Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Картинг в Питере
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Tsar - offline Tsar
21-09-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SuperDrummer
По общеизвестному факту, огромный мир автомобильных гонок делится на два непересекающихся множества: автоспорт и кузовные гонки

Улыбнул ЗачОт, однозначно

DeniX - offline DeniX
21-09-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может все же завяжем с офф-топом в теме о картинге?

Gaus - offline Gaus
22-09-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О картинге, так о картинге

Наконец я собрался с мыслями и решил поделиться впечатлением о покатушках.
Восресенье, 11 сентября, выдался для меня чисто гоночным днем. С утра поехал на Невское кольцо, успел посмотреть заезд формулы 1600. Сразу после гонки, ноги в руки и бегом в метро и прямым курсом (правда с пересадкой ) на Парк Победы.
Следущей гонкой уже был ГП Бельгии, которую мы смотрели в картинг-клубе. Надо сказать что гонка на удивление получилась интересной, только один минус - Попова слышно почти не было (спасибо питерским "футболистам"), который был компенсирован коменнтариями камрадов (см. фото выше).
И наконец, кульминация дня, гонка на картах. Надо сказать что я до этого не разу не садился в карт, и почему-то все время боялся что не помещусь в него. Но в итоге оказалось, что волновался я зря, и даже комбинезон моего размерчика нашелся (см. фото выше ).
И так экипировка закончилась удачно, фото-сессия тоже (спасибо Диме), я в карте.
Старт первого заезда
Не расчитав габариты карта я "присосался" к первому же отбойнику на выезде из боксов. Далее ехал стараясь почувствовать предел машинки. Вскоре меня остановили и пригрозив дисквалификацией попросили забыть гплные навыки прохождения поворотов, в рельтате я стал на торможениях демонстративно преподымать правую ногу вверх
Собственно как уже писал Денис, в первом заезде я все время тормозил перед поворотами, которые в итоге оказалось проходятся "в пол". Пару раз пытался проходить в полный газ первый паворот, но после того как меня чуть не перевернуло, я решил что лучше все же приотпускать газ немного.
Зато сим опыт пропускания более быстрых пилотов очень пригодился. Хотя некоторые были очень настойчивые и настукали мне по "попе"
После заезда полные эмоций пошли отдыхать. И вот тут в разговоре до меня и донесли все тонкости прохождения трассы. Оказалось надо тормозить всего в одном месте!

Второй заезд поехали уже без Дена, благодаря которому заезд частично попал на камеру.
Мне как самому большому достался 3-й карт, на котором как уже отмечалось было поставленно не плохое время в предидущем заезде. То ли это повлияло на меня, то ли действительно карт был получше или наставления более опытных камрадов, но во втором заезде я уже без проблем проходил в пол и первый поворот и последний и еще парочку где раньше не мог этого сделать. В результате меня стали реже обгонять на круг Но уже к середине заезда в голове прочно засела мысль: "когда уже финиш". Руки были уже никакие, а кочка или ямка, я так и не понял, в одном из поворотов причиняла мягкому месту большие нудобства. В итоге последовли 2 ошибочки, одна из них попала на видео, где я зацепил покрышки в Т1, а еще одна за несколько кругов до финиша произошла во втором повороте после прямой, где я похожим образом задел внутренние покрышки, а т.к. скорость была ниже пришлось ждать пока меня поставят на путь истинный.
После второго заезда было столько эмоций и усталости что снять шлем оказалось довольно большой проблемой. Из-за того что я не подумал одеть перчатки руки оказались стертыми об собственные коленки. Но зато после оглашения результатов я был жутко доволен. Еще бы, снять почти 4 секунды и отстать от лидела меньше секунды.
Потом последовала фотосессия на подиуме (см. фотки ввыше)
Меня на подиум не пустили, пришлость примоститься рядом

Собственно все, спасибо камрадам за советы и похвалы, было очень приятно пообщаться в реале, надеюсь как нибудь еще покатаемся и пообщаемся.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
23-09-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Приезжай!
Если кольцо не закроют, свожу в паддок.
Господа, если Камрадовцы идут кататься толпой, то здесь что-нибудь высвечивается? А то очень хочется с адекватным народом покататься и заодно пообщаться в реале.

DeniX - offline DeniX
25-09-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
если что-то намечается, я как правило здесь пишу ... за день-два до покатушек.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
25-09-2005 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для ещё одного человека место найдётся?

DeniX - offline DeniX
25-09-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а разве кто-то говорил об ограничениях?

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
25-09-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А для ещё одного человека место найдётся?
Найдется! Если он, конечно, не будет очень уж хорошим барабанщиком..

SuperDrummer - offline SuperDrummer
28-09-2005 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы не любите затяжные соло в духе Миши Портного? А я думал порадовать всех им перед стартом, а потом уехать от офигевших слушателей!

Tsar - offline Tsar
28-09-2005 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SuperDrummer
Далеко не уедешь - при заходе на второй круг достанут. А особо офигевшие - на задней прямой

SuperDrummer - offline SuperDrummer
29-09-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Значит, ты не слышал, как Миша играет соло...

Gaus - offline Gaus
09-10-2005 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

А почему фотки уже не открываються?

DeniX - offline DeniX
09-10-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сорри, у хоста проблемы были - надо все перезаливать заново.
Завтра займусь

SuperDrummer - offline SuperDrummer
15-11-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, кто-нибудь собирается сходить в Картинг-Центр хотя бы в более или менее отдалённой преспективе? Я там был сегодня, мне сказали, что у них есть даже трансляции ГП Мастерс. Так что желающим логично собраться во время какого-нибудь из этапов.

DeniX - offline DeniX
15-11-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, сдается мне там новые карты... состояние парка вполне приличное по крайней мере. Был там прошедшие воскресенье и понедельник (хотя ну в баню понедельники и вторники - толпа та еще...)

SuperDrummer
какие результаты?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
17-11-2005 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хреновые результаты - 24,2, я на трассе в первый раз, толком понять её не успел. Секунду ещё вижу без вопросов, а вот где ещё три найти...
Если я правильно понял, то торможение там сейчас только одно?
По машинкам - я ехал два заезда (купил Race Card, воспользовался вариантом 2 заезда по цене одного, кстати, если идти толпой, карта на всех действует), в первом ехал на карте №8, во втором - №6. Второй гораздо лучше по тормозам - чуть ли не в полтора раза позже можно тормозить!

DeniX - offline DeniX
17-11-2005 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
насчет 8ки - согласен, сам на ней 2 заезда откатал. в воскресенье была 5ка - разница в тормозах весьма заметная.
Торможение - да, фактически только перед шпилькой. в остальных поворотах - приотпускание газа и/или работа весом.
А еще не лишним подспорьем будет вес не более 60 кг =)

по поводу racecard - есть такая тема по ПН и ВТ, но как по мне, я лучше заплачу больше, но покатаюсь в более спокойной обстановке...

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
17-11-2005 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но как по мне, я лучше заплачу больше
в 3 раза

SuperDrummer - offline SuperDrummer
18-11-2005 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вообще один катался!
Плюс по карте скидки есть - вот ещё раз схожу в картинг-центр и уже стоимость карты окупится.

Nesmeyan - offline Nesmeyan
20-11-2005 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а тут москвичи то есть? где катаетесь?

inv2004 - offline inv2004
20-11-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nesmeyan
вэймарт-ринг, ну который самый дешёвый в москве, который на мкаде на юге москвы рядом со спортмастером.

Nesmeyan - offline Nesmeyan
20-11-2005 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 да знаю его...был там раза 3-4...=) хм...можно как нить вместе сгонять, как у меня будут деньги и время=) а больше ты не где не гоняешь? я последнее время езжу в подмосковье в "лидер" там на 13 сильных римо гоняемся=) трасса супер, карты тож офигеные=)(только они с защитными трубами), а так без них идёт на уровне ракет 120=) советую сгонять...1 сессия(15 минут) 800 р...мы конечно подешевле гоняем

Alex Novikov - offline Alex Novikov
20-11-2005 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nesmeyan
Вот тут есть про картинг, в том числе и в Москве
http://rbrally.gamenavigator.ru/for...p?t=319&page=19

DeniX - offline DeniX
04-12-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, которые из Питера - очередные покатушки намечаются в субботу, 10го декабря.
Пока твердое намерение покататься проявили (кроме меня) Tsar, Viggen и Alexoxol... Кто еще?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
04-12-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в котором часу?
Я постараюсь, но не уверен. А точно в субботу (просто в субботу ещё и большой конкурс будет по бальным танцам)?
Кстати, если соберётся 6 человек, то не дешевле ли будет снять трассу на час? У меня есть Race Card, по ней какая-то скидка будет.

Текущее время: 06:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru