Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Разрабатывается новый автосим...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Anatol3D - offline Anatol3D
21-06-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разрабатывается новый автосим...

Уважаемые господа, просьба высказать свое мнение по поводу физики автомобиля в нашей демоверсии.

Молодая московская команда разрабатывает новой автосимулятор с упором на реалистичную физику.


Скачать демо и посмотреть скриншоты можно здесь:
(по второй ссылке быстрее качается)
[http://www.autosim.ru/index.php?sub...t_from=&ucat=1&
Для работы программы желательна видеокарта, с поддержкой шейдеров 2.0

Описание управления находится в readme.txt

Если вам понравится то, что мы делаем, напишите пожалуйста, о том, какую игру бы вы хотели увидеть
-кольцевые гонки, или симулятор дрифтинга,уличные гонки,
давить пешеходов,или животных,
-гонки на различных зарубежных авто
-на отечественных авто

Все что мы сделали - все на чистом энтузиазме, за идею)
Мы хотим сделать наш российский - национальный автосимулятор, в который будет интресно играть.

Вы так же можете написать свои предложения
по почте [email]anatol3d@mail.ru[/email]

Вот управление:

arrows -acceleratte,brake, left,right
space - handbrake
z - gear down
x - gear up
с - clutch

f - show forces
n - hide forces
g - hide g-meter

1- rear camera
2- bumper camera
3 - wheel camera
4 - side camera
7 - incar camera
9 - auto camera (w,a,s,d - двигать камеру)

shift - slow motion
esc- exit game

Проект делают 2 человека - 1 программист и 1 дизайнер.
Поддержка руля и обратной связи, а так же детальные настройки машины,как в LFS,интеллект ботов,интерфейс пользователя, появятся в следующей демо версии.



C Уважением, Анатолий!

Изменено: Anatol3D, 22-06-2006 в 08:52

Землянин - offline Землянин
21-06-2006 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с упором на реалистичную физику...
Вот управление: arrows -acceleratte,brake, left,right


Уважаемый, а как насчет поддержки руля в симуляторе? DFP держать будет?

Outlaw - offline Outlaw
21-06-2006 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Землянин Вы до конца текст читать умеете?

Очень даже неплохо я бы сказал. Мне понравилось! Конечно сложно так что-то сказать о физике, но дифференциал вроде работает, подвеска работает и т.д. для начала это более чем неплохо.
Молодцы, это надо развивать

Землянин - offline Землянин
21-06-2006 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Outlaw, да прочитал я, мне про DFP конкретно интересно. Просто написал сумбурно, заработался.

Anatol3D - offline Anatol3D
21-06-2006 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, будет конечно!

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
21-06-2006 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Описание выглядит сумбурно. Поставил, попробовал. Имхо великолепное начало! Очень понравилась подвеска.. Конечно дискретность в управлении есть, но рулем это вылечится. Так держать, парни!

Изменено: qwqwqw (aka alexoxol), 21-06-2006 в 22:14

Anatol3D - offline Anatol3D
21-06-2006 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, будем держать

Antonio Vassen - offline Antonio Vassen
22-06-2006 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... качаю.
может лучше симулятор ралли писать, потому как здесь абсолютный голяк, и кроме RBR ничего нет и самое главное особо то и не ожидается, так что к вам в этом плане (очень) намного менее критичней относились бы.
авто с того же cmr и rbr сконвертировать можно, а трассы уровня mobil1 rally 1999 года выпуска и то очень прилично смотрятся.
да и реализация программная попроще будет, потому как если брать классическое ралли, то соперников там нет, а если брать ралли на кольце, то там максимум 6 участников.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
22-06-2006 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а если брать ралли на кольце, то там максимум 6 участников.
Это уже ралли-кросс будет

Antonio Vassen - offline Antonio Vassen
22-06-2006 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov, ну да.. ралли-кросс.
я это к тому, Anatol3D написал, что они ботов хотят делать, так вот для начала можно было разработать хороший классический раллиийный симулятор, тогда бы надобность в ботах просто отпала, а когда бы все отшлифовалось, то добавить ралли крос и ботов
... ну так сказать поэтапно все разрабатывать.
да к томуже сетевой код для классического ралли, согласитесь, написать гораздо проще.. отправляй-принимай время на контрольных отметках, и все. играть в онлайн даже на gprs можно было бы (как, например, у чехов плагин для rbr).

а вообще парни молодцы, просто супер. покатал немножко, для начала очень впечатляет, надеюсь все у них получится.

Freddie - offline Freddie
22-06-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Vassen

Думаю, что для "первой пробы пера" ралли в любых проявлениях не самый удачный вариант. Если у разработчиков пока нет хорошо отлаженного движка и опыта создания подобных программных продуктов, то разнородные покрытия могут представлять большую проблему, решение которой может сильно затянуть выход игры в свет. Такшта лучше пока ограничиться асфальтом ИМХО.

SanSanych - offline SanSanych
22-06-2006 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anatol3D
Здорово. Действительно здорово.
Про вторые шейдеры - пугаете Пока что, она замечательно запустилась на набортной Intel 865G

Не-автомат можно в ней сделать?
Что за config.xml, который не xml?
......
торможу, открылся, нет там ничего.

Изменено: SanSanych, 22-06-2006 в 08:07

Тарантул - offline Тарантул
22-06-2006 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Мне понравилось.

Графический движок, конечно, сыроват, ибо пока при достаточно условной графике выдаёт не особо большие ФПС, особенно в дыму. Дома попробую на видюхе с поддержкой вторых шейдеров запустить, отпишу впечатления.

Звук адекватен. Ну сэмплы, конечно, потом получше подберёте.

Физика - здорово! По управляемости ничего сказать не могу, ибо последние гонки, в которых играл на клавиатуре, были GTA: SA. Но по кр. мере, здесь не хуже, и на сто порядков выше чем в другом "национальном проекте" LRC Крены, трансфер масс, блокировка колёс, отскоки от стен - похожи на правду. Визуальная и физическая сторона тоже соотносятся хорошо, машина чувствуется (насколько это возможно на клаве).

Пара вопросов:

1) Ну то, что камера в кабине глючит, вы наверное в курсе? Или это у меня одного так?

2) Мне ни разу не удалось оторвать колёса от земли. Конечно, трасса довольно ровная, но всё же я пытался, на спусках, при боковых "цепляющих" ударах в рельс и т.д. Смотрел со всех камер - не заметил. Это отрабатывается движком?

В общем, срочно ищите спонсора и выходите на широкую ногу Начало отличное.

SanSanych - offline SanSanych
22-06-2006 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень изящно сделано руление клавой - чувствительность с ростом скорости уменьшается, но на контрруление при заносе это не распространяется.
Балланс тормозов кривой по умолчанию - постоянно блокируются задние.

Трассу узнали?

Тарантул - offline Тарантул
22-06-2006 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



SanSanych Да, баланс тормозов чуть вперёд сдвинуть не мешало бы.

Трассу так и не узнал, что это?

SanSanych - offline SanSanych
22-06-2006 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
развернись, езжай в другую сторону. И не обращай внимание на перепады высот - они неправльные. ИМХО, прототип легко угадывается

Тарантул - offline Тарантул
22-06-2006 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



SanSanych
Грамотно зашифровали. Высоты и другое направление. Но по идиотской первой секции сразу понял.

Anatol3D - offline Anatol3D
22-06-2006 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




2) Мне ни разу не удалось оторвать колёса от земли. Конечно, трасса довольно ровная, но всё же я пытался, на спусках, при боковых "цепляющих" ударах в рельс и т.д. Смотрел со всех камер - не заметил. Это отрабатывается движком?


Да, физика машины обсчитывается в общем случае, то есть она может оторваться от земли, перевернуться...


Очень изящно сделано руление клавой - чувствительность с ростом скорости уменьшается, но на контрруление при заносе это не распространяется.

Да, я специально оттачивал алгоритмы руления клавиатурой, чтобы люди, у которых нет руля, могли получать удовольствие от дрифтинга

Anatol3D - offline Anatol3D
22-06-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




1) Ну то, что камера в кабине глючит, вы наверное в курсе? Или это у меня одного так?


Да,есть такое, если фпс низкий.
Спасибо, учтем.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
22-06-2006 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Трассу узнали?
Тоже в содержимом папок рылся, да?

Тарантул - offline Тарантул
22-06-2006 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



qwqwqw (aka alexoxol) SanSanych
Читеры А я по-честному узнал С парочкой подсказок правда.

SanSanych - offline SanSanych
22-06-2006 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
не, я лог посмотрел

Кщьфт - offline Кщьфт
22-06-2006 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вам понравится то, что мы делаем, напишите пожалуйста, о том, какую игру бы вы хотели увидеть
-кольцевые гонки, или симулятор дрифтинга,уличные гонки,
давить пешеходов,или животных,
-гонки на различных зарубежных авто
-на отечественных авто

посмотрел я демку.
Моё мнение - надо делать игру с одной стороны с нашей российской спецификой и с другой не пытаться копирровать другие игры и не пытаться объять не объятное (например рендерить реальный город).
Поэтому ИМХО нужно
1. обязательно включить несколько наших авто, т.к. их физика будет понятна и игрокам и разработчикам и привлекать внимание Российской общественности
2. трассы или части местности или города придумать/додумать самим на своё виденье, чтобы по вашему мнению было интересно и удачно.
3. Стиль игры - самое сложно, тут уже писали что не нужно заморачиваться для начала с разным покрытием и с интелектуальными ботами - я с этим согласен. можно просто сделать стандартный кольцевой хотлапперский режим и режим миссий на чувство машины как в нфс порше, лфс, рбр идр(езда задом. развороты, змейки). Для начала мне кажется вполне достаточно - а дальше будет видно

Boy Serge - offline Boy Serge
22-06-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ух, какая классная штука. Если прикрутить грамотный помогающий фидбек как в ЛФС и ещё более отточить физику, выйдет конфетка. Машинка супер, подвеска действительно очень приятно работает, даже на клаве чувствуется вес машины, ускорение, перераспределение массы.
На мой взгляд действительно нужны отечественные машины, хотя бы парочку.
В остальном соглашусь с Кщьфт, трассы по-началу можно придумать самим, потом какое-нибудь Невское кольцо реализовать, может быть можно будет найти способ конвертировать трассы из других симов.

Anatol3D - offline Anatol3D
22-06-2006 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо за советы и поддержку!

Текущее время: 02:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru