Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Batracer
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
alg - offline alg
01-06-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
Тьфу блин, ну я и дерибас, отьездил 5 гонок и ниразу не пользовался страницей Driving Style Заходил туда когда разбирался в игре, но так как в практиках и квалах оно не работает, потом так и забыл про нее :о)) Выйграл кстати одну гонку при этом :о) Но это говорит о том что все ползуны там стояли у меня на 50, в том числе и старт, и при этом вот такая фигня. Видимо это мало для хорошего старта.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
02-06-2006 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нить меняет сет после квалы, перед гонкой, если погодные условия не менялись? Ну там крылышки поднять, просвет увеличить.. Я не меняю. Может поэтому я поулы беру, а в гонках проваливаюсь?

alg - offline alg
02-06-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
Сет надо не менять, а искать оптимальный, что б все значения были spot on

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
02-06-2006 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg
Это понятно, но как я понимаю спот он - это значения для одного быстрейшего круга на квале. А на гонку ведь сет в реальной жизни отличается от квального сета.. Или тут это не имеет значения и ехать надо на квальном сете?

Crueger - offline Crueger
02-06-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, на квальном. Тут такие тонкости не учитываются.
если нашел 100% сет, то провалить гонку можно лишь неудачной стратегией. И наоборот.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
02-06-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger
Ясно. Ну значит мне везет как утопленнику.

Susel - offline Susel
03-06-2006 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как там параметры машин относятся к реальным? Очень странно наблюдать мидланд на 3 и 4 месте после квалы

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
03-06-2006 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машины вроде одинаковые. Что вобщем логично.

alg - offline alg
03-06-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не в курсе, на какой резине машина едет быстрее. на совсем новой (green) или на той что уже круг проехала (heat cycled)? Например если в квалификации двется два быстрых круга и у меня два комплекта совершенно новых (green), то вторая попытка быстрее будет если на нее поставить новую резину, или ту же на которой ехал первую попытку? (она ко второй станет heat cycled)

Crueger - offline Crueger
04-06-2006 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol) зависит от серии чемпионата. Там где ты в начале можешь выбирать между различными кузовами, моторами и резиной, там характеристики разные. И там-же написано чем они отличаются. В результате в процессе чемпа начинаешь понимать, на каком типе трасс твоя машина принципиально не может ехать быстро.. :-)

alg раньше было тупо линейно (грин - лучшие), но потом вроде ввели нелинейность и теперь heat-cycled вроде лучше.

alg - offline alg
04-06-2006 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вкратце - там всё считается тупо прямолинейно. Есть 12 градаций погоды, есть покрышки что по-максимуму работают на сухую, и есть другие - что для самого сильного дождя. Тоесть для первых 6 градаций погоды лучше пудет сухая, для вторых 6 - дождевая.


Как оказалось, это все-таки не так. Сегодя у меня в А1ГП была квалификация с погодой Light Rain (5-ое значение погоды из 12), я соответственно на сликах поехал, но в итоге все те кто ехал на дождевой, в среднем где-то на 2 секунды были быстрее.

Crueger - offline Crueger
05-06-2006 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



удивительно. Точно дело в покрышках а не в сетапе? Какой процент сетапа был у ребят на дождевой и у тебя?

alg - offline alg
05-06-2006 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно в покрышках, первые 6 мест заняли все те кто ехал на дождевых, потом шли те кто на сликах. Процент сетапа сказать не могу, в квалификации этой инфы нет, но у меня почти все было спот-он, я стал первым из тех кто на сликах, так что дело точно не в сетапе. В тех сериях где дается три вида резины, судя по всему они делятся поровну на слики, промежуточные, дождевые по 4 типа погоды, у меня в BTCC эта система вроде пока оправдывается, а если тока слики и дождевые, как в А1ГП, то первые 4 погоды идут на слики, а остальные 8 - на дождевую.

Crueger - offline Crueger
06-06-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ясно, спасибо за исследования. Я тут тоже проверил на 100% спот-он сетапе, грин-покрышки едут чуть быстрее heat-cycled.

Lot_10_rus - offline Lot_10_rus
14-06-2006 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как тут играть? Объясните, пожалуйста

Tsar - offline Tsar
14-06-2006 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В quickstart'e все доходчиво написано. Прочитай, если неясно что-то конкретное - спрашивай, а вопросы "как тут играть" не пойдут.

madlopt - offline madlopt
16-06-2006 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заходите
http://batracer.com/-cj?&D&3902
BTCC by WorldRacing.Info

LICH_klava - offline LICH_klava
16-06-2006 18:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madlopt
а пасс?

Accel - offline Accel
16-06-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



wri

madlopt - offline madlopt
19-06-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И второй сезон ЧампКара http://batracer.com/-cj?&D&4310
Пассворд тот же: wri .

Tsar - offline Tsar
19-06-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну его нафиг. Что за интерес катать ЧампКар с такими багами с ЖФ?
Собирались же V8 ехать. Там даже эндурансы есть для разнообразия. Хотя если в эндурансах тот же баг с ЖФ, то ну их туда же.

Lookeron - offline Lookeron
19-06-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что там за баг с ЖФ?

Tsar - offline Tsar
20-06-2006 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Под ЖФ отстающие на Х кругов пилоты возвращаются "в круг" с лидером. При чем возвращаются не всегда. Я не уловил закономерности - то ли от серии зависит, то ли от расположения звезд на небе.

LICH_klava - offline LICH_klava
21-06-2006 15:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Не так... За каждый круг под ЖФ пилот возвращает один круг. Так что теоретически, если ты отставал более чем на 5 кругов, то есть шанс и не вернуться в круг Но по любому кашмар конечно

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
22-06-2006 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал сезон А1ГП. Интересная вещь, я так понял, что на весь ГП (практика, квала, вормап, гонка) дается всего два сухих комплекта резины.. И что делать? Гонку стартовать придется уже на реально изнасилованном комплекте..

Текущее время: 08:33 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru