Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Картинг в Питере
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
DeniX - offline DeniX
17-02-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Картинг в Питере

В субботу мне впервые довелось погоняться на картинге. До этого как то никак не получалось выбраться - но тут после катастрофической пятничной гонки в RNC это был как бальзам на душу - я без колебаний согласился на предложение друга сходить покататься Кроме этого, в качестве компаньона для похода в картинг центр к нам присоединился ... Tsar

Скажу сразу - Tsar оказался в жизни таким же быстрым, как и на виртуальных трассах. По крайней мере у нас против него не было никаких шансов В первой 8-минутной гонке мы в основном привыкали к трассе, машинам. Машины оказались потрясающе маневренными, и я даже не смог правильно оценить некоторые его возможности в поворотах. Так, я например, не смог поверить, что пару широких поворотов под 90 градусов каждый можно пройти "педаль в пол" Tsar же разобрался в ситуации достаточно быстро, и в итоге по лучшему времени круга обошел меня на 2 с лишним секунды (22,99 против 25.11).
Особой пикантности добавляло то, что гонки были на бетонном покрытии - и машины можно было сносить в небольшие заносы (хотя пару раз мне пришлось ловишь карт из серъезного заноса чтобы избежать столкновения с "обочиной" в виде покрышек )


схема страссы

В общем, впечатления были настолько сильны, что мы решили проехать еще одну гонку. Дмитрий (Tsar) дал несколько очень ценных советов, которые мы (я и мой друг) и попытались реализовать. Советы оказались очень кстати, причем я по совету Дмитрия решился пройти "педаль в пол" связку поворотов, которую не решался так идти в первой гонке - и ... вот это КАЙФ!!! Ощущения словами просто не передать! После этого небольшая прямая, экстренное торможение, 2 шпильки - и еще одна связка "педаль в пол" - впритирку к шинам по бокам! Адреналина - просто море

Как итог - мне лично удалось сбросить со своего времени аж 2 секунды!
23:11 лучший круг - но ... до Дмитрия достать было не судьба - он показал просто потрясающую технику обгонов на узкой трассе и с результатом 22:30 (всего на секунду медленнее абсолютного рекорда трассы) вновь не оставил нам никаких шансов Хотя мне удалось пару кругов провисеть у него на хвосте - пока я не уперся в кругового, которого Дмитрий прошел просто образцово.

После двух гонок уже начали побаливать руки - как никак, а перегрузки хоть и маленькие - но есть. И пара аварий сказалась В общем двух гонок нам хватило.

Кстати, немного тех. данных о картах, на которых мы ездили. Машинки с одной передачей, разгоняются на прямых где-то до 50 км/ч. Средняя скорость трассы по трассе, которая приведена на схеме, у меня получилась 37 км/ч (трасса 240 метров).

Как резюме: гонки на картингах - очень захватывающий способ провести свободное время. Среди сим-гонщиков этого форума очень много питрецев - поэтому возникла идея - может, стоит померяться силами не только на виртуальных трасах, а еще и в жизни? Все предложения/замечания/вопросы можно обсудить прямо здесь

Изменено: DeniX, 17-02-2004 в 18:57

VIP - offline VIP
17-02-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, что я не Питерский, а то бы с удовольствием

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-02-2004 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Жаль, что я не Питерский, а то бы с удовольствием

Аналогично

Viggen - offline Viggen
17-02-2004 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я за

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
17-02-2004 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

Ну, просто ода Дмитрию "Tsar" Цареву...
Предлагаю открыть его фан-клуб.

Tsar - offline Tsar
18-02-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Yogurt_Danone
Появился. А у нас тут как раз вакантное место освободилось. Будешь за него.

Viggen
Поехали

NecroSavanT
Ты же собирался в Питер?

Freddie - offline Freddie
18-02-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX схема страссы

Забавно, что по конфигурации это практически брат-близнец одной московской трассы, на которой мне довелось пару раз прокатиться.

ЗЫ: У нас тут есть картинг на льду. Говорят 1:1 GPL.

VIP - offline VIP
18-02-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie У нас тут есть картинг на льду. Говорят 1:1 GPL.

Точно точно. На сликах, это вообще комедия а не гонки получается

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-02-2004 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



NecroSavanT
Ты же собирался в Питер?


Не получилось у меня, только в Москву съездил. В Питер летом.

Freddie - offline Freddie
18-02-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Точно точно. На сликах, это вообще комедия а не гонки получается

Не, там все как положено - шипованая зимняя резина...

DeniX - offline DeniX
24-02-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть предложение организовать массовые покатушки в ближайую субботу (28 февраля) ориентировочно в 14:00. Напомню, что стоимость одной 8-минутной гонки - 250р. Предложения и пожелания можно обсуддить прямо здесь

P.S. Кроме меня и Tsar'я с трассой уже успел ознакомиться Finn

edit
в субботу трасса арендована с 12 до 15:00, так что 14:00 никак не выйдет. Предлагаю собраться где-нибудь в 15:30

Изменено: DeniX, 24-02-2004 в 08:46

Tsar - offline Tsar
26-02-2004 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вроде как собрались идти:
я, DeniX, EGMajor +1, Viggen

Кто еще?

Viggen - offline Viggen
26-02-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в субботу трасса арендована с 12 до 15:00, так что 14:00 никак не выйдет.
так это еще круче, к 14 я мог и проспать.
хотя с тем-же успехом могу проспать и к 15:30
тем более в тяпницу собираюсь тяпнуть

DeniX - offline DeniX
29-02-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Покатушки" состоялись
В субботу в картинг центре были кроме меня Tsar, Viggen и EGMajor со своим сыном. Провели 2 гонки:

1-й заезд
Сын EGMajor'а на этой гонке участвовал в роли зретеля, а к нам в заезд присоединилась еще пара человек. Эта парочка заставила немного потрудиться меня и особенно Tsar'я - они были чуть медленнее нас и кроме этого они совершенно не смотрели по сторонам, в результате чего создавались аварийные ситуации при попытках их обогнать (а трасса для обгонов очень сложная) - Дмитрия один раз просто "убрали" в резиновые покрышки. Но в итоге и я, и Дмитрий сумели их обойти.
Для нас это был уже 4-я гонка в этом картинг центре, и до этого мы каждую гонку улучшали свои личные результаты. Не стал исключением и этот заезд - Tsar вплотную приблизился к рубежу выхода из 22 секунд на круге (22,07), а я наконец-то сумел немного сократить свое отставание от него (22,65)
Для Viggen'а и EGMajor'а это была первая гонка, но несмотря на это оба показали очень хорошее время для первого раза - 23,47 и 23,26 соответственно (сразу вспоминаю свои 25,11 ). Из особо примечательных эпизодов запомнилась "пробка", организованная после одной из шпилек Viggen'ом
В общем, во втором заезде намечалась интересная борьба

2-й заезд
Во втором заезде мы уже поехали вятером - полностью "нашей" компанией Однако сильной борьбы к сожалению не получилось. EGMajor часть внимания уделял наблюдению за ездой своего сына, хотя несмотря на это шел достаточно быстро - мне даже удалось его обойти лишь когда он специально присбросил газ на выходе из одного из поворотов. Viggen столкнулся с техническими проблемами - сначала у него заглохла машина и ему пришлось пересесть на новую, но и на новой не все было в порядке - на выходах из поворотов не хватало тяги (чем некоторые и пользовались ).
Тем не менее заезд получился достаточно интересным - особенно запомниласть пара кругов, где мы ехали вчетвером очень плотной группой - без "контактов" не обошлось Так же мне лично очень запомнился эпизод, когда на связке скоростных поворотов прямо передо мной на внутренней стороне поворота развернуло Tsar'я, а на внешней стоял "воткнувшись" в покрышки карт Алексея (сына EGMajor'а). До сих пор не могу поверить, что мне удалось среагировать на разворот Дмитрия и проскочить между ними даже не зацепив никого из них
Что касается результатов: Tsar в очередной раз улучшил свой личный "рекорд" на трассе и наконец-то вышел из 22 секунд - 21,92 (!!!). Мне так же удалось улучшить свое время - 22,42. Viggen, несмотря на технические проблемы с машиной, показал результат 23,19 (тоже улучшил свой результат по сравнению с первым заездом). Единственным, кому не удалось улучшить свое время стал EGMajor - только потому что смотрел не на трассу, а на своего сына

В общем, надеюсь участники карт-уикенда получили приятные впечатления, которыми может быть даже они поделятся

Viggen - offline Viggen
01-03-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, надеюсь участники карт-уикенда получили приятные впечатления, которыми может быть даже они поделятся
впечатлений хоть отбавляй
откуда синяки на спине под лопатками ясно
но почему у меня до сих пор рука болит? и такое ощущение, что с каждым днем все сильнее и сильнее

DeniX - offline DeniX
01-03-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
но почему у меня до сих пор рука болит?
Force Feedback слишком большой выставил!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
01-03-2004 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



но почему у меня до сих пор рука болит? и такое ощущение, что с каждым днем все сильнее и сильнее

Пройдет, просто мышцу понапрягал. Так и должно быть, если руки не накачены. У меня тоже, когда я начинал, болели.

Smp - offline Smp
05-03-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ээээххх еслиб не визы-фигизы чес. слово приехал бы на уик-энд ради такого дела!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-03-2004 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Надо договориться и летом всем в одно время приехать.

Tsar - offline Tsar
06-03-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Smp NecroSavanT
Welcome!

DeniX - offline DeniX
17-03-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, питерские камрады, как насчет погонять на ближайших выходных?

DeniX - offline DeniX
07-04-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем питерцам, а особенно Tsar'ю, EGMajor'у, Viggen'у и LICH'у!
В прошлый раз организованности нам не хватило - отчасти планы смешала трансляция Ф1.
В ближайшее воскресенье надеюсь подобных "форс-мажорных" обстоятельств не будет, и мы наконец-то сможем выяснить "быстрейшего" в офф-лайне... ой.. ну в общем в картинг-центре

edit: я хотел сказать в субботу или воскресенье

Изменено: DeniX, 07-04-2004 в 13:54

VIP - offline VIP
07-04-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я даже знаю на кого можно поставить деньги
ps. Я в этом году, надеюсь точно посетить Питер, так что с удовольствием поучаствую Тренируйтесь пока

Gaus - offline Gaus
07-04-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

В ближайшее воскресенье надеюсь подобных "форс-мажорных" обстоятельств не будет

Будут МотоГП

VIP

Я тоже летом собираюсь в Питер

NecroSavanT - offline NecroSavanT
07-04-2004 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



VIP

Ты это, временные рамки скажи, может у меня тоже приехать получится, составлю тебе конкуренцию в картинге .

Текущее время: 01:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru