Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Хочу стать виртуальным Берни Эклстоуном!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Грек - offline Грек
03-10-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Lookeron
Вот таким энтузиастам как ты и надо этим заниматься. А почему я так в своем посте написал, так это от того, что у меня тож была такая ж идея как у автора темы. И пришла она в голову от мечтаний. Но потом, поразмыслив немного, я понял, что это нереально. На сегодняшний день, по крайней мере. Сами посудите, на центральном канале РТР, формулу показывают по ночам, что уж говорить о виртуальной формуле. А если по кабельному, то у орг-ов денег не хватит каждый раз платить каналу (о центральном можно и не вспоминать). И спонсоры им не помогут, потому что знают, что такие передачи народ не смотрит. Им бы футбол, да олимпиаду, ну или боевик какой-нить - есть аудитория, есть отдача от реклам. Рейтинг правит телевидением.
Для начала неплохо было бы сделать какой-нить фоторепортаж с таких гонок в месной или даже центральной газете (журнале). И чтоб организаторы, учасники дали какой-нить интервью, а люди поняли, что, да, это интересно.
Что касается участия настоящих пилотов в подобных гонках, то это ИМХО бред. Сам посуди. Сколько вы осваивали ГПЛ, Ф1Ц и ГП4? Тото и оно. Откуда у реал-пилотов на все это время будет. Они и так загружены своими делами: тренировки, спонсорские программы, общение с журналистами, работа с техникой и т.д. и т.п.. Им домой бы урвать время, не то что тратить время на сим, после которого можно потерать навыки настоящего вождения. My(англ.) шутка.
Парле ву франсэ? Ву зэт лё программист? Так, я не понял. Пуркуа, почему мы не имеем до сих пор настоящего симулятора? Тоже my шутка.
Главное, чтобы сим, который будет юзериться в подобных мероприятиях был действительо самым лучшим и самым доступным.

VIP - offline VIP
03-10-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужас, что с "камрадом" творится. Одна ветка лучше другой.

Грек - offline Грек
03-10-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



VIP Ужас, что с "камрадом" творится. Одна ветка лучше другой.
Интересно, что такого написал "камрад", отчего других обуял ужас?
PS

bigol - offline bigol
03-10-2004 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Мне случалось пешком, команда за командой, функция за функцией создавать вещи, которые с берега казались колдовством, уделом богов.
С какого берега? С туземного, что-ли? Программирование как таковое уже давно стало ремеслом и вряд ли у кого-то вызывает описанные чувства. Или ты создал нечто эпохальное?
Тонкое хамство все равно ведь остается хамством... N'est ce pas?
Думал, что с моей стороны такая шутка вполне допустима, поскольку разница не особо существенная. Но если ты воспринимаешь это как хамство... Приношу свои извининия и в дальнейшем обязуюсь с камрадом Лукероном не пытаться общаться неформально. Видимо, такой процесс не вписывается в твои мысленные модели.

Lookeron - offline Lookeron
03-10-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Сами посудите, на центральном канале РТР, формулу показывают по ночам,

Полагаю, это было бы не так, появись в Ф1 российский этап или российская команда.

что уж говорить о виртуальной формуле.

Естественно, из "центра" виртуальные гонки будут показывать только в том случае, если это будет выгодно. Так что это может быть только побочным эффектом от гораздо более глобального процесса. Основу которого я вижу в развитии автоспорта в Росии через наиболее доступные для населения формы. Разумеется, если отдача от виртуального автоспорта для реального на деле окажется незначительной, то ничего не получится. Но пока это не факт, эту тему вполне можно исследовать.
Правда независмо от этого остается еще какая-нибудь хитрая организация этих соревнований, которая придаст им зрелищность и коммерческую привлекательность как любому другому шоу на тему соревнований. В конце концов, кибершоу еще не было, возможности этого жанра никем не исследованы.

Для начала неплохо было бы сделать какой-нить фоторепортаж с таких гонок в месной или даже центральной газете (журнале). И чтоб организаторы, учасники дали какой-нить интервью, а люди поняли, что, да, это интересно.

Ну вот, вполне практичное конструктивное рассуждение. Но еще до такого репортажа надо построить соревнование достаточно высокого уровня, чтобы репортаж о нем выглядел серьезно, а не сюжетом о курьезе.

Сам посуди. Сколько вы осваивали ГПЛ, Ф1Ц и ГП4? Тото и оно.

Ну вот потому и сомневаюсь в пригодности для этих целей F1C. А после GPL и NR сел в RBR (демо) и поехал. Не шибко быстро, но со второй попытки продержался 4 минуты без видимых повреждений. Надеюсь что и реальные гонщики сядут в GPL или RBR и поедут. Потом, почему я должен каждый шаг в этом процессе разжевывать? Понятно, что прежде чем к этому можно будет привлечь действующих пилотов высшей лиги, должны появиться достаточно убедительные для них прецеденты в исполнении гонщиков-пенсионеров или менее известных пилотов. А еще до этого виртуальные гонки сами по себе или в составе киберспорта, вероятно, вообще должны будут каким-то образом завоевать уважение у достаточной части населения. (Опять же, если на самом деле их уважать особо не за что, то ничего не получится. Но наверняка это знают только те, кто и по любым другим вопросам все знают лучше всех. А мнением таких людей спокойно можно пренебречь, ничего при этом не теряя. )

Lookeron - offline Lookeron
03-10-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Программирование как таковое уже давно стало ремеслом и вряд ли у кого-то вызывает описанные чувства.

Ну вообще-то да, сейчас под программированием понимается рутинное кодирование разного рода учетных программ, справочников и визуальных эффектов. Действительно эффектные решения встречаются гораздо реже чем раньше и даже не все программисты способны их оценить, так как привыкли к тому, что 90% работы за них делает среда разработки. Но моего опыта это не отменяет.

Приношу свои извининия и в дальнейшем обязуюсь с камрадом Лукероном не пытаться общаться неформально.

Можно и так. Но юмор на грубость - это вообще отдельный и весьма рискованный жанр неформального общения. Он не рискует оказаться фамильярностью только в том случае, если его объект уже принимал от тебя подобные шутки в подобной ситуации именно как шутки. И даже среди в доску своих будет корректнее допускать подобные подколы по отношению к союзникам, а не оппонентам.

bigol - offline bigol
03-10-2004 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Но юмор на грубость - это вообще отдельный и весьма рискованный жанр неформального общения.
Поясни смысл предложения до тире.
И даже среди в доску своих будет корректнее допускать подобные подколы по отношению к союзникам, а не оппонентам.
Ну вообще-то не будем друг друга учить как кому общаться в своей среде А здесь... надо видимо провести опрос, чтобы знать кто оппонент а кто союзник. А то начнут еще на каких языках изъясняться, а я не пойму...

Lookeron - offline Lookeron
04-10-2004 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol , проверь K-Mail

bigol - offline bigol
04-10-2004 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я прочитал сразу, просто поводов для дискуссии или спора не обнаружил. Поэтому и молчу.

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
29-10-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, что отвечаю не сразу.

Все не хватало времени посмотреть форум. Тут наткнулся на свою знакомую фамилию.

Рассказываю про состояние проекта "Наша формула".

Я сейчас нахожусь в Германии и в свободное время пытаюсь запустить его здесь.

Кроме того, есть договоренность с 7ТВ на трансляцию "Нашей Формулы" по их каналу. Их гарантийное письмо должно быть готово в понедельник. Потенциальные спонсоры уже есть.
Как всегда, мне нужны еще и гонщики. я могу обойтись воронежскими и частью московских, но это не очень интересно. Хочется большую географию. Этот проект предполагает оплату переездов гонщиков по стране.

Задуманный мной фестиваль симрейсинга в августе не состоялся по причине нехватки времени и, как следствие, спонсоров и средств.

Так что, надеюсь, где-нибудь в марте, вы сможете увидеть "Нашу Формулу" на всероссийском экране.

Если все сложится. Если не сложится - буду двигаться дальше. Или же стоять на месте.

Такие вот дела.

пишите на [email]2gen@mail.ru[/email]
или [email]gennady.ponomarev@kordoba.de[/email]

Lookeron - offline Lookeron
29-10-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе! А вы говорили!..
Геннадий Пономарев - луч света в темном царстве дремучего пессимизма!

Как всегда, мне нужны еще и гонщики.

bigolа в любом случае приглашай. Похоже, именно то что надо для этого жанра.

А сайт еще есть? Можно здесь линк разместить? А то старый че-то затерялся....

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
29-10-2004 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я пока, к сожалению, не имею времени на поддержку сайта. Буду пока здесь присутствовать.

я приглашаю всех. Считаю, что шанс поучаствовать должен быть у всех.

как оказывается, гонки на скорость и массовые старты могут иметь различных победителей.

Грек - offline Грек
Question30-10-2004 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Геннадий Пономарев
Всё это конечно прекрасно, о всё же неясно, как вы собираетесь делать запись для теле-трансляций. И второй вопрос: имеется ввиду Ф1Ц?

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
02-11-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так же, как и делал два года до этого.



да, имеется в виду F1 Challenge

madlopt - offline madlopt
02-11-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, абы у вас что-то получилось. Я б поучавствовал на BTCC или на ChampCar моде.

Геннадий Пономарев - offline Геннадий Пономарев
03-11-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрим, что получится...

на этой неделе иду на встречу в рекламное немецкое агентство

Грек - offline Грек
04-11-2004 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Удачи тебе, в столь нелегком деле, как популяризация симрейсинг-спорта!

Текущее время: 19:45 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru