Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Квай-Гон - "туманное будущее"
К какой стороне примкнул бы Квай-Гон, доживи он до Войны Клонов?
Голосование окончено.
Остался бы верным Республике, но из Ордена ушел (как Jedi Exile) 6 31.58%
Остался бы верным Республике джедаем 5 26.32%
Остался бы джедаем (серым\изгнанником), но перешел на сторону КНС и Дуку 4 21.05%
Остался бы в Республике, вошел в лагерь будуших имперцев 3 15.79%
Затрудняюсь с ответом 1 5.26%
Стал бы темным джедаем, перешел на сторону Дуку и КНС 0 0%
Всего: 19 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Darth Fairus - offline Darth Fairus
03-05-2008 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

По поводу ситхов: помнится в новеллизации эп.3 Палыч говорил:
"Джедаи и ситхи во многом схожи, но джедаи черпают мощь через понимание, а ситхи черпают понимание через мощь."


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И на здоровье. Игрушки слишком зацеплены на эффектность, чтобы в этих моментах с ними можно было считаться. А вы мне приведите пример из фильмов, где Вейдер применяет ССС, ну или тот же Сидиус (можно и книги привлечь, для интереса).
А где в фильмах утверждение, что они не могут? Зато СИдиус обещает эничке воскрешение. ССС, однако.


Вуки никогда не была официальным источником. Датобанк же сам по себеподобных данных не содержит. А ссылки его поисковики могут выдать хоть на фанфики, если по теме вопроса будут.
А теперь почитайте статью внимательно. Там, под именем Квай-Гона есть сноска, откуда взяли такой факт. Сноска указывает 0 Stark Hyperspace war.



Я читала "Наследие". Ни один джедай не называет там имперских рыцарей серыми джедаями. Их вообще никто джедаями не называет.
У меня, к сожалению, текста комиксов под рукой нет. В сорсах указан Jedi vs. Sith: The Essential Guide to the Force.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Брор Джас - offline Брор Джас
03-05-2008 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, воскрешение. Но! Через древние ситские ритуалы. ЭТО ты можешь назвать СС?


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Брор Джас - offline Брор Джас
03-05-2008 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обещание не есть применение.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Брор Джас - offline Брор Джас
03-05-2008 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немцы помещались на джедаях?
http://www.jedipedia.de/wiki/index.php/Hauptseite
8077 персонажей!


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
03-05-2008 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да, воскрешение. Но! Через древние ситские ритуалы. ЭТО ты можешь назвать СС?
Сидиус ни слова не говорил про древние ситские ритуалы. Он говорил про знания Плэгиуса, который жил не в древности. И не факт, что способ воскршенеия, который открыл Плэгиус, принадлежал Тёмной стороне.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Брор Джас - offline Брор Джас
03-05-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты сам-то в это веришь?


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
03-05-2008 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ты сам-то в это веришь?
Не особо, но думаю, что существует такая возможность, что Плэгиус использовал для воскрешения Светлую сторону Силы.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немцы помещались на джедаях?
Это обычная немецкая вукия. Только Анакин и Вейдер тут разные персонажи



Ты сам-то в это веришь?
Еу, чел, ЕУ По ЕУ воскрешение - "светлый спелл"
Просто возможно, джедаи считают его "противоестьсественным" и поэтому применять его омгут только приспешники темной стороны. Точнее, не могут, а решаются


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
03-05-2008 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему ВОСКРЕШЕНИЕ ? ТД и ситхи стали некромантами ? Или это обиходное название?

Это не воскрешение, а поддержание жизни. Ведь в ЗВ невозвожно, чтоб кто то умер, а через 10лет его оживили


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно. Марка Рагнос
Можно и Гривуса вспомнить, хотя его оживили с помощью науки.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах да, Дарт Мол Еще и Палпатин


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
03-05-2008 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya Рагнос возник как призрак (да и JA я не верю).

Гривус тот не обладал мозгом изначального (он вроде дроид был, не?) а значит не воскрешен.

Палыч просто переселился в свой клон, значит не воскрешали его.

Мола воскресили опять же в не заслуживающем доверия источнике.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гривус тот не обладал мозгом изначального (он вроде дроид был, не?) а значит не воскрешен.
дроид с новым омзгом. Он постепенно жил и понял, что он reincarnation of grievous, а не просто дроид


Палыч просто переселился в свой клон, значит не воскрешали его.
Это именно восркешение. Душа осталась - появилось новое тело. Так и с Рагнсосм


Мола воскресили опять же в не заслуживающем доверия источнике.
Ну, это да Причем два раза


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
03-05-2008 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
/А где в фильмах утверждение, что они не могут?/
Йода непрерывно твердит, что если человек на ТСС попал, ССС для него заказана.
/Зато СИдиус обещает эничке воскрешение. ССС, однако./
В каком смысле ССС? Добрый поступок? Так это еще вопрос, какого зомби они бы получили после воскрешения. И не факт, что для воскрешения можно было воспользоваться именно методами ССС. Анакин же интересуется, как можно завладеть такой мощью и ему четко дают понять, что не у джедаев (то есть не на ССС).
А вообще у меня сложилось впечатление, что вы путаете цели и характер используемой для их осуществления Силы.
/Сноска указывает 0 Stark Hyperspace war./
Ну и где именно там упоминается, что Джинн - серый джедай? Это же толкование неких событий автором статьи, а никак ни факт из комикса. Кроме того, автор статьи совершенно забывает, что Джинну предлагали место в Совете, он сам отказался. Ну и такая мелочь, что джедаю, чьи воззрения были бы несоответствующими классической джедайской философии, никто воспитывать падаванов не доверил бы. А Кеноби вырос вполне ортодоксальным джедаем.
/ В сорсах указан Jedi vs. Sith: The Essential Guide to the Force./
Это по поводу того, что имперских рыцарей называли серыми джедаями? Надо будет посмотреть.

Изменено: Witch, 03-05-2008 в 15:43

Darth Fairus - offline Darth Fairus
03-05-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya Думаешь воскрешенный зомби помнит, кем был?

Палыча никто не воскрешал. Он САМ вселился в новое тело.

С Рагносом та же история (только он сначала появился как призрак и затем вселился в новое тело, чужое кстати).

Гривус изначальный дроидом не был (полностью), а "№2" был полностью дроидом. Неважно, что он там чувствовал или думал.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Йода непрерывно твердит, что если человек на ТСС попал, ССС для него заказана.
Нигде он такого не говорил. И сам юзал ТСС. В фильме (молнии) и в новеллизации (погрузился во тьму, чтобы найти ситхов)




В каком смысле ССС? Добрый поступок? Так это еще вопрос, какого зомби они бы получили после воскрешения. И не факт, что для воскрешения можно было воспользоваться именно методами ССС. Анакин же интересуется, как можно завладеть такой мощью и ему четко дают понять, что не у джедаев (то есть не на ССС).
Нет. Восркешение это именно "светлый спелл". Просто, как вы уже говорили, возможно джедаи уже "слишком хорошо с этим познакомились" и посчитали противоестественным.



Ну и где именно там упоминается, что Джинн - серый джедай? Это же толкование неких событий автором статьи, а никак ни факт из комикса.
"Jinn always does things his own way, always sure he is right, always incredulous if we do not see it his way. Some think he is a gray Jedi."
―Tyvokka on Qui-Gon Jinn[src]


Это по поводу того, что имперских рыцарей называли серыми джедаями? Надо будет посмотреть.
А где вы гайды берете? я тоже хоцу!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
03-05-2008 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Йода непрерывно твердит, что если человек на ТСС попал, ССС для него заказана
Йода для меня не авторитет. Он это специально говорил, чтобы джедаи не думали, что на Тёмную сторону можно перейти.


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. А сам "ТС-спеллы" использует


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
03-05-2008 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему никто не вспоминает, с какой братско-сынолвьей любовью Оби-Ван относился к учителю? Я бы предположил по сабжу, что они оба вместе с третьим-Энакином ушли из ордена, и остались бы сами по себе, как дженсаарайи. Я вижу так: инициатива Квай-Гона("Республика уже не та... Джедаи уже не те..."), радостный подхват Скайуокера("Да, да! Давно было пора, я чувствовал!") и "покорство Оби - "Куда я без вас, рОдные...""


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...И добрый голос ПалПалыча: "Прааавильно, друзья моиии... Джедаи не те... Новый Орден СИТХОВ... будет праааавить... Республика не таа.... Мы создадим ПЕРВУЮ.... ГАЛАКТИЧЕСКУЮ.....ИМПЕРИЮ!!!"

Радостный подхват Скайуокера: "Да, да! Давно было пора, я чувствовал!"


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Брор Джас - offline Брор Джас
03-05-2008 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, в кого же такой Оби-Ван уродился? Нудная скотина...
Через поколение? Вряд ли. Дуку был очень яркой личностью.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это Оби-Ван такой нудный, иль это вы чересчур рьяный?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
03-05-2008 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кто знает...


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Darth Kirya - offline Darth Kirya
03-05-2008 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\\\\Палыча никто не воскрешал. Он САМ вселился в новое тело.\\\\

Ну. Он САМ воскресился

Почему воскреснуть должен именно зомби? Есть понятие ressurection, а есть - raise dead


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 03:06 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru