Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Легальна ли Империя? Голосуем
Легальна ли Империя?
Голосование окончено.
Да 143 80.34%
Нет 35 19.66%
Всего: 178 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
Rand - offline Rand
06-06-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper
Каждый пункт - точное определение деятельности ребелей.
Угу, если бы Палыч раньше под это дело не попал.
А так контр-террорестическая операция, успешно законченная у Эндора

Borik - offline Borik
06-06-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ну переименовали Республику, только вот императора выбирать не стали, выбрали всё-таки совет.
И джедаи помогли, тоже, но не только.


Рнад, я предложил провести тебе элементарный сравнительный анализ по эффективности действий военных двух государств на двадцатые годы от их основания. Но ты или уходишь от ответа или не понял меня. Ок. Распишу все на пальцах:
Дано: два государства, Империя и Новая Республика.

Империя:

время: двадцатые годы от основания Империи и до гибели Императора и последующей
потери Корусканта

бывшый враг: Сепаратисты и враги, встреченные во время экспансии Империи

опытность военных: низкая, ибо давно не было настоящего врага (война клонов была давно, а война
с пиратами и завоевания миров давали немного другой опыт) и малый процент боевых
офицеров в армии Империи

враг: Альянс

тактика врага: ударил и убежал

местонахождение неизвестное
противника:

тактика военных: распыление сил в поисках врага и навяжывание боя в любой ситуации

причина побед: храбрость и самоотверженность имперских войск, решительные действия командования

причина поражений: рассосредоточенность сил, неизвестность направления следующего удара
и как следствии численное превосходство врага
политики: не лезли к военным

имперские военные: несмотря на небольшую опытность, имперцы давали и принимали бой в любой ситуации и
при любом соотношении сил.Проявление командованием инициативы. Постоянное
наступление и жесткий прессинг противника.

результат: практически полный разгром Альянса

причина поражения: гибель высшего командования, потеря ориентации и веры, раскол и собственная гражданская война в Империи.

вывод: имперские военные сражались, не щадя ни себя ни врага. Тот факт, что они сражались за темную
сторону ничуть не умаляет их самоотвеженности и храбрости.

Новая Республика:

время: двадцатые годы от основания НР и до гибели президента Борска Фей'Лиа, с потерей
Корусканта
бывшый враг: Империя

опытность военных: высокая - партизанская война, а затем
полномасштабное наступление и
зачистка территории. Бесценный опыт в области ведения "правильной войны"

враг: Йюжань-вонги

тактика врага: прямолинейное наступление

местонахождение известно и очень хорошо
противника:

тактика военных: распыление сил для защиты и обороны наибольшего кол-во миров, минимум
активных действий, отсутствия наступлений

причина побед: везение и численное приемущество

причина поражений: пассивность и нежелание проявлять инициативу

политики: контролировали каждый щаг военных

республиканские военные: закаленная в боях с Империей
новореспубликанская армия проявляет откровенную
трусость и нерешительность. Отсутствие наступлений. Предоставление инициативы
противнику. Боязнь принятия каких бы то не было решений без оглядки на политиков.
Постоянное отступление. Намеренное избегание боя под предлогом эвакуации
гражданских. Использование флота для перевозки беженцев, а не для наступлений.

результат: полный и бескомпромиссный разгром новореспубликанской армии.

причина поражения: трусость, нерешительность и отсутствие единого мнения в высшем командовании.
Контроль военных политиками. Сознательное распыление сил для охраны планет.
Использование флота не по назначению.

вывод: некомпетентность республиканских военных привела к катастрофе.


Новым, ага,ага. Счаз.
Всегалактический террорзим у нас один - империя.


Империя может быть деспотичной, но это ВЛАСТЬ.
Неважно, честно или кроваво построенное, но это Государство, а не организация.
И следовательно твои выдержки из определения, по определению не подходит к Империи.
А вот Альянс подходит под эту формулировку просто идеально, поскольку является организацией, действующим внутри Империи.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
06-06-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля(послов Республики убить приказал) Послов или неких частных лиц, действоваших по просьбе (опять-таки частной) спикера парламента? Причем парламент (только он может назначать послов) об этой миссии ни сном ни духом? Согласен, в этом есть уголовщина, но вот терроризм?

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
06-06-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Borik
1. Насилия не было. Голосующие сенаторы пошли за сильнейшим.
Были аресты. Значит в них был смысл и от них был результат. Уже предвижу возражения "по обвинениюв коррупции" - отвечу сразу - предположительно сфабрикованными.
2. Любых надзирающих судебных органов после этого голосования вскоре не осталось.
по крайней мере - независимых.

Я говорил нечто подобное пару страниц назад. И мой вывод был прост - к ситхам такую "легальность", к ситхам такую власть.

Неважно, честно или кроваво построенное, но это Государство, а не организация.
И Чечня - тоже Государство (хотя и очень маленькое). И Иран - Государство (более крупное). Ну и что с того? К ситхам такое Государство.

Imperial Trooper

0
Главные герои - ребеля, эти герои в основном решают проблемы НР, Империя почти всегда(за исключением Зана) выставленна в абсолютно идиотском свете
Сышал я уже это, и вот что скажу. ЗВ прежде всего - комерческий проект, рассчитаный на любителей боевой фантастики (хотя ЗВ книги я ценю не слишком высоко). Понятно было, что никто не станет покупать и читать книги, в которых экс-повстанцы пьют пиво в приятной компании и обсуждают былые подвиги, никто бы не стал. Поэтому придумали ряд конфликтов, небольших, затрагивающик единичные планеты или небольшие их группы. Масштабы этих конфликтов всё равно несопоставимо с масштабом Востания, и это несмотря на то, что армия НР в несколько раз меньше армии ГИ. То есть, политика НР по-любому народы Галактики устраивала гораздо больше, чем политика ГИ. А если присмотреться внимательнее, кто и зачем провоцировал эти конфликты, то я лично всё равно буду на стороне НР. Что же касается идиотского света на импов - нужен был контраст, империя должна быть по-прежнему много хуже НР. Потому её в книгах такой и создали (именно создали, а не показали). Так что смиритесь, книги ЗВ не проребельские, они комерческие. Как и ЗВ в целом.

джедаи ни слова не сказали о безопасности республики. они говорили только о безопасности ордена.
Они говорили о заговоре против Ордена. А разве заговор против СБУ со стороны агента ЦРУ, пробравшегося на пост Президента, не может являться угрозой для РФ?
Заговор Палпатина был угрозой для конституционного строя ГР.

Рика - offline Рика
06-06-2005 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Tom Starcaat Были аресты
Главный оппозиционер ака Бейл Органа и главная оппозиционерка ака Падме-Амидала Наберрие арестованы не были.

Точка.
Арестов НЕ БЫЛО.

VooDoo - offline VooDoo
06-06-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Арестов НЕ БЫЛО.
Т.е. новелизацию мы за источник не считаем. Вот и замечательно.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
06-06-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
не смешите мои тапочки!, Т.к., исходя из ваших слов альянс - спецслужба галактики? Бре-е-ед!!
Империя сменила республику, возражающих, кроме 1% недовольных, не было, так что альянс - чисто террористическая организация.

Borik
Полный ркспект!!!

Tom Starcaat
Я это и имел ввиду, что ввиду необходимости коммерческого успеха, Империя показана в книгах необъективно.

Они говорили о заговоре против Ордена. А разве заговор против СБУ со стороны агента ЦРУ, пробравшегося на пост Президента, не может являться угрозой для РФ?
Заговор Палпатина был угрозой для конституционного строя ГР.

Здесь несколько иная ситуация, так как о полномочиях джедаем мало что известно, а "хранители мира в галактике" нбольно уж расплывчатая командировка.
К тому же ситуация скорее напоминает такую: ФСБ пытается на свой лад перекроить Думу и Совет Федерации, а так же ликвидировать президента.

Рика VooDoo
Новеллизацию мы считаем за один из достоверных источников и аресты были. Только почему никому не приходит в голову, что сенаторов арестовали по обвинению в пособничестве джедаям,а "каждый джедай отныне враг республики"(Кстати, я не думаю, что Сенат воспылал особой любовью к джедаям после обнародования планов Совета джедаев о взятии под контроль Сената)

Rand - offline Rand
06-06-2005 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper
Т.к., исходя из ваших слов альянс - спецслужба галактики? Бре-е-ед!!
Империя сменила республику, возражающих, кроме 1% недовольных, не было, так что альянс - чисто террористическая организация.

Угу, раскажите мне про один процент и т.д. А я вам расскажу про Э6. На Корусканте праздник. Ваш процент против канон. Вы проиграли.

Borik
результат: практически полный разгром Альянса
Ну и о чем мне с вами разговаривать. Учите матчасть.
Вы написали откровенную фигню.
Особенно вот эту:
причина поражений: рассосредоточенность сил, неизвестность направления следующего удара
и как следствии численное превосходство врага

Численное преимущество альянса????? Покажи где??? И учить матчасть, причем быстро.

А если камрад не понимает что у вонгов были ВООБЩЕ ДРУГИЕ технологии, которых НИКТО ДО ЭТОГО не встречал, то это проблемы камрада. Их даже джедаи в силе не видели. Учить матчасть, срочно.

Неважно, честно или кроваво построенное, но это Государство, а не организация.
И следовательно твои выдержки из определения, по определению не подходит к Империи.
А вот Альянс подходит под эту формулировку просто идеально, поскольку является организацией, действующим внутри Империи.

Империя НЕ ЛЕГИТИМНА, следовательно террористы. ТОЧКА.
Для справок - Мон Каламари в империю не входили, подумайте на досуге.

Rand - offline Rand
06-06-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Здесь и впредь прошу приводить доказательства сказанного иначе я игнорирую. Если нужны док-ва от меня, спрашивайте.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
06-06-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Где доказательства того, что празднество происходило сразу после взрыва ЗС2, а не, скажем, лет через 5?
И ещё. Милион миров - канон.

Doje - offline Doje
06-06-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне интересно услышать, в каком это месте Альянс учинил ТЕРРОРистическую акцию? (Только не надо тыкать посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля — во-первых ни единого именно посягательства не помню, во-вторых на войне оно так не квалифицируется).

Г'де сам ТЕРРОР?

VooDoo - offline VooDoo
06-06-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

Только почему никому не приходит в голову, что сенаторов арестовали по обвинению в пособничестве джедаям
Во-1х - нет, а во-2х - какая разница ?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
06-06-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



VooDoo
как какая разница? Если кто-то поддерживает мятежников, то их надо нейтрализовать.

Perrin - offline Perrin
07-06-2005 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Здесь и впредь прошу приводить доказательства сказанного иначе я игнорирую. Если нужны док-ва от меня, спрашивайте.

А почему мы должны тебе что то доказывать? попробуй ты докажи свою версию! Пока ты не смог етого сделать.. так что ....

VooDoo - offline VooDoo
07-06-2005 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper

как какая разница? Если кто-то поддерживает мятежников, то их надо нейтрализовать.
Мне лично без разницы, какая статья приписывается сенаторам. Приписать можно что угодно.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-06-2005 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Rand
Численное преимущество альянса????? Покажи где??? И учить матчасть, причем быстро.
Создать локальное численное преимущество над врагом, а затем быстро скрыться - в этом и состояла тактика альянса.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
07-06-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Численное преимущество альянса????? Покажи где???
См ЭVI

VooDoo
Не в статье дело, а именно в поддержке арестованными джедаев.

Rand - offline Rand
07-06-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper
Где доказательства того, что празднество происходило сразу после взрыва ЗС2, а не, скажем, лет через 5?
И ещё. Милион миров - канон.

Угу, только тогда вам лучше помолчать про поддержку. И где док-ва обратного. Празднуют сразу а не через пять лет, ага. Так Лкас повелел.
См ЭVI

Можно узнать вы о чем? О преимществе в кол-ве кораблей согласен, людей не согласен, кол-ва орудий - не согласен, общая огневая мощь не согласен. Имперский флот в 20 с лишним ИЗР и СЗР раздавил бы Альянс в открытом бою, даже без ловушки.


Perrin
А почему мы должны тебе что то доказывать? попробуй ты докажи свою версию! Пока ты не смог етого сделать.. так что ....
Вы мне ничего не должны. Я вам ничего не должен, я всего лишь прошу приводить док-ва своих высказываний а не ваших теорий. На пустую болтвоню не имею желание отвечать. Свою версию(я щас про альянс) я доказывал много много раз, ищите в архивах форума. А ваша фраза говорит о том, что за свои слова вы не отвечаете.

Saint Trooper
Создать локальное численное преимущество над врагом, а затем быстро скрыться - в этом и состояла тактика альянса.
Место, дата такой ситуации. Я не говорю что не было, покажи мне. Вот мои контраргументы - превосходство империи:
1. Явин - Э4
2. Хот - Э5
3. Эндор - Э6

Perrin - offline Perrin
07-06-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы мне ничего не должны. Я вам ничего не должен, я всего лишь прошу приводить док-ва своих высказываний а не ваших теорий. На пустую болтвоню не имею желание отвечать. Свою версию(я щас про альянс) я доказывал много много раз, ищите в архивах форума. А ваша фраза говорит о том, что за свои слова вы не отвечаете.

я много раз читал твои докозательства и они меня не убедили... ну и что теперь делать ? а ничего, каждый остался при своем мнении

Rand - offline Rand
07-06-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Perrin
Конечно, только не путайте мнение с истиной и не выдавайте его за чистую монету. Если вы что-то не хотите видеть - это ваши проблемы.

Perrin - offline Perrin
07-06-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand только не путайте мнение с истиной пока что я вижу два мнения - одно за то что Империя легитимна, так как докозать обычным путем не удалось оставим вопрос открытым, и мнение республиканцев и твое в том числе что Империя не легитимна - доказать ето свое мнение вы не можете так как отричаете сам ФАКТ что Империя была ...

Спрашивается о каком споре и о каких доказательствах идет речь ?

ни в фильмах , ни в книгах нет таких доказательст, потому что писались и делались ети книги и фильмы не для докозательст, а что бы рассказать историю которая пришла на ум одному человеку. Понятное дело что Лукас невдавался в такие маленькие подробности как обьяснения физики своего мира и строения политического строя.

как вы понимаете Лукас брал пример с сушествуюших ныне образчов политического строя - Но серьездно думать что в космический век будет все как сейчас просто глупо.
И на самом деле как соединить невозможное - теперь каждая страна-планета находится не в обших граничах с соседями, а находится на растояние многих парсеках одна от другой.

и какая раздница обычному обывателю на планете - Империя правит ей или Республика.

все ето не показанно ни в книгах, ни в фильмах, так как Лукас совсем не нуждается для создания своей епопеи в каких то докозательствах и каких то деталях.

Rand - offline Rand
07-06-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Perrin
Приехали, я даже сказал что госолование было. И империя была.
Голосование было незаконным. Палыч отдавал незаконные приказы. Почему - смотрите выше. Один напомню - к армии он никакого отношения не имел и отдавать приказ 66 права тоже не имел. Почему - см. выше.

Еще раз мне пох на республику джедаев и иже с ними. Просто особо прыткие имперцы сразу обвинили Альянс в терроризме и т.д. и т.п. подобное, а это не так по целой куче причин.

Спрашивается о каком споре и о каких доказательствах идет речь ?


Процитирю себя - Свою версию(я щас про альянс) - я про Альянс и Империю говорил, а не про Республику и империю.

Perrin - offline Perrin
07-06-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Голосование было незаконным. Палыч отдавал незаконные приказы. Почему - смотрите выше. Один напомню - к армии он никакого отношения не имел и отдавать приказ 66 права тоже не имел. Почему - см. выше.

А я говорю все было законным - докозательства см. выше

я про Альянс и Империю говорил

я смотрю на етот спор как на спор двух государст - и одно напало вероломно на другое. кто именно напал я не знаю , но между двумя государствами разразилась война ,которая принесла много жертв с обоих сторон и если честно не была ничем оправданна.

Альянс обединил под собой те странны-планеты которые были недовольны правлением Императора Палпатина - и обьединились в государство под название "Альянс". расматривать Альянс, как группу людей помоему просто глупо. ведь они скрывались на планетах и имели верфи для космических коравлей ,а без поддержки планетного госсектора ето просто невозможно сделать тайно.

Скрывались они (военные) на необитаемых планетах только потому что бы Империя не нападала на мирные вообшем то планеты присоединившиеся к Альянсу.

вот в кратце что было .....

Rand - offline Rand
07-06-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Perrin
А я говорю все было законным - докозательства см. выше

угу, голосование было - было не отрицаю, всё, больше у вас ничего нет.

я смотрю на етот спор как на спор двух государст - и одно напало вероломно на другое. кто именно напал я не знаю , но между двумя государствами разразилась война ,которая принесла много жертв с обоих сторон и если честно не была ничем оправданна.


А Альдеран куда? Кто напал не знаете. Плохо. Почитайте про имперский Новый порядок, про нападение на Мон-Каламари и др. миры. Про рабов Вуки. Ничем не оправдана, угу.

Скрывались они (военные) на необитаемых планетах только потому что бы Империя не нападала на мирные вообшем то планеты присоединившиеся к Альянсу.

Это не так.

Альянс обединил под собой те странны-планеты которые были недовольны правлением Императора Палпатина - и обьединились в государство под название "Альянс".

Это не совсем так.


,а без поддержки планетного госсектора ето просто невозможно сделать тайно.
Что такое планетарный госсектор????

Perrin - offline Perrin
07-06-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Что такое планетарный госсектор????

по книгам ЗВ у каждой планеты было свое правительство и каждая планета имела своего представителя в Сената ,когда была республика.
Иногда планеты были с демократическим правительствами ,а иногда имели чисто монархический строй.

А Альдеран куда? Кто напал не знаете. Плохо. Почитайте про имперский Новый порядок, про нападение на Мон-Каламари и др. миры. Про рабов Вуки. Ничем не оправдана, угу

инцедент Альдерана произошел в конце войны почти. Остальное я не буду говорить так как не точно не знаком с книгами ! они в основном на английском, а мне как то лень читать их

Текущее время: 13:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru