Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Всё задолбало, Люк, Лея... в душу их мать
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Master_jedi - offline Master_jedi
Wink12-09-2001 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



2 Devona_Shade :
"пытливый, стремящийся что-то узнать и поделиться с другими... " - ну Змеев-Искусителей мы проходили..
---------
2 D'AVerk:
.."А коли вы такой грамотный, ваше мнение, каким образом осуществляется взаимодействие джедая с силой?" -
... так же как ты двигаешь (владеешь) своей рукой, только на уровне сверхтонкой материи - Первичного элемента, т.к. Он везде и доступен познанию только Человеку - познаешь, чувствуешь, овладеваешь, контролируешь.... а вот КАК это сделать - это уже др. вопрос можно и в 100 томов НЕ уложиться, плизз ко мне на философский форум .. (или давай свою ссылку - будем потихоньку разбираться, если искренно ЖЕЛАЕШЬ )


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

Devona_Shade - offline Devona_Shade
13-09-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master_jedi
>>ну Змеев-Искусителей мы проходили<<
Вы это про меня??? Спасибо! Видать, пора заводить своего падавана...
И все-таки можно поподробнее про "неконкуренцию"?? Где, в чем???
>>плизз ко мне на философский форум ..<<
послушай, а почемуты стесняешься говорить здесь??? Никто тебе не пристрелит, шапками не закидает, все будут внимательно слушать... И вообще, мы народ понимающий... А такое невнимание, желание пошушукаться, честно говоря, несколько настораживает...

Master_jedi - offline Master_jedi
Arrow13-09-2001 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



2 Devona_Shade:
1. Нет, это НЕ про Вас..
2. НЕконкуренция, значит, сторонники Dark Side обречены на уничтожение... (а вообще для master'ов НЕТ понятия Light или Dark - есть единое Знание - Абсолют и Первичный элемент - Сила..)
3. Почему НЕ здесь, потому что начнется сплошной offtopic - буду говорить о Вещах, не касающихся SW... - да и смысл давать лекции впустую - у Каждого свой Путь..


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

Sat - offline Sat
Talking13-09-2001 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Master_jedi у Каждого свой Путь.. А у некоторых путь на другой форум ?

Master_jedi - offline Master_jedi
13-09-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



2 Sat:
.. аха... в другую песочницу

Devona_Shade - offline Devona_Shade
14-09-2001 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master_jedi
>>а вообще для master'ов НЕТ понятия Light или Dark - есть единое Знание - Абсолют и Первичный элемент - Сила..)<<
Т. е. Император не был мастером???

PEK - offline PEK
Smile14-09-2001 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Devona_Shade
Это может показаться странным на первый взгляд, но теперь прав Master_jedi : Император действительно не был мастером. (Кто-нибудь, кто этим занимается, сделайте смайлик "Печальная улыбка" )

Devona_Shade - offline Devona_Shade
14-09-2001 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK А можно пояснить??

PEK - offline PEK
Exclamation14-09-2001 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Devona_Shade
Можно
Разделение на светлую и темную стороны силы - это условность, привнесенная самими джедаями. Сила - едина и неделима, разница лишь в том, кто и как ее использует. У Лукаса в игре Jedi Knight есть намек на то, кто такие Настоящие мастера - Uber Jedies (может быть чуть-чуть перепутал с написанием). Они могли использовать равно как "светлые" Силы, представленные в игре (лечение, защиту, невидимость и т.д.), так и "темные" (молния, "шар Силы", смертельный взгляд). Посмотрите на это с такой стороны: и темные и светлые джедаи одинаково хорошо умеют использовать силу для перемещения в пространстве себя и окружающих предметов - граница проходит там, где Сила воздействует на живые существа. Разрушительные воздействия тянут на "темную" сторону, созидательные на "светлую" (это, кстати, еще один веский аргумент не в пользу "теории происхождения Силы из микроорганизмов"). Однако, не кажется ли вам странным, что светлые jedi'и могут убивать с помощью светового меча без риска "уйти на темную сторону Силы", НО ТОЛЬКО ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА ИХ ДУХ СПОКОЕН (я не кричу, я так подчеркиваю важность мысли)! О чем это говорит? О том, что lightsaber - лишь инструмент в руках джедая... А Сила??? Тоже инструмент? Император считал Силу лишь инструментом, потому и не мог ее до конца использовать, потому и не был Мастером.

Я сказал достаточно много, чтобы вы выбрали...


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Изменено: PEK, 14-09-2001 в 17:25

PEK - offline PEK
Lightbulb14-09-2001 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Кстати, добавлю по теме:
Именно в отношении к Силе и кроется причина всех бед Императора, а также причина всех удач Люка...

Master_jedi - offline Master_jedi
Lightbulb14-09-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



PEK
.. ПЯТЬ баллов ... ты всегда был лучшим ИЗ................


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

PEK - offline PEK
Smile14-09-2001 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Master_jedi Я даже знаю ИЗ КОГО...

Sat - offline Sat
Talking14-09-2001 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Master_jedi PEK
Сам себя не похвалишь... (по 2 каждому)

PEK - offline PEK
Talking14-09-2001 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Sat
несколько не угадал...

D'AVerk - offline D'AVerk
15-09-2001 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK - вынужден не согласиться с вами, уважаемый коллега. На зависимость джедаев от мидихлориан указывает множество факторов. Я сам с трудом принял подобный факт, поскольку он практически полностью отрезал меня от возможности стать джедаем(правда может они у меня есть, тест провести не знаю как).

По версии Лукаса - мидихлориане - симбиотические простейшие, обладающие ярко выраженной связью с Силой и способные (естественно неосознанно, у них мозгов нет) воспринимать информацию от нее и воздествовать на нее. Естественно, чем их больше, тем шире информационный канал и канал воздействия. Проблема состоит в том, как заставить их выполнять команды своего симбионта? И тут выплывают тяжелейшие тренировки, которым Йода подвергал Люка. Вспомните: "Джедай должен в совершенстве владеть своим телом. Уметь сосредотачиваться на физических ощущениях, но не за счет умственных." Что это было? Тренировки ставили себе задачу организовать взаимодействие разума Люка с мидихлорианами. Овладев каждым мускулом, каждой мышцей своего тела Люк становился готов "овладеть" мидихлорианами. При помощи ли химически вырабатываемцых гормонов или нервных сигналов Люк приучался отдавать команды, воздействовать на мидихлориан, заставляя их взаимодействовать с Силой так, как это было ему необходимо. Отдаленно этот процесс напоминает обучение хождению, или письму. Уточнение и координация - вот смысл столь протяженных тренировок. Почему в СР считали что джедая из взрослого человека сделать практически невозможно? - Потому, что взрослый человек закоснелый, не способен так же легко овладеть управлением мидихлорианами как младенец.
ЗЫ. То же с приемом информации от мидихлориан. Только это иногда происходило спонтанно даже у необученных джедаев - и получало название предвидиния
ЗЫЫ. Ваши корректировки?

PEK - offline PEK
Exclamation15-09-2001 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Корректировки будут, так как необходимы... Однако, чтобы не превращать тред в беседу трех, я, прежде чем отвечу, хотел бы спросить остальных камрадов: будет ли вам интересна такая беседа и стоит ли заводить отдельный тред по данному вопросу? Прошу также высказаться модератора (единственный вы наш ) или модераторов (на тот случай если KooZeeN всегда с нами ).


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Master_jedi - offline Master_jedi
Exclamation15-09-2001 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



2 D'AVerk :
... ууу, как все запущено - смахивает на материализЪм ... тогда так..:
..PEK : пора преподавать уроки - согласен ? .. (отдельным трейдом)..., а то кое-Хто в глубоком НЕведеньи, ну если, конечно, "ОНИ" согласны.....


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

Sat - offline Sat
Talking15-09-2001 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



PEK Что, по 3 каждому? Ну вы жадины!!! Или вас трое: Master_jedi PEK и [D'AVerk] ? Тогда вот вам!!!

UniAlex - offline UniAlex
15-09-2001 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылочки давать надо на официальную лит-ру и не выдумывать.
Мой вам совет: Спросите у Лив... эээ... Лукаса.

UniAlex - offline UniAlex
15-09-2001 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мысли так натересные.

PEK - offline PEK
Smile15-09-2001 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Мы бы спросили, да он бы не ответил. UniAlex, вы наверное слышали, что Лукас признавался как-то, что философия Силы была им взята из дзен, индийской философии и капельку из фэнтези??? На какие первоисточники ссылочку?

P.S. С отделным тредом и комментариями придеться подождать до понедельника - занят больно (но приятно ).

P.P.S. Sat, опять не угадал... Ты подумай из КОГО?


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Novs - offline Novs
Exclamation16-09-2001 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...капитан!!! капитан!!!" - у сержанта не было слов. Он смотрел на собрание не известных ему существ, он догадывался о том, кто они, но ему не хотелось верить...
С одной стороны, сержанта можно было понять. Он привык к порядку. К порядку, который ему дарила вера в Императора, в лорда Вейдера, в их общее дело...
- Сержант! В чём у вас тут дело?!!!!
- Капитан, я хотел сказать...
- К чёрту все эти разговоры!!!! Вы забыли где вы ноходитесь????!!!!! Я ВАС спрашиваю!!!!!!!!!!!
- Никак нет...
- Мы уже более семи дней, вертимся вокруг Явина... Пора приниматься за дело!!! За то, чего от нас ждут наши враги!!!



Я дико извиняюсь, но за моё долгое отсутствие, похоже некотрые личности... немного сбились с пути, мягко говоря...
Вам нге кажется, что это ВСЁ, выше изложенное, напоминает противоборство двух цивилизаций, а именнно Теней и Ворлонцев... Ай-ай... Не хорошо это...
А что касается жизни, реала...
Она абсолютна, она чиста, она бесконечна, потому что она есть ИГРА... и этой игрой увлечены все существа Вселенной, пусть даже и не подозревающие о её существовании...

Но всё же я рад вернуться к ВАМ, милые мои.
С уважением, Novs (автор столь разросшейся темы).


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

D'AVerk - offline D'AVerk
16-09-2001 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



???
Master_jedi по прежнему наводит тень на плетень, демонстрируя свое "превосходство" и "осведомленность" в вопросах Силы... и по пХрежнему не ладит с русским языком(на понтах, я полагаю).
Sat собирается судя по всему проставлятся
UniAlex требует хлеба и зре... то есть ссылок на официальную литературу... какую официальную?
Novs от радости что вернулся, вероятно, обвинил всех к сползанию к Babylon 5 и провозгласил начало всевселенских игрищ в жизнь.... вероятно у него очень хорошее настроение

Ну а так что по делу?

Novs - offline Novs
Smile16-09-2001 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To D'AVerk
Суть всей жизни игра... Вот только в ней принимают участие не только просто игроки, но и абсолютные игроки...
Эх, встретиться бы хоть с одним с глазу на глаз.. : )))
Ну да ладно, это совсем из других реалей... : )
:troper: Вперёд! Во имя вечной славы Империи! : )))
Да... вы были правы, настроение у меня хорошее...

Novs - offline Novs
Unhappy16-09-2001 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



: ) Вот так всегда, когда задумаешься о чём то... дальнем и родном...
я хотел сказать: "из других реалий"... : )
не внимательность : ((( сорри...

Текущее время: 04:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru