.

Arm-Ann
Smile19-11-2000 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буду краток.
С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
Вот там описана ИГРА в которую могут играть поклонники любого жанра.
ФПСники бегать и килять, стратеги управлять ФПСниками и т.д.

Adramelek
Smile31-12-2000 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А мне нравится игра. Именно игра. Тупая платформенная аркада. И я от неё тащусь и прохожу по нескольку раз. Кстати, не один я такой. ;]

GaGa - offline GaGa
Cool07-01-2001 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Зачем переносить в игры то, что в жизни раздражает и мешает - все-таки мы на отдыхе, правильно.
2. Еслиб все было так жизненно я б в эти бункеры не полез.
3. Такая игрушка называется таммагочи.
4. Патентуй идею - чтоб во время каждого выстрела шилом в жопу и самое приколное: представьте ситуацию когда ты только отлил и бежишь скорее к компу продолжать, а твой персонаж по большому захотел (или сказал: извини брателла мне бабу надо и вискаря и вообще я ухожу от тебя).

Иван Сусанин - offline Иван Сусанин
Talking07-01-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про half-life очень верно подмечено, но даже такая "узость" действия не мешает ему на данный момент быть лучшим (синглплаер) среди 3D
шутеров.

------------------
-Веди нас,сусанин, веди нас, герой!
- Идите вы на х**, я сам здесь впервой...
-Давайте отрежем Сусанину ногу!!!
-Не надо, не надо, я вспомнил дорогу!

Shadowspan - offline Shadowspan
Smile07-01-2001 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я ее не вижу. Не только по тому, что у каждого свои понятия об идеалах и об играх, но и потому, что мои желания, представления, запросы и т.д. меняются с течением времени.

Наиболее близкой к моему идеалу RPG был и остается Даггерфал. По замыслу, правда. А вот в силу его глючности, идеальным его не назову. Во всяком случае принципы развития персонажа наиболее близки к реальным. Чем больше что-либо делаешь, тем лучше умеешь.

bgrooshin - offline bgrooshin
Cool07-01-2001 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну что тут можно сказать ? Идеи, конечно, интересные, но совершенно не новые - через все это уже проходили настолки. Результат - optional rules - нравится играй, не нравится - всегда есть классика. Я вообще считаю, что эти мысли следует рассматривать только относительно РПГ, в силу специфичности самого жанра и моего к нему отношения. Сам посуди, зачем в кваке гигиена, харчи и "излишества всякие нехорошие" (с) "Операция Ы" ?
IMHO, все эти еда и нужда в играх очень утомительна, никогда не относил этот пункт к достоинствам игры. А вот правдоподобное поведение npc это другой разговор. Всегда бесило центрированность мира на мне любимом: дали задание, так я могу до его выполнения верн уться в родную деревню, совершить кучу подвигов и, спустя годы, пойти по предложенному адресу и взять у терпеливо ждущего npc какуе-нибудь вещицу. NPC должны жить независимо от действий игрока!
По поводу того, где что и как было сделано.
Еще в далеком-далеком Krondor'е была еда, которую лопали герои, магазины и таверны работали днем, а не ночью, а народец, обитающий в домах, разговаривал с тобой исключительно через дверь Секс в играх даже не знаю будет ли когда ? Тут мне только Knights of Xeen запомнились - ну да аниме оно аниме и есть ADOM, уважаемый камрад Aleosha, штука, наверное, хорошая, но только им сначала заболеть надо, чтобы на техническую сторону внимания не обращать - мне этоне удалось Ну и самой близкой к жизни игре по критерию "окружающему миру положить на тебя" следует считать Daggerfall. Вот где у меня не было ощущения, что мир вращается вокруг меня.

------------------
"Добро всегда побеждает зло - кто победил, тот и добрый"
Кто-то_умный

Living One - offline Living One
Smile15-01-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я что-то путаю, но помоему в Ultima`х 6-7 NPC вели себя очень реалистично. Они спали в кроватях, с утра завтракали, хлопотали по дому, на ночь уходили из магазинов домой( я их в это время обваровывал ). Так что видимо сделать это довольно-таки легко. Не понимаю почему разработчики не включают "живых" NPC в игры.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile15-01-2001 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты, действительно, путаешь - но это все фигня, не расстраивайся
Выше речь шла о том, чтобы смоделировать жизнь хоть в каком-нибудь приближении. Названные тобой Ультимы - приближение самое первое и бестолковое. NPC бродит по отведенному ему маршруту, создавая иллюзию жизни, пара простеньких событий типа event_Пожрать и event_Держи_Вора утрированно, но образно отражают суть их поведения. Этим NPC нет никакого дела до того, что ты делаешь и ничто не может изменить их поведения, кроме заранее определенных event'ов. Судьба у них такой.
То же самое было и в Крондоре, и вообще это характерно для игр начала 90х - о как заговорил! Милениум, блин.

Сатарос - offline Сатарос
Thumbs down16-01-2001 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Начнём с того, что идеальная игра невозможна по ряду причин.
Первая, как это не банально, финансовая. Никто не будет финансировать сомнительной ориентации проект. На слишком умном сейчас не заработаешь. Второе. Разработка глобальных проектов неизбежно затягивается и к моменту их выхода они безнадёжно устаревают. Вспомним Morrowind. Год назад появились первые скриншоты. Шокировали людей - как красиво. Сейчас подобная графика становится нормой, что же будет в конце года, когда MW наконец-то выйдет? (ЕСЛИ ВЫЙДЕТ)
Между прочим, кто не знает ещё: размер мира существенно уменьшился по сравнению с Баггерфоллом.

Далее. "Глубина" Лукьяненко теоретически была ИДЕАЛЬНОЙ игрой. Но так ли это хорошо, чтобы к подобному стремиться? "'Глубина' украла у нас небо". Я не помню, как называлась первая книга этой серии, но кто читал, тот поймёт. Помните, ЧЕМ она закончилась?

ИМО. Игра не должна быть слишком приближена к жизни. Лично я играю, чтобы отдохнуть. Я НЕ ХОЧУ, чтобы ВИРТУАЛЬНЫЕ СЕКС И ПИВО заменили РЕАЛЬНЫЕ аналоги.

ЕСЛИ обеды персонажа, его похождения в туалет и прогулки по девочкам вписываются в концепцию игры, то, конечно, всё это добавит некоего реализма. Но подобные банальности не должны выходить на первый план. Хотите кормить-водить по сортирам персов - играйте в СИМС. Ясно, что ни в квейке, ни в стратегиях вышеупомянутое было бы излишним.

24х часовое расписание. Ты не слышал про круглосуточные магазины?
Если серьёзно, то обещают многие, не реализовал никто.

Лучший сингл в Халфлайфе? Деус-а вспомни. (Если же ты, как и я, считаешь, что Деус это РПГ, тогда No one lives forever)

Уважаемый, та игрушка называлась KNIGHTS OF XENTAR (Dragon Knight 3)
На ANIME попрошу не. В игре был поджанр, именуемый HENTAI. Аниме это несколько больше, чем мультпорнуха и покемоны с сейлормунами. Посмотри для начала Evangelion, Ghost in the Shell, Crying Freeman, а потом говори, что есть аниме. Шок от мрачности, атмосферности и закрученности сюжета гарантирован. А также идейной глубины. Заставляет задуматься о жизни.

Даггерфол был и есть игрой замечательной. Но, как известно, первый блин комом. (А второй экзешником ;P )

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile16-01-2001 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ок, дражайший Саторос, ругаться так ругаться
Полагая, что уважаемый есть я, отвечаю :
-Моя фраза Аниме есть аниме означала не мое неприятие данной области искусства, а лишь неоформившееся к ней отношение. Это об аниме глобально. Не стоит проводить параллель между употребленными в том абзаце словами секс и аниме. Первое в игре встречалось, а во втором она была выполнена. Что такое хентай я в курсе, и сроду он не был поджанром этой милой игрули, а был и является явлением куда более масштабным для всей аниме (ох и нравится мне тут это слово вставлять), буквально же означает (если, конечно, не вру) "непристойный".
И ещё. Знакомиться с образцами настоящего ( с точки зрения моего оппонента) аниме отказываюсь, наотрез. Вкус мой в этой области окончательно и бесповоротно испорчен еще в детстве всякими макронами и грендайзерами. Единственное, что любопытно, что такое покемон ? Слышу часто, а что за бяка не знаю. Может оно и к лучшему. Ведь главное что, чтобы здоровеньким был.

PS. "об этом". я бы хотел увидеть реализацию секса в компьютерной игре. не столько потому, что я извращенец или неудачник, а потому, что ну очень мне интересно, как можно уложить в некоторую условную систему правил половую жизнь ? как это все смоделировать ? ну да я и РПГ как модель жизни рассматриваю.
PPS. все это не призыв к созданию виртуальной жизни и уходу в нее, боже нас от этого упаси, но ведь ДИКО интересно! Помните как у Стругацких - "Мы знаем что задача не имеет решения, нам интересно как ее решать"

Сатарос - offline Сатарос
Smile17-01-2001 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Uznaju, uznaju lubitela porugatsa!!!
Nikto ne namekal pro neudachlivostj ili nesposobnostj, izvini, jesli ti eto tak ponyal.
Naschot Strugatskih - hot ubeyte, ne pomnu, otkuda fraza (hotya s ih tvorchestvom znakom ochenj dazhe)
Pokemoni zhutkije monstry, vizivajushije u detej vsego mira epilepsiju, a u ih roditelej - distrofiju kosheljkov.
Po ORT kazhdij denj dnom idyot, mozhes posmotretj. Pripasi tazik
Privet.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile17-01-2001 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не поругаться, а поспорить Ну давно мы с тобой не спорили, согласись Про неудачника и чо-то там еще я не из обиды (что ты ?), а для красного словца написал - люблю выразительные образы. А в PS забабахал, чтобы хоть что-то в тему было Цитата близкая к тексту из "Понедельник начинается в субботу". Покемоны, видимо, присоединятся к лучшим образцам аниме, нету у меня возможности (да и желания) их днем смотреть.

Alexvn - offline Alexvn
Smile17-01-2001 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Цитата - из "Понедельник начинается в субботу", если я не ошибаюсь.

Ktin - offline Ktin
Smile01-02-2001 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будут вам ИДЕАЛЬНЫЕ игры - в ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
Будет одна игра, например Second Life(TM), где люди ЖИВУТ(прототип - Ультима Онлайн).
В принципе все NPC - живые люди... Вот они то и будут играть друг с другом...
Например, ночь... не спиться...(допустим у тебя сил~ 60%, т.к. телек смотрел весь день) - встаешь, и идешь гулять... встретил рокеров, или позвонил другу - собрались на дело - мачить кого-нибудь - вот экшен тебе.
Поехал путушествовать - РПГ
Пошел в политику, во власть - стратегия
и т.д.
и т.п.
Только хочется задаться вопрос: "А ЗАЧЕМ?". Зачем играть в игру, которая является КОПИЕЙ реальной жизни... ЗАЧЕМ?
На этот вопрос, наверное, ответ будет дан позже...

------------------
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
;-)
Вообщем конкретно Рууууууууууулит!
Всем советую!

Текущее время: 07:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru