Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Легальна ли Империя? Голосуем
Легальна ли Империя?
Голосование окончено.
Да 143 80.34%
Нет 35 19.66%
Всего: 178 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 > >>
Rand - offline Rand
10-12-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Он сказал: "я Сит, в чём моё преступление?". Ваша цитата есть ещё одно доказательство того что все знали о религиозных убеждения

Мне в очередной раз привести что он сказал? Мои знания английского опять меня подводят и я в упор не вижу фразу "Я сит"?

PALPATINE: Am I? Even if true, that's hardly a crime. My philosophical outlook is a personal matter. In fact- the last time I read the Constitution, anyway-we have very strict laws against this type of persecution. So I ask you again: what is my alleged crime? How do you expect to justify your mutiny before the Senate? Or do you intend to arrest the Senate as well?

Всё равно заговор. Против Гитлера их тоже было немало. Генштаб НЕ ИМЕЛ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ.

Заговор Палпатин устроил, Джедаи его предатврощали. Они служили не Палпатину, а Республике.

Министр обороны здесь совершенно не при чём, он не командует войсками. А вот военные в правительство не входят. Они командуют войсками на поле боя.

Да ну, не командует?

И когда же у нас ЖУКОВ во время войны стал обладать ВЛАСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ? Может, Жуков получил полномочия арестовывать членов совета народных коммисаров? Может, получил полномочия арестовать и расстрелять Сталина?

Да причем тут властные полномочия? Они имели право его арестовать, как аналог полиции и кучи всего другого. По подозрение в измене между прочим.

Ты хоть ВНИМАТЕЛЬНО читай, что я пишу. Командиры на поле боя НЕ ИМЕЮТ политической власти. Это попытка ВОЕННОГО переворота, в том случае, если бы армия перешла на сторону ГЕНЕРАЛОВ.

Политическую власть имеют замполиты. Офицеры между прочим.

"Это решит Совет" - по-моему, достаточно ясно сказано, чтобы понять, ЧЬЮ власть признавали Джедаи.

Шо за глупость? Это лишь говорит о том, что Палыч не имеет права вмешиваться в их дела.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
10-12-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



гросс-адмирал Траун
Итого имеем: измена военного руководства по религиозным убеждениям. Законности в таких действиях - ноль. Прикол в том, что такое часто бывало в РЛ. Называлось оно всегда "заговор" или "мятеж".

Вот именно. И в доказательство - цитата из новеллизации:

"... Mace looked at the blue ghost of the Cerean Master. "I am not a
politician. Removing a tyrant is enough for me."
"But it will not be enough for the Republic," Ki-Adi-Mundi countered
sadly. "Palpatine's dictatorship has been legitimized- and can be legalized,
even enshrined in a revised Constitution-by the supermajority he controls in
the Senate."
The grim future inside Mace's head turned even darker. The Cerean was
right.

"Filled with corruption, the Senate is," Yoda agreed from Kashyyyk.
"Controlled, they must be, until replaced the corrupted Senators can be,
with Senators honest and-"
"Do you hear us?" Mace lowered his head into his hands. "How have we
come to this? Arresting a Chancellor. Taking over the Senate-! ..."

Rand - offline Rand
10-12-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



И продолжение этого -

It's as though Dooku was right-to save the Republic, we'll have to destroy it . . ."
Yoda lifted his head, and his eyes slitted as though he struggled with some inner pain. "Hold on to hope we must; our true enemy, Palpatine is not, nor the Senate; the true enemy is instead the Sith Lord Sidious, who controls them both. Once destroyed Sidious is . . . all these other concerns, less dire they will instantly become."
"Yes." Mace Windu rose, and moved to the window, hands folded behind his back. "Yes, that is true." Indigo gloom gathered among the towers outside. "And we have put the chosen one in play against the last Lord of the Sith," he said. "In that, we must place our faith, and our hopes for the future of the Republic."

Джедаям нужен был Сидиус. А не власть.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-12-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

"Ну нафиг, надоело. Джедаи - Генштаб + военная разведка. Цитата выше.
И третий раз пишешь фигню. Религиозная организация ни какими полномочиями не обладающая рулит ВСЕМИ войсками республики. Напомнить, что министр обороны тоже правительство? Джедаи - генералы армии республики.
Когда наконец осознаешь это, тогда можно продолжить."

А генштаб, мин обороны и их министр подчиняются премьеру и президенту (Палыч - два в одном лице), а в военное вренмя - Главкому (тоже Палыч). Это нгазывается попытка свержения существующего государственного строя+государственная измена+злостное неповиновение приказу+злостное нарушение субординации+нападение на старшего по званию офицера ну и, как выражается Doje, еще по мелочи.

"Какую нахрен процедуру? Ненужна никакая процедура в СР. Докажи обратное."

Мда. Сражен. Процедура везде нужна. Полковнику фон Штауфеннбергу три раза предложили сложить оружие, прежде чем пристрелить - и это в ТР, государстве тоталитарном, а генералу Беку, вообще дали застрелиться по-человечески.

"Еще один, у нас РПЦ рулит всеми ВОЙСКАМИ? Мож так дойдет наконец? У нас священников зовут генералами?"

Хорошо, военная хунта. Довольны?

"Официальные хранители мира в Республике. Менты, армия, разведка, КГБ. Всё вместе. Потому как проблемы, сенат сразу бежит к джедаям. Так понятно, теперь доходит."

Ментов и КГБ вычеркни - там как раз свои службы были, отдельные. Джедаи автоматом лишаются полицейских полномочий и на аресты не имеют права.

Но тем не менее они все подчиняются Сенату с канцлером во главе, а не наоборот, как и у нас силовики подчиняются правительству с президентом во главе, а не наоборот. Так понятно? Теперь доходит?

"Этот бред я даже комментировать не буду."

И не надо. Только это не бред. И ежику понятно: джедаи НЕНАВИДЯТ Ситов, т.е. вполне из религиозных убеждений могли и покоцать его в дороге. Статус самообороны вытекает из неофициального статуса джедайского ареста.

"Причет тут суд, это просто арест по подозрению."

Ну вот и нечего говорить, что он уже НЕ-КАНЦЛЕР и ПРЕСТУПНИК. А арест осущестывляется только по постановлению прокурора, следователя или суда. Джедаи уходят огородами. До этого только задержание, на которое джедаи не имеют право, т.к. они не полиция.

"ЗЫ Всё, абсолютно все это я уже слышал. Ничего нового. Теже басни. Слово в слово. Собственно пока не поймете, что джедаи не сторонняя религиозная организация, разговаривать с вами не о чем."

При этом не политическая и НЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ организация.

гросс-адмирал Траун

"Ты хоть ВНИМАТЕЛЬНО читай, что я пишу. Командиры на поле боя НЕ ИМЕЮТ политической власти. Это попытка ВОЕННОГО переворота, в том случае, если бы армия перешла на сторону ГЕНЕРАЛОВ.
Итого имеем: измена военного руководства по религиозным убеждениям. Законности в таких действиях - ноль. Прикол в том, что такое часто бывало в РЛ. Называлось оно всегда "заговор" или "мятеж"."

Rand - offline Rand
10-12-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Kenoby

Джедаи не подчиняются Палычу, цитату я уже приводил.

Ментов и КГБ вычеркни - там как раз свои службы были, отдельные. Джедаи автоматом лишаются полицейских полномочий и на аресты не имеют права.

Джедаи охраняют республиканского сенатора. Так что вычеркивать не будем. Покажи мне копов или спец службы отдельные в СР?

И не надо. Только это не бред. И ежику понятно: джедаи НЕНАВИДЯТ Ситов, т.е. вполне из религиозных убеждений могли и покоцать его в дороге. Статус самообороны вытекает из неофициального статуса джедайского ареста.

Еще один бред. Арест официальный, именем Сената, Палыч даже не возразил, что они права не имеют. Только спросил за что?

А арест осущестывляется только по постановлению прокурора, следователя или суда.

Окей, не арест, задержание. Без предъявления обвинения задержание на энное кол-во часов.

Rand - offline Rand
10-12-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Собственно со Старварс.ком

In the final era of the Republic, the Jedi Knights operated out of the Judicial Department, under the office of Supreme Chancellor.

Теперь надеюсь возражений нет?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-12-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

"Джедаи не подчиняются Палычу, цитату я уже приводил."

Генштаб не подчиняется главкому? Бред. То что они всем своим видом демострируют независимость от властей, а порой и ставят себя выше них лишь отягчающее обстоятельство. Считать, что имеешь право и иметь его - не одно и то же.

"Джедаи охраняют республиканского сенатора. Так что вычеркивать не будем"

Будем. Охранять они могут кого захотят - это была их личная инициатива. Я тоже, имея право на ношение огнестрельного оружия, могу охранять ,скажем, любимую девушку и спать у нее на коврике под дверью в обнимку с карабином. Я что, от этого преваращаюсь в сотрудника ФСО?

"Покажи мне копов или спец службы отдельные в СР?"

Да были они, были.
Цитата:

- На семнадцатый раз - да. У нас есть ровно час и двадцать шесть минут, прежде чем дроиды-аудиторы его засекут и исправят. Плюс еще минуты четыре, пока они смогут указать местонахождение кредитной карты. Полиция прибудет через шесть или четырнадцать минут - все зависит от ее загруженности. Они возьмут под арест владельца карты за попытку крупного хищения с нелегальными целями, протокол ТНХ-один-один-три...
- К ситху детали. У нас меньше часа и сорока пяти минут, чтобы совершить сделку и смотаться. Сколько еще идти?

И еще:

Предположим, что Хас Мончар не сообщит твое имя офицерам полиции - что было бы очень странно. Я, на его месте, выдал бы тебя с потрохами. Так же поступил бы и ты с тем, кто так надул бы тебя. Следовательно, мы очень быстро окажемся в дерьме банты по уши
***

Как только Лорн и И5 добрались до комплекса зданий, дроид сообщил:
- Осталось приблизительно час и тридцать три минуты. Скорость, скорость и еще раз скорость. Даже если переговоры с хаттом пройдут гладко, полиция может начать нас искать рке по пути к космопорту
***
Теперь понятно, что делать дальше. Хас Мончар мертв. Но остался человек, с которым надо встретиться. К тому времени как Маул покинул здание, вокруг уже начали собираться дроиды-пожарники и полиция. Ситх не мог так легко перепрограммировать главные цепи дроидов, как мог затуманивать органический мозг. Так что чтобы избежать расспросов, он нырнул в тень очередной улочки.

Так что, не было полиции? Чего ж Мол от нее, несуществующей, прятался? И типа ГБ что-то было. Департамент юстиции тоже на спецслужбу походил.

"Еще один бред. Арест официальный, именем Сената"

Мало ли, чьим именем они прикрылись. Я тоже могу пойти именем президента пойти кого-ньть арестовывать, вопрос в том, как далеко меня пошлют. Пусть сначала документы пред'явят, про которые я несколькими постами ранее говорил. И не давал им сенат таких поручений - чистой воды самоволка (не в смысле отлучки, в смысле действий) и превышение полномочий. Это ИХ СОВЕТ такое решение принял (причем не заседанием, а в лице Винду), который в масштабах государства вообще никто. Это не государственный орган. Идя арестовывать канцлера Винду говорит Анакину:
- Нужно действовать, чтобы спасти ОРДЕН ДЖЕДАЕВ.
Конец сказки об общественном благе. Свою шкуру они спасали. Где тут что о республике, сенате и благе общества?

"Палыч даже не возразил, что они права не имеют. Только спросил за что"

Палыч никого ни о чем не спрашивал. Его слова:
-Вы угрожаете мне, магистр Винду
и
- Это - измена, магистр

Т.о. Палыч весьма четко охарактеризовал действия шайки джедайских отморозков во главе с Винду. А не возражал на словах потому, что прекрасно понимал, ЧТО из себя представляют джедаи. С ними только агрессивные переговоры вести можно.

"Окей, не арест, задержание. Без предъявления обвинения задержание на энное кол-во часов."

Не имеют права - они не полиция.

"In the final era of the Republic, the Jedi Knights operated out of the Judicial Department, under the office of Supreme Chancellor."

А вы не утруждаете себя переводами. Ну да ладно:
"На закате Республики рыцари Джедай действовали независимо от департамента юстиции, ПОД РУКОВОДСТВОМ ВЕРХОВНОГО КАНЦЛЕРА." Это что, доказательство хваленой джедайской независимости от всех и вся, в т.ч. и от канцлера и их надгосударственности. Тогда я - трандошан.

Rand - offline Rand
10-12-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Kenoby

Бред.

И что? В ЗВ много что бред. Да, вот так, Палыч - не главком. Медведи мочат штурмовиков, а Бинкс - герой Набу.

Охранять они могут кого захотят - это была их личная инициатива.

Вранье. Уже который раз ловлены.

Да были они, были.

ЕУ ф топку.

Это что, доказательство хваленой джедайской независимости от всех и вся, в т.ч. и от канцлера и их надгосударственности. Тогда я - трандошан.

Нет, это доказательство того, что они имели права арестовывать.

И не давал им сенат таких поручений - чистой воды самоволка (не в смысле отлучки, в смысле действий) и превышение полномочий.

Докажи.

Мало ли, чьим именем они прикрылись.

Именем того, кто дал им власть и полномочия.

Т.о. Палыч весьма четко охарактеризовал действия шайки джедайских отморозков во главе с Винду. А не возражал на словах потому, что прекрасно понимал, ЧТО из себя представляют джедаи. С ними только агрессивные переговоры вести можно.

И опять пустые слова. Палыч-то потом запись разговоров в сенате предоставил, так что чем больше сказал бы тем лучше.

Rand - offline Rand
10-12-2005 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Еще со старварс.ком

Justice and peace in the Republic was protected by the Jedi Knights, a noble order of Force-sensitives.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-12-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

"Вранье. Уже который раз ловлены."

Хорошо. Палыч ПОПРОСИЛ их в НЕОФИЦИАЛЬНОМ порядке. Довольны?

"ЕУ ф топку."

Ну-ну.

"Нет, это доказательство того, что они имели права арестовывать."

Кого? Своего руководителя??? Кроме того, про правоохранительную деятельность там ничего не сказано.

"Докажи."

Докажу. Ангар Храма. Анакин подбегает к Винду и сообщает, что Пал Палыч - Ситх. Они балакают, Винду уматывает. Сразу к Палычу. Арестовывать. Он что, по дороге в Сенат заскочил и там этот вопрос согласовал, что ли? Так не показано же. Кроме того, чего ж почтенные сенаторы не удивились, когда изуродованный Палыч с речью выступил и не спросили:"Милейший, а чего это вы не в тюрьме?" если сами дали задание и полномочия Винду Палыча арестовать?

"Именем того, кто дал им власть и полномочия"

Не те полномочия.

"И опять пустые слова. Палыч-то потом запись разговоров в сенате предоставил, так что чем больше сказал бы тем лучше."

Значит, не счи тал нужным. А зачем. Факт нарушения закона и агрессии - налицо (и на лице )

"Justice and peace in the Republic was protected by the Jedi Knights, a noble order of Force-sensitives."

Общие фразы, mon cher, общие фразы. Полный список полномочий, прав и обязанностей, пожалуйста.

Rand - offline Rand
10-12-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Kenoby

Хорошо. Палыч ПОПРОСИЛ их в НЕОФИЦИАЛЬНОМ порядке. Довольны?

Нет. Очень даже в официальном. В присутсвии кучи народу.

ого? Своего руководителя??? Кроме того, про правоохранительную деятельность там ничего не сказано.

Менты не могут своего генерала арестовать? Прокуроры выдвинуть обвинения Генпрокурора? Судью Дредда смотрели. Так вот джедаи такие же.

Так не показано же.
И что? Когда они улетали был день, у Палыча они были ночью.

Кроме того, чего ж почтенные сенаторы не удивились

Удивились, и те кто удивились - сели на нары.

Не те полномочия.

Именно те. Justice and peace

Общие фразы, mon cher, общие фразы. Полный список полномочий, прав и обязанностей, пожалуйста.

Ну я так и понял, что сказать то нечего. С вас - что конкретно подразумевается под экстренными полномочиями Палыча. И текст конституции Республики. Заодно элексир бессмертия, лох-несское чудовище и зеленые человечки.

Ну-ну.

Если брать ЕУ, у Империи ни единого шанса. Даже не интересно.

Факт нарушения закона и агрессии - налицо

А что же запись почистили?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
10-12-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

"Нет. Очень даже в официальном. В присутсвии кучи народу."

По форме это - не приказ, а просьба. Вы как военный должны знать как выглядят приказы.

"Менты не могут своего генерала арестовать? Прокуроры выдвинуть обвинения Генпрокурора?"

Третий раз повторяю:

ПИСЬМЕННОЕ разрешение сената где?

"Судью Дредда смотрели. Так вот джедаи такие же."

В цивилизованном праве это называется САМОСУД. А "Судья Дредд" - антиутопия, которой нельзя верить

"И что? Когда они улетали был день, у Палыча они были ночью."

Знал, что скажете. А Корускант уже и часовых поясов не имеет? Мы не знаем сколько от храма лететь до Сената. Кроме того, улетали на закате, а не днем. А "на закате" означает, что достаточно часа пути и уже темно.

"Удивились, и те кто удивились - сели на нары."

Ваш же метод: "Ткни в фильме пальцем".

"Именно те. Justice and peace"

Рыдалъ. Что-то не видел я джедаев, регулирующих уличное движение или ловящих карманников. Потому как это - их не касается. Они охраняют мир и спмраведливость только для себя. Как тоько для Ордена жареным запахло - сразу и на справедливость и на закон плюнули.

"Ну я так и понял, что сказать то нечего."

МНЕ ВСЕГДА ЕСТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ, ну да не будем кипятиться. Просто эти ваши Justice and peace - долвольно растяжимые понятия.

" С вас - что конкретно подразумевается под экстренными полномочиями Палыча. И текст конституции Республики"

Если вообще существует - я вам это предоставлю.

"Заодно элексир бессмертия, лох-несское чудовище и зеленые человечки."

Неумные шутки к рассмотрению не принимаются.

"зеленые человечки"

Йода сойдет?

"А что же запись почистили?"

Не знаю, но саму сцену ареста видел. Свое мнение, как начинающего юриста - высказал.

Rand - offline Rand
10-12-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Kenoby

По форме это - не приказ, а просьба. Вы как военный должны знать как выглядят приказы.

Именно так и выглядят. Устно.

Третий раз повторяю:

ПИСЬМЕННОЕ разрешение сената где?


Письменное? В ЗВ? Я там и бумаги не видел.

Знал, что скажете. А Корускант уже и часовых поясов не имеет? Мы не знаем сколько от храма лететь до Сената. Кроме того, улетали на закате, а не днем. А "на закате" означает, что достаточно часа пути и уже темно.

Это означает что всё может быть.

В цивилизованном праве это называется САМОСУД. А "Судья Дредд" - антиутопия, которой нельзя верить

А ЗВ можно?

Ваш же метод: "Ткни в фильме пальцем".

В новвелизации.

Рыдалъ. Что-то не видел я джедаев, регулирующих уличное движение или ловящих карманников. Потому как это - их не касается.

А это не важно. Важны полномочия.

Просто эти ваши Justice and peace - долвольно растяжимые понятия.

Удобно, не правда ли? Для меня. Неудобно для вас.
У нас, на Земле этим занимаются менты+спецслужбы+армия. Это и есть джедаи.

Если вообще существует - я вам это предоставлю.

Существует. В далекой, далекой.

Неумные шутки к рассмотрению не принимаются.

Какие тут шутки

Йода сойдет?

неа, он один. Я просил много.

Свое мнение, как начинающего юриста - высказал.

Я плакаль. Мнение пристрастное.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-12-2005 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Мои знания английского опять меня подводят и я в упор не вижу фразу "Я сит"?
Пожалуйста:
PALPATINE: Am I? Even if true, that's hardly a crime. My philosophical outlook is a personal matter. In fact- the last time I read the Constitution, anyway-we have very strict laws against this type of persecution. So I ask you again: what is my alleged crime?
Только не надо пытаться это выставить как отрицание собственной ситскости
Палыч НИЧЕГО не отрицал, в Империи-Республике об этом узнали и впоследствии ЗНАЛИ - ВСЕ.
Заговор Палпатин устроил, Джедаи его предатврощали
Смотри цитату Империал Трупера. Джедаи САМИ признали легитимность режима Палпатина!
Да ну, не командует?
Да ну НЕ КОМАНДУЕТ. Командуют генералы. По совместительству они безо всяких полномочий устроили МЯТЕЖ против законного правительства.
Они имели право его арестовать, как аналог полиции и кучи всего другого.
Нет, не имели. Даже их звание было чётко определено: "генерал". Если генерал арестует президента, это МЯТЕЖ, захват власти и всё такое прочее. Существуют органы судебной власти, которые Джедаи упоминают и в которые СЛЕДУЕТ обратиться в таком случае, потому что ОНИ дают полномочия на арест. Но Джедаи действуют самовольно и САМИ признают свои действия МЯТЕЖОМ, направленным НА РАЗРУШЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ. Итого: они хотят уничтожить СИДИУСА, и для этого готовы уничтожить РЕСПУБЛИКУ.

to save the Republic, we'll have to destroy it

Не вижу здесь ничего, оправдывающего их незаконные действия ПЕРЕД РЕСПУБЛИКОЙ, на которую им было глубоко наложить - пусть развалится нах, лишь бы Палыча убить
Политическую власть имеют замполиты.
И где же Джедаи-замполиты? Я видел генералов, и слышал только и исключительно о ГЕНЕРАЛАХ! ПОКАЖИ МНЕ хоть одного Джедая, выступающего в Сенате!
Вот Палпатин - тот имеет и политическую власть, и военную, как Сталин, а какую политическую власть имеют Джедаи? НИКАКОЙ.
Это лишь говорит о том, что Палыч не имеет права вмешиваться в их дела.
Великолепно. Т.е. ФСБ не подчиняется главе государства. Опять заговор и мятеж.

Rand - offline Rand
11-12-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Только не надо пытаться это выставить как отрицание собственной ситскости
Палыч НИЧЕГО не отрицал, в Империи-Республике об этом узнали и впоследствии ЗНАЛИ - ВСЕ.


Где все???? Цитату??? Вам перевести, английский забыл? Контекста не понимаете?

Смотри цитату Империал Трупера. Джедаи САМИ признали легитимность режима Палпатина!

Разумеется канцлером он стал законно.

Да ну НЕ КОМАНДУЕТ. Командуют генералы. По совместительству они безо всяких полномочий устроили МЯТЕЖ против законного правительства.

Мин. обороны второй по главенству после президента в армии.


Нет, не имели. Даже их звание было чётко определено: "генерал".

Ну-ну, цитаты игнорируются, разговаривать не о чем. Можете игнорировать факты сколько вам влезет, чести это вам не делает.
Винду не был генералом. И Анакин тоже.

to save the Republic, we'll have to destroy it

Hold on to hope we must; our true enemy, Palpatine is not, nor the Senate; the true enemy is instead the Sith Lord Sidious, who controls them both. Once destroyed Sidious is . . . all these other concerns, less dire they will instantly become."

Я смотрю вам нравятся только некоторые факты. Прям как товарищу Резуну.

И где же Джедаи-замполиты? Я видел генералов, и слышал только и исключительно о ГЕНЕРАЛАХ! ПОКАЖИ МНЕ хоть одного Джедая, выступающего в Сенате!
Генерал не может быть замполитом?
А зачем выступать. Йода был в сенате в Э2.

Великолепно. Т.е. ФСБ не подчиняется главе государства.

Да, не подчиняется, почему ЗВ должна быть аналогична реалу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-12-2005 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Контекста не понимаете?
Это Вы не понимаете.
"Вы Сит!"
"Да? Даже если так, что с того? Мои философские воззрения - моё личное дело и не основания для ареста. И ваще, это преследование на религиозной почве".

Разумеется канцлером он стал законно.
"Palpatine's dictatorship has been legitimized" Масе Уинда.
Мин. обороны второй по главенству после президента в армии.
Среди Джедаев не был замечен ни один министр. Они вовлекли себя в войну, а ошибкой стала попытка взять под контроль ПОЛИТИКУ. Основываясь на РЕЛИГИИ.
Ну-ну, цитаты игнорируются, разговаривать не о чем.
Где? Какие? Какие цитаты наделяют генерала политическими полномочиями?
Once destroyed Sidious is . . . all these other concerns, less dire they will instantly become
Читаю: "Когда Сидиус будет уничтожен... все остальные проблемы... они станут не так остры" Т.е. Сидиуса убить - а всё остальное пох. Нет, уважаемый Ранд, я всё правильно читаю, и диалог Винду с Йодой весьма прямолинейный, даже для Джедаев.
Йода был в сенате в Э2.
В ложе? Они наблюдали за ЗАСЕДАНИЕМ!! Не вмешиваясь ни словом, ни делом!!
Да, не подчиняется, почему ЗВ должна быть аналогична реалу.
Ну вот опять. Если ЗВ "не аналогична реалу", то дискуссия БЕССМЫСЛЕННА.

Если ЗВ аналогична реалу, то:
а) некая религиозная секта Джедаи выполняет функции ГБ при правительстве.
б) ввиду того, что правитель государства принадлежит к другой секте, секта Джедаи решается на арест правителя.
Законность прямо прёт из всех щелей.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-12-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

"Именно так и выглядят. Устно"

Нет, приказ выглядит так:
- Генерал Йода, во избежание дальнейших покушений на сенатора Амидалу необходимо обеспечить ее круглосуточную охрану. Выполняйте.
- Есть, господин Верховный Канцлер.

А то что в фильме - неофициальная просьба.

"Письменное? В ЗВ? Я там и бумаги не видел."

Голографическое на наручном проекторе. Такой хрени там выше крыши. Имелось ввиду - неголословное.

"Это означает что всё может быть."

Может. Только, кроме фразы Винду указаний на Волю Сената никаких. А мы не знаем, насколько можно верить этому фанатику-карьеристу.

"А ЗВ можно"

ЗВ - аналоговая социальная научная фантастика, а не антиутопия.

"В новвелизации."

Как вы это любите. Когда ЕУ против вас - в топку, когда за вас - в новеллизации.

"А это не важно. Важны полномочия."

Не былдо у них полномочий правоохранительных органов.

"Удобно, не правда ли? Для меня. Неудобно для вас.
У нас, на Земле этим занимаются менты+спецслужбы+армия. Это и есть джедаи."

Нет, в ЗВ есть и менты и спецлужбы. Джедаи - гениралитет армии. Генералитет не может кого либо арестовывать. Они могут науськать ДепЮст, который спецслужба и имеет на это право, однако они этого не сделали. Т.о. имело место быть превышение должностных полномочий. Они преступили закон, а не Палыч.

"Существует. В далекой, далекой."

Там-то, естественно, я говорил - если до нас долетело.

"Какие тут шутки"

См. выше.

"неа, он один. Я просил много."

Э-ээ, родианцы.

"Я плакаль. Мнение пристрастное."

Нифига. Или всех адвокатов в пристрастности обвините?

Rand - offline Rand
11-12-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Да? Даже если так, что с того?

Am I - это "разве" в таком контексте.
И весь контекст сводится к тому, что он нихрена не ситх, а даже если был, то все равно козлы.

Где вся республика знала что он ситх?

Среди Джедаев не был замечен ни один министр. Они вовлекли себя в войну, а ошибкой стала попытка взять под контроль ПОЛИТИКУ. Основываясь на РЕЛИГИИ.

Це ваше ИМХО, не более. Я его понял, уже кстати давно.

"Palpatine's dictatorship has been legitimized"

Фу, герр адмирал, какая жалкая уловка.

Где? Какие? Какие цитаты наделяют генерала политическими полномочиями?

Судебными, правоохранительными. Justice and Peace.
Джедаи тысячу лет не были генералами.

В ложе? Они наблюдали за ЗАСЕДАНИЕМ!! Не вмешиваясь ни словом, ни делом!!

А зачем вмешиваться?

сли ЗВ аналогична реалу, то:
а) некая религиозная секта Джедаи выполняет функции ГБ при правительстве.
б) ввиду того, что правитель государства принадлежит к другой секте, секта Джедаи решается на арест правителя.
Законность прямо прёт из всех щелей.


Все верно. НО - представитель другой секты подозревается во множестве преступлений. И вся его секта только и дела что занималась преступлениями. Поэтому есть основания задержать для допроса.

Darth Kenoby

Нет, приказ выглядит так:
- Генерал Йода, во избежание дальнейших покушений на сенатора Амидалу необходимо обеспечить ее круглосуточную охрану. Выполняйте.
- Есть, господин Верховный Канцлер.


Я опять плакаль. И Йода строевым шагом пошел. Левой-Левой-раз-два-три

ЗВ - аналоговая социальная научная фантастика, а не антиутопия.

ЧЕГО-ЧЕГО ЗВ - космофэнтези, космосказка.

Нет, в ЗВ есть и менты и спецлужбы. Джедаи - гениралитет армии.

В э1 армии нет, что делать будем?

Э-ээ, родианцы.

Идет, великоваты, но ладно. 3 вагона, Москва-Товарная, до востребования.

Нифига.

Я вас умоляю

На все остальное могу сказать одно. Желания приводить док-ва исякло.
1. Империя не легальна.
2. У Джедаев дохрена полномочий.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-12-2005 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

"Я опять плакаль. И Йода строевым шагом пошел. Левой-Левой-раз-два-три"

Можете зубоскалить сколько вам угодно. Приказом это не было.

"В э1 армии нет, что делать будем"

В Э1 - вообще никто. Служба безопасности канцлера. Это следует из вашей же цитаты:
"In the final era of the Republic, the Jedi Knights operated out of the Judicial Department, under the office of Supreme Chancellor."

Т.е. они даже из структуры ДепЮста были выведены (при Валоруме они там были) и приведены под ЛИЧНОЕ КОМАНДОВАНИЕ ВЕРХОВНОГО КАНЦЛЕРА. Короче, ксивы сдали, а замашки прежние остались.

"На все остальное могу сказать одно. Желания приводить док-ва исякло.
1. Империя не легальна.
2. У Джедаев дохрена полномочий."

Это - из серии вы вне закона, так как отрициатильные персонажи => козлы чисто по определению.

Rand - offline Rand
11-12-2005 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Kenoby

Можете зубоскалить сколько вам угодно. Приказом это не было.

Это вам кто сказал? Палыч нашептал, или Йода доложил? Вводите в свой лексикон такое понятие как ИМХО.

Э1 - вообще никто. Служба безопасности канцлера.

Неправда, служба безопастности канцера - черные истуканы.

А джедаи королеву охраняли. Менты таки. Спецслужбы таки.
Хоть лопните хоть тресните.
Вопрос, когда началась final era и кто вам это сказал?

Это - из серии вы вне закона, так как отрициатильные персонажи => козлы чисто по определению.

Так и было задуманно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
11-12-2005 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Am I - это "разве" в таком контексте.
Ну давай ещё поспорим о контексте, когда Палпатин двумя словами позже говорит, что его воззрения - не преступление. Типа, он ВОЗНЕГОДОВАЛ, АТРИЦАЯ ЛОШЬ ЖИДАЕВ... а на самом деле сказал: "Разве? Если так, что с того?".
И весь контекст сводится к тому, что он нихрена не ситх
Контекст сводится к тому, что бытие ситхом не есть преступление по законам Республики. Палпатин об этом заявил во всеуслышание. Если бы это было преступлением, Палпатин бы вознегодовал "Я? Ситх? ЧУЖЖЬЬ!! ГАДСКАЯ ЛОЖЖЬ", ибо он не был дураком. Или ты думаешь, что зная о законах, Палпатин бы сказал: "Даже если так, всё в поряде"? Чтобы ему труднее было взять власть? Нафиг это надо.
Судебными, правоохранительными. Justice and Peace.
Пис - миротворчество - дело военных. Justice - правосудие или правопорядок. Но специфически упоминаются в этом отношении суды, а Джедаи не наделены правами, к примеру, осудить на месте ТФ на Набу, или ещё кого-либо осудить - или что-то такое, дело должно быть рассмотрено в суде или Сенате. Т.е. их "полномочий" попросту нет.
Как спецслужбы они всё равно инструмент государства и ПРАВ НА АРЕСТ ГЛАВЫ не имеют. ФСБ арестует Путина - это законно или нет?
НО - представитель другой секты подозревается во множестве преступлений.
Нет полномочий, следует обратиться в суд. Джедаи об этом говорят. Их собственное действо они классифицируют как противодействие ЗАКОННОМУ режиму. Что ещё надо-то? :lol;

Rand - offline Rand
11-12-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

онтекст сводится к тому, что бытие ситхом не есть преступление по законам Республики.

Контекст сводится к тому, что джедаи мало того что ложно, так еще и незаконно обвиняют.

И сказал он - "ДАЖЕ если так" - очень важное слово упустили. Очень нехорошо так делать.

Еще раз спрашиваю, где Палыч говорит - "Я ситх".
И откуда КАЖДЫЙ Республиканец знает что он ситх?

Джедаи не наделены правами, к примеру, осудить на месте ТФ на Набу, или ещё кого-либо осудить - или что-то такое, дело должно быть рассмотрено в суде или Сенате. Т.е. их "полномочий" попросту нет.

Приехали, они и Набуанцы арестовали Ганрей.

Как спецслужбы они всё равно инструмент государства и ПРАВ НА АРЕСТ ГЛАВЫ не имеют.

Это кто вам сказал? Не арест, задержание.

Джедаи об этом говорят. Их собственное действо они классифицируют как противодействие ЗАКОННОМУ режиму.

Винду у Палыча не нарушил не одного закона.
Палыч не равно режим. Палыч лишь часть его. Помним как Клинтона допрашивали?

Изменено: Rand, 11-12-2005 в 19:06

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-12-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

"Это кто вам сказал? Не арест, задержание."

И на задержание права не имели. Третий раз повторяю, где мы видим, чтоб Палыча лишили НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ?

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
11-12-2005 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу полномочий джедаев. Из новеллизации:
"Канцлер наклонился вперед, опираясь локтями на стол.
- Возможно, ты слышал, что сегодня Сенат передаст моей должности прямой контроль над Советом Ордена.
Анакин нахмурился еще сильнее.
- Джедаи больше не будут отвечать перед Сенатом?
- Они будут отвечать передо мной. Лично."

На следующий день:
"Бэйл Органа застыл посреди главного коридора, что шел вокруг Совещательной палаты. ... Со вчерашнего решения Сената дать Палпатину контроль над джедаями..." То есть, Сенат принял поправку про подотчетность джедаев канцлеру.

Дальше Мейс говорит: "Совет пришел к решению подчиниться указанию канцлера Палпатина, равно как и инструкциям Сената, дающим ему беспрецедентную власть диктовать свою волю этому Совету".

Таким образом имеем - джедаи де-юре подчиняются лично канцлеру, а на практике предпринимают попытку именно арестовать его ("Мы здесь, чтобы взять вас под арест"), даже толком не объяснив причин.

И еще - слова Мон Мотмы по поводу постановления "Об управлении сектором": "С практической точки зрения с этого утра Сената больше не существует."
Так как мог Сенат уполномочить Винду арестовать Палпатина?

А вот мнение джедаев по этому вопросу: "Хоть номинально и может Сенат дать власть над Советом ему, джедаев контролировать не сможет он". Все понятно? Про законность и т.д.?
"Но даже распущенные, даже без официальных полномочий останутся джедаи." И будут делать, что сочтут нужным.

То есть: у джедаев полномочий нет, у Палпатина - навалом, каких хочешь. Захотел Империю забацать - забацал. Все по закону.

ЗЫ Правда, это все в новеллизации, в фильме такого вроде не было. Буквально, во всяком случае...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
12-12-2005 00:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
джедаи мало того что ложно
Если ложно, то вторая часть объяснения бессмысленная. Быть Ситом не преступление.
И откуда КАЖДЫЙ Республиканец знает что он ситх?
Из этой фразы. Потому что если не извращать её значение, очевидно, что с "обвинением" Джедаев Палпатин вполне согласен, только не считает это обвинением вообще.
Приехали, они и Набуанцы арестовали Ганрей.
Ганрея арестовали именно набуанцы. Джедаи даже что-то специально сказали на эту тему - типа, "можем советовать, но воевать с Вами не можем".
Винду у Палыча не нарушил не одного закона.
Он пытался арестовать своего начальника.

Текущее время: 09:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru