Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Картинг в Питере
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Smp - offline Smp
24-06-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
На нашем круге в 400метров примерно секунда..1.2, между 70 и 100кг.

DeniX - offline DeniX
25-06-2006 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov
если говорить о КЦ на Путиловской - разница в повороте все же в пользу легкого пилота. В частности, поговорив с некоторыми такими "легкими" пилотами, я обнаружил, что пару шпилек они проходят по технике так же, как и я это делал, но у них карт в повороте "едет" на поном газу, а у меня, если я газ не сброшу - карт начинает "переставлять" (сцепления с трассой не хватает), и, соответственно, с помощью приотпускания газа у меня эти повороты получается проходить быстрее, чем если бы я в них ехал на полном газу.

P.S. кстати, неделю назад прокатил 4 заезда на 4х разных картах... на первых трех разброс времени 21,6-21,7, а вот потом на карте №3 сделал 21,36, причем по покруговке бОльшая часть кругов - в районе 21,5. И эта разница чувствовалась ... в поворотах - карт в них держал трассу лучше, чем остальные... т.е. в моем случае его именно меньше сносило в поворотах даже на полном газу

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
03-07-2006 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помню куда тут фотки кидать, кину сюда - пофотал немножко на Невском Кольце Цивики, Ф1600 и ФРусьпару недель назад:
http://facula.narod.ru/gonki.html

Karabas - offline Karabas
30-07-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокатный картинг 9 л.с.
1. Какая у него MAX скорость?
2. Какое он ускорение развивает. Т.е. интересно с какой машиной по ускорению он примерно одинаков?

VIP - offline VIP
30-07-2006 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



55-60 km/ч. Ускорение, не быстрее "инвалидки".

ekze - offline ekze
18-08-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нубский камрад



Нет желания на следующей неделе покататься у кого?
Мини-турнир какой-нибудь ^_^

ekze - offline ekze
20-08-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нубский камрад



вообщем вот...
http://mig.local.pp.ru/pn/modules.p...&topic=71525&14

DeniX - offline DeniX
20-08-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а тем временем я с друзьями "опробовал" новую картинговую площадку около СК "Юбилейный" (у организаторов на самом деле 2 трассы - 250м у "Юбилейного" и 350м у "Ледового"). Что понравилось:
1) открытый воздух
2) левый скоростной поворот трассы
Что НЕ понравилось (часть минусов я знал, правда, еще до прихода на трассу):
1) кофигурация трассы: трасса узкая, представляет собой изогнутый овал - два торможения перед поворотами на 180 градусов, остальное время - газ в пол, после единственного понравившегося поворота - почти сразу торможение и сужение трассы, что существенно понижает вероятность успешного обгона
2) отсутствие хронометража (и как следствие - невозможно сравнить карты)
3) малое число картов (когда пришли - было 3 взрослых (6,5 л.с.) и 1 детский. Во время своего второго заезда у меня лопнуло заднее колесо (как раз в "интересном" повороте).
Резюме: мне больше туда не хочется

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
20-08-2006 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во время своего второго заезда у меня лопнуло заднее колесо
И как это ощущается? Какой фидбэк от руля?

DeniX - offline DeniX
20-08-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я только услышал очень громкий хлопок, сначала вообще не понял, что случилось, а потом же сразу торможение - меня на нем-то сразу боком чуть и не поставило После чего я просто медленно "проковылял" до стартовой точки, где пересел на 3й карт

DeniX - offline DeniX
28-08-2006 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера опробовал еще одну трассу - картинг в парке 300-летия Петербурга (ближайшее метро - Старая Деревня).
Трасса на открытом воздухе, предлагаются 4 карта по 6,5 л.с., стоимость 5 минут - 200р, 10 минут - 300р.
Что понравилось:
1) открытый воздух
2) трасса быстрая и драйвовая. Ощущение скорости лучшее из трех питерских трасс, где я катался (главное, чтобы карт был нормальный).
Что НЕ понравилось:
1) это самая узкая трасса и всех, на которых я где-либо катался. За исключением площадки-поворота перед питлейном максимальная ширина трассы - ровно два карта (да и то с натяжкой). Соответственно корректно обогнать можно только при очень грубой ошибке соперника.
2) отсутствие хронометража (и как следствие - невозможно сравнить карты)
Резюме: для фана покататься можно, но по совокупности преимуществ и недостаткой мне больше нравится КЦ на Краснопутиловской.

Tsar - offline Tsar
28-08-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я думал, уже, чем на Краснопутиловской не бывает, ан нет - ошибся

DeniX - offline DeniX
28-08-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
ну на Краснопутиловской только конфиг трассы не очень интересный, имо... кстати, фото трассы в парке 300-летия:

1. "старт" выглядит так:


2. а так выглядит "финишная" прямая, после которой идет единственный широкий поворот у пит-лейна:


3. ну а это где-то в середине трассы сразу после торможения в повороте:

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
28-08-2006 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прямо Нордшляйфе какая-то..

DeniX - offline DeniX
28-08-2006 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, ЗДЕСЬ - "трасса" у Юбилейного

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
28-08-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В цветах Рено.. Ну всё, Дэн, ты у нас теперь спец по картингу в Питере!

Alex Novikov - offline Alex Novikov
29-08-2006 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где есть такой парк 300 летия? Чего то не вспомню.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
29-08-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недалеко от "Старой деревни". В сельской местности, в общем.
Блин, на такой трассе улетишь - сразу в деревья...

DeniX - offline DeniX
26-12-2006 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады, кто-нибудь успел покататься в новом крытом картинг-центре "Форс Картинг" на Васильевском острове? Вроде как он открылся 7 декабря, но о нем я, к сожалению, узнал только из сегодняшних новостей (в здании на Кожевенной линии, в котом располагался этот КЦ, случился пожар).

Текущее время: 10:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru