Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Орки vs Танки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
LazyFox - offline LazyFox
Smile16-03-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пояснение про видак - в каком-то убогом америкосовском фильме-пародии вроде "Молчания ветчины" была фраза в концовке, про то, что мужчина не способен совершить три дела - родить ребенка, запрограммировать видак и еще что-то (не помню), вот, собственно, почему и помянул :о)
Безотносительно вариантов развития (не)возможного конфликта между "несуществующими" магами и "реальными" "Звездами смерти" etc..

VooDoo - offline VooDoo
Arrow16-03-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 LazyFox

Т.е. здешние "sky" не то что бы совсем без фантазии, но она у них однобокая

Соревнование в размере фантазии заканчиваются спорами "У кого корректор реальности круче". Бессмысленно это.

иммуниет - с чего бы?

У фэнтезийных существ иммунитет к магии есть ? Есть. Вот оттуда он появится и у "технологов".

Количественное преимущество - каким образом? При более вероятном варианте экспансии "технологов" - армии вторжения всегда ограничены сложностями переброски, снабжения, удаленного управления..

Ну ты сказал - "При более вероятном варианте экспансии". Не распишешь ли более подробно ? А то ведь я могу устроить такой вариант экспансии, что и проблем со снабжением никаких не будет.

Или снимай ограничения на "дальнобойность" и "разрушительную силу" заклинаний

Дальнобойность к счастью приводится в футах и метрах, а вот как 5D6 перевести во что то более конкретное ?

а уж намешать сахара в бензин даже подросток способен

И сколько по твоему танков было уничтожено сахаром, попавшим в бензин ? И откуда недалекий маг узнает о бензине ? И что будет если намешать туда сахар ?

что уж про магов говорить?

Действительно. Чего уж там. Даже сахару в бензин намешать неспособны.

А уж требовать подтвердить использование магии на деле сегодня - это просто позорное бегство от предмета спора на почве SciFi-Fantasy

Возможности современной техники нам известны. Возможности магии - нет. Поэтому спор бессмысленен. Кроме того, написав "SciFi-Fantasy" - ты несколько ошибся, здешние "маги" все сводят к "современная техника-писательская фантазия".

ЗЫ Аналогия не в кассу. Может быть где нибудь в далекой-далекой вселенной магия и есть. В нашем мире ее нет. Пока или уже - вопрос спорный.

Faern - offline Faern
Post16-03-2001 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ShegoraTH
Ударим цитатами из Tome of Magic по злобным технологам! ПоWish`аем им забавной смерти!

Только ты как-то просто и быстро хочешь расправиться с агрессорами. Я предлагаю потренироваться на них в использовании ВСЕГО магического арсенала, а Wish оставить напоследок. Я правильно понял, теперь боевые действия ведутся в некотором промежуточном мире? В таком случае не все заклинания обламываются но, к сожалению, и не вся техника отказывает.

Поскольку теперь мирным (не совсем мирным, и совсем не мирным) магическим жителям последствия войны особо не угрожают, а самих магов, тем более, ничего не возьмёт, можно применять любые заклинания, не заботясь об их последействии.

Например, предлагаю поэкспериментировать с заклинаниями Monster Summoning и Shadow/Demishadow Monsters всех уровней. Интересно посмотреть весь Monstrous Manual в действии.

И ещё по поводу контакта магического и технологического миров. Предлагаю рассматривать этот контакт, как своего рода пробой. Т.е. обмен произошёл в течение некоторого короткого промежутка времени, после чего порталы закрылись. Таким образом, некоторое время обе стороны несут на себе свойства своего мира, но по прошествии времени все "чужаки" начинают адаптироваться к новому миру. Как я уже писал, например, роботы технологов вполне могут морфировать в големов. С другой стороны, некоторые волшебные фенечки магов могут ослабить или потерять свои свойства вследствие удаления от миров, в которых они были созданы.

LazyFox - offline LazyFox
Smile16-03-2001 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;У фэнтезийных существ иммунитет к магии есть ? Есть. Вот оттуда он появится и у "технологов".
Голословно - у европеидов есть "иммунитет" к алкоголю, и индейцев и наших северных народностей нет - так и у "технологов" не может быть иммунитета к тому, с чем они не сталкивлись.
Про "вариант экспансии" - я имел ввиду неагрессивность патриархального магического мира, т.е. в сопредельный мир-"приманку" экспансию начнет именно техномир, задыхающийся в проблемах исчерпания природных ресурсов и перенаселения.
&gt;5D6 перевести во что то более конкретное
ну я слабоват в AD&D, но можно взять среднестатистического пипла (1 life ~ XX hits), одеть в немагичекую броню класса Y, и, применив все модификаторы, посчитать ущерб среднего солдата от применения магии.
&gt;И сколько по твоему танков было уничтожено сахаром
Ну необязательно танков, достаточно, что бы штабной джип во время заглох.. А сколько, по-твоему, вывернутых гаек на креплении рельсы или поставленных тормозных башмаков нужно для пускания поезда под откос?
Партизанско-диверсионная война всегда была более дешевым и очень эффективным способом ведения боевых действий. А уж при возможностях невидимости, неуязвимости, мгновенного перемещения, "мощного" магического вооружения, не поддающегося детектированию металлодетекторами - полный амбец для "техников" регулярных войск.
К примеру, весь мощный бюрократический аппарат аэропорта и технические устройства обнаружения металла и просвечивания багажа, перенасыщенность войсками проблемной территории и множество КПП по дороге не помешали трем "партизанам" угнать наш самолет.. Без всякой магии :о(
И опять в конце нескольких спорных посылок - откат: "мол, магии-то нету, о чем спор".. Так и не спорь, не мусори в эфир, если предмета спора для тебя нет.. Создай топик про грядущую безграничность "sci" и невозможность "fantasy" вообще - не мучайся так здесь.

VooDoo - offline VooDoo
Post16-03-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 LazyFox

Маразм крепчал.

танки давят несуществующих магов - там нарки что ли внутри желеных коробок?

Человек на полном серьезе говорит о магах и вампирах - он что нарк ?

И после критики "рефенренсов" на книжный магический мир - очень "логичная" ссылка на безусловно прикольный фильм-пародию от большого шутника Тарантино - вот где надо набираться опыта борьбы со всем магическим

То что мы видим в "безусловно прикольном фильме-пародии от большого шутника Тарантино" имеет столько же права на существовании как и книжно-магический мир.

а я должен представить, что кто-то выйдет живым из помеoения после применения там огнеметов

Помещение там было очень даже не маленькое (не исключено, что я ошибаюсь) - применить огнемет было вполне можно. Для мышек это закончилось бы фатально.

Не надо воспринимать боевички слишком всерьез - не может человек из 6-зарядного револьвера стрелять по 20 раз без перезарядки в техно-мире - чистая сказка..

И это говорит человек защищающий магию...

И ножки не от любого стола должны убивать вампира, а только от осинового (не встречал таких)... И пули должны быть серебрянными..

Именно осиновые ? А ты уверен ? А на практике проверял ? ДА !? Ну тогда у матросов нет вопросов .

слабый оппонент может закричать, что вампиров нет ВООБЩЕ

Само собой - крутые оппоненты должны громко кричать, что вампиры ЕСТЬ. Их не может не быть.

но так и не надо было их притягивать за уши к спору, да еще из такого неубедительного источника..

Нда.... Речь уже пошла об убедительности источников повествующих о магии....

В общем, дружище, если ты исключаешь конфликт между технарями м магами в принципе (из-за отсутствия последних), так ЭТО и утверждай

Конфликт между современными технарями и магами невозможен из-за отсутствия последних.

а не прячься за упомянутым принципом при противоречиях между собственными однобокой (технозаточенной) фантазией, допускающей супер-пупер дивайсы, но не допускающей магии, и логикой, к которой аппелируют твои оппоненты, способные строить схему развития событий на основе предположениях, принятых в начале диспута

А ты, в свою очередь, не прячься за непониманием того, что когда речь заходит о моей, технозаточенной фантазии, то я как раз таки допускаю магию. А вот недопускаю магию я лишь тогда, когда речь идет о современном мире. А предположений было принято - тьма-тьмущая. И все разные.

А то "мы все магов победим, потому что их нет" - уже клиника, таких людей к пульту управления космолетом не пускать нельзя - останешься жить в чистой белой палате в чистом желтом доме

Это получше, чем "мы все маги и всех победим". Вот таких вот только в лечебницах и держат.

таких людей к пульту управления космолетом не пускать нельзя

Не пускать нельзя - это не бага, это фича !

Faern - offline Faern
Question16-03-2001 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2VooDoo

Пара цитат.
&gt;Потому как одного из миров по большому счету и нет
&gt;Конфликт между современными технарями и магами невозможен из-за отсутствия последних

Я так понял, что ты не только по жизни считаешь, что магического мира нет, но и здесь, строя стратегию победы технологии над магией ты также исходишь из предположения, что магии нет? Поэтому у меня вопрос: о чём, собственно, ты споришь? По-твоему, магии нет. И с кем или чем ты, в таком случае, ты сражаешся?

&gt;А вот недопускаю магию я лишь тогда, когда речь идет о современном мире
А вот этот момент я вообще не понял. Поясни, pls.

LazyFox - offline LazyFox
Smile16-03-2001 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2VooDoo
&gt;Человек на полном серьезе говорит о магах и вампирах - он что нарк
Я могу говорить о магах, потому что рассматриваю гипотетический вопрос о столкновении технарей с магами, и этой гипотезе никак не противоречу, а вот ты, часто говоря про отсутствие магов, но рассказывая про задавливание оных танками - противоречишь сам себе..
&gt;И это говорит человек защищающий магию
Почему нет? Описанное действие противоречит законам техномира, и отвергается этими же законами, ведь стреляет не маг и не из магического оружия.. Вот маг мог бы не шарить на поясе в поисках патронов, а просто кастануть перезаполнение барабана (магазина), если очень бы захотел пострелять - думаю, что данное применение телекинеза вполне в рамках магического мира. а вот 20 патронов в барабане 6-зарядника - не в рамках техно..
&gt;имеет столько же права на существовании как и книжно-магический мир.
Имеет, но последний ТЫ опровергал в том сообщении десятком строк выше (в моем разрешении экрана) - т.е. не имеет (для тебя) - зачем же упоминать?
&gt;Само собой - крутые оппоненты должны громко кричать, что вампиры ЕСТЬ
Разве не ты привел этот фильм в пример, отвергая отсутствие вампиров в принципе (что уже странно)? Притянул - жди развития темы, или не приводи, а рассказывай про неслыханные победы чьего-либо совершенного оружия над аборигенами ... Вьетнама, Афганистана, Чечни ...
&gt;то я как раз таки допускаю магию. А вот недопускаю магию я лишь тогда
И??? вот смотрю, читаю - не допускаешь практически вообще...

&gt;Это получше, чем "мы все маги и всех победим".
Вот этого я не утверждал, не надо передергивать.. Или мы спорим в рамках поставленных условий, или просто базарим, как некоторые, приписывая собственные слова оппонентам.. Просто по итогам данного длинного топика видно, что "fantasy"-сты - более гибкие и логично мыслящие спорщики (кстати, я себя к "fantasy"стам не отношу, просто предпочитаю логику сырой эмоции, и люблю КРАСИВЫЕ аргументированные споры, а не базары, а ради ХОРОШЕГО спора часто защищаю даже то, с чем сам не согласен). Так что давай или не опровергать базовые посылки (использовать существующие описания техно- и магических миров, не внося предположений о фатальности слабого электромагнитного излучения для магов, заклинаний и результатов применения последних, всесильности раздолбая с огнеметом, поливающим из него беспорядочно мечущихся по лагерю летучих мышей etc.), или прекратим базар. Разработай красивую грамотную тактику по применению политических мер по внесению раскола в социальные и расовые слои-прослойки населения, шпионско-разведывательную деятельность по выявлению возможных сил (орденов, гильдий) сопротивления, их дискредитации, подкупа лидеров, затоваривания слаборазвитых племен орков-гоблинов ножами, зеркалами, бусами и холерными одеялами.. Вообще, грамотная операция вторжения не начнется с боевых действий - верный способ противопоставить себе всех. Сначала нужно несколько умных провокаций, столкновение лбами вероятных противников на желанной планете, попеременная (или одновременная из разных источников) поддержка их для взаимного ослабления и проч. Т.е. нужна долгая работа по проведению умелых политических интриг. А вот это оружие доступно обоим сторонам. А в чисто-военном конфликте при условии сбережения предмета конфликта - победа будет за магами, при условии уничтожения (пиррова, имеет смысл только для утрачивающей объект стороны) - возможна и за технарями.

VooDoo - offline VooDoo
Arrow16-03-2001 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 LazyFox

Я могу говорить о магах, потому что рассматриваю гипотетический вопрос о столкновении технарей с магами, и этой гипотезе никак не противоречу, а вот ты, часто говоря про отсутствие магов, но рассказывая про задавливание оных танками - противоречишь сам себе..

Будь добр, по новостной ссылке сходи пожайлуста. То что там написано я и называю "танки давят магов". Или "столкновение магии и технологии" в современном мире.

Описанное действие противоречит законам техномира

Точно не помню, но по моему двадцать раз подряд там из револьвера не стреляли. А за то время, что оружие оставалось вне кадра его можно было и перезарядить. Кроме того замена упомянутого револьвера на двадцатизарядный пистолет вполне представима. Вампирам от этого легче не будет.

Имеет, но последний ТЫ опровергал в том сообщении десятком строк выше (в моем разрешении экрана) - т.е. не имеет (для тебя) - зачем же упоминать?

Указываю нашим магам на проблемы возникшие у вампиров при попытке позавтракать нескольками технарями. Если они верят в книжно-магический мир, то для них это должно стать решительным аргументом. Если нет - то у них проблемы с логикой.

Разве не ты привел этот фильм в пример, отвергая отсутствие вампиров в принципе

В нашем мире - вампиров нет. В выдуманном они есть, но крайне слабы. Что фильм и демонстрирует.

Притянул - жди развития темы

Жду с нетерпением.

или не приводи, а рассказывай про неслыханные победы чьего-либо совершенного оружия над аборигенами ... Вьетнама, Афганистана, Чечни ...

А что, Вьетнам, Афганистан и Чечня выиграли те войны ? Интересная точка зрения. Может еще и Югославия с Ираком что то выиграли ?

И??? вот смотрю, читаю - не допускаешь практически вообще...

В самом начале предложил устроить разборки без ограничений.

Вот этого я не утверждал, не надо передергивать..

А я и не утверждаю, что ты это утверждал. Просто считаю, что первый лозунг получше второго. И все. Зачем так нервничать ?

Или мы спорим в рамках поставленных условий, или просто базарим, как некоторые, приписывая собственные слова оппонентам..

Где же эти рамки ??? У меня почему то такое ощущение, что о них так и не договорились. Именно из-за того, что живем в мире где нет магии, а есть только фантазия. И техника. Народ соответственно от этого уже на стенку лезет .

использовать существующие описания техно- и магических миров

Возьмем в качестве техномира StarWars (B5, ST etc).

не внося предположений о фатальности слабого электромагнитного излучения для магов

Если хочешь увидеть магов сражающихся с танками в современных условиях, то без подобных предположений не обойтись.

Разработай красивую грамотную тактику

Значит маги зачитывающие список заклятий и утверждающие, что им все пофигу выглядят красиво ?

А в чисто-военном конфликте при условии сбережения предмета конфликта - победа будет за магами

Если взять таки SW за основу, то: магам пофиг, что случится с их планетой, они уйдут на другой план. Технарям также пофиг, что случится с планетой магов, потому как планет много. Вот и думай кто победит. Если в качестве технаря будет имперец, то планету взорвут, если новореспубликанец, то маги или подчинятся джедаям или планету опять же взорвут.

[Проскипанное описание красивой и грамотной тактики]

Давай описание мира где это нужно сделать. Там уж решим что для него лучше.

VooDoo - offline VooDoo
Arrow16-03-2001 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Faern

Поэтому у меня вопрос: о чём, собственно, ты споришь?

О том, что конфликт современного мира с магией невозможен в принципе. Т.е. танки могут пострелять по магам лишь в некоем специальном мире с неопределенными пока еще условиями.

А вот этот момент я вообще не понял. Поясни, pls.

В современном мире магия есть ? Я говорю что нет. Раз магии нет, то и конфликт невозможен. Нужен какой то другой мир.

ЗЫ И с кем или чем ты, в таком случае, ты сражаешся?

Прям анекдот . Вылезаю из танка - "Блин, ктож это был то ? А ладно, самое главное на свежем воздухе покатался."

LazyFox - offline LazyFox
Smile16-03-2001 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2VooDoo:
&gt;То что там написано я и называю "танки давят магов"
Мне и одного прочтения хватило - я бы назвал это "танки давят шарлатанов", и оно относится к RealLife, а не к предмету спора, не все, называющие себя магами, являются таковыми, как и не все "технари" (пару дней в ньюсах читал про украинского доктора наук, создавшего прибор, эффективно нейтрализующий некие ужасные информационные поля, представляющий собой дивайс размером со спичечный коробок, содержащий различные символы и фигуры) относятся к технарям - такие бы навоевали в незнакомом мире - только держись..

&gt;то для них это должно стать решительным аргументом
Ну давай не опускаться до пародий и ширпотреба, а то мало в каких фильмах какие чудеса показывают, а результат прост и предсказуем, и зависит от принадлежности главного героя. А то любой гоблин будет ломать сложные информационные системы подбирая пароль из комбинации 3-х возможных слов, а эльф-ниньзя будет бегать между пуль в зоне массированного огня..
&gt;В выдуманном они есть, но крайне слабы
Ага, а еще в каком-то фильме (то же пародийного характера) они (правда, не вампиры конкретно, а какие-то зомбарики) распространялись со скоростью пожара, т.е. тут как в обычном мире: наш герой-разведчик суперкрут, их подонок-шпион слаб морально и физически, или по крайней мере глуп до безобразия.. Вывод: в разнообразной фильмомассе можно наловить всякого, предоставляющего массу сомнительных аргументов спорщикам. Качественно и тщательно сделанный фильм встречается редко, он может быть очень зрелищным, но если это сказка типа экшн, фантастика, фэнтези и т.п. - то он обычно дыряв по логике, как решето. И не только фильм - меня, например, ходящие и разговаривающие скелеты (за отсутствием машц, легких, голосовых связок и проч.) то же не устраивают, но в тщательно проработанном мире этого не будет, или будет подыскано логичное объяснение (сам такого придумать не могу, но я и не писатель) такому феномену.
&gt;А что, Вьетнам, Афганистан и Чечня выиграли
А что, там выиграл кто-то другой? Если не рассматривать последний случай (незавершен, не смотря на победные реляции генералов с весны прошлого года), то французы, и американцы бесславно ушли из Вьетнама,
а мы - из Афгана. Хозяева остались при своей территории, "оккупанты" поимели политические кризисы и экономические потери. В Ираке (не считая внутренних разборок с курдам - с точностью до наоборот) партизанщины не было - пример не в кассу. В Югославии, ИМХО, то же - партизанский тип действий был слабо представлен, скорее столкновение регулярных войск (включая ополчения) с техникой различного качества и количества, внутренний конфликт с привлечением одной из сторон внешней поддержки. Да и вообще эти примеры показывают сложности действий регулярных войск против немагического противника, а магия должна эти сложности усугубить.
&gt;Если хочешь увидеть магов сражающихся с танками в современных
&gt;условиях, то без подобных предположений не обойтись
Почему? Не вижу никаких препятствий тому, что бы спорящие НЕ доставали кроликов из шляпы, придумывая на ходу то, чего нет в исходных посылках. Я и "Хроники Эмбера" дочитать не смог, когда для поддержки коммерчески популярного цикла стали непрерывно вводиться новые понятия и чудеса, не вписывающиеся органично в базовую модель.
Для поддержания технарей разумнее было бы противопоставить коварным магам телепатические локаторы, сканеры биотоков мозга для определения (свой-чужой), вместо громоздких танков - многофункциональные самоорганизующиеся из микромодулей роботосистемы, способные воспроизводиться, мимикрирующие под насекомых микророботы-разведчики, выявляющие источники магической силы по роению вокруг них противников, постоянное разбрасывание в местах возможного сосредоточения населения дезинформирующих автоматических матюгальников с целями пропаганды грядущего светлого будущего, про "каждому гоблину по гарему эльфиек, каждому орку по корове в день...", вместо олухов с огнеметами - автоматические ловушки для захвата вампиров.. В таком варианте ситуация быстро примет патовый, IMHO, характер.. Так что лучше задружиться, принять, изучить и растворить магически сильную часть населения в техническом мегамире, получив при этом дополнительные плюсы для дальнейшей экспансии в виде восстановленной утраченной ветви дерева знаний и подготовленных специалистов по их применению.
Ну SW: давно смотрел, без первого (недавнего, в смысле) эпизода. Насколько я помню конец последнего - таки повстанцы победили - это, случаем, не аргумент в споре? :о)
Да и нельзя тот мир рассматривать в контексте топика - и техника, и магия у обеих сторон, насколько я помню.
Уфффф... Устал я что-то :о)

VooDoo - offline VooDoo
Post16-03-2001 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 LazyFox

Мне и одного прочтения хватило - я бы назвал это "танки давят шарлатанов"

. Прямо в точку. Только других вот магов нету .

а результат прост и предсказуем, и зависит от принадлежности главного героя

Опять же - абсолютно верно. В книгах то же самое. Вот нравится мне техномир - танки давят магов, даже если их и нет . Начнет нравится магический - будет наоборот . И логика здесь не при чем.

но в тщательно проработанном мире этого не будет, или будет подыскано логичное объяснение (сам такого придумать не могу, но я и не писатель) такому феномену.

В магических мирах редко ищут логическое объяснение той же магии. Она есть и все. Но не в нашем мире.

А что, там выиграл кто-то другой?

Вьетнам. Выиграл СССР.
Афганистан. Выиграли США (+Китай).
Чечня. Как ты правильно заметил "В процессе".

Страна на территории которой ведутся (анти)партизанские действия - всегда в проигрыше. В случае отсутствия помощи извне - партизанские действия длятся от нескольких месяцев до нескольких лет и заканчиваются поражением партизан.

Хозяева остались при своей территории

Вьетнам - да, но лишь после ухода амеров. Афганистан - нет. Чечня тоже нет. Последнии два являют собой поле боя, а не "свою территорию".

"оккупанты" поимели политические кризисы и экономические потери

А "оккупаемые" - то же самое, только еще и демографию им подорвали здорово.

В Ираке партизанщины не было - пример не в кассу
В Югославии, ИМХО, то же - партизанский тип действий был слабо представлен

Это два примера ведения боевых действий, когда агрессор добился своего бомбежкой.
Примеры с партизанами. Украина после Гражданской и после ВОВ. Басмачи. Прибалтика после ВОВ. Германия после ВВ2.
Еще более классические примеры. Индейцы. Подавление восстаний в Африке. Бурская война. Восстание боксеров.

Да и вообще эти примеры показывают сложности действий регулярных войск против немагического противника, а магия должна эти сложности усугубить.

Или упростить. Потому как неизвестна ее эффективность против техники.

Не вижу никаких препятствий тому, что бы спорящие НЕ доставали кроликов из шляпы, придумывая на ходу то, чего нет в исходных посылках

Если ты еще раз прочтешь начало темы, то увидишь, что первым человеком, который потребовал введения предпосылок был я. До сих пор этих самых предпосылок так и не появилось. То что есть, это крайне сильное желание магов закрыть глаза на то, что все достаточно серьезные вопросы в фэнтези решаются беднягой DM. Или писателем. И устраивать спор на предмет того, что круче: фантазия DM или танк - довольно странно. Это даже не кит vs слон . Поэтому я и упомянул про разборки без ограничений. Хотя это тоже достаточно бесполезно ...

Для поддержания технарей разумнее было бы противопоставить коварным магам...В таком варианте ситуация быстро примет патовый, IMHO, характер..

Противопоставили. Приняла патовый характер. Кто виноват ? Маги. Обвинили в использовании запрещенных конвенцией глазовыбивателей .

Да и корректор реальности это то же самое, только сразу мат .

Так что лучше задружиться, принять, изучить и растворить ... получив при этом дополнительные плюсы для дальнейшей экспансии ...

С самого начала война приняла настолько ожесточенный и бессмысленный характер, что очень скоро никого, кроме озверевших маго-вампиров и подсевших на напалм огнеметчиков просто не осталось. Обе стoроны предпочли начать процесс с конца, т.е. с растворения . Желательно в кислоте .

Ну SW: давно смотрел, без первого (недавнего, в смысле) эпизода. Насколько я помню конец последнего - таки повстанцы победили - это, случаем, не аргумент в споре?

Фильмы это лишь небольшой (но один из самых ярких) эпизод в SW. Там еще много чего было. И повстанцы это на самом деле не партизаны, а наоборот. Но с другой стороны после победы они опять сварганили Империю. А Люк вообще оказался умственно неполноценным (впрочем это и в фильме заметно ). Так что не все так просто. Особенно учитывая серокардинальных каламари ...

Да и нельзя тот мир рассматривать в контексте топика - и техника, и магия у обеих сторон, насколько я помню.

Можно рассматривать, потому как там "магов" спокойненько клонируют. Делают биороботов с "магическими" способностями. Ну и т.д. Вот и устроим разборки между AD&D и SWU.

Уфффф... Устал я что-то

Немудренно . Вкратце пробежатся по всей теме.

ShegoraTH - offline ShegoraTH
Post16-03-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напостили тут без меня, ели читать успиваешь. Так вот. Переходим сразу к делу.
To VoDoo:
Я вижу единственное обьяснение тому что "Если хочешь увидеть магов сражающихся с танками в современных условиях, то без подобных предположений не обойтись." - у техников нет ни одного шанса на победу в таких условиях!
Поэтому, для уравнивая весчей применяем суперпупер технику из будующего против магии из параллельного мира. Действие происходит в мире, являющимся промежуточным между магическим и техническим. Цели техников - экспансия. Цели магов - оборона. Местность девственная, лесистая, скалистая, оврагистая. Заклинания массового поражения(читай - высокового уровня) не применять, как и атомные бомбы, корректоры реальности, Звезды Смерти.
Про взаимодействие магов с техникой.
Никакого поля убивающего все магическое нет. Магия есть способ управлять обьектами используя силы мысли/природы и т.д.. Это обьесняет невозможность солдат использовать магию(плохо знают механику и физику) а так же отсутствие воздействия помех на спелы.
Перемещение из мира в мир может происходить только при определенных энергетических затратах, в нескольких местах.
Стороны находяться в стадии переговоров.
Вот общая формулировка условий мира by me...
Все согласны? Подправте если что...

ShegoraTH - offline ShegoraTH
Lightbulb16-03-2001 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах да. Обе стороны могут использовать чужие технологии. Правда, для техников такое утверждение ничего не добовляет - надобно книжку магии раздобыть, учителя, драконов пачками валить, заклинания красть чтобы достичь уровня 6-го. А вот для магов...
Насчет клонирования - клонирование есть создание существа по его генотипу, т.е. двойника с его физическими/интелектуальными способностями. НО не с памятью. И придейдеться тогда клонам уровни добывать на равныз правах с обычними солдатами...

VooDoo - offline VooDoo
Talking16-03-2001 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ShegoraTH

у техников нет ни одного шанса на победу в таких условиях!

Вруби инфравижн и ты увидишь, что в "таких условиях" техники побеждают за счет неявки противника !

Действие происходит в мире, являющимся промежуточным между магическим и техническим

Т.е. совершенно пустой ?

Цели техников - экспансия.

Куда ???

Цели магов - оборона

Чего ???

Магия есть способ управлять обьектами используя силы мысли/природы

Не иначе как ShegoraTH будет всем техникам приходящим в этот мир удалять мыслительные способности .

Это обьесняет невозможность солдат использовать магию(плохо знают механику и физику)

А если хорошо ??? Тогда маги ??? А если не солдаты, а механики и физики ??? Ничего это не обьясняет .

Перемещение из мира в мир может происходить только при определенных энергетических затратах

Кем определенных ???

в нескольких местах

В каких ? И почему только в них ???

Стороны находяться в стадии переговоров.

По поводу ???

Вот общая формулировка условий мира by me...

Вывод - me испытывает страх перед толпами солдат с ядерными бомбами .

Все согласны? Подправте если что...

Что подправлять то ?

Правда, для техников такое утверждение ничего не добовляет - надобно книжку магии раздобыть

Нафиг !? Свою сделаем. Еще лучше.

учителя

Вагонами на фронт отгружаются !

драконов пачками валить

Да хоть охапками и вязанками в ящиках !

заклинания красть чтобы достичь уровня 6-го

Заклинания свои разрабатываются. Сразу последнего достижимого уровня.

А вот для магов...

А магам сопромат надо учить блин. И техмаш. И еще много чего.

Насчет клонирования - клонирование есть создание существа по его генотипу, т.е. двойника с его физическими/интелектуальными способностями. НО не с памятью. И придейдеться тогда клонам уровни добывать на равныз правах с обычними солдатами...

Ты это джедайским и палпатиновским клонам скажи. Они юмор оценят. А вот магам то как раз и придется опыт набирать по ходу кампании. Потому как по другому не умеют.

ЗЫ

davvol - offline davvol
Smile16-03-2001 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имею сказать несколько весчей:
1) Мой прошлый пост затерли целиком, хоть бы один оставили.Я очень зол

Потом запостю его снова.
2) Условия мира уже были обговорены, внимательней тред читать надо, и там говорится, что это нейтральный мир, обе стороны начинают его экспансию. Мирного населения нет. Городов нет. Есть только базы и войска. В этом мире работает и магия и технология, обе ОГРАНИЧЕНЫ никаких wish и планетарных бомбардировок.
Воюющие стороны НИЧЕГО не знают друг о друге(это к вопросу о сахаре в бензине)
3) Фентезисты гнут линию, что раз мы ничего не знаем о магии, то они могут выдумать что угодно.
4) Беспречинные наезды на VooDoo с его абсолютно логичным взором на вещи.
5) Всяческое пренебрежение аргументами со стороны оппонента(камень в огород фентезистов )

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile16-03-2001 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал я не всё, но понял, что "маразм крепчает"...
Ну да заберут Тени этот маразм, я всё-таки напишу.
Люди очень агрессивная цивилизация, раса. Они не могут ужиться с себе подобными, а что говорить о других расах? Так что воевать придётся не только с орками и какими-то неопределёнными магами, а ещё и с эльфами, чьи луки превосходят любые винтовки, с ограми, для которых танк - консервная банка, и со многими другими существами. На авиацию найдутся драконы, на флот левиафаны, на обычных солдат - хм, эльфы в конце концов разные бывают, есть и такие маленькие, незаметные, цветочные - так вот такие вот эльфы немного траванут пищу людей. Кроме того существует такой милый класс магов, как некроманты. Это вообще отдельный вариант: чем больше люди будут убивать, тем глубже будет их могила...
ps
продолжать можно долго, но всё и так понятно
pss
под людьми я понимал сторонников техники, но ведь всегда найдутся те, кто примут сторону противоположную...

------------------
...Он шёл и Тьма следовала за ним, и тени скрывали Его, и было имя Ему...

VooDoo - offline VooDoo
Question17-03-2001 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n

1) Характеристики эльфийских луков пожайлуста.
2) Характеристики огра.
3) Характеристики драконов.
4) То же для левиафанов.
5) и то же для цветочных эльфов.

2 LazyFox

Это такую вот логику ты красивой и гибкой называешь ???

ShegoraTH - offline ShegoraTH
Angry17-03-2001 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To VooDoo:
ТАК! Не надо меня злить. Все это настолько просто...
1) Имееться ввиду что какойто Вася Заячкин присварив к бабкиному самогонному аппарату некую весч, открыл доступ в иное измерение, средненасыщенное магией. Голодные китайцы бросаються на неосвоенную територию. И если, не дай бог, маги встретят техников то Китайцев ждет полное поражение.
2) Не, не совершенно. Зверушки есть, деревья, моря. А из разумных - полностью пустой.
3) Как куда? На осовобившиеся пространство, богатое деревьями, новыми биологическимим видами, мин. ресурсами, жизненным пространством...
4) Своего мира от длинной руки техников. Ну не нравяться магам танки..
5)Ага... Лоботимая каждому... А если серьезно то зачем удалять? Просто для создания того же фаербола надо разумом обхватить все частички газа, забрать энергию из воздуха, и, управляя всеми частицами задать направление.
6) Имееться ввиду физика и механика магии, а не данного мира. Как раз это все и обьесняет. Если маг долго тренировался в концентрации и управлении большим кол-вом частиц то он может кастовать лучшие заклинания. Заклинание это вообще перечень действий которых разу мага следует выполнить для достижения того или иного эффекта. Слабые маги простро не в силах одновременно охватить такую территорию/сделать столько изменений. А книга магии необходима - методом проб и ошибок ты будешь фаербол кастовать лет пять...
7) Выражение это такое. Означает что не бесплатно, и каждый танк перемещенный в нейтральный мир будет обходиться в копеечку...
8) Без повода. Встретились, попили чаек, а теперь техники думают как бы им потактичнее этот мир отхватить.
9) Не... НЕ испытываю. Пусть будут толпы солдат, атомные бомбы, но тогда разрешите хотя бы иллюзии высокого уровня...
10) Ага, лучше... Бумага будет качественной, картинки, сказки всякие и между орками она будет иметь ошеломляющий успех, в качестве замены скользких листоков, соскользающих с задницы.
11) Пусть вагонами, но это же не учителя магии??? А физика в борьбе с магами не сильно поможет... Даже помешает.(Иллюзий просто не может быть - произнес Учитель шагая на красивую лужайку. Лужайка услыша и оскорбилась, оголив под собой глубоооокую пропасть)
12) Где ж ты в том мире драконов столько найдешь???
13) Ага... А у магов луна оказалась замаскированой Звездой смерти, големы покрашенеми роботами, и несколько миллионов закансервированных боевых андроидов вооруженных плазменными ружьями, базуками, вечными двигателями, и защищенных непробиваемыми неуязвимыми силовыми полями. При этом они двигаються со скростью света, обладают коллективным разумом, знают магию последнего уровня, и умеют подчинять чужой разум в радиусе 700 км...
14) Не надо магам сопромата. Сел в танк, повернул ручку - поехал!
15) ДА? А какие джедаевские клоны? Просвети неразумного...
ЗЫ
To davvol:
2) Баз еще нет! Есть только войска.
3) Ха. Мы ничего не выдумываем, у нас есть документальный источник возростом более пяти лет, которым пользуеться оч. много людей. Такого источника о технологии(взять за образец ОДНУ вселенную довольно извесную) у техников нету. Вот они и придумывают - рация убийственна для вампиров...
4) Ага... Просто не оговаривая, тов. VooDoo постепенно пришел к полной магической неуязвимости, бесконечности боеприпасов и целой куче других плюсов к своим войскам. Отсюда следует - сражаться он хочет не с магами, а с немыти крестьянами, вооруженными рагатками и большим кол-вом навоза...
5) Такой же камень можно бросить и в окно технологам...
To Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n:
Не получиться. Согласно постулам VooDoo зомби распадуться на молеку от простенкой рации....
ЗЫ. А ты случаем не демон?


VooDoo - offline VooDoo
Cool18-03-2001 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ShegoraTH

Какие то нервные маги пошли...

1) Вот он, момент истины ! Наконец то маги начали использовать свою необычайно гибкую и красивую логику для того, чтобы осознать простую вещь: для того чтобы попасть в магический мир необходимо что то в современном мире поменять, в данном случае не много не мало изобрести технологию перехода в иное измерения. Что соответствует возможностям магов по переходу на другие планы. Кроме того, это подрузамевает, что у людей существует знание о характеристиках этого самого "иного измерения". Т.е. им известны принципы по которым работает магия. Поздравляю вас, гражданин маг .

2) ОК

3) Противоречие с пунктом 7). Освоение полностью пустого мира требует громадных перебросок различного оборудования. Если это экономически невыгодно, то никто в этот мир и не полезет. Посидят, подумают и разработают новые методы перемещения между мирами. Используя которые стоимость переброски танка удастся понизить до копейки .

4) Просто замечательно.

5) Всего то ? А на суперкомпьютерах вон ядерные испытания имитируют. Т.е. получается, что возможностей суперкомпьютера вполне достаточно чтобы с помощью него кастовать самые высокоуровневые заклинания. Причем, что характерно, энергия для этого дела берется из воздуха. Похоже это и есть сущность магии. Надо будет составить таблицу перевода мегагерц в уровни.

6) С физикой и механикой магии разобрались. Теперь знаем ее лучше самих магов. Соответственно книги магии только магам и нужны. Ну и еще оркам .

7) см. п.3.

8) ОК

9) Учитывая, что мы наконец то выяснили природу магии, то можешь юзать все что угодно. Все равно это даже близко не сравнится с возможностями технологов до зубов вооруженных компьютерами, мобилами и танками .

10) Я всегда подозревал, что орки - единственные трезво( )мыслящие существа во всей фэнтези. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они отлично поняли шарлатанскую сущность магии и нашли единственно правильное примение магическим книжкам. Маги к сожалению в своем невежестве этого осознать не способны, поэтому и носятся с этими самыми книжками как с писанной торбой

11) Да нет, учителя информатики . Тяжеловооруженные и особо опасные . ("Неплохая графика" - подумал Учитель увидя перед собой иллюзию лужайки, затем вычислил IP'шник мага создавшего ее и хакнул последнего во все порты .)

12) Ну вот, даже драконов нет . Придется самому их разводить .

13) Да я в общем то и не сомневаюсь, что фэнтезийный мир, это одичавший техномир, где маги - дикарские шаманы, пляшущие с бубнами вокруг компьютерных консолей. Мне это доказывать не нужно, докажи это лучше другим магам.

14) Когда маги увидят танк, они приложат все силы чтобы его уничтожить, потому как ненавидят.

15) Клонские Войны - Войны Клонеров.

ЗЫ

davvol - offline davvol
Smile18-03-2001 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему мои топики исчезают?

2 Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n:
Да? А ты уверен, что скорость стрелы 300м/с?. Ты уверен, что прицельная дальность стрельбы полкилометра?(Для справки: самый дальний выстрел дают английские ростовые длинные луки ~350м, стрелы пускались под большим углом вверх, и поражали врага за счет ускорения падения).Ты уверен, что эльф сможет стрелять со скоростью 600 выстрелов в минуту? Ты уверен, что стрелы пробивают листовой металл?
Вот так-то
Огры не выстоят и минуты против танка.
Про драконов, левиофанов и мини-эльфах уже сказали


2 ShegoraTH
Может Лоботомия? Маг даже понятия не имеет, о рычажке, тем более кто его в танк пустит??
БАЗЫ ЕСТЬ!! Ты предлагаешь солдатам на голой землице спать? Нет спасибо, первые 2-3 дня может палаточный городок, а потом строим базу, стройбат знает свое дело
Источник информации? Ты вообще телевизор смотришь? Книжки читаешь? А газеты? Или может ты сидишь в запертой комнате, где только стоит комп, на котором открывается этот форум?
Про крестьян и слова небыло, попробую перевести на русский то, что он сказал, с оставлением за ним права на редактирование и дополнение.
"В реале никто понятия не имеет о том что вы доказываете, в нашем мире магии нет, а то, что будет там, мы можем только предполагать, и не надо кричать о том, что именно так и будет

Demeter - offline Demeter
Smile18-03-2001 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 davvol Спокойствие, только спокойствие
Заколебался уже дубли стирать

2 All для справки, дальше всего били крепостные арбалеты.
Затем турецкие композитные луки. Английске луки относятся к категории простых и ТТХ у них очень фиговые.
Стрела из обычного ручного арбалета пробивает 3х миллиметровый стальной лист.
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Типичный военный арбалет пятнадцатого века, при угле возвышения в 45 градусов стрелял на расстояние от 370 до 380 ярдов (вместе с тем могла быть достигнута дальность в 390 и даже 400 ярдов). Выстрел прямой наводкой был возможен на дистанции от 65 до 70 ярдов. Если такой арбалет горизонтально навести в лоб человека стоящего на расстоянии 50 ярдов то болт попадет в него не ниже уровня подбородка.

По сравнению с английским длинным луком турецкие луки, относящиеся к сложносоставному типу, обладали исключительной эффективностью, согласно официальной, турецкой, хронике специально отведенном для этого месте близ Константинополя, султаны и шейхи показывали дальность полета стрелы от 625 до 838 ярдов и в честь каждого рекорда ставился памятный знак, позже, в 1795 году, в Англии, секретарь турецкого посольства демонстрировал свое умение посылая стрелу на 482 ярда.
[/quote]
Ярд = 91,5 см

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile18-03-2001 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В чем спор? Орки быть может армию не победт, но ведь есть у них шаманы, маги. Между прочим, темные рати очень многочисленны и они запросто заполонят наш мир.

А вот против Истинных Магов никакая армия не поможет. Зачем магу на землю ступать, а? Он просто повисит в астрале, использует Лунного Зверя, сыграет на струнах мироздания, позапускает огненные стрелы, вызовет мириад чудовищ и никакие танки не помогут. Ни ракеты ничего. Вообще, армия будет причмокивать у мага по самые ляжки.

И зря такое убеждение, что маги ничего про порох не знают. Знают ведь Боевые Маги из Визардс Валлей про наш мир!

VooDoo - offline VooDoo
Question18-03-2001 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Demeter

Мы все конечно арбалеты очень уважаем, но не хочешь ли ты сказать, что они лучше снайперских винтовок ? Особенно на дальности свыше сотни метров.

davvol - offline davvol
Smile18-03-2001 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Demeter:
вот уж не подумал бы, что турецкие луки почти на 1 км бъют
2 Эвенгар:
1)Истинным магам плевать на наши разборки
2) В нашем мире ЗАПРЕЩЕННЫ заклинания высокого уровня. Читайте посты сверху и мы сможем избежать множественного повторения(не к ночи будет сказано )
3) Боевые маги из Визардс Велли ничего не знают о порохе, зато знают об атомах Они только слышали, что где-то что-то называют так. И все.

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile18-03-2001 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, и истинных магов уже почти нет...

А откуда Игнациус знает латынь? а?


Ладно, спеллы высокого уровня запрещены.
Возьмем магов Долины.

Их наняли орки, маги долины приходят на Землю и всех мочат, так как у них есть крутые артефакты.


В принципе, у Землян есть шансы, но они очень иалы.

Текущее время: 22:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru