Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Программа вроде ScanDisc-а
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question25-07-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Программа вроде ScanDisc-а

Когда-то давным-давно, на старом компьютере, у меня стояла программа NortonAntivirus, которая была довольно громоздкая, но кроме самого антивирусника у неё имелось куча примочек вроде стартового ScanDisc, но возможностей было намного больше.
Потом я сменил компьютер, просил установить точно такую же программу, но меня убедили, что она слишком большая, мощная, но неэффективная, короче, жрёт очень много ресурсов.
Ну, а что вы мне посоветуете? Есть ли какая-нибудь программа, которая бы исправляла различные ошибки системы, а также ещё что-нибудь полезное делала. Я, если честно, не знаю, на что ещё способна программа, но думаю, что лишняя побрякушка не повредит.
Желательно, что бы ответы были конкретные и укладывались в следующую формулу:
1. Название программы
2. Особенности программы
3. Интерфейс программы (желательно русский, в крайнем случае, наличие русификаций)
4. Статус программы (разумеется, хотелось бы бесплатной программы, если же это shareware-продукт, то сразу бы и ресурс, откуда можно скачать кряк)
5. Ссылка, откуда можно скачать данную программу.

Заранее всех благодарю.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Alexvn - offline Alexvn
26-07-2004 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



но думаю, что лишняя побрякушка не повредит - повредит. Любая лишняя побрякушка повредит.

Gothic - offline Gothic
26-07-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Ну, а какая же тогда программа будет нелишней, просветите, если можно…

Alexvn - offline Alexvn
26-07-2004 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Gothic - та, в которой ты испытываешь необходимость. Если ты сам еще толком не знаешь что должна делать программа, которую ты ищешь, то эта программа тебе не нужна совершенно.

А различные ошибки системы в основном и происходят оттого, что некоторые пользователи, обладающие избытком свободного времени, начинают ставить на свой компьютер все, что под руку попадется, как раз по тому самому принципу - лишняя побрякушка не повредит.

Gothic - offline Gothic
09-08-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Интересно… Ну, может, вы тогда скажите, есть ли улучшенная, расширенная, имеющая большое количество функций, программа, которая выполняла бы роль ScanDisca.
Вопрос в следующем: есть ли какой-нибудь аналог этой программы?

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2004 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Gothic - ты слышал о такой вещи, как яндекс или гугл? Попробуй зайти туда и набрать в поисковой строке "аналог Scandisc" - ручаюсь, что ты получишь массу различной информации, и все сможешь выяснить сам. Что за беспомощность такая?

И чем тебя не устроил скандиск?

Gothic - offline Gothic
09-08-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Во-первых, о таких вещах, ты не поверишь, знаю. Более того, они у меня сохранены в особой папочке «Поисковики», там кроме них ещ1ё обитают разные звери.
А, во-вторых, я создал эту тему на форуме именно для того, чтобы услышать мнения знающих людей, советы профессионалов, которые дурного предложить не могут. Нет, поисковики – вещь хорошая, но ведь там никогда не узнаешь правду, так как каждый разработчик нахваливает свою программу. Помнится, я как-то раз искал приличную программу для закачки сайтов целиком или по частям. Понадеявшись на умные поисковые системы, я скачал около десятка программ, которые оказались на редкость гадкими, а в результате были удалены. Но сколько времени и денег я потерял! Ведь гораздо проще было спросить у людей, которые лучше разбираются в этом деле.
Что же, оказывается, что на форуме таких людей нет. Очень жаль!

Чем не угодил ScanDisc? Срабатывает простая человеческая логика: раз есть стандартная программа, то обязательно существует более продвинутая. Как-то раз я набрёл на очень интересный клон того самого «Сапёра». Мало того, что там было огромное количество полей (даже треугольники и ромбы), так даже играть можно было, просто нажимая левую клавишу мыши. Поэтому-то и родилась в голове идея, что обязательно есть программа, которая развила возможности ScanDisc-а.

Gothic - offline Gothic
09-08-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал поиски в Rambler-е, введя в строку «аналог Scandisc», но не нашёл ничего полезного. Интересно, в «Апорте» или «Яндексе» меня ожидает тоже самое?
Будем искать…

Apocalypselord - offline Apocalypselord
09-08-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
Это ты про Norton Utilities спрашивал ?

Alexvn - offline Alexvn
09-08-2004 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Gothic - зачем ты начал поиски в Рамблере? Я разве говорил что нибудь про Рамблер?
Не находится - попробуй "аналог скандиск", импровизируй, вобщем. Вся информация доступна.

простая человеческая логика: раз есть стандартная программа, то обязательно существует более продвинутая - дурацкая логика. Нафик не нужна продвинутая программа, если нет претензий к стандартной.

Претензий к стандартной у тебя нет, я правильно понял?

Gothic - offline Gothic
10-08-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Apocalypselord И про эту программу тоже. Если что-то знаешь о ней, то с удовольствием прочитаю. Именно твоё мнение, а не какой-то там сайт, а то ведь в рекламах много чего пишут…

Alexvn Так я всё всегда в Rambler-е ищу. Меня этот поисковик всегда устраивал. Не знаю, но вот почему-то больше всего именно он нравится.
Ну, логика чисто человеческая, поэтому она может показаться какой угодно.
Да, претензий к старой программе нет. Но! Есть стандартный редактор реестра. Им я практически ничего не правил, так как боялся повредить нутро, ведь всё-таки шаловливые ручки могут ненароком удалить и что-то важное. А вот потом скачал RegOrganizer, который делает тоже самое, но только автоматически, то есть нажал кнопку «Очистить реестр от мусора», а программа сама всё находит, ничего не спрашивает, требуется только в конце несколько кнопок нажать и всё. Ведь удобно!
Но если таких программ нет, то не буду отнимать драгоценное время…

funky-killer - offline funky-killer
10-08-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
а что scandisk может сделать "не так" с твоим компьютером?
аналог - Norton Disk Doctor из пакета Norton SystemWorks (ранее назывался Norton Utilities)

Gothic - offline Gothic
10-08-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer Вот и я думаю, что ничего плохого не сделает, а только польза будет.
Большое спасибо за название, сейчас попробую скачать эту штучку. Там можно настроить русский интерфейс?

funky-killer - offline funky-killer
10-08-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
"русский интерфейс" видел только на пиратских дисках.

Apocalypselord - offline Apocalypselord
11-08-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
Руский интерфейс иногда не совсем корректно передаёт суть проблемы из-за его низкого качества перевода пиратами. Сказать могу лишь то, что пользуюсь более 2-х лет этим пакетом правда уже вторым (раньше был 2002, теперь 2003 версии PRO) включая в добавку антивирь и фаирвол оттуда же, и единственные проги, которые ещё понадобились : Ad-aware 6 и Spybot - Search & Destroy 1.2 Со всем остальным прекрасно справлялся тем что есть в пакете.

Текущее время: 11:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru