Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Легальна ли Империя? Голосуем
Легальна ли Империя?
Голосование окончено.
Да 143 80.34%
Нет 35 19.66%
Всего: 178 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
KooZeeN - offline KooZeeN
Cool27-05-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Hedge
Спасибо, а то у меня времени и сил нет на это

Hedge - offline Hedge
27-05-2005 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



KooZeeN
Дык. Всегда к Вашим услугам, гранд мофф.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Камрад, иди смотерть кино. Когда посмотришь и извинишься за своё враньё, тогда и продолжим разговор.

Понятное дело что я не собираюсь извенятся за то что думаю ! значит разговор с тобой придется прекратить . все равно все без толку.
Вся проблема в том что если чего то не показанно в фильме для тебя етого как бы нет, хотя и ежу ясно что
всего в фильме показать было невозможно

так что следушие реплики мои можешь оставить без ответа ! я просто для себя пиши заметки на полях::

Тарантул
а) законы были одинаковы для всех
б) были бы доказательства.


а совершенно правильно : пойдем по исторической линии -
Палпатина выбирают Сенатом ,вполне законно, кацлером. он вполне законно был им около 10 лет. за ето время он делал только добро Респулике , иначе его бы отстранили задолго до клонических войн.
В Новолизации мы читаем что его все уважали и ченили за его работу.
После того как в еп2 Оби-Ван узнал об армии дроидов у Сената была возможность убрать Канцлера , но вместо етого ему дали Черезвычайные полномочья. и все ето законно.(Упс надо не забыть о том, что он все время ето был уже преступником нарушившим все законы Республики).
После того как Джедаи зашли к нему в гости ( ниже я приведу последний аргумент за того что они ето сделали незаконно) Паплпатин обьявил в Сенате о том что он продолжает свои Полномочия и никто его не пытался переизбрать.

Так что закон всегда был на стороне Палыча.

И так предположим что Джедаи вместе в Винду после разговора с Анакином пошли в Сенат и получили разрешенние на взятие под стражу Канцлера. они показали ето разрешение на входе и им Канцлеровская охранна дала пройти спокойно в кабинет Палыча. случилось то что случилось и вот Палыч выступает в Сенате и говорит что на него незаконно напали и все согласяются с етим несмотря на тот факт что всего час назад они отправили к нему Джедаев арестовать его.
Допустим что Палыч очень сильный затемнитель мыслей и он повлиял на Сенаторов. Но из первого епизода мы знаем что очень многие расы вообше не чуствую контроля на мозгом. И значит трюк Канцлера бы не прошел.

А раз Сенат ничего не знал о действиях Джедаев , то можно сказать с 100% гарантией что никакого ордера на арест Сенат не выписывал, иначе он бы знал об етом.

Генерал Губа
P.S.Палыч правил при помощи страха,в народе его ненавидели,его режим был изначально обречен.

Откуда мы ето знаем ? да со слов того же Оби-Вна который затаил злобу на Императора и Анакина за то что они уничтожил Орден Джедаев. Люк не обшался с представителями простого народа. он был во главе востания(типо коммунистического подполья) где ему хорошенько промыли мозги, как в свое время Анакину.

так что о том что Император очень плохой мы знает только со слов бунтарей ,которых даже не поддерживало большинство планет.

Riskoff
Смотри кино. Первый удар нанёс Оби-Ван и Дарт Мол его парировал. Кроме того, у джедаев не было доказательств того, что Мол замешан в оккупации Набу. Остаётся только одно оправдание их действий - убийство ситха законно только потому, что он - ситх.

Прости , но по твои словам выходит что человек который имеет силовой меч и не пренадлежит Ордену автоматически обявляется Ситхом! но ето не правда даже из фильма.

в фильме Дуку никогда не обвиняли в том что он Ситх. даже Иода говорит что он просто Джедаи ,которому сила ударила в голову.
а как же насчет очень многих детей Джедаев которые не стали рыцарями Ордена, а улетели из Корусанда искать приключения. ведь у каждого из них был с собой Меч.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-05-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
И вообще, не надо демонизировать джедаев. Они -защитники добра и справедливости, а не гестапо, чтобы политических противников по одному подозрению уничтожать

Rand - offline Rand
27-05-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Эта, а почему Сенат не мог единогласно принять незаконное решение? Противоречащие чему-то вроде конституции, должно же быть что-то ограничивающее деятельность Сената.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
27-05-2005 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Rand
Издеваешься?? Можно ограничить власть одного человека, или правительства. Но не законодательной ветви. Она сама может изменять все Законы и Конституцию. В РФ к примеру достаточно 2/3 голосов для этого. А в США написано что народ должен восстать против деспотических правителей

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-05-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Эта, а почему Сенат не мог единогласно принять незаконное решение? Противоречащие чему-то вроде конституции, должно же быть что-то ограничивающее деятельность Сената.
Не исключено. Только упомянаний об этом нет.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
27-05-2005 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Только сам сенат мог законно лишить себя всякой власти, что он и сделал.

Rand - offline Rand
27-05-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Saint Trooper
У нас, например, дума не может принять антиконституционный закон. Не зря столько ветвей власти придумали, чтоб они друг друга ограничивали. Ни в одной стране сенат(дума и т.д.) не всесильныы. Есть еще президент и конституционный суд.

Ущербная система, нах такую республику, чистая диктатура.

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Это был не один человек, хотя Люк много значил для Восстания.

Вообще-то лидером восстания была Мон-Мотма, экс-сенатор распущенного Императором Сената. Впрочем, Люк Скайвокер тоже не был крайним - на конец Э6 он стал наследником имперского трона.

Никаких сенатов, голосований и проч.

Угу, а Имперский Сенат сам себя распустил? Ой, как интересно! Если многие экс-сенаторы восстали, таки значит легитимностью роспуска Имперского Сената и близко не пахло.

Ты отказываешь Сенату в законотворчестве?

Я отказываю ситху в законном воздействии на мозг сенаторов с помощью Силы.

А я про што? Они еще сильнее перегрызуЦа - кто главнее. Ты думаешь Галактике от этого будет намного легче? Мне кажется только хуже.

Мне так не кажется. Твоё слово против моего?

>>> Давайте посмотрим на действия джедаев - священных животных мира ЗВ - когда им надо, они плюют на сенат и законы.
>> За ложь надо отвечать. Какие ваши доказательства?
> ты МЕНЯ во лжи обвиняешь? или джедаев?


В данном случае - тебя. В фильме нет фактов наплевательства джедаями на законы и Сенат. Если я ошибаюсь, то, выслушав твои контраргументы, готов принести извинения за свой выпад.

Что-то я не понял логики. Межту тем, за что голосовал сенат, жизнью и смертью конкретно Гривуса и всеми остальными сепаратистами.

"Не понял логики" в контексте разжёванных фактов - это называется ударом ниже пояса. Нечестно и некрасиво. Но попробую повторить дважды.

Армия сепаратистов разбита. Сенат выносит решение продолжать войну до тех пор, пока жив последний руководитель сепаратистов. После смерти Гривуса война не продолжается - таково волеизъявление Сената. Если Сенат принял такое решение, значит, у него были знания, согласно которым было известно, что армия сепаратистов - разбита и не представляет Республике никакой угрозы.

Перестреляли своих координаторв как собак. ТЫ знаешь, что у них там зашито.

Или ты теряешь нить диалога, либо путаешься в хронологии фильма. Клоны перестреляли джедаев после отдачи Сидиусом приказа №66, а тот, в свою очередь был отдан после попытки ареста канцлера. Однако в случае ареста канцлера этот приказ не мог быть отдан.

Как насчет приказа №67? Есть он, или нет. И о чем там говорится

Никто из нас не знает о приказе №67 и о том, что в нём говориться.

Сколько полевых командиров разного ранга положили на Кавказе? Мир и Порядок так как нигде.

Угу, вот только на Кавказе воевали отнюдь не дроиды, завязанные на станции управления.

Я этим не занимался, а только учитывая твой подход к спору ответил в том же ключе. Не нравится?

Нравится, даже очень. Ты ответил мне "в том же ключе", да не заметил, что мой ответ был в твоём ключе до этого. Очень смешно получилось.

Могу сказать, что мне не нравится. Мне не нравится, когда люди берут сцену из фильма и искажают факты с точностью до наоборот, не знаю на что рассчитывая. Пока это не относится к тебе. Но с четырьмя камрадами на этой почве я уже общаться не могу.

Спросил, что не нравиться – вот и ответил. Всё остальное я готов стерпеть.

Правильно, такие овации надо слушать не с копии, а в к/т с хорошей аудио системой.

У этой копии отменный звук 5.1, спешу тебя заверить.

Да, вот ты все упираешь на то, что СЕНАТ не одобрял ПГИ - а что он тогда делал?

Согласно Э3 некоторые сенаторы аплодировали речи Сидиуса. При этом неизвестно точно какие конкретно сенаторы какой конкретной части выступления ситха аплодировали. Поэтому никто из нас не может сказать точно, чем же там (в общем) занимался Сенат. Одно можно сказать точно: сенаторы слушали, а некоторые из них иногда аплодировали.

Как-то не убедительно возражаете. Спорить желания нет.
...
Тока я вот напишу статью на ИБ, и обновлю позицию и фиг ч0 ты мне там ответишь.


Очень убедительный ответ, камрад!

Будешь читать и грызть ногти в бессильной злобе.

Я прямо уже сейчас весь трясусь от злости и грызу свой хy... ноготь

Лана, шутю я это все. Хотя и не могу тебе запретить этого сделать

Ну, и на том спасибо

Так что придирки к слову "бумага" считаю не уместными.

Это справедливо. Но где сказано, что ордера не было?

Так вот кроме "тра-ля-ля - ты арестован" и лайтсабера Виндус ничего не предъявил.

Так его не попросили – вот и не предъявил.

gedmax - offline gedmax
27-05-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN, спасибо за развернутый ответ. Тарантул, как всегда содержательное возражение, респект.

Попробую пояснить свое мнение. Для себя я разделяю проблему о легальности империи на две части: 1. Формальную легитимность образования империи, которой добился своими действиями Палпатин. 2. Незаконность этих действий, которая, в случае доказательства их незаконности, объективно говорит о нелегальности империи.

По первой части можно много спорить: 1. о том голосовал ли сенат или это было самопровозглашение, которое не требовало поддержки сенаторов (доказательств голосования нет - следовательно нарушение), 2. какими были полномочия канцлера, имел ли он прово выдвигать такие предложения (вообще говоря он не имел права предлагать законы после снятия чрезвычайных полномочий), 2. имели ли джедаи разрешение сената на арест канцлера (я уже писал, что считаю, что в момент ареста он уже был не канцлером, а ситом - следовательно сепаратистом, поэтому имели) и т.д. То есть с формальной стороны есть довольно много спорных вопросов, которые однозначно толковать нельзя. Но в силу удачи и, возможно, благодаря своим способностям Палпатин обошел их и ему удалось стать императором.
Вторая часть проблемы заключается в том, что Палпатин - однозначно преступник, который нарушил законы республики, которая существовала тысячи лет. А все неприятности республики связаны именно с ним. И в случае доказательства этих преступлений никакой империи бы не было. Поэтому, с точки зрения внешнего наблюдателя (коим я являюсь, и обладаю всеми знаниями о деятельности Сидиуса) империя - незаконна.

Ну и несколько цитат и пара комментариев.

Perrin
Квай-Ггон был представителем Канцлера на Набу
Никаким представителем канцлера на Набу он не был. Совет джедаев четко сказал, что джедаи не могут вмешиваться в конфликт с ТФ, но поручили ему охранять королеву. Поэтому они убивали только тех дроидов, которые угрожали ей.

они везде кричали что они враги Республики ! и убили их имеено из за етого, а не за того что они Ситхи ! (из спора об убийстве ситов Мола и Дуку)
Про Мола вообще никто не знал. И уж тем более он не кричал, что он против республики (по фильмам ему и покричать-то некогда было). А вот то что он ненавидел джедаев из книг следует неоспоримо. Джедаи не знали его принадлежность к сепаратистам и атаковали его именно как сита, которого они узнали еще на Татуине.

Квай-Гон представлял принцесу Амидалу и ее законое желание вернуть трон, и так же там он был представителем Сената и следил за Амидалой
См. первый ответ. Решение Амидала приняла сама, не опираясь ни на сенат, ни на своего представителя в сенате - Палпатина, который был против, как и глава охраны Панака.

Прости , но по твои словам выходит что человек который имеет силовой меч и не пренадлежит Ордену автоматически обявляется Ситхом! (опять про этого Мола)
Напомню, Квай-Гон уже сталкивался с Молом на Татуине и совет джедаев решил что он - сит. Поэтому джедаи не думали дважды при нападении на Мола.

Saint Trooper
Амидала призывает сместить канцлера и поставить на его место Палпатина.
Амидала никогда не призывала поставить Палпатина на место канцлера, его выдвинули сенаторы, как и остальных претендентов. Она просто не могла ждать пока бюрократия проверит действительно ли ТФ напала на Набу, что, по мнению высказанному ей Палпатином, произойдет при Валоруме. Поэтому она и предложила сменить канцлера, чтобы ускорить рассмотрение вопросов.

Alexanderrr
Самооборона. Он по самое был замешан в преступном акте - оккупации Набу. (спор про причины убийства Мола)
Сидиус послал Мола разобраться с джедаями, в остальном Мол не нес никакой ответственности за оккупацию. Они убили его потому что он был их врагом - ситом (они даже кинули Амидалу, чтобы побить сита, а не оккупанта)

Hedge
В Эп.1 джедаи исполняют свою миссию (по разрешении ситуации на Набу), выполняя свою функцию, и имея полномочия от Канцлера Валорума. Джедаи действуют в соответствии с законами Республики и собственным кодексом.
Никакие полномочия канцлер им дать не мог, он не имел на это право, они просто защищали королеву, и никакого разрешения ситуации со стороны джедаев не было (только косвенное - убийство Мола). Все сделали сами жители планеты. Со второй частью фразы полностью согласен.
В Эп.3 джедаи нарушают свой кодекс второй раз - они пытаются убить Палпатина, законно избранного правителя Республики. Это государственный переворот, который не удается.
Много уже слов сказано, что попытки убийства не было до атаки Сидиуса.
К тому же армию сепаратистов возглавляет джедай-ренегат
Ты уверен, что армию сепаратистов и армию республики не возглавляет один и тот же человек?

Т.О. прошу внимательно относится к ссылкам на фильм в спорах, ибо - канон, и не нужно передергивать для подтверждения своих мыслей.

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Cмотри сам - оба раза Дарт Мол начинал атаку первым.

На Набу Дарт Мол парировал удар пролетающего над ним Оби-Вана. Тебе рассказать, чем парирование отличается от нападения?

Ну и на аттач можешь посмотреть.

Поднятая рука=майнд-трик? Неудивительно, что при такой доказательной базе суды кажутся недостаточно надёжными.

Это ещё одно из косвенных доказательств. А вот отрицать использование майнд-трика ситхом, когда ему это нужно – очень глупо и смешно со стороны.

>> Убийство ситха джедаем не осуждается законом.
> Ты знаешь законы Республики? Ссылочкой не порадуешь?


Мне достаточно знать об отсутствии прецедентов по судам над джедаями, убивавших ситхов.

>> Интересно, почему?
> Потому, что он лучший форсюзер.


Так почему же прагматичный форс-юзер не будет использовать майнд-трик в Сенате, дабы обеспечить себе поддержку?

И противоречишь канону - а там строго "только на слабые умы".

Согласно твоей логике, выходит одно из двух:
1) Первые два джедая, которых убил Сидиус – спали.
2) Возможности Дарта Сидиуса противоречат канону.

Выводы делай сам.

Джедаи сплошь и рядом выступали без санкций Сената, так что вполне могли проявить инициативу.

Примеры нарушения закона Республики и деректив Сената – в студию!

>>> Джедаи однозначно воспротивились бы такому изменению конституции, а значит, устранить он их должен был бы обязательно.
>> Если бы возможность провозглашения была бы законной, уничтожать джедаев не было бы никакого смысла
> Ты сам усиленно доказываешь, что шлёпнули бы Палпатина, как только бы узнали, что он ситх. Т.о. необходимость была.


Итого у тебя получилась следующая логическая цепочка: для того чтобы провозгласить Империю на законных основаниях, необходимо быть ситхом. Очень смешно камрад, очень смешно

Далее, Палпатин стал "контролировать суды" ещё при вполне живом Ордене, так что история о майндтрике выглядит ещё более сомнительной.

Контролирование судов происходит и на нашей грешной планете, что обходиться без разных там майнд-триков, но из-за элементарной коррупции. С помощью коррупции можно контролировать центральные суды. Но возможно ли без воздействия Силы на сенаторов убедить их в недальновидном избрании никому неизвестной рожи Императором? Убедить в "предательстве" джедаев, которые в течение тысяч лет штабелями клали свои жизни по имя мира и порядка? Кто в это поверит?


Hedge
Граф Дуку предвидит (он обладает Силой), что джедаи нападут на сепаратистов и уверен, что те будут повержены.

Ничего он не предвидит. "Будущее всегда в движении".

ГДЕ ЗДЕСЬ ГОВОРИТСЯ О НАПАДЕНИИ НА РЕСПУБЛИКУ?

Озвученные планы по уничтожению джедаев – хранителей мира и порядка – являются посягательством на безопасность Республики. Планы постановке требований к Республике посредствам военной силы – прямая угроза.

Личное желание сенатора Амидалы, не подкрепленное никакими официальными полномочиями от Сената. Тайная посадка на Геонозис, вместо того, чтобы связаться с властями - это дипломатические переговоры?

Согласен, полномочий Сената нет. Но вот обвинять Падме в умышленной тайной посадке на каком-то неизвестном ей заводе и в желании прыгать по конвейерам – ты не можешь. Как я уже писал ранее, указателей не было. Сели, куда Сила указала. Насчёт попыток связи – может они и были, и это было бы логичнее, чем садиться неизвестно где с чётко обозначенными дипломатическими намерениями. Или уйдёшь в "несознанку" и будешь утверждать, что Падме это всё нарочно сделала?

Анакин Скайуокер нанес первым удар по геонозианцу - это тоже дипломатические переговоры?

Ну, конечно. А геонозианец, видимо, побежал навстречу Анакину с целью дружески обнять его – не иначе Остальные последовали его примеру. И так 10 раз

Канцлер НЕ отдавал приказа об атаке Геонозиса. Он просто поинтересовался: "Сколько джедаев может отправиться на Джеонозис, магистр Йода?" ГДЕ ЗДЕСЬ ПРИКАЗ?

Очень остроумно и подозрительно напоминает английский анекдот. Окончание рабочего дня, два британца сидят в офисе. Один из них собирается домой, второй работает с бумагами. Обращается второй к первому:
-- Эй, Дэвид, можешь помочь мне с оформлением отчёта?
-- Да, могу Дженсон, - отвечает первый и уходит домой.

Одно из двух признать придётся.
1) Либо Сидиус не объявлял голосования по вопросу преобразованию СР в ГИ – фильме этого не было;
2) Либо Палпатин-таки позволил джедаям атаковать Геонозис.

Он не произвел ни одного действия, как ситх.

Ну, разумеется! "То, что Палпатин хреначил разрядами, как Братская ГЭС, это, конечно же, не доказывает того, что он ситх"

Нарушением кодекса было то, что джедаи напали первыми. По кодексу они могли только защищаться.

Предлагаю посмотреть кино заново. Первым напал Палпатин.

Джедаи - нечто среднее между дипкорпусом, МВД и церковью.

Джедаи – это сумма ЦРУ и генштаба. Никакой церковью там и близко не пахнет.


gedmax


2 All

Очевидно, разговор сполз в какие-то непонятные рассуждения и следующие диалоги между имперцами (И) и их противниками (П):

(И): Палпатин провозгласил Империю законно на основании аплодисментов, слышимых в фильме!
(П): Палпатин – преступник и предатель Республики на основании фактов фильма!
(И): Да вы на джедаев посмотрите – те ещё уроды! Следовательно, Палпатин провозгласил Империю законно!

Спрашивается, какое отношение легальности Империи имеют джедаи?


Rand - offline Rand
27-05-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Смотрю фильм:
Анакин: Гривуса нашли и канцлер хочет чтобы полетел я.
(Канцлер предложил чтобы Анакин возглавил войсковую спецоперацию - т.е. был бы командующим)
Винду: Решать это будет совет джедаев, а не канцлер.
И далее, возглавит спецоперацию генерал(для клонов он генерал, а не магистр) Кеноби.


Резюме:
1. Кто там стороняя организация??
2. Кто там верховный главнокомандующий, канцлера просто послали, сказав что это не его дело.
3. Джедаи - генштаб и это канон, господа.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax Согласен с тобой по поводу Мола ! его убили за то что он был Ситх!

Никаким представителем канцлера на Набу он не был. Совет джедаев четко сказал, что джедаи не могут вмешиваться в конфликт с ТФ, но поручили ему охранять королеву. Поэтому они убивали только тех дроидов, которые угрожали ей.

а тебе не кажется что ето превышение полномочий ? то есть нападать на дроидов не враждебной Республике планеты ! а то что он зашишал человека(Амидалу) не может быть оправданием нападения на те же дроидов. Из етого следует что Квай-Гон сознательно напал на дроидов и то есть сознательно напал на представителей власти другой планеты , хотя его обязали не делать етого ! и ето ставит его в один ряд с преступниками по законам Республики. хотя понятное дело из за того что Амидала победила в войне незаконной по законам Республике ей все простили и сказали все нормально все легитимно.

и ето приводит нас к очень екстравагантному выводы : Амидала была преступницей(!) :-) и ее правление на Набу незаконно.

Никакие полномочия канцлер им дать не мог, он не имел на это право, они просто защищали королеву, и никакого разрешения ситуации со стороны джедаев не было (только косвенное - убийство Мола). Все сделали сами жители планеты. Со второй частью фразы полностью согласен.

то есть Канцлер Валорум был просто пешкой ! и значит ето приводит нас к мысли что старая республика просто прогнила до основания и значит то что сделал Палпатин только принесло добро всем людям.


Т.О. прошу внимательно относится к ссылкам на фильм в спорах, ибо - канон, и не нужно передергивать для подтверждения своих мыслей.

То что в фильме нам показанно на самом деле нельзя изменить. но можно только предположить какие мысли стояли за каждым шагом героев.

например слова Винду звучат двояко в фильме, и как позвольте их интерпритировать ? ведь кроме етих слов у нас ничего нет.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Резюме:
1. Кто там стороняя организация??


Джедаи должны все же быть в стороне от власти
Имееть какие то привелегии , но все же не могли они быть, верховной властью в Сенате. А тут некоторые возомнили что они почти равны по власти Сенату , что в действительности не могло быть

2. Кто там верховный главнокомандующий, канцлера просто послали, сказав что это не его дело.

На самом деле тут есть проблема ! хотя Анакин достиг поста Мастера и мог решать сам за себя, Лукас просто нам показал нереально его поведение. Например Квай-Гон мог послать Иоду на три буквы , что и делал всегда, из за того что он был Мастером(не Магистром). А вот Анакин не мог по словам Лукас ето делать. странно конечно . но слова Лукаса ето Канон

3. Джедаи - генштаб и это канон, господа.

какой нафиг Канон? только потому что они себя называли Генералами, почему кстати не Маршалами(?), не означает что они были главнокомандушими. зуех несколько раз подымался етот вопрос и я думаю что все могут согласитсйка на том что Джедаи вели просто Стратегическое планирование. а все остальное командование было в руках Клонов.

типо прилетит такой Генерал и говорит Клонам: "атакуйте планету", а сам бегает где ему вздумается и делает то что ему надо, а не армии.

Perrin - offline Perrin
27-05-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All

Очевидно, разговор сполз в какие-то непонятные рассуждения и следующие диалоги между имперцами (И) и их противниками (П):

(И): Палпатин провозгласил Империю законно на основании аплодисментов, слышимых в фильме!


(П) Он ничего не провозглашал, а завладел умами всех Сенаторов и их держал в повиновении пока те не подписали бумаги что Палпатин теперь Император.

(П): Палпатин – преступник и предатель Республики на основании фактов фильма!

(И) а кто спорит с етим утверждением ?

(И): Да вы на джедаев посмотрите – те ещё уроды! Следовательно, Палпатин провозгласил Империю законно!

(П) Джедаи были самыми храбрыми и добрыми людьми во вселеной и только иногда убивали Ситхов(как исключение из правил) А так даже мухи не обидят

Rand - offline Rand
27-05-2005 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Perrin
Имееть какие то привелегии , но все же не могли они быть, верховной властью в Сенате. А тут некоторые возомнили что они почти равны по власти Сенату , что в действительности не могло быть

Слов нет. Надо бы военным сказать, что они стороняя организация, хотя у них есть привелегии. Ну ё-маё, Джедаи - командуют армией и планируют операции - они генштаб. Они чисто физически не могут быть в стороне. Особенно когда они сражаются и гибнут, а кто-то войну затягивает.

На самом деле тут есть проблема ! хотя Анакин достиг поста Мастера и мог решать сам за себя, Лукас просто нам показал нереально его поведение. Например Квай-Гон мог послать Иоду на три буквы , что и делал всегда, из за того что он был Мастером(не Магистром). А вот Анакин не мог по словам Лукас ето делать. странно конечно . но слова Лукаса ето Канон

Ну сколько слов, хватит демагогий заниматься.
1. Канцлер послан - послан, спорить кто будет?
2. Следовательно он никакой не главнокомандующий.
А свои догадки оставьте при себе, хотя нет, это ваше право, только не надо в ответ на факты разводить болтологию.

что Джедаи вели просто Стратегическое планирование.
Аффтор жжот. Убил наповал.
Сам прочитай что написал. И подумай. Потом снова прочитай и снова подумай.

а все остальное командование было в руках Клонов.
А приказ на Утапау атаковать верхние уровни тоже клон отдал? А еще Ки- и т.д(не помню как зовут) приказал "за мной" и клоны, клоны..... побежали за ним. Вот такая фигня, бывает не до смеха
Конечно, командование было в руках клонов, младший комсостав - это клоны, только в генштабе старшие офицеры - генералы, и по совместительству джедаи. Вот поэтому и канон.

Совет, вот у меня есть копия Э3 на компе, советую завести такую же, чтобы потом глупо не выглядеть.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-05-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
И снова здравствуйте!
Я тут снова посмотрел ЭIII и нашёл неопровержимые доказательства того, чтосо смертью Гривуса война вовсе даже не закончилась.
Итак, что мы наблюдаем:
1.на Утапау , когда Оби-Ван возвращается к Коди, происходят очень даже боевые действия - дроиды атакуют в ангарах, в туннелях, и.т.д.;
2. На Кашиике в момент отдачи приказа 66 боевые действия не только не прекратились, но и усилились настолько, что клоны были вынужденны ввести в бой ТЯЖЁЛУЮ технику;
3.Мигеето. Гривус умер, но Дроиды почему-то очень уверенно обораняют(или берут штурмом) мост, даже не думая отключаться.
4.Фелучия - показанна передислокация войск Республики. Следовательно, война продолжается.
сенаторы говорят не о прекращении войны со смертью Гривуса, а о продолжении войны до смерти Гривуса. Это несколько разные вещи. Следовательно, логично предположить, что в случае убийства Гривуса Сенат соберётся на внеочередное заседание, на котором будетпринято решение о том, что делать дальше.
И ещё. Палпатин был наделён чрезвычайными полномочиями до тех пор, пока не минует кризис, а не пока будет убит генерал Гривус.
Используя вышеперечисленные доводы, можно выстроить следущюю логическую цепочку:
Т.к. боевые действия продолжаются, то кризисное положение сохраняется;
Т.к.кризисное положение сохраняется, то Палпатин продолжает сохранять свой особый статус;
Т.к. Палпатин продолжает сохранять свой особый статус, то Сенат не может выдать санкцию на его задержание(повторюсь, " Именем Сената, вы арестованны" - фраза Винду, ничем до сих пор не подтверждённая)
Вообще странно получается, на просьбу представить цитату подтверждающую законность действий Винду, нам представляют...фразу Винду!!!
Т.к. Выдача санкции на арест Сенатом невозможна, то действия джедаев классифицируются как ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ (большая жирная точка).
ЗЫ Riskoff, если не прекратишь свою политику двойных стандартов и политику "ухода в несознанку", я начну вести диалог, используя некоторые фразы Л. Филатова.

Rand - offline Rand
27-05-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper
Я тут снова посмотрел ЭIII и нашёл неопровержимые доказательства того, чтосо смертью Гривуса война вовсе даже не закончилась.
А пох кто и где там воююет, ибо сказали - нет Гривуса, нет войне. Она конечно продолжится, только будет зваться по другому, и что самое главное - полномочия будут тю-тю. В этом вся суть.

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Т.к. Палпатин продолжает сохранять свой особый статус, то Сенат не может выдать санкцию на его задержание

Какие ваши доказательства?

Вообще странно получается, на просьбу представить цитату подтверждающую законность действий Винду, нам представляют...фразу Винду!!!

Когда я прошу предоставить доказательство того, что Сенат проголосовал за преобразование СР в ГИ, мне почему-то предоставляют аплодисменты. Это тоже странно выглядит со стороны, поверь мне.

ЗЫ Riskoff, если не прекратишь свою политику двойных стандартов и политику "ухода в несознанку", я начну вести диалог, используя некоторые фразы Л. Филатова.

Я уже устал от имперской лжи и манипулирования фактами... Примеры моего "ухода в несознанку" - в студию!

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-05-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Полномочия были даны до окончаеия кризиса, а не до гибели кого либо из командующих Сепаратистов
Доказательство:
ЭII
Palpatine: "The power you give me I will lay down when this crisis has abated"

Rand - offline Rand
27-05-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper
Э3

1.Сенат будет голосовать за продолжение войны, пока Гривус жив.


2.Видну - Скайуокер, нам сообщили, что Оби-ван уничтожил Гривуса, теперь канцлер должен вернуть чрезвычайные полномочия Сенату.
Энакин - Он не откажется..... и т.д и т.п.

Просто война=кризис. Вот мои докательства.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-05-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
Какие ваши доказательства?
Выше я приводил логические цепочки, доказывающие возможность такого положения вещей. См предыдущий пост.

Когда я прошу предоставить доказательство того, что Сенат проголосовал за преобразование СР в ГИ, мне почему-то предоставляют аплодисменты. Это тоже странно выглядит со стороны, поверь мне.
Я предупреждал: " Ты у нас такой дурак по суботтам, или как?"( Л. Филатов)
Я привёл возможное течение заседания. Данное предположение было тобой полностью проигнорированно.

Я уже устал от имперской лжи и манипулирования фактами... Примеры моего "ухода в несознанку" - в студию!
А доказательство правомочности фразы Винду путём приведения этой самой фразы?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
27-05-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Rand
Просто война=кризис. Вот мои докательства.
Мы на одном языке говорим? Я показал, что исходя из фильма, война нихрена не закончилась, но по старой доброй ребельской традиции аргумент был просто проигнорирован.

Rand - offline Rand
27-05-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Imperial Trooper
По старой имперской традиции были проигнорированы доказательства мои. Винду сказал четко и ясно.
Я не спорю с твоей цитатой, только я тебе привел фразы из Э3, которые не опровергают твою цитату, они опровергают твой вывод из цитаты.
Твой ход(с) Оби-ван

Текущее время: 16:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru