Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Всемирный день игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Корд - offline Корд
Lightbulb12-05-2001 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всемирный день игры!

Можь кто из Камрадов подскажет мне есть ли уже такой? Если есть то в какой он день? Если нет так НЕПОРЯДОК... надо собраться и состряпать его. НАДО же как-то его отмечать...Жду предложений.

!YourEnemy! - offline !YourEnemy!
Thumbs up14-05-2001 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужен,нужен!
Где-нибудь 20 мая

Mx - offline Mx
Lightbulb14-05-2001 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Или лучше... А кто нибудь знает когда первая компьютерная игра появилась? Давайте что-ли в сети поищем.

Aleosha - offline Aleosha
Smile15-05-2001 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще нужно решить являеться ли это нечто игрой...

Корд - offline Корд
Smile20-05-2001 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит нету такого дня...Прошу привлечь администраторов, посоветуйтесь там. Когда решите выставите на голосование чтоли.

Корд - offline Корд
Wink13-06-2001 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну бухать то конечно не обязательно... но вот можно например выбирать одну самую классную игру, собираться вместе в инете (это конечно если времени хватает) и рубиться в нее до посинения! Ну как вам идея камрады? ))

Enemy - offline Enemy
Smile13-06-2001 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Корд Отличная мысля приходит опосля.Идея хороша,но не вполне осуществима.
Mx Если мне не изменяет память,то где-то 85 году.

Toxicozz - offline Toxicozz
Post13-06-2001 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если придумывать день игры, надо сообразить как его отмечать! Только не надо превращать это дело в очередной повод по-бухать, надо думать...

*Gabrielle* - offline *Gabrielle*
Wink14-06-2001 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Корд

По-мне - согласен!

Вопрос один - какую игру выбрать Кто-нибудь непременно не согласится!

------------------
*Gabby*

Toxicozz - offline Toxicozz
Post14-06-2001 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счёт того чтобы всем зарубться, это конечно круто, но тут я согласен с Габриелем. Во что?...
И всей тусой мы в одну игру не влезем, хотя чёрт его знает... 100 человек играют в Тетрис по сети, интересная концепция!

Mx - offline Mx
Lightbulb15-06-2001 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Я тут кое что придумал для определения дня. Игры первые выпускались только для компьютеров вот и нужно привлечь комп к вопросу о выборе дня. Как вам такой вариант: взять VBasic/QBasic и запустить рандомайзер на 365 максимум. Какой день выдаст такой и будет. А чтобы не один человек это делал можно чтобы так сделал каждый, собрать все результаты и найти среднее арифметическое. Можно даже сделать чтобы комп отдельно вычислял месяц, неделю и день. Кароче если идея понравиться я склепаю такую прогу секунд этак за тридцать.

Mx - offline Mx
Smile16-06-2001 01:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



И вот тут ещё одно замечание. Вы говорите, что бухать нехочется. Я предлагаю как одну из традиций всё таки выпить пива за такой прекрасный вид постдвадцативекового искусства, т.к. все знают что символ долгого ночного прохождения игры есть именно сей напиток. И кстати насчёт сообщения выше. Можно каждый год таким образом выбирать новый день.

Корд - offline Корд
Smile24-06-2001 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



САмим решать конечно надо. Кто не согласен пусть прет на...
Хотя есть альтернативный вариант. Можно выбирать свою любимую игры. И пробовать проходить как можно быстрее.

Flash - offline Flash
Smile24-06-2001 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная мысль Чтобы не возникало вопросов: "Игры - не искусство?"

А вообще-то, автор такой удочки:

"...Думаю, все согласятся, что игры морально стареют, и "ветераны" в целом однозначно проигрывают новым творениям. Почему? Если отбросить "примерно одинаковые" геймплей, сюжеты, то остаются технологии: графика, звук, мультиплей.
Между тем с кино, музыкой, которые также переживают технический прогресс, ситуация иная и даже немые фильмы до сих пор могут конкурировать с новинками.
Вывод: игры это пока более технологии, чем искусство.

Mikki Okkolo - Воинствующий козуал."
http://www.kamrad.ru/forum/Forum1/HTML/000260.html

- выудил из нас признание того, что компьютерная игра - искусство!

Вот он пусть нам и назовёт первую компьютерную(предлагаю ограничиться PC- шками) игру и предложит день празднования (странно, что он ещё не заходил в эту "тему") Зашёл бы, сказал бы чего, предложил бы

"...Я предлагаю как одну из традиций всё таки выпить пива за такой прекрасный вид постдвадцативекового искусства,..

Mx - Камрад."

Согласен! В качестве традиции, хочу предложить в условленный день собираться и обсуждать последние достижения искусства компьютерных игр. Юбилей - подведение итогов

wbr, flash

Mx - offline Mx
Unhappy03-07-2001 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Неужели эта тема так и уйдёт безрезультатно???

Flash - offline Flash
Smile03-07-2001 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mx что-то на Корд'а это не похоже
Может он просто чем-то занят

wbr, flash

Корд - offline Корд
Exclamation04-07-2001 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забастовку! Камрады бунтуют! Требуют всемирный день игры!!!! УРЯЯЯЯЯ!!!! Администраторы заснули, беспредел...

Flash - offline Flash
Smile04-07-2001 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо это дело доделать! Или мы тут просто так собрались?!

wbr, flash

Корд - offline Корд
Smile07-07-2001 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понял, надо чтоб сюда камрадов побольше зашло, только как это сделать?

Корд - offline Корд
Smile07-07-2001 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понял, надо чтоб сюда камрадов побольше зашло, только как это сделать?

Voodoo_king - offline Voodoo_king
Smile07-07-2001 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте разошлём всем камрадам к-мыло

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile07-07-2001 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Flash Спасибо, ты все правильно понял
Насчет того, когда появилась первая игра сведений масса. Но тут Aleosha верно заметил - не все из них могут в равной мере претендовать на звание игры в современном смысле.
Вот недавно был юбилей (50 лет) первого компьютера, ENIAC'а, так там тоже была некая математическая развлекуха для скучающих операторов.
Другие считают первой игрой имитатор тенниса, реализованный неким американцем на базе осциллографа в 58 году. Третьи относят их рождение к 62 году. И т.д.

Вот неплохая статья по истории игр

Корд - offline Корд
Smile07-07-2001 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждый разсылает своим друзьям... ну можно и просто камрадам...

Mx - offline Mx
Arrow08-07-2001 01:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Сейчас нужно набрать побольше предложений о том какой день выбрать. Так что пишите все сюда. Потом предлагаю создать сайт и голосование на нём и если с этим делом хоть что-то получится, то можно будет привлеч к нему крупные игровые сервера и журналы типа ag и всё такое.

P.S. А вдруг правда получиться?

Voodoo_king - offline Voodoo_king
Smile08-07-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



День основания ID software

Текущее время: 14:33 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru