Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Легальна ли Империя? Голосуем
Легальна ли Империя?
Голосование окончено.
Да 143 80.34%
Нет 35 19.66%
Всего: 178 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 > >>
Barbarossa - offline Barbarossa
11-06-2005 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TO ALL
Вобщем как мне кажется пора заканчивать. Можно подводить итоги этого диспута. Вот мое мнеие:

Действия Коса Палпатина/Дарта Сидиуса были незаконны с позиции законов Старой Республики, и в случае разоблачения и поимки оного результат мог быть только один - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ. Да, с помошью Анакина Сайвокера джедаям в какой-то степени удалось открыть (только для себя), кем на само деле является Палпатин. Но сделали они это слишком поздно, Палпатин/Сидиус уже был настолько силён, что справится с ним а тем более пресечь задуманное им было уже невозможно.
Таким образом Палпатин/Сидиус достиг того чего хотел, а именно: Уничтожения Ордена Джедаев, и признание сенаторами Палпатина/Сидиуса Императором. А признание сенаторов Палпатина/Сидиуса Императором, автоматически легитимизировало упразднение Старой Республики и образование Галактической Империи.

Таким образом действия Палпатина/Сидиуса незаконны, но успех его замыслов в итоге привёл к тому, что Империя образованная им Законна и Легитимна.

Rand - offline Rand
11-06-2005 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
Простите великодушно, но "кого послать решит Совет, а не Канцлер" относится к выбору генерала-Джедая, который возглавит операцию по поимке Гривуса. Это нисколько не мешает Палпатину командовать клонами.
т.е командующего операцией верховный главнокомандующий не имеет право назначать? Глупо не так ли, или просто он права не имеет.
Ну вот ЧТО вы написали??? Я ж и говорю, что приказ отдал Лорд (Владыка) Сидиус! При чём здесь Палпатин???
Правильно, а кто говорит что это одно лицо?

Ну и аргумент: "Об этом говорил сам Палыч"!!! Он же специально их создал! Что бы он ещё сказал? Что клоны - его армия для уничтожения Джедаев и захвата власти??? Дроиды - армия Сепаратистов, это верно.
Всё камрад, нафиг. Ваше ИМХО мне честно говоря не интересно и спорить с ним не буду.

Мало того что вы сабж забываете, так еще какую-то фигню пишите периодически, отвечать надоело.

Little Kitt - offline Little Kitt
11-06-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таким образом действия Палпатина/Сидиуса незаконны, но успех его замыслов в итоге привёл к тому, что Империя образованная им Законна и Легитимна.
очень точное замечание, надо сказать...
а то господа ребели эти понятия по всей видимости не разграничивают...

Borik - offline Borik
11-06-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

П1. ЗС была укомплектована истребителями по самое не балуйся, просто Таркин их не выпустил, решив, что станции ничего н грозит, а дралась лишь эскадрилья лорда Вейдера.
Ежели на ЗС была забита истребителями, то я признаю свою ошибку, но Таркин тогда добротный дубовый пень. Однако в предложенном Рандом отрывке я не смог найти доказательство сего.

П2. Повстанцы отступили, а не бежали. Была эвакуация. Пускай немного спонтанная, но эвакуация
1.Я разве возражаю?
2. Отступить и сбежать одно и тоже. С имперской точки зрения конечно.


П3. Альянс шел на ЗАЩИЩЕННУЮ ЗС-2. Это был план Палыча дать узнать Альянсу про ЗС-2, и якобы она не боеспособна, а бункер охраняют одни идиоты (как показано в филмье, это так), а на самом деле его охранял лучший легион штурмовиков Палыча натянула по самое "не балуйся" штук 20 повстанцев и экзотов с примитивным оружием.
Корабли были отведены за Эндор, чтобы их не было видно. Задумка была хорошей, но вот исполнение подкачало.

Повторюсь.
Альянс шал на задание со следующими параметрами:
1. Звезда Смерти не готова к стрельбе.
2 Предполагалось что в охране Звезды Смерти 2 участвует линкор и несколько крейсеров.

Против сотни кораблей – Линкор и пара-тройка империалов – ничто.
А того, что там оказалось на порядок больше кораблей, Альянс не предполагал.

Rand

Ну тогда бы глупости не писали про Эндор, про беззащитность.
См. выше.

И база данных бастиона тут причем, не помню чтобы они переводили новеллизацию Э6. Я вообще не помню чтобы они переводили книги, читать надо, камрад, а не только писать.
Надо было конкретизировать каких именно переводников имели Вы камрад в виду.
И ссылочку на оригинальный шестой эпизод не дадите ли?

Мне вас тыкнуть в генерала Кеноби, надоело ей-богу
А кто собственно гря назначил генералами джедаев? Не они ли сами себе понавесили погон?
Уж не имеет ли упомянутый Кеноби хоть какой-то опыт ведения войны?
И почему дали ему звание генерала сразу, а не лейтенанта или майора, например?

И ответьте камрад на последний вопрос пожалуйста: Уважаете ли Вы законы демократии, в частности о законности голосования, если известно что никаких фальсификаций в процессе оного не производилось?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
12-06-2005 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выскажу несколько мыслей.
1) Джедаи не нашли в деятельности Канцлера ничего напрямую нарушающего законы республики
2) Санкцией Сената они не заручались, иначе бы сенаторы не приветствовали бы Палпатина столь радостно.
3) Использовав директиву 66 Палпатин настолько серьёзно нарушил законы Республики, что его дальнейшее пребывание на посту Верховного Канцлера незаконно.
4) Так что все действия Мон Мотмы етс - вполне правильны

Little Kitt - offline Little Kitt
12-06-2005 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Использовав директиву 66 Палпатин настолько серьёзно нарушил законы Республики, что его дальнейшее пребывание на посту Верховного Канцлера незаконно.
а доказательства? того, что человек в плаще на голограмме - канцлер Паппатин? понятное дело, что мы это знаем - но вот каким образом это можно доказать в юридическом плане? наверняка в оригинале клоны отвечали ему что-то вроде "да, милорд"... приказ отдавал Дарт Сидиус!

конечно господа ребели могут сейчас заявить, что раз джедаям было известно, что сенат находится под влиянием некоего Дарта Сидиуса, а Скайуокер этого самого Сидиуса опознал в канцлере - то доказательства есть.. но! позвольте спросить: каковы основания верить словам ВРАГА (aka граф Дуку), которые были сказаны находящемуся в тот момент в заключении Оби-Вану? враг может сказать все что угодно.. его цель - запутать... (вспомните момент с пленным имперцем в "Последнем приказе" Т. Зана - Мара не была замешана в нападении, но указал он именно на нее, ибо так нужно было Трауну) тем более доподлинно известно, что Дуку - уж точно ситх

получается тогда следующее: ДЕ-ЮРЕ (не де-факто! а именно де-юре) действия канцлера ЗАКОННЫ. Ибо "не доказано - не факт"

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
12-06-2005 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

т.е командующего операцией верховный главнокомандующий не имеет право назначать? Глупо не так ли, или просто он права не имеет.

Ну вот ЧТО вы написали??? Я ж и говорю, что приказ отдал Лорд (Владыка) Сидиус! При чём здесь Палпатин???

Правильно, а кто говорит что это одно лицо?


Я говорю . Вышесказанное означает, что Палпатин отдал приказ не в качестве главнокомандующего, а в качестве хозяина армии клонов, "Владыки".

Ну и аргумент: "Об этом говорил сам Палыч"!!! Он же специально их создал! Что бы он ещё сказал? Что клоны - его армия для уничтожения Джедаев и захвата власти??? Дроиды - армия Сепаратистов, это верно.

Всё камрад, нафиг. Ваше ИМХО мне честно говоря не интересно и спорить с ним не буду.

Мало того что вы сабж забываете, так еще какую-то фигню пишите периодически, отвечать надоело.


Гхм... многоуважаемый Rand...

1. Моя фраза, вышеприведённая вами, имела своей целью лишь одно: опровергнуть аргумент "Об этом и сам Палыч говорил". Я просто не понял, зачем вы приводите в качестве подтвержающего вашу позицию аргумента изречения человека, который, по вашему же мнению, многократно нарушил закон и является преступником.

2. Если собеседник заявляет, что его оппонент написал фигню, или, того больше, что он (оппонент) пишет фигню периодически, то он (собеседник) поступит правильно, если укажет, в чём именно не прав оппонент, и опровергнет его доводы, вместо того, чтобы отделываться фразами типа "Это - ваше личное мнение" (при этом, какой именно из доводов оппонента представляет из себя его личное мнение - не указывается), "Вы забываете, о чём спор" (без указания на, собственно, предмет спора, хотя, з высказываний собеседника тоже не понять, о чём конкретно спор), "Вы пишете фигню какую-то" (о необходимости в ходе грамотной дискуссии не отделываться общими фразами, а непосредственно указывать на явные ошибки и недостатки в доводах оппонента писал выше).

В свете вышеизложенного терпеливо жду от вас пояснений относительно некоторых ваших высказываний, в частности:

1. Что означает "забываете сабж", и в чём, по вашему мнению, "сабж" заключается?
2. Какое именно моё высказывание вы сочли за моё личное мнение?
3. Какое именно моё высказывание вы сочли "какой-то фигнёй".

Заранее премного благодарен вам за ответ!


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Rand - offline Rand
12-06-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Коротко отвечаю всем и наконец заканчиваем:
Borik
Надо было конкретизировать каких именно переводников имели Вы камрад в виду.
И ссылочку на оригинальный шестой эпизод не дадите ли?

Читайте иногда что я пишу, я говорил о книгах, Бастион книги не переводит.
Ссылочку - легко
http://www.hungryewok.narod.ru/sw/books.htm
А кто собственно гря назначил генералами джедаев? Не они ли сами себе понавесили погон?
Уж не имеет ли упомянутый Кеноби хоть какой-то опыт ведения войны?
И почему дали ему звание генерала сразу, а не лейтенанта или майора, например?

Это абсолютно не имеет значения, ибо канон и не обсуждается
И ответьте камрад на последний вопрос пожалуйста: Уважаете ли Вы законы демократии, в частности о законности голосования, если известно что никаких фальсификаций в процессе оного не производилось?
Голосование проведенное в нарушение Конституции даже без фальсификации не законно. Аналог Конституции у Республики наверняка был. А раз в Э3 вовсю говорится о демократии, значит перед законом все равны, и канцлер и вор. Это к вопросу о экстернных полномочиях.

Против сотни кораблей – Линкор и пара-тройка империалов – ничто.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!!! На ваше ничто Альянс собрал весь имеющийся флот. Или вы и командование Альянса за дураков держите.




Darth Mysterious
. Что означает "забываете сабж", и в чём, по вашему мнению, "сабж" заключается?
Сабж - название темы, он заключается в чисто юридической стороне дела, а не в закулисных играх.
2. Какое именно моё высказывание вы сочли за моё личное мнение?

Клоны - не армия республики.

3. Какое именно моё высказывание вы сочли "какой-то фигнёй".

Клоны - не армия республики.

Little Kitt
"не доказано - не факт"
Ну разумеется не доказано, фильм то мы смотрим разный наверно.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
12-06-2005 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Подумайте сами! Они не были введены в заблуждение, им даже не сказали, что джедаи подняли восстание с целью свержения действубщей власти. Им просто приказали убить джедаев. Ведь именно это означал пресловутый "Приказ 66"
Не-а. Приказ означал "Джедаи (как и предполагалось) подняли восстание - необходимо их уничтожить". Вспомните что говорили клоны Органе - они совершенно серьезно сказали что Джедаи подняли восстание.

Borik - offline Borik
12-06-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Читайте иногда что я пишу, я говорил о книгах, Бастион книги не переводит.
Ссылочку - легко

За ссылочку спасибо! Сегодня же натравлю промт на закачанное.
P.S. камрад Траун и некоторые другие камрады тож ведь недавно книжку переводили? Или нет?

Это абсолютно не имеет значения, ибо канон и не обсуждается
Ок. Обсуждать не будем. Я и не спорю что Кеноби генерал. Мне просто интересно - а умеет ли он генералить?

Против сотни кораблей – Линкор и пара-тройка империалов – ничто.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!!! На ваше ничто Альянс собрал весь имеющийся флот. Или вы и командование Альянса за дураков держите.

1. Где я командование Альянса за дураков держу??? Я наоборот везде говорил что они "умные".
2. Ежели на "мое ничто" Альянс собрал весь имеющийся флот, то не является ли это коссвенным докозательством того, что эта операция являлась по сути их последней надеждой на спасение от разгрома?
3. Раз Альянс собирался сотней кораблей наехать на несколько кораблей Империи, то это является докзательством того, что я Вам уже вторую страницу доказываю.


И ответьте камрад на последний вопрос пожалуйста: Уважаете ли Вы законы демократии, в частности о законности голосования, если известно что никаких фальсификаций в процессе оного не производилось?
Голосование проведенное в нарушение Конституции даже без фальсификации не законно. Аналог Конституции у Республики наверняка был. А раз в Э3 вовсю говорится о демократии, значит перед законом все равны, и канцлер и вор. Это к вопросу о экстернных полномочиях.

Кажется вопрос мой был понят не так. Еще раз, но развернуто: является голосование законным, если НИКАКИХ нарушений не было. То есть все было кристалльно честно. Признаете ли Вы, о многомудрый камрад, что голосование законно и признаете что принятой голосованием решение справедливо. И я говорю не о том что было в 3 эпизоде. Ответьте Да или Нет.

Rand - offline Rand
12-06-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Borik
P.S. камрад Траун и некоторые другие камрады тож ведь недавно книжку переводили? Или нет?

Да, но это официальный перевод, выпущенный издательством, в который также были внесены изменения от издательства. Насчет добавление придуманного текста не знаю, но вот некоторые изменения внесли.

Ок. Обсуждать не будем. Я и не спорю что Кеноби генерал. Мне просто интересно - а умеет ли он генералить?

Какое это имеет значение в свете этой темы?

. Где я командование Альянса за дураков держу??? Я наоборот везде говорил что они "умные".

Командование Альянса не пошлет больше кораблей чем нужно, они послали все, значит нужны все, для уничтожения сил обороны ЗС.

2. Ежели на "мое ничто" Альянс собрал весь имеющийся флот, то не является ли это коссвенным докозательством того, что эта операция являлась по сути их последней надеждой на спасение от разгрома?

Глупости. Причем тут разгром, их кто-то громил чтоль у Суллуста, когда они собирались? Даже Хот не есть большое поражение, а в свете тех обстоятельств даже в некотором смысле победа.
Это док-во чрезвычайной важности этой операции, когда можно одним ударом уничтожить империю.

3. Раз Альянс собирался сотней кораблей наехать на несколько кораблей Империи, то это является докзательством того, что я Вам уже вторую страницу доказываю.

Это значит лишь то что для уничтожения нескольких кораблей империи, среди которых почти 20-ти километровый корабль нужна сотня кораблей Альянса. Последний раз прошу, учите ТТХ. Посмотрите огневую мощь. Или мы только кол-во считать умеем. Посмотрите какие корабли были у Альянса. Посмотрите историю создание крейсеров Мон Каламари.

является голосование законным, если НИКАКИХ нарушений не было. То есть все было кристалльно честно.

Голосование законно, если не нарушен закон, помоему это ясно и очевидно.

Я отвечал на изначальный вопрос:
Уважаете ли Вы законы демократии, в частности о законности голосования, если известно что никаких фальсификаций в процессе оного не производилось?

Спрашиваете об одном, а хотите услышать другое.

Таркин - offline Таркин
12-06-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клоны - не армия республики.
Ну ни фига себе! А где же тогда армия Республики? Может, тогда и Палыч - не канцлер Республики?
"Империя это и есть Республика" (с) Джордж Лукас (неточно)

Remnanta - offline Remnanta
12-06-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Дайте третий пункт - "Пофиг!"

Borik - offline Borik
13-06-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Какое это имеет значение в свете этой темы?
К этой теме - да никакого. Просто глядя на кол-во другово оффтопа, мне почему-то показалось, что еще один вопросик не по теме не причинит много вреда, вот и задал его. В ответ же получил банальный уход от ответа.

Командование Альянса не пошлет больше кораблей чем нужно, они послали все, значит нужны все, для уничтожения сил обороны ЗС.
... (продолжение) и понести при этом минимальные потери. То есть стандартная тактика Альянса - "ударь и беги", в частности создание численного превосходства в отдельный момент времени и места.

2. Ежели на "мое ничто" Альянс собрал весь имеющийся флот, то не является ли это коссвенным докозательством того, что эта операция являлась по сути их последней надеждой на спасение от разгрома?

Глупости. Причем тут разгром, их кто-то громил чтоль у Суллуста, когда они собирались? Даже Хот не есть большое поражение, а в свете тех обстоятельств даже в некотором смысле победа.
Это док-во чрезвычайной важности этой операции, когда можно одним ударом уничтожить империю.


"На ваше ничто Альянс собрал весь имеющийся флот." - Ваши слова, камрад, не так ли? Уж не хотите ли Вы сказать что с этой жалкой сотней корабликов Альянс мог и дальше противостоять Империи?
С сотней кораблей контролировать все свои территории?
Еще раз повторюсь - Альянс был на грани разгрома и потому он, оставляя ВСЕ свои системы беззащитными и голыми, собрал все силы, которые еще оставались на ходу и бросил их в бой. Если бы они проиграли эту битву, то у Альянса просто не хватило бы сил удержать территории свои.


3. Раз Альянс собирался сотней кораблей наехать на несколько кораблей Империи, то это является докзательством того, что я Вам уже вторую страницу доказываю.

Это значит лишь то что для уничтожения нескольких кораблей империи, среди которых почти 20-ти километровый корабль нужна сотня кораблей Альянса. Последний раз прошу, учите ТТХ. Посмотрите огневую мощь. Или мы только кол-во считать умеем. Посмотрите какие корабли были у Альянса.


Так так так, теперь же Вы делаете гениями имперских военных. И хотите сказать что окруженный стаями из более мелких кораблей Альянса, идущих в бой под совмещенными щитами, идущими на таран транспортниками и под огнем линейных крейсеров Мон-маламари, супер разрушитель смог бы долго простоять???
А оставшиеся империалы просто пошли бы на закуску.


Посмотрите историю создание крейсеров Мон Каламари.
Имеете ли Вы в виду что раньше они были гражданскими лайнерами? И что? В результате модификации из них получились прекрасные боевые крейсеры. Или Вы, мятежный камрад, хотите сказать что корабли Мон-Кальмара были лоханками, рассыпающимися от одного-двух попадания???

Голосование законно, если не нарушен закон, помоему это ясно и очевидно.

Великолепно, все просто отлично! В этом случае можно считать что обсуждение этой темы закончено!
Так как большинство камрадов проголосовали за то, что несмотря ни на что Империя является легальной!!!
И Вы, как уважающий демократию камрад, просто обязаны смириться с ЭТИМ решением большинства! Конечно же не факт, что сие решение Вам по вкусу, но дальнейшее обсуждение aka повстанческая деятельность сего вопроса будут считаться вопиющим нарушением закона Конституции, чьим ярым защитником являетесь Вы.


Таркин

Клоны - не армия республики.
Док-во: не Республика создала ЭТУ армию.
Респубика просто присвоила себе чужую армию, не удосужившись даже узнать побольше об истории её создания и наличии незадокументированных функций.

А где же тогда армия Республики?

А армию Республики составляли армии планет, входящих в её состав. То есть были множества раздробленных армий Республики. Но единой армии не было. Или же надо считать, что вся армия Республики состояла только из клонов и джедаев?

Rand - offline Rand
13-06-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Borik
К этой теме - да никакого. Просто глядя на кол-во другово оффтопа, мне почему-то показалось, что еще один вопросик не по теме не причинит много вреда, вот и задал его. В ответ же получил банальный уход от ответа.

Вот вам ссылка, прочитайте и подумайте:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...4425#post894425

Щас кратко напишу:

С сотней кораблей контролировать все свои территории?

Чушь. Какие территории? Очнитесь.

идущих в бой под совмещенными щитами

Чушь. Цитату?

хотите сказать что корабли Мон-Кальмара были лоханками, рассыпающимися от одного-двух попадания???

Любой ИЗР выдержит огонь 2 каламари.

Так как большинство камрадов проголосовали за то, что несмотря ни на что Империя является легальной!!!

Ну и что можно было еще ожидать! Вы меня веселите камрад, большей глупости я еще не слышал, хотя бы смайлы чтоль поставили

Клоны - не армия республики.

Док-во: не Республика создала ЭТУ армию.


Полная чушь и брехня.

Tell me, Prime Minister, when my Master first contacted you
about the army, did he say who it was for?"

"Of course he did," the Kaminoan offered unsuspiciously. "The army is for
the Republic."

Камрад, вы абсолютно не в курсе дела, врёте направо и налево. Вы не привели ни одной цитаты, не дали ни одной ссылки, ну кроме конечно фантазий наших переводчиков. А ваше ИМХО мне абсолютно не интересно. Мне еще лень, разбирать вашу каждую фразу, но все ваши посты на 90% ничем неподтвержденная, бессмысленная фигня. Мне уже надоело вас опровергать.


Итак, последний раз прошу, цитату из фильма, сценария, новеллизации, где говорится о разгроме Альянса.

starhunter - offline starhunter
13-06-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Borikно Таркин тогда добротный дубовый пень. Однако в предложенном Рандом отрывке я не смог найти доказательство сего.
Вспомните доклад Баста Таркину. Таркин послал Баста куда подальше, хотя Баст оказался прав - Люк взорвал ЗС.
Отступить и сбежать одно и тоже. С имперской точки зрения конечно.
Но не с военной
Альянс шал на задание со следующими параметрами:
1. Звезда Смерти не готова к стрельбе.
2 Предполагалось что в охране Звезды Смерти 2 участвует линкор и несколько крейсеров.

Ага, а остальные контрабандистов гоняют... Имей Палыч мозгов побольше, он бы заманил Альянс уже к ПОЛНОСТЬЮ достроенной ЗС. И перещелкал бы как сусликов.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Han Solo*Fett - offline Han Solo*Fett
13-06-2005 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я бы не сказал ибо с определенной точки зрения, при проведении соотв. расследования Палпатина нужно под суд отдать.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
15-06-2005 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот интересно!

SW Episode III: Revenge of the Sith - канон.
Новеллизация сего, принадлежащая перу Мэтью Стовера - канон.

А как соотносятся такие, например, сцены, как поединок Палпатина и Винду? В кине явно нет того, что выдали больное воображение и богатая фантазия Стовера...

Так что же "канонее"???


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool16-06-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



хм, результаты голосвания радуют
более 3/4 из 90 человек таки правильно поняли то, что было показано

Rabe - offline Rabe
16-06-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
И это не может не радовать!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
17-06-2005 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KooZeeN
Ну конечно, ведь наше дело правое!!!

Riskoff - offline Riskoff
17-06-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не было меня в инете пару недель... Только что перечитал всё новое... Но так и не понял одной простой вещи: где было голосование? Где было хотя бы провозглашение Империи? В фильме этого не было. В новеллизации об этом всём говориться в будущем времени. Есть только "заводная" речь Сидиуса с призывом поддержать нечто. Результата становления Империи нигде нету.

Цитата из новеллизации: "To ensure that we will always stand together, that we will always speak with a single voice and act with a single hand, the Republic must change. We must evolve. We must^roiv. We have become an empire in fact; let us become an Empire in name as well! We are the first Galactic Empire!" Мы должны, мы должны, настало время... Мы фактически, давайте станем... Тьфу... Вот и все "доказательства" легальности

Мы всё ещё говорим о легальности? Спор ни о чём, вообще... Легальна ли Империя? Какая Империя? Где? Когда? За что камрады голосуют - не знают даже они. Просто ставят галочку, по предпочтениям. И им пофиг на то, что это голосование не легитимнее самой империи. Не скажу какой и не скажу когда.

Borik пишет, что любое государство легально, второго не дано... А то предположение о встрече на Эндоре через 5 лет с сожжением чучела - вообще, неприкрытая реклама наркотиков

Если соберусь, позже отвечу на адресованное мне... Хотя, Rand во многом ответил за меня. Не согласен с ним я лишь в одном - в существовании голосования по вопросу преобразования СР в ГИ.

Ивор Инглорион - offline Ивор Инглорион
19-06-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палыч воздействовал на сенат силой. это раз. Винду руководствовался кодексом джедаев. это два. Следовательно незаконна

Perrin - offline Perrin
19-06-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ивор Инглорион и откуда ето тебе стало извесно ?

Палыч воздействовал на сенат силой
тебе Палыч сам сказал об етом?

Винду руководствовался кодексом джедаев

Кодекс Джедаев в студию

Metal Fist - offline Metal Fist
19-06-2005 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ивор Инглорион Ничего подобного в Э3 нет. В Э2 Винду лишь предполагает, что Сидиус имеет влияние на Сенат.

Текущее время: 20:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru